Худеем, прислушиваясь к своим биологическим часам :)

Привет! А я заболела. Хочу вылезти из этого без антибиотиков. У меня выдалось несколько свободных деньков и я, решила лечиться, лечиться, лечиться. Ведь я забыла уже, каково это, болеть дома, как в детстве. Валяться в пастели, смотреть интересные фильмы, мультики, полоскать горло и парить ножки. Я специально устроила послабления в ПП, чтобы организм не испытывал стресса и нехватки питательных веществ. И да, я знаю, что в чипсах нет важных для меня микроэлементов, но чёрт, как же приятно их поглощать, уставившись в голубой экран. Утро началось с пирожного картошка. Блин, я отодвигаю свою цель дальше, а ведь только 3 дня назад зафиксировала отвес, но, мне почему-то не сильно грустно от этого. girl_crazy А от того, что вечерами уже заморозки грустно очень.

На фитнесе предложили составить для меня программку питания, но она у них строится под одно лекало, а так я и сама умею. Зато я вспомнила, что существуют такие термины как анаболизм и катаболизм. ЗАПИСЫВАЕМ: Итак, анаболизм – это процессы синтеза новых веществ, катаболизм – это процессы распада веществ.
И да, существуют определённые временные периоды, когда женский организм менее эффективно сжигает жировые отложения, позитивно их накапливая. Происходит это как раз неделю до начала КД, когда мы испытываем зверский аппетит. Поэтому, ротик на замок для всех простых углеводов. Зелёный свет сложным углеводам. Они и насыщение принесут, и катастрофы помогут избежать.

Если планируем диету, лучшее для неё время считается середина цикла - 15-20 день цикла. В этот период в организме “царствует” реакция катаболизма. Легко горит жир, а риск “сорваться” меньше, чем в другие периоды. Блестящие результаты от спортивной активности приносит период овуляции. Наш организм становится более выносливым, так как в крови в большом количестве присутствуют мужские гормоны андрогены.

Я не заказывала себе расчёт меню, но знаю, что в клубе именно исходя из возможностей женских ритмов организма, строится вся похудательная система. Мне кажется, не так сложно обратить на это внимание. Вот схемка на месяц. У меня цикл короткий, но захотелось сделать “универсальную” памятку, вдруг она не только мне поможет.

• 1-7 день цикла – правильно питаемся. Не диетничаем, а простые углеводы заменяем фруктами, кашами, овощами или мёдом. Обращаем внимание на такие виды физической активности как йога, пилатес, растяжка. Конечно, всё относительно и если мы регулярно занимаемся спортом, глупо будет подстраиваться под свои капризные часики, но всё, же, если перед вами стоит выбор – тренажёрка или йога, в эти дни лучше заняться йогой. Лежать дома тоже, вредно, так как это усиливает болевые ощущения (если они присутствуют). Поможет прогулка в парке.

• Середина цикла – 7-15 день. Андрогены в нашем организме разгонят обмен веществ, поэтому, худеется легче. Полезно устроить разгрузку, применить монодиету. 12-14 день – овуляция, пик нашей активности. В это время женский организм наделён особенной силой, и даже экстремальные спортивные нагрузки нам по зубам.

• Вторая фаза цикла 15-20 день. 20-28 день. В период с 15-20 день всё ещё достаточно андрогенов, поддерживающих настроение, помогающих гореть жиру и тонизирующих мышцы. Занимаемся любимым спортом, сидим на любимой диете. А вот последняя неделя цикла трудна. Мужских гормонов становится всё меньше, приближаются КД. Слишком усердное занятие спортом грозит головными болями, повышением давления. Хорошо в это время пить витаминки, много жидкости, радовать себя, контролируя настроение, ну и конечно же, питание.

Всем добра! :loveshower:


Мне помогают худеть разгрузочные дни

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя NemoMalf.

Спасибо! Полезно!



Надеюсь, чем-то поможет:)


Мне помогают худеть разгрузочные дни

Изображение пользователя Mrs_Cullen.

Я читала это много раз..... Как-то у меня все не сходится! У меня сила - перед КД! Наверное я так в период пмс злость вымещаю в тренажерке)))))))

//lines.nadietah.ru/hud/ln119/hud1197992_79,0.png)

Мы все ведь уникальны. Хорошая, кстати, побочка - злость в тренажёрке вымещать)


Мне помогают худеть разгрузочные дни

Интересно
выздоравливай!!!

:flirt:


Мне помогают худеть разгрузочные дни

Изображение пользователя Eva-Eva.

Спасибо за интересную информацию! Я кстати по дневнику тренировок заметила, что за неделю до КД просто ужасно тренироваться и большинство травм именно в этот период(

Береги себя, чтоб без травм girl_wink . О, хорошая идея, дневник тренировок завести)


Мне помогают худеть разгрузочные дни

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • ДОСЯ
  • Четвёрочка