О “механизмах” и о “ топливе” в деталях

Как-то, на лекции по философии мы смотрели хороший мотивационный фильм. Когда проектор закончил свою работу и в аудитории зажёгся свет, преподаватель сказал : “ К сожалению, информация, которую вы сегодня получили, скорее всего, не сильно на вас повлияет. Если хотите, чтобы этот фильм помог вам, смотрите его, так часто, как только сможете”. Фильм “Секрет”, это, коммерческий проект, который был создан для того, чтобы подпитывать позитивное мышление американского народа. Нашему населению от таких фильмов толка – чуть, а всё потому, что никто такого образа жизни не практикует и информация, которую не применяем, откладывается в “дальний ящик” нашего сознания. Я, знаю достаточно много о правильном рационе питания, о чудесной пользе спорта и пр. Я с 2009 года, коплю эти знания в своей голове, но поверх них, накладываются другие, отодвигая важное и, оставляя мою мечту не до конца осуществлённой. Поэтому, сегодня мне захотелось ещё раз вернуться к истокам, ещё раз проговорить самое важное, самое, как я считаю, главное, на пути к стройности.

images_1.jpg

О механизмах

Представим, что наш организм, это машина (так, в общем-то, и есть). Так вот, если сесть в автомобиль, завести его, а затем заглушить, мы израсходуем топливо, но, никуда не уедем. Теперь, представим себе, что в роли топлива у нас еда. Мы бросили в “топку” немножко, двигатель завёлся. Желудок заработал. Так вот, на “заведение двигателя”, включение желудка в работу, тратится энергия. Если есть не много, но часто, организм будет тратить повышенное количество энергии, на постоянное включение в работу желудка. И ещё, он не будет “пугаться”, что ты ему эти ккал не дашь, и не будет их накапливать, как происходит в случае нерегулярного питания. Другими словами, этот процесс называется разгоном метаболизма. Чем раньше мы позавтракали, тем раньше проснётся наша пищеварительная система, тем эффективнее она будет преобразовывать пищу в энергию, не позволяя ей трансформироваться в жир. А вот вечером, напротив, пищеварительной системе нужен отдых. Поэтому, и не рекомендуется на ночь есть тяжёлую пищу. Сильный ночной голод прекрасно утоляет стакан кефира, травяной чай с ложкой мёда или, на крайний случай, тёплое молоко ( хоть его и не люблю, а с голоду могу выпить).

О топливе

Теперь о питании, хотя, наука о питании не вмещается ни в одну книгу. Но, хоть повторю то, что знаю, а потом будут копить знания и складывать их в копилку на этом сайте.
А вот вы знаете, что многие люди, отказываются от мяса, потому что оно калорийное? Да, эти люди просто не знают, к какому виду “топлива” относится мясо. Богатое витаминами, оно относится к тяжёлой пище, которая заставляет “поработать” наш желудок. И вооот, закинув в топку 200г куриной грудки, мы предлагаем своей организме белок, в одном из самых чистых видов ( если не считать протеиновые добавки). И, чтобы переварить этот белок, нашему организму потребуется половина его энергии. То, есть, 40% энергии из потреблённой пищи, пойдёт на её переваривание. Экономия! Полезно употреблять белок за 2 часа до тренировки и за 2 часа после тренировки, а вот углеводы, употребляем за 5 часов до занятия спортом, или в первой половине дня. Углеводы обеспечивают нас энергией, хорошим настроением, трудоспособностью и их наличие в нашем рационе очень важно. Однако современный человек потребляет гораздо больше “неправильных ” углеводов, которые вредят фигуре и нашему здоровью в общем. Заменим булку с маслом овсяной кашей на завтрак, сок из упаковки свежим яблоком, жареные блюда заменим блюдами на пару, варёными и запеченными овощами. Эти нехитрые правила помогут нам оставаться стройными, здоровыми и счастливыми.


Мне помогают худеть разгрузочные дни

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Бантик.

Просто гениально!а как написано...у тебя талант прям,излагать информацию:girl_smile:идея очень интересная,ты умничка,спасибо за статью,дорогая:connie_5:примем к сведению:)

Хватит рассматривать чужие фигуры,они не помогут тебе стать лучше.Иди занимайся!

Профессия у меня такая, информацию излагать (я журналист). Буду очень рада, если эта информация поможет кому-то обрести красивую фигуру mosking . Ты не пропадай главное, со временем такие трансформации с нами произойдут, сама офигеешь :wink:


Мне помогают худеть разгрузочные дни

Изображение пользователя Бантик.

Будем вместе держаться с тобой:tender:

Хватит рассматривать чужие фигуры,они не помогут тебе стать лучше.Иди занимайся!

Спасибо за информацию

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.