И поползли к

Случайно обнаружи

Нравится: 
5

Комментарии

и тебя с праздниками!!!!
продолжение про котика не веселое, а что говорят знатоки котов?

Да воющем то ничего нового . Говорят делать то , что мы и делаем.. Пытаться с ним подружится чтоб он забыл , а забудет он или нет никто гарантировать не может..

гугл сказал, что кот пытается доказать свое превосходство и наоборот надо ему показать, что муж главный
брызгалкой, прижиманием за холку к полу и т.д.
а в спокойном состоянии давать вкусняшки

Не , Свет .. Тут другое .. Кот нормально жил с мужем , любил его больше всех до тех пор пока у них инцидент не произошёл.. Он помнит , что тот его ударил .. И теперь просто боится его что ли , у него инстинкт самосахранения срабатывает .. Как только он его видит ему кажется, что тот опять его ударит и заранее начинает сопротивляться - кидаться. Гнать его начинает .. Он даже когда оцарапанную ногу видит начинает фыркать , приходится прятать от его глаз .. Если тот силу применит будет только хуже , тут надо только лаской.. Муж по пять раз на дню с ним мышкой играет да кормит всякими вкусностями.. Он раньше как только чувствовал , что муж идёт ( а тот из лифта вышел) уже начинал орать как резанный , сейчас уже этого нет .. С порога не орет..
Кроме того он не сможет такое проделать с агрессивным котом , тот его просто раздерет . Кот агрессивно настроен и не маленький он , его просто так за шкирку не схватишь. )) Этот метод хорош для тех у кого изначально плохие отношения , а эти то дружили всегда :)

Кот никогда агрессию не проявлял , никогда! Гормоны ему в голову ударили вот и кинулся , но мы его кастрировали тут же . Еслиб он изначально был агрессивным , например как сиамские , тот и разговора бы не было .. Но котик добрый и воспитанный изначально .. Вообщем я надеюсь , что кот успокоится . Мы не сможем его бить , как бы не за что.. Невозможно же лупить кошку за то, что она мяукает . Да и не привыкли мы быть животных .. Но ситуация напряженная , муж нервничает когда кот подходит и трется об ноги ..

Еслиб кот проявил хоть малейшую агрессию по отношению к ребёнку , то тут и разговора бы не было.. Но он не трогает малыша , не трогает меня или моего сына.. Почему то только на мужа такая реакция и именно после швабры.. Поэтому мы и связали это ударом , что кот запомнил и может боится.. Что может лучшею было бы еслиб он понял , что его бить не будут..
Он мяукает , уже не так орет как раньше , но мяукает на мужа с нотками агрессии. И как вот тут быть? Он же не кидается , а всего лишь мяукает! Это напрягает , возникает ощущение что может , а вдруг это только ощущения? И за это бить ? Кроме того котяра то большой и удар лодошкой всеравно ничего не даст , а ремнём вроде как и не за что .. А шорты , в которых муж не может ходить. Ты думаешь правильно специально кота провоцировать зная , что он болезненно реагирует так? Может стоит дождаться пока царапины пройдут ..

Видимо ты прав. Я действительно жалею кота и встала на его сторону .. Обвиняю мужа в том, что тот слишком сильно его ударил .. Может психику повредил..
PS. Боюсь с котом всеж придется расстатся :( муж коту больше не верит , а кот не собирается по ходу " дружить" с мужем .

В том и дело , сто неизвестно что взбредёт в голову.. Тем более что у нас малыш ползает.. Он ребёнка не трогает , но мало ли.. Мужа он тоже не трогал когда то.. Вообщем пытаемся , попробуем все варианты .. Но как мне кажется кот настроен серьёзно по отношению к мужу и сдаваться не собирается.. Муж говорит это кот , он сам по себе , мы все прислуги у него .. И если он так решил вряд ли получится изменить, он так и будет нападать .. На всякий случай подыскиваем знакомых , в приют категорически отдавать не хочу .

Это не собака , кошки сами по себе.. Это собаки в стае ..

Но ведь не может же такого быть, что умел взаимодействовать и вдруг перестал .. Был умным и случайно поглупел .. Всему ведь объяснения и его поведению тоже.

Кот действительно очень умный , был бы дурак может и не особо жалко было бы.. Он даже писать начал ходить на унитаз , сам .. Для того чтоб в лотке сухо было ))) да и вообще по жизни умён , редкость.

Изображение пользователя CHRESIA.

Ну про праздники и плюс два...тут ругать!!! Включаем мозг и контроль!!! Вас с мужем с наступающими ДР!!! Не стоят они того что бы еще 2 кг прибавлять!!!! Включаем КОНТРОЛЬ!!! Мы же не собаки, что бы поощрять себя едой!!!

А про кота....Честно? Прям ШОК!!! Займитесь воспитанием кота! Почему вы под него подстраиваетесь? Впереди жаркое лето....Ваш муж с таким раскладом все лето проходит в штанах!!! Жалко мне его((( Не правильный подход...сначала шваброй (наказать), а потом едой (прощение просить). Уступил животному место в борьбе " кто главный". Ну не надо делать животных в этой жизни главными!!! У нас в стране их и так в человеческом обличаи много!!!

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1209256_84,0.png)
Помни: "Быстрые желания всегда уступают долгосрочным планам!!!!"

Его не наказывали шваброй , у нас вообще никого не бьют. Так вышло просто , кот кинулся и начал мужа драть .. Оттащить кота было невозможно и он схватил первое попавшее под руку, швабру.. Котик в нас воспитанный , даже более чем .. Гормоны взяли своё , против природы не попрешь :) А муж готов терпеть , лишь бы с котиком помирится :)

Изображение пользователя CHRESIA.

Дай вам Бог всем здоровья!!!

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1209256_84,0.png)
Помни: "Быстрые желания всегда уступают долгосрочным планам!!!!"

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 3.

  • Четвёрочка
  • Калина
  • ДОСЯ