, рпа6ри

Притпав

Нравится: 
5

Комментарии

Изображение пользователя Маматопика.

У меня в семье фактически у всех перегородка кривая. Проблемы с гайморитом даже у дочи 6 лет, у папы моего, а я уже пару раз дырявилась, брррр.
Никто пока не предлагал перегородку исправлять. А работала я с двумя парнями, одному было 20, а другому 39, так вот им и делали. Насколько помню про процедуру они особо не распространялись, но паренек ходил грустным. Ему самое тяжелое после операции ртом дышать было, в носу бинтовые турундочки были .


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Врач сказал , что при кривой перегородке гайморит вылечить практически невозможно . Нет оттока чего то там , перегородка затрудняет .. Мне тоже никогда в России не предлагали , только заграницей предложили.. Читала на эту тему много , люди пишут что очень больно нос ломать :(

Изображение пользователя Selenna.

Больно. Я навещала друга в больнице. И к тому же нос стал выглядеть более широким что ли. Зато воздух, по его словам, со свистом залетал. Но с его слов-это п..ц

Со свистом))) наверно это просто с непривычки так кажется.. Шире чем есть на самом деле просто быть не может .. Ему же пластику не делали , видимо после операции припух ))

Изображение пользователя Маматопика.

У моей подруги кривая перегородка, она может мизинец в одну ноздрю на всю длину засунуть. mosking Вот у кого точно " со свистом" :blush2:
Я бы сделала операцию, если бы предложили. Отстрелялся и все...


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Нихрена себе , во даёт :crazy: это после операции такое , не выправили что ли ? Или просто болезнь какая? Неужели настолько искривлина, что она такое проделывает?

Изображение пользователя Маматопика.

Ну точно, в Беларуси ни у кого из знакомых не делали, операцию делали в Италии, когда я там работала.


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Selenna.

У меня искривленная носовая перегородка. Есть проблемы с гайморитом. Предлагали операцию. Отказалась. Так что постою послушаю..

Зря отказались .. Гайморит опасная штука на самом деле ..

Изображение пользователя Selenna.

Да я знаю. Но перация не менее опасная штука. Впервые гайморит был около 16 лет назад. На прокол не далась. Бегала от врачей и лечилась. Все обошлось. Второй раз обострение было 5 лет назад. И потом еще 2 раза. Проколы также не делала. Стараюсь сразу принимать меры при первых подозрениях. А вообще обычные насморки-это моя коронка. Но операции боюсь . И не уверена что это целесообразно в моем случае. Думаю, что все индивидуально, включая восстановительный период.

У меня нет насморка и проколы мне никогда не делали .. У меня даже глаза краснели , потому что гайморит на глаза распространился .. Таблетки пропила , глаза прошли., а гайморит не изводится хоть тресни..
А операция .. Наверно это больно и жутко страшно , но если рассудить логично .. Ведь перегородка не должна быть кривой , так чем же можно навредить выпрямив её ? Наверно наоборот нос дышать лучше будет , хотя он у меня и не забит))

Изображение пользователя Selenna.

На это дело настроиться надо. Если твердо решила-иди, пока не передумала

Я бы не пошла , да боюсь в голову пойдет .. У меня даже на тамографии гайморит обнаружили .. Не знаю у всех так или нет, но вот так..

Изображение пользователя Selenna.

Наберись мужества и вперед. С головой не шутят

Да, верно . Спасибо!

Удалять желчный лапароскопически не страшно и переноситься довольно легко, я удалила в прошлом году в апреле. В больнице находилась 5 дней, самые тяжелые были 2-3 дня после операции. Швы сняли на 11 день. Через 2- недели я уже работала, и уже водила машину.
Но у меня после операции через где- то 8 месяцев обнаружилась послеоперационная грыжа. Вот ее я оперировала в этом апреле. Так могу сказать, что период восстановления после удаления грыжи проходит намного тяжелее. Я за руль не могла сесть более 1,5 месяцев. Да и сейчас живот побаливает иногда.
Думаю, что причина возникновения грыжи - то что я рано вышла на работу и рано начала заниматься спортом (через 2-а месяца я пошла на йогу, а через 4 после операции в тренажерку).
Вначале после удаления, я жестко придерживалась диеты, но через 6 месяцев уже стала нарушать. Единственное я сейчас практически не пью алкоголь. И стараюсь придерживаться 5-6 разового питания. Раньше у меня были запоры, примерно полгода после операции с утра после еды - понос. Зато честно скажу без болей, которые вызывают приступы желчнокаменной болезни так замечательно жить, и стул стал нормальный еже утренний. . Так что не сомневайся, это надо сделать. Будет какое то время дискомфорт, но потом не будешь мучиться.


Мне помогают худеть

Тяжело 2-3 дня после операции? Болит? У меня просто ребёнок маленький , боюсь сидеть с ним не смогу.. У нас сразу , через несколько часов домой отправляют ..
А где грыжа возникла? Делали ведь лапроскопически ., не могу поймать связь ..
Тоесть были запоры с желчным , потом несколько месяцев дискомфорта с поносом и в результате стул стал как надо ? Что называется доктор прописал ?))

Как проводят эти операции у нас в России: После удаления, Вы целый день будете лежать, нельзя будет вставать, есть нельзя и пить только маленькими глотками (если под общим наркозом, то спать будете весь день), а потом 2-3 дня очень медленно передвигаться, в районе печени будут стоять дренаж. Как только уберут дренаж, сразу будет значительно лучше. Я бы не сказала, что боли очень сильные, терпимые... Рожать намного больнее.

С ребенком, когда выпишут, точно сидеть сможете, только постарайтесь не поднимать (не рекомендуется тяжелее 3 кг).
Почему образовалась грыжа :Лапароскопически, это через 3-и прокола. 1 прокол (он находиться над пупком в 5-6 см) , 2 прокол в районе печени и 3й в пупке. Видимо не зашили или швы разошлись в том месте где вводили троакар (это мне в этом году перед операцией по удалению грыжи сказал хирург).
А насчет стула, так это у меня вечная проблема, еще с юности. Запоры сопровождали всю мою жизнь (как и с детства стоял диагноз дискинезия желчных путей). Так что сейчас с этим проблем нет.


Мне помогают худеть

Блин, такая же ерунда с стулом.. Даже не знала, что это может быть из за камней ..
Прям даже и не знаю как быть с ребенком ((( С ней кроме меня никто не сидит, нет бабушек и дедушек.. Невозможно не брать на руки :( маленькая она еще (((
\Разнрвничалась я так , что даже нажрала кг))

Изображение пользователя Белая Орхидея.

блин. вот знаешь я нос не исправляю. хожу с кривой.
больно не то слово. насморк у меня хронический. уже привыкла носом шмыгать. а все потому что умменя она не просто кривая на ней растет кость шипом.
но делать не иду))) я не боюсь операций но нос ломать не дам))) это тараканы мои. вот как дышать станет трудно тогда и почапаю.

Я читала , сейчас много методов .. Уверена и на тебя какой найдется)))) А вообще .. У меня же не насморка , у меня гайморит сидит в гайморовых пазухах , прям под глазами.. И когда начинается обострение , то в глаза ползет инфекция и глаза краснеют.. Я читала от гайморита можно даже ослепнуть.. Вообщем че тут говорить, сыкотно мне :laugh1: Как бы не убежать из операционной)))))

Изображение пользователя Белая Орхидея.

Сама операция не больно. Долото и молоток)) после сильнт болит.
Мне так с челюсти шипи сбивали под деснами. Бить не больно, болит когда отходит.

У меня была лапароскопия 6 лет назад.Жизнь после нее стала насыщеннее..Подбери какой-то бандажик на живот,что бы негде не тянуло.Вообще не страшно и нормально востанавливаться.Только очень кофе мне хотелось месяц,пока не начала..ну и похудела я по диете послеоперационной на 8 кг.Удачи тебе.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Насыщеннее? А а чем это , если не секрет, выражается? Почему то все время кажется, что жизнь после операции будет скудной , в вечных ограничениях ((

Изображение пользователя F__.

Пусть все сделают как надо. И побыстрее восстановиться тебе flowers-290.gif flowers-290.gif flowers-290.gif

. 27.02.:93-72-100
​​​​​​

Спасибо !

Изображение пользователя Тишь.

Исправление носовой перегородки - папе, удаление желчного - маме. Папа перестал храпеть и стал дышать носом в кои то веки. Домой отпустили спустя 4 часа. Небольшой отек спал через пару дней и все на этом. Про мамины ощущения рассказывать не буду, у нее с наркозом проблемы, могу рассказать о своих ощущениях после операции на брюшной полости - думаю разницы ни какой по ощущениям. После наркоза хочется пить и немного подташнивает. Боли как таковой нет, но стараешься беречь место разреза, какое-то время там тянет кожу. И все опять же. К тому же у меня была полосная операция, а вам скорее всего сделают небольшой прокол, на уровне желчного и удалят через него. Разрез менее 4х см.
Маме теперь нельзя есть жирное - она его и так не ела, из-за проблем с желчным. Жареное заменили грилем. Она похудела и вообще чувствует себя лучше.
Так что идите смело на операцию, а когда выпишут я вам расскажу как поухаживать за шрамом, чтобы он стал почти не заметным girl_wink


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Шрамы потеряются в моих жировых складках :laugh1: а вообще я слыша какую то шлифовку делают и они как то там разглаживаются.. Но у меня мизерные , поэтому не думаю что мне это понадобится)) а вот как в домашних условиях избавится от шрамов я бы хотела узнать , буду признательна за инфу :)

Изображение пользователя Тишь.

В России есть мази, для улучшения рубцевания контрактубекс, салкасерил. Думаю у вас можно найти аналоги. Как только сходят корки и нет отделяемого - нужно пользоваться. Плюс будете массировать. Ставите два пальца на шрам и подтягиваете вправо, влево, вверх, вниз. Он должен стать подвижным относительно нижележащих тканей. Шлифовка тоже бывает не лишней, если рубец выступает над кожей, только делать это надо после того, как посветлеет.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Спасибо ! Посмотрю , что у нас есть ..

Изображение пользователя Ксюне4ка.

Удаляли мне полипы и ломали перегородку. Гайморит изчес, храпеть перестала. За 9 лет ни одного насморка. Ну будешь недельку далеко не конфетка и все пройдет потом. На шнобеле повязка как у олега попова и два синяка под глазами. Я с операции 5 раз сбегала боялась жутко.а когда уже выхода не было пришлось. А потом думала вот дура то чего сбегала. Только тебе скажут не пить обезболивающих. Я не понимаю почему. И купила себе кетаноф. Все бродили ночами от того что ноет, ая дрыхла.не думай даже делай обязательно. Не пожалеешь. Роды же пережила. А после родов вообще ни чего не больно.

Ты меня прям успокоила .. начиталась в инете ужасов про эту перегородку и впала в депресняк, даже жрать начала )))))

Подруга делала нос, больно, но терпимо, говорит, результат того стоит , а я все выращиваю камешки, тяну резину...

Я тоже все тяну , моим камням 25 лет уже)) думаю пришло время решится , не хочу на полостную операцию попасть .. А это рано или поздно случится ..

Изображение пользователя Anka1987.

не боись, дружочек! все будет хорошо!!!

за желчный ничего не знаю, за нос скажу. Моему брату исправляли. Он ломал нос и после нескольок лет нормально им не дышал. А если вдруг любая простуда, так очень тяжело переносил... В общем, сделали. Ходил с бинтами на носу, прикалывался. Говорил, что ломать было больнее, чем чинить. Не так вроде и страшно. Главное, смотреть , чтобы все хорошо потом было и при малейшем дискомфорте не молчать. А то брату сделали, а что-то не так. То ему потом еще доделали и порядок был. А говорят, если сразу не решится доделать, то потом это будет новая операция полноценная.Брат доволен. Говорит, что дышать хорошо - хорошо. И это того стоит. Да и зажило все быстро. У него через два месяца свадьба была, так ничего нигде ни царапинки. Сейчас хорошо делают. Ему кроме операции еще и пластику делали чуть-чуть, так как ломал лет если не восемь до операции тот нос, и скривило его приличненько...

url=http://lines.nadietah.ru/]//lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1214573_64,9.png)[/url]

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru  

Ну у меня нет проблем с дыханием , нос и так хорошо дышит. Говорят после родов уже нечего боятся , а я все боюсь :laugh1: страшно чего то.. Ещё ужасов в инете начиталась , так вообще перед глазами тьма возникла ))) уже представила себя с кривым носом и дыханием как у пылесоса )))) не столько операции наверно боюсь , сколько последствий )

Изображение пользователя ILONKA.

Привет, дорогая!)))))
любое оперативное вмешательство- страх и риск. но лучше уж действительно
планово желчный удалить. :laugh1:
знаю многих знакомых без оного и после лапороскопии. говорят- терпимо. жизнь после практически не изменилась-низя жирного, чеснока и т.д.
Перегородку будут же под обезболивающим делать? как зубы? укол и ничего не чувствуешь.?
Удачи!

  //lines.nadietah.ru/ves/ln119/ves1199115_98.5.png)
 
 

Приветик . Да , конечно под наркозом :)
Спасибо !

Изображение пользователя Anka1987.

Привет, красота ! Давно "не виделись" )))) как дела твои ? Как здоровье ? :)

url=http://lines.nadietah.ru/]//lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1214573_64,9.png)[/url]

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru  

Спасибо , хорошо :)
Заболели мы тут всей семьёй ротовирусной инфекцией , дочка притащила .. Четыре дня подряд с тряпкой бегала , кошмар какой ! Дочка заболела , сына заразила и меня.. Думала сдохну )))))) только выкарабкалась .. Пришлось жрать морожено , это единственное что усваивалось и обратно не лезло))) в результате прибавка в 2 кг , опять боротся начинаю .. Эх girl_sigh как сама ? Как у тебя с здоровьем ?

Изображение пользователя Anka1987.

Ой, совсем не весело. Выздоравливаете уже ?

У нас все хорошо. Правда, дочь тоже что-то подцепила. Говрят ангина. Но странная какая-то. За день прошла. Дл верности две недели дома была. Завтра в садик опять) ))

Мне последния партия анализов осталась. Пока бегаю только сдаю. Забирать буду уже все разом и к врачу. Не охота сидеть в них смотреть и гадать, а что да как. А врач все равно в отпуске. Выходит как раз в день сдачи моего последнего анализа.

Жара убивает. Но это всех, не одну меня )))) я вся в делах, как всегда. А еще с мужем в детство упали. Не поверишь, покемонов ловим )))) ахахах )))) вот жду, что дочь в садик пойдет, та я наконец-то поиграюсь. Сядц на велик и прям пару часов буду кататься и ловить ))))) охота поиграть, но пока не как. Дочь у меня с шилом в попе. На улице я с нее глаз не спускаю )))))

url=http://lines.nadietah.ru/]//lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1214573_64,9.png)[/url]

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru  

Да, спасибо , все хорошо. Правда сын похудел на 6 кг , печально. Для него это трагедия , мы годами вес набирали ..
Надеюсь у тебя все благополучно закончится..Все будет хорошо ! Я верю :)

Изображение пользователя Anka1987.

Ого, шесть кг. А чего так похудел? Эх
Лучше бы мы так худели...

url=http://lines.nadietah.ru/]//lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1214573_64,9.png)[/url]

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru  

И не говори , мы только вширь))))
Так из за этой инфекции и похудел . Там рвота постоянная , его воротило даже больше чем малыша .

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • Замшевый слон
  • Калина