Весна идёт.. Посоветуйте витамины

Изображение пользователя -Stella-.

Девочки, всем доброго дня!
Я к вам за советом.
Педиатр недавно детям прописала витамины, и я вдруг задумалась, что сама я тоже давно не пила ничего... А выбирать их не умею. Может, посоветуете?
Вкратце обрисую ситуацию: на диетах я не сижу, у меня пп и много физ.нагрузок, с волосами и ногтями проблем нет, поэтому мне нужно что-нибудь общеукрепляющее и дающее энергию)) Ах да! И недорогое. Я вообще склоняюсь к тому, чтобы купить не разрекламированные комплексы, а по старинке - аевит, никотинку.... Что там еще пьют? В общем, кто что-нибудь понимает в этом - с удовольствием приму ваши советы!

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Бракозябра.

Мой эндокринолог говорит, что витамины - дрянь. Надо стараться восполнять недостатки естественными источниками. Зелень есть, творог с рынка, грейпфруты для очищения крови... Как-то так...

Изображение пользователя NemoMalf.

Супрадин растовримые таблетки - 100% качество эффект. мультифорт для взрослых тоже растовримые. Геримакс обычные таблы.



Изображение пользователя Zealotus.

Небольшой экскурс в историю. Человек как биологический вид сформировался очень давно. В то время он не умел строить дом. Средняя потребность в калориях того человека составляла около 5000-6000 Ккал, потому что надо было греться на пронизывающем ветру и удирать от хищников. Заготавливать пищу впрок человек тоже не умел, поэтому ел только свежее. Нашёл коренья, сожрал. Поймал рыбу, сожрал. Именно в те времена сформировалась потребность организма в витаминах и микроэлементах.
Средняя потребность нынешнего человека в калориях составляет около 2000 Ккал в сутки, а у худеющих и того меньше. Но чтобы получить "природную" норму витаминов из пищи, нужно нажрать на 6000!!! При современной жизни это немыслимо, к тому же продукты в супермаркете содержат меньше витаминов, чем те свежие стебли, плоды и корешки, которые ел наш предок. Поэтому пить витамины нужно обязательно, и делать это нужно постоянно, а не раз в году одну пачку.
Витамины бывают натуральные (выжатые из плодов и ягод) и их синтетические аналоги. Первые в РФ купить довольно сложно, даже имея деньги, и стоимость пачки будет с тремя нулями. Поэтому не будем о них говорить. Все витамины, доступные в обычной аптеке - синтетические. То, что у них большая разница в цене, не делает их более натуральными - эти деньги фирма тратит на рекламную компанию. Поэтому особой причины переплачивать тут нет.
Многие витамины конфликтуют между собой, поскольку в природе вместе не встречаются. Они вступают в реакцию, которая приводит к нейтрализации одного или обоих. Некоторые же наоборот, улучшают действие друг друга.
Витамины марки Алфавит учитывают эти свойства, поэтому несовместимые витамины они пихают в разные таблетки, всего три таблетки в день. Так что рекомендую обратить внимание. Те, которые "Алфавит-классик", стоят вполне бюджетно, мы едим их уже не первый год, хотя доход довольно скромный. Так же есть много других комплексов Алфавит, в том числе даже с Эль-Карнитином. Это который для похудения полезен. Но про них ничего не могу сказать, я их не пробовала по причине более высокой стоимости. Но там тоже учтена совместимость всех витаминов.
Так что рекомендую обратить внимание.
Кстати, в шипучих таблетках содержится какое-то вредное для здоровья вещество, как раз то которое там шипит, как назло я забыла его название, но мне врач не разрешил вообще шипучих таблеток есть, не важно, от температуры они или витамины. И не зависимо от того, какую марку ты выберешь, советую пить их круглый год и детям давать так же! Просто в сезон простуд имеет смысл увеличить дозу витамина С.

я пью витрум- полный комплекс -сужу по себе -неплохие -пью осенью и весной каждый год и особенно когда диета


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Аксиния.

Для энергии, роста мышц, и при физических нагрузках и принимаю жидкий карнитон по 20 капель за полчаса до тренировок. Он недорогой и хватает надолго флакона. Другие витамины не принимаю. Хотя наверное надо.


image-508b1f0468752df532b9af7d73eab289160eafdda27b6c799759f4b3a8caf136-v.jpg

Изображение пользователя Александр.

зайди в спортпит. Там тебе дадут всё. ))
В каком веке живёшь, "никотинку" по старинке пить.. ))

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 4.

  • ДОСЯ
  • Ириночка К
  • viktoria.lotc
  • Замшевый слон