Сколько нужно потреблять каллорий?

Изображение пользователя НатаЭлла.

Сколько нужно потреблять калорий в день, чтобы похудеть и сжигая подкожый жир:

Вот основное уравнение для подсчета того, сколько нужно калорий чтобы похудеть:

Сожженные калории – «Дефицит калорий» = Потребляемые калории

Кажется, достаточно просто, не так ли? Для решения этого уравнения, мы должны узнать дефицит калорий и сколько калорий сжигается на протяжении всего дня.
Шаг 1 – определить, сколько калорий вы сжигаете

При расчете калорий, которые вы сжигаете на протяжении всего дня будем использовать формулу Харриса-Бенедикта:

Сожженные калории = Базовая скорость метаболизма (БСМ) х Коэффициент активности

БСМ для мужчин = 66.5 + (13.75 x вес в кг.) + (5.003 x рост в см.) – (6.755 x возраст в годах)

БСМ для женщин = 655.1 + (9.563 x вес в кг.) + (1.850 x рост в см.) – (4.676 x возраст в годах)

Коэффициент активности:
Мало или совсем не выполняете упражнения, сидячая работа 1,2
Легкие физические упражнения и спорт от 1 до 3 раз в неделю 1,375
Умеренные физические упражнения от 3 до 5 раз в неделю 1,55
Тяжелые физические упражнения от 6 до 7 раз в неделю 1.725
Шаг 2 – Определите Ваш «дефицит калорий»

Многие люди могут выбирать свой ежедневный «дефицит калорий» случайным образом, ориентируясь на цифры 500 – 1000 калорий, но это настоятельно не рекомендуется, так как голодание может существенно навредить вашему организму! Вместо этого выберите свой «дефицит калорий» калорий в районе 15% – 35% от общих сожженных калорий за день.

Например, возьмем человека, который весит 86 кг и хочет придерживаться агрессивного плана «дефицита калорий» для похудения. Допустим, он сжигает в сутки 2660 калорий и применяет 30% «дефицит калорий», который был бы равен 800 калориям (30% х 2660). Исходя из этого, целью данного человека должно быть потребление 1860 (2660-800) калорий в день.

Теперь, если вы умножите свой ежедневный «дефицит калорий» на 7, вы получите общий еженедельный «дефицит калорий». Чтобы сжечь 1 кг жира нужно потратить примерно 8000 калорий, исходя из этого вы сможете подсчитать, сколько жира вы способны потерять за неделю (обычно 0.5 – 1 кг) на основе еженедельного дефицита калорий.

Большинство здравоохранительных организаций рекомендуют мужчинам есть не менее 1600 калорий, а женщинам не менее 1200 калорий, но имейте в виду, что эти рекомендации рассчитаны на статистически средних показателях.
Так каким должен быть «дефицит калорий»?

Чем ваш процент жира в теле меньше, тем меньше должен быть и дефицит калорий. Так для людей с умеренным весом дефицит должен быть в пределах 15 – 20%, а для людей с большим весом – 35%.
Сколько нужно калорий чтобы похудеть: Заключение

Похудение и сжигание жира более сложный процесс, нежели простое сокращение калорий!!! Для оптимального похудения и сжигания жира, Вы должны также учесть качество потребляемых калорий, время их потребления и соблюдения баланса между белкам, углеводами и жирами. Придерживайтесь правильной жиросжигающей диеты и потребляйте полезные жиросжигающие продукты.

Понимая сколько нужно калорий чтобы похудеть, вы сможете построить свою успешную стратегию похудения, сжигания жира и поддержания нормального веса тела. Помните, что выполняя тренировки вы значительно увеличите дневной расход калорий, это позволит вам похудеть быстрее и быть в форме.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Нека.

Наталья, уточни, пожалуйста - мы полученную цифры в Шаге 1 и Шаге два потом перемножаем?
БСМ * Коэффициент активности

Кстати, Брин советует дефицит калорий всего 10%. Тише едешь, здоровее будешь )

А вот нашла http://www.azbukadiet.ru/sutochnaya-norma-kalorij
Само считает )
Хотя у меня получилось небольшое расхождение в десятках, но это мелочь. Итого, 2118 ккал и минус 10% = примерно 1900 ккал.
Теперь бы еще научится применять это в жизни...


Изображение пользователя НатаЭлла.

В шаге 2 уже вычисляем процент дефицита каллорий и вычитаем его. А умножаем сначала БСМ на коэф.активности, которые даются чуть ниже, там они разные, в зависимости от твоих нагрузок.
Я вообще наверноре неправильно себе посчитала. У меня 1600 только вышло, а с дефицитом 1200. С моими занятиями мне кажется это мало. У всех больше.
1900 то нетрудно внедрить. Но я на этом точно не похудею. У меня обычно 1500, ну макс.1700 было, и я стояла. Теперь буду следить, чтоб поменьше было,


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя НатаЭлла.

Где ж она завышает, если у меня получилось 1600, это норма. А если сделать дефицит каллорий, чтоб худеть, то выходит мне надо 1200 ккал. Меньше мне чет не хочется. Обычно по другим формулам у меня наоборот было выше намного. Ты меня прям пугаешь. Может и правда мне на одном сухарике надо сидеть, может потому я и не худею.(((
Блин, я на коэф.активности забыла помножить! Теперь 2500 получилась норма! Тогда ясно, точно завышает. Я на 1500-1700 стою, а уж на такой каллорийности меня разнесет! Даже если дефицит каллорий сделать максимальный, и то 1600 выходит. Неплохо, конечно. Но вот сомнительно, похудею ли я на этом.
У тебя как горки, получаются? Я вчера не уложилась, превысила 1250. Сегодня надо тогда на минимум попытаться.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя НатаЭлла.

Нет, опять +200.
Ну там сказано, чем больше вес, тем больший процент надо вычитать. Мне 35, тебе 15%.
Ты вот тоже зря на низкой каллорийности сидишь. У тебя и так нормальный вес. Хватило бы спорта и ПП без наркушений. А то потом на обычной питалке будешь набирать. Я вот после каждого похудения, хоть и есть меньше привыкала, а все равно набирала еще больше. Явно каждый раз набирать начинала на меньшей каллорийности. Что, всю жизнь потом на 1000 ккал сидеть? Ниже 1500 никак нельзя, а со спортом и больше надо. Качай мышцы, они само у тебя лишний жирок и подъедят. В молодлсти все достижимо и без экстрима!


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя НатаЭлла.

Молодец, удержала результат, и очень значительный!
. Я имею ввиду, как конфетки да чипсы проскакивать начнут, после 900 то каллорий, может и подрастать вес начать. Обменку легко испортить, она и так с возрастом замедляется.
А спорт приносит плоды только регулярный и правильный. От случая к случаю спортивничать, толку мало будет. Конечно лучше чем ничего, но как общеукрепляющее, а не моделирующее средство.
Всю жизнь конечно надо правильно питаться. Но праздники бывают и другие случаи. Как вот идеально себе всегда вести, не знаю. Для меня это кажется самым сложным. И правильным питанием многие считают разное. Некоторые считают, что небольшой десерт вполне допустим, хотя бы до 12. Я всю жизнь на котлетках одиних не продержусь, наверное.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя НатаЭлла.

Даже самый низкий метаболизм обычно 1200 ккал. Ниже уровня основного обмена спускаться не рекомендуют многие. Но на денек думаю можно. Если потом жор не наступит.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Кисяка.

у меня все просто от 1200 до 1500 (в дни тренировок) и все работает!!!!

Изображение пользователя НатаЭлла.

У меня по расчетам так же выходит. Буду придерживаться.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • СахалинОчка