Бронникова. «Если б я был худой»

«Если б я был худой»
На протяжении нескольких минут записывайте в список все то, что вы бы делали, если бы достигли желанного размера тела или желанного уровня стройности. Например:
A. Я бы путешествовала
B. Я бы ездила на велосипеде.
C. Я бы ходила на свидания и чаще занималась сексом.
D. Я бы пошла учиться танцам.
E. Я бы больше себя уважала и ценила.
F. Я бы сходила на профессиональную фотосессию и чаще фотографировалась.
G. Я бы не побоялась пойти на встречу выпускников.
Все пункты вашего списка можно разделить на две категории. Первая – внешние виды деятельности. Она включает ту или иную активность, выполнять которую, по вашему убеждению, вам не позволяет лишний вес. Спросите себя, действительно ли вам мешает собственно лишний вес, или это ваши эмоции по поводу того, как вы будете выглядеть, танцуя, катаясь на велосипеде, отправляясь в пеший поход с рюкзаком в вашем текущем весе. Если бы вы точно знали, что срок вашей жизни ограничен годом или шестью месяцами, вы бы по-прежнему лишали себя удовольствия танцевать или ездить на велосипеде до конца жизни, потому что вы при этом «не так выглядите»? Что из вашего списка, несмотря на вес и размер тела, вы можете делать уже сейчас, не дожидаясь похудения?
Вторая категория – отражения наших внутренних конфликтов. «Больше бы себя уважала», «чаще бы занималась сексом» – эти высказывания отражают более глубинные переживания. Их нужно выявить и проанализировать, так как к весу они прямого отношения не имеют. «Если бы я была худой, я бы ходила на свидания и чаще занималась сексом» – означает возможное наличие проблем с установлением близости. Мы привязываем эту проблему к (возможно, мифическому) лишнему весу, поскольку нас пугает встреча с нашим «внутренним монстром» – страхом близости – глаза в глаза. «Если бы я была худой, я бы больше себя уважала и ценила» чаще всего отсылает нас к нашим взаимоотношениям со значимыми Другими – родителями или партнерами, в которых нам хронически не хватает уважения и принятия.
Большинство проблем, которые мы называем «проблемами из-за моего лишнего веса», на самом деле являются более глубокими конфликтами, не имеющими к весу никакого отношения. Вес в данном случае выступает ярлыком, придающим внутреннему конфликту более социально приемлемый, понятный и безопасный ракурс, и одновременно позволяющий откладывать деятельность по разрешению этого конфликта до бесконечности.
Чтобы разрешить эти внутренние конфликты, многим из нас требуется индивидуальная психотерапия или работа в терапевтической группе.
Эти же конфликты нередко оказываются истинными причинами, саботирующими попытки похудеть и приводящими к тому, что сбросить и удержать сброшенный вес никак не удается – как только усилия по похудению начинают давать видимый результат, возрастает бессознательная тревога, и ситуация возвращается на круги своя.

******************************************************************

Приветики красавицы!

Это упражнение поставила меня в тупик
Если бы я была уже стройная, то я бы... и тишина

1. Стало бы полегче себя носить, позвоночнику и коленям было бы полегче
2. Меньше бы переживала по поводу внешнего вида? Так мы ж найдем за что переживать, не лишний вес так седина или морщины
3. танцевала бы? Да я итак когда бывает возможность таааак отжигаю, что шея потом 3 дня болит!!!!
- Чаще бы танцевала? Сомнительно, возможности появляются с каждым годом все реже.
- Возможно была бы более уверенна в себе во время танцев, что нигде ничего не торчит, но не намного больше,
- дыхалки бы подольше бы хватало
4. Секс точно знаю, что не изменится. Если б мне сегодня сказали: вот похудей и будет тебе божественное удовольствие каждый день, ну или через день. Я бы похудела уже вчера )))))
Лишний вес мне в этом вопросе не мешает, растяжка хорошая )))))
Муж любить будет больше? На это бы он ответил: куда уж больше? ))))))) И вообще у него любовь измеряется одной фразой " я же на тебе женился!!!!" Все остальное -глупые вопросы ))))
5. Одежда, ну , пожалуй хороший пункт
Я бы покупала себе одежду, которая нравится, а не которая налезла )))))
Хотя стройные подруги тоже жалуются, что нормального ничего не найти, но согласна, выбор будет больше.
6. На велосипеде не буду кататься, мне извините натирает и давит
7. Если я похудею, мне на животе спать будет не удобно)))))
У меня косточки в тазу выпирают ))))
8. Комплиментов больше не будет, ну если только от тех кто в курсе моего пути, да и то только первое время. От мужа точно больше не будет, проходили знаем )))
9. Сын , естественно, как мне хочется не станет себя вести. Ему вообще фиолетово на мой вес, он и сейчас считает меня нормальной
10. В профессиональной деятельности точно улучшений из-за этого глупо ждать
11. С мамой отношения точно это не улучшит )))))
12. На руках меня никто носить тоже не станет. Гарантировано))))
13. Хвалить больше тоже не будут
14. Буду чем-то заниматься, чем сейчас не занимаюсь?
Чем? Есть 2 хотелки: батут и аэротруба, но лишний вес точно не помеха!!!! А финансы )))
15. Финансы от моего веса тоже не зависят )))
16. Буду увереннее в себе? Вспоминая себя стройной, очень сомнительно
17. Чаще фотографироваться? Нравится себе на фотографиях чаще? Возможно, но не факт, докопаться можно к себе и в идеальном весе ))) Но я не могу сказать, что прямо жутко не нравлюсь себе на фотографиях, зависит как сфотографировать. Кстати фоток меня худой очень мало, то есть тоже причина не в весе)))
18. Нравится мужчинам? Так я не могу сказать, что я им не нравлюсь. Знакомятся даже, только вот замужем почти 16 лет, смысла нет в знакомствах в этих.

Больше ничего в голову не идет.

Я прекрасно помню себя худой и каких-то координальных отличий от меня сегодняшней нет.
Ну разве только на каблуках дольше выдерживала, хотя на дивичнике я всю ночь на них отдрыгала, правда следующие 2 дня передвигалась с трудом ))
А так, я все так же переживала, беспокоилась, не спала ночами, впихивая что-то в свой мозг, радовалась, грустила, видела свои недостатки.
Была недовольна собой, даже может быть больше, чем сейчас и уж точно идеальный вес проблемы никакие не решит.

Для чего мне быть стройной?
Чтобы было легче позвоночнику и коленям и легче с выбором одежды.
Все. Не густо ))))

Люблю себя:throb: :throb: :throb: :throb: :throb: :throb: :throb: :throb: :throb: :throb: :throb: :throb: :throb: :throb: :throb: :throb: :throb: :throb: :throb: :throb: :throb: :throb:
Доверяю себе :throb: :throb: :throb: :throb: :throb: :throb: :throb: :throb: :throb: :throb: :throb: :throb: :throb: :throb: :throb:

Нравится: 
0

Комментарии

согласна с тобой,
дописала про себя, не могу найти, чтобы я делала, если бы уже похудела ))))))))))))))))))))))))))

Изображение пользователя Cветло-светлая.

живота похудевшего и неудобства при сне на животе - это ты в самую точку!!! :happy8: rofl rofl


тоже косточки мешают????? girl_crazy girl_crazy girl_crazy

И меня этот вопрос тоже заставил взрывать мозг..., но так и не смог взорвать...

))))))) зато у нас цели получаются точно ддлясебятости, а не длякоготости ))))
А может наоборот, нет у нас целей, вот и не расстаемся с лишним, домовитые, в хозяйстве все пригодится!!!!

Надо придумать, в какой области хозяйства это пригодиться....

:crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:

Изображение пользователя НатаЭлла.

Да, сложный вопрос. Ну колени с позвоночником это уже вполне весомо. А так и цель просто избавиться от пищевой зависимости, не набирать без конца, тоже достаточно веская, чтоб потрудится над собой и улучшить качество своей жизни.

У меня тоже особо ничего не высвечивается, не смотря на очень больший излишек в весе. Пораньше сказала бы, чтобы стать активнее, энергичнее, чтобы легче было двигаться. Но похоже у меня и без стройности это стало неплохо получаться, спасибо спорту!)) Я теперь вполне довольна своей двигательной активностью.
На танцы вот хотелось бы, на латино поучится. Но тут главное финансы и времени мало, вес сам не помеха. Хотя и неловко чисто психологически с моей тушкой этим заниматься.
Для здоровья у Бронниковой вычитала тоже важнее спорт, движение, а не вес. И это правда, почувствовала на себе. Так что тоже не знаю зачем. Может если с детьми когда время провожу, чтобы им за меня не ловко было, на пляже или еще где. Но это несерьезно похоже. Так как меня это не останавливает.
Зимой на лыжах бы пошла еще кататься с детьми. Пока мне еще трудновато будет. Но надо зимой попробовать, может и получится. Полезно конечно над этим всем поразмыслить!


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Это точно, полезно очень. Еще бы ответы доковырять нужные

Изображение пользователя НатаЭлла.

Если будем копать, то докопаемся, думаю!))


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Интересное упражнение... Меня оно тоже поставило в тупик. Физическая активность и вес наврятли связаны. Есть толстушки, которые по активности дадут фору ленивым худышкам. По моему убеждению если человек не любит активничать в общем, то лишний вес тут не при чем. Для меня, наверное, важна моя личная самооценка, мне важно себе самой нравится, покупать новые вещи. И фотографироваться люблю, когда худею!))) Нравится получать комплименты от окружающих... А насчет что бы я сделала я затрудняюмь ответить...
Хорошего дня, Светик!)))


Диеты на www.nadietah.ru

Да, все это так!!!
"Чтобы я сделала" и я затрудняюсь
напрашивается только тоже самое, но с другим качеством ))

У меня от этих упражнений осталось двоякое ощущение .
Серьезно проанализировав свой каждый пункт , для чего мне нужно быть худой , я пришла к выводу , что мне и худеть то не нужно . Все и так складывается , вертится , идет своим чередом ...
А с другой стороны подходишь к зеркалу в неглиже и прозреваешь , худеть не просто нужно , а просто необходимо ...

В этом то и загвоздка, когда нам не нужно, то то ли не доходим до желаемого веса, то ли не можем его удержать, к сожалению!!!

Изображение пользователя Кисяка.

интересное упражнение....
а я вот вот уже добилась этого состояния - "я худой"...
и могу сказать, что изменилось... а изменилось многое...

1.здоровье... и колени перестали болеть, и шея, остеохондроз отступил, проблемы с ЖКТ и поджелудочной железой исчезли сами собой... это так, навскидку, что сразу вспоминается...
2. стала легче, выносливее, быстрее, активнее, энергичнее, чем когда весила 82 -85 кг... тогда только жрать и спать хотелось...
3. стала намного увереннее в себе - и это очень важно для меня!!!!
4. стала чувствовать, что теперь я настоящая, что теперь я живу полной жизнью, качество жизни значительно улучшилось :) когда я в жиру, то словно "я" не "я"... я постоянно в депрессии и постоянно чувство вины, что только я виновата в том, что я такая... только я и никто другой!!!!
5. секс заиграл новыми красками и дело не в растяжке, а в выносливости... в 85 кг у меня просто сил не хватало, сразу и желание падало на ноль...
6. полюбила ходить по магазинам... часами могу примерять одежду и практически всё теперь нравится на мне :)
7. и фотографироваться нравится :)
8. муж на руках стал носить, раз в день точно поднимает :) и постоянно делает комплименты... а мне это очень нравится... когда я была полненькая он тоже меня любил, но я не слепая и видела, что ему не нравятся свисающие жиры... ну и всё в этом роде... он у меня честный и если я его спрашивала, то он всегда говорил прямо, что мне обязательно надо худеть... не для того, что бы он меня больше любил.... а я для того, чтобы я была сама собой...
и именно для меня быть худой очень многое значит...

Супер!!!!!! :happy:

Качество всегда важно!!! И здоровье конечно же тоже!!

Изображение пользователя Маматопика.

О, так как я уже имею опыть йо йо, ну типа, после обоих родов худела на 25кг, то могу говорить о том что реально менялось в жизни.
Я становилась легче и мой варикоз меня так не беспокоил, зараза.
Я снова могла одеть свой гардероб, почти весь.
У мужа загорались ярче глазки.
Я была в себе уверенней и не стеснялась на пляже .
И да, я чаще фоткалась, так как фотогенична, на мой взгляд.
теперь хоцца того же.


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Ох уж это йо-йо, пора уже раз и навсегда!

Изображение пользователя Мисс Беннет.

Да, читала это когда пришла к выводу, что мои причины больше внутренние.

Что пришло на ум:
( при том частично в той или иной степени я уже это испытывала или испытываю)

1)Первая и самая главная: я бы себя больше ценила и уважала. И меня бы! Я добилась, сама, трудом своим и своей силой. Моё достижение!
2) я бы не выделялась среди стройных подруг или знакомых при встрече или наоборот выделялась бы своей стройностью. Это есть и сейчас. Но не всегда. Это для меня важно с детства и юности. Когда ты всегда полнее кого-то ты будто всегда хуже кого-то.
3) хочется выглядеть в глазах других и в своих привлекательно: сильное тело, упругие ноги, ничего не трясётся и не свисает при спорте, сидении, ходьбе
4)высоко поднимать голову и носить каблуки высокие. Автоматически на каблуках и с выпрямленной спиной и головой я ощущаю себя толще, больше.
5) будто став легче и худее и от этого увереннее, жизнь станет ярче, я буду легче не подъём, менее устала и ленива. На большее пойду, если буду уверенна в себе. П уверенность в себе- из-за собственной реализации, в похудании. Так как больше ни в чем этого нет.


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Зай, кажется мне, что все эти причины "длякоготости"
Грустно, что наша уверенность и ценность себя зависит от чужого мнения.
Пытаюсь найти причины "длясебятости"
Трудно их найти! !!!

Изображение пользователя Мисс Беннет.

Для коготости больше, это я сразу признала, человек существо такое, всегда хочется доказать и показать окружающим. Я это не отрицаю. Но и себе тоже хочется. Я же тоже человек, который оценивает, смотря в зеркало, смотря на свой живот или ноги в юбке и всегда две мысли- не нравится и я могу это изменить.
Всё-таки почему-то зависимостью это воспринимаю- еду и как следствие некрасивое тело и тут же как несостоятельность свою. И в своих и в чужих глазах.
Я даже представляла, что у меня есть все то, чего я бы хотела добиться, реализовалась я, все, но я...полная. И я не испытала удовлетворения. Не знаю почему...Как-то у меня сильно завязаны в голове внутренние и внешние изменения. Без одного не может быть другого.


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Marinchik.

Упражнение заставило меня задуматься. Что бы я сделала ? Я была очень ленивая и неповоротливая, лишний вес мешал, не могла много ходить , болели ноги, стеснялась себя, своего тела. Так что ,скорее всего, я становлюсь более активной, больше дел могу переделать, дольше ходить, ну и уверенность врастается в меня. И это не все ещё. Светик, желаю тебе найти как можно больше плюсов в этом деле!


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Спасибо дорогая! Учусь находить!!!!

Изображение пользователя Nadiene.

1. Смогу носить крутые шмотки))
2. Моему мужу будут все завидовать
3. Ко мне будут клеится мужики, чем будут нереально подымать мою самооценку и вызывать ревность мужа, а отсюда и внесут определенную перчику в отношения)
...
А вообще.. пройдя путь 85-60- опять 80 я могу сказать, что такой уверенности в себе как в 60 кг у меня сейчас нет, я очень часто думаю о том, что я не достаточно хорошо выгляжу, если иду на какую-то встречу например, лишний вес ассиируется у людей с ленью, запущенностью, неухоженностью, неумеренностью и тд...
так что главный пункт

4 Я БУДУ В СЕБЕ УВЕРЕНА!

//lines.nadietah.ru/ves/ln118/ves1184949_72,0.png)
Мой вес всегда в норме :)

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • Chuchuka