Влюбилась... в мультиварку!

Изображение пользователя НатаЭлла.

Я в полном от нее восторге! Совсем не ожидала, что настолько она мне понравится!
В ней совершенно другие кашки получаются. Думала, что неплохо их умею варить. Но таких я никогда не ела! Какая кукурузная на молоке получилась мягкая, ароматная, а как ее трудно разварить на плите! И гречка, и пшенка вышли вкусные. Плов делала, немного переваренный вышел, но просто приноровится надо, воду, время отрегулировать. Теперь полюбила кашки, каждое утро варю новую. И так приятно на желудке и сытно от них. Раньше такого не ощущала, эти кашки и на желудок по-другому действуют!
Надеюсь это и похудению пойдет на пользу! Теперь пища будет и диетичной и более разнообразной и вкусной. Попробую вернуться к старому режиму, есть через 3 ч, 6 приемов за день, на 1200 ккал. С мультей это сделать будет проще. Столько рецептиков еще новых насобирала для нее, кучу всего хочется наготовить. И главное и время и силы экономяться!
Рекомендую всем худеющим ее! Может хоть это мне поможет. Хочется верить.
Силовые были во вторник и нужно бы сегодня постараться. Остальные дни ходьба.
Всем успехов в постройнении! Spring8- 2012


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя fifa.

Каши да, очень вкусные в мультиварке получаются. Я даже овсянку в ней готовлю не из хлопьев, а из настоящих зерен. На ночь ставлю в режим тушения, а к утру она доходит на подогреве.

И, кстати, муж за год сбросил больше 10 кило без спорта. Только вот питание изменил. Раньше то пельмешками баловались, то картошечку пожарю, то еще что-нибудь вредненькое приготовлю. Сейчас вроде не особо диетическое питание, просто более правильное что ли и худеем оба.

Если ты не избавишься от вредных привычек, они избавятся от тебя.

Изображение пользователя НатаЭлла.

Хорошая идея, надо тоже овес купить, так полезнее, попробую. Его замачивать не надо? Утром уже кашка готова, класс!
Я вчера накупила круп - пшеничную, гречку. И запасы есть остального.
А я года четыре назад резко на ПП перешла, тогда тоже здорово худелось, за 4,5 мес. 17 кг ушло. Потом вот потихоньку выпечкой увлекаться стала, опять часть набрала. Теперь ничего меня не берет, почти не худею. Наверное, так строго, как раньше, не могу питаться. Разбаловалась, надо исправляться.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя НатаЭлла.

А насколько часов режим тушения для овсянки надо? И воды/крупы сколько? Я только знаю, что ее очень долго варить, не пробовала сама.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

У меня Полярис. Я варю овсянку из цельного зерна так:
Ставлю на режим крупа, как только закипит, переключаю на режим "томление" на ночь.Утром добавляю молоко немного, режим "Молочная каша" Пока привожу себя в порядок каша готова. Пропорции 1/2 :1 часть крупы 2 части воды. Каша получается намного вкуснее и полезнее овсяных хлопьев.
Мой любимый рецепт когда времени нет: В кастрюлю гречка с водой , наверх решетка для пара (на ней курица) 30 мин и ужин готов! Мясо на пару даже мой муж привереда ест . На вкус мясо на пару отличается от варенного.
Удачи!


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Изображение пользователя НатаЭлла.

Спасибо, интересненько. У меня правда р.томления нет, но что-нить придумаю. Значит на 2 стак воды стакан крупы, 2/1?


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Мне на 1 порцию каши 2 столовые ложки крупы хватает,но если на семью 4 человека,то нормально 1 стакан крупы. Овес сильно увеличивается


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Изображение пользователя НатаЭлла.

А режим томления у тебя с какой температурой идет, не знаешь? У меня автоподогрев есть, там 75º, подойдет, наверное?


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Даже незнаю,на всех режимах показывает температуру,а на томление нет. Если есть режим холодец,то наверное подойдет. Холодец варят на очень медленном. Я своей долго пользовалась в одном режиме. У моей мульти в режим е""тушение"" все бульрит,поэтому этим режимом не пользуюсь. Я не понимаю, привыкла,что если тушение.то это еле заметные бульки. А в мульти только каши варю,да пароваркой пользуюсь. Еще плов делаю. Первоначально хотела скароварку мульти купить,но потом подумала,а вдруг не понравится и столько денег потрачу,решила мульти купить попробовать. Прибор конечно не стоит,но супы я варю в кастрюле,потому как не понимаю как можно загрузить все и поставить варить....бурда на мой взгляд.


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Изображение пользователя НатаЭлла.

У всех моделей по разному, у меня тушение еле булькает. В молочных кашах тоже 90º вроде поменьше, чем варка.
Но по инструкциям точно варить многое нельзя, только каши. Надо приспосабливаться, конечно. Даже в инете, вроде они сами готовили, фоткали, филе индейки два часа мурыжат. Нафига? У меня за 15 мин. готово, 10 мин.жарка и 5мин под крышкой запекание. Вкуснота! Я перепаренное, переваренное не люблю тоже. Если суп, я бы бульон сварила сначала, потом остальное, зажарку в последние пару мин. Запеканку сегодня из цветной капусты делала, любимую, совсем не то получилось. И подгорело, и влажная какая-то. В духовке было лучше. Не для всего она подходит, конечно и приноровиться надо.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя НатаЭлла.

Ой, слепня я! Оказывается у меня и томление есть и холодец, у меня их так много,что еще не все освоила. Конечно в разных моделях они могут по разному работать, но буду пробовать, спасибо.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

ооо дааа)))) я уже полтора года как с ней каждый день!!! Обожаю её))) и запекаю и выпекаю, и супы и каши, и йогурт, плов, фаршированные перцы, голубцы, мясное рагу... всё))) всё там делаю))) вкуснотень! даже кукурузу там варила, быстрее чем в обычной кастрюле сварилась.

вв

Изображение пользователя НатаЭлла.

Здорово! И что я раньше не решилась ее приобресть! Сейчас филе с овощами потушила, типа овощной подливки и лагманная лапша на гарнир, вкусно и быстро!
А у тебя еще и аэрогриль есть, тоже наверное классная техника, помощь хозяйкам!


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

ДА))) мои кухонные помошницы - моё счастье!!! (Правда на длях потеряла лопатку от хлебопечки.. а хотела манты налепить).
НА днях делала мизерные перчики в ней, для деток самое то:

А ещё сма придумала запеканку с цветной капустой, вообще вкуснотень оказывается))) Детям понравилось, просили ещё.. а самое главное мужу понравилось, он обычно ничего не восхваляет такого)))

В общем мультя - это круто! Дерзай, осваивай!)))

вв

Изображение пользователя НатаЭлла.

Хлебопечь тоже вещь! Найдется лопатка, думаю.
Такие перчики малепусечные, не просто их было почистить, мастерица!
Я запеканки из капустки и из цветной и из брокколи очень люблю. Надо будет в мульте попробовать. Кстати и в инете такие рецептики для мульти видела.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Походу не найдется... Все перерыто(((( капец просто(((

вв

Изображение пользователя НатаЭлла.

Ну из дома-то она уйти не могла? Или с мусором как-нибудь могла выкинуться? Если дома, то лежит где-то и смеется. Может завалилась куда? Жалко как, это ж только новую хлебопечь покупать или все же купить можно где одну лопатку?


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Анджела.

Вот мысль хорошая - кукуруза в мульте.
сколько по времени?

Привет)))) я пополам початки поломала, они у меня большие были, на дно листву залила и на 2 часа обычная варка. Либо она была молода не деревянная, либо ещё что, но 2х часов хватило)))

вв

Изображение пользователя Selenna.

Хорошо, что пригодилось!

Изображение пользователя НатаЭлла.

Надеюсь что и дальше она меня не разочарует. А ты как, не приобретала такое?


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Selenna.

Я покупала на работу. У нас раньше на ранние занятия группа просила поесть girl_crazy
Покупала объемом на 10 литров. Также очень здорово разлеталась всякая полезная вегетарианская еда на семинарах, когда у нас приезжали йоги из-за рубежа и семинары длились целый день.
У нас центр в офисном здании на 1 этаже. Люди узнали и стали на обеды ходить. Своим, кто в здании работает и у нас занимается вроде как не откажешь, а от них народ узнал и потянулся. Прибыльно было, но я эту деятельность свернула от санстанции подальше.
Спустя время, я купила новую кастрюльку в мультиварку и забрала домой. На нашу семью оказался слишком большой объем. Минимальная закладка продуктов давала большой выход еды. Пробовала меньше, пригарает. Стоит без дела.
Мне нравится сейчас наша духовка. Она с паром. И что интересно на пару в ней можно готовить и выпечку, и все что хочешь. Я редко готовлю, а мама моя говорит, что никогда у нее не получались столь идеально приготовленные блюда. Все ровное, сочное, пропеченое.
А мультиварка пока печально стоит. Но я найду ей применение)

Изображение пользователя НатаЭлла.

Духовка с паром это чудо! В ней и хлеб и пирожки отлично печь, да и мясо, запеканки отличнае и более полезные выйдут. Я о такой только мечтаю, дорогие они очень.
Но мультя больше для другого. Кашки, супчики, тушеные мясо, овощи отлично выходят. Жалко, что у тебя такая большая оказалась, даже не знала, что такие бывают. Отнеси ее обратно на работку, пусть людей радует, но потише, лишнюю публику не привлекайте! А себе купи маленькую, у меня на 5 л, а можно и на 3 купить. Хоть каши дитю варить каждое утро без проблем, уже польза!
Я вот сейчас капустку с кур.филе запустила и тушиться себе. Следить, мешать не надо. А как вчера ребенок восхищался курицей с овощной подливкой, никогда, говорит такого мяса не ел! И каши полюбил, раньше не заставишь! На ночь йогурт, наверное поставлю.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Наташ, как здорово!! girl_smile
Какой фирмы у тебя мультиварка?
Я себе давно хочу, никак мужа не убедю, почему она мне так нужна. Он говорит: на фига мол тебе!? есть пароварка+автоприготовление в духовке. Но я давно знаю от девчонок, что в мультиварке масса таких плюсов, кот.в нашей пароварке и духовке точно нет. Не говоря уже о том, чтобы ничего не перемешивать и не регулировать пока готовится (печется/тушится).

Изображение пользователя НатаЭлла.

У меня Редмонд. Обязательно купи, это правда другое. Там свои температурные режимы для разных блюд, для молочных каш, например, 90ºС. Так кашу на плите не приготовишь, очень ароматные и разваристые выходят, как из печи. И ничего не убегает и не пригорает. А у вас дети, им кашки нужны! Я бы дажде только из-за них купилп ее, если б раньше знала! И столько рецептов интересных блюд в инете для нее. А йогурт, и на пару можно, и тушить и жарить и печь. Вкусно, легко готовить, разнообразно и полезно к тому же! Тот же гуляш из говядины, бывает тушишь, мешаешь, а он все жесткий. А тут так все распаривается, и без усилий к тому же. Нарезал, заложил и отдыхай! И быстрее, чем на плите все готово! Обязательно уговоривай мужа, советую!


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Нат, спасибо, приступаю к уговорам с новой силой! girl_smilegirl_wink

Изображение пользователя Друженя.

И у меня редмонд, и плов у меня уже отменный получается, я воды добавляю в рис 1:1, ну иногда чуууть больше, а рис беру только специальных сортов, а если их нет под рукой, то- круглозерный. А вот с выпечкой я как-то не освоилась пока- жду от тебя проверенных рецептов.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя НатаЭлла.

Да, отличная штука. Попробую в плов поменьше воды, спасибо. Выпечки тоже в инете много для мультей. Обязательно испытаю!


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

О! Точно, сегодня плов в ней сделаю, хороший получается!


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru ! >

Изображение пользователя НатаЭлла.

Вкусный даже из кур.филешки.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Оля Бандэрас.

У меня тоже редмонд, с функцией жарки)))

//lines.nadietah.ru/ves/ln117/ves1172683_99,3.png)

Изображение пользователя НатаЭлла.

И у меня есть и жарка, и йогурт, и выпечка и много всего. Особенно мультиповар удобен, там сам и темп. и время ставишь.
А как зажорчик прошел, нормально?


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Оля Бандэрас.

Да. Правда на 2 дня растянулся, но сейчас я в норме)

//lines.nadietah.ru/ves/ln117/ves1172683_99,3.png)

Изображение пользователя НатаЭлла.

girl_haha А у меня слабовато. Разучилась уже шалить, да и проблем много с пищеварением, не разгуляешься. Конфетки 4 за день съела, нуги в шоколаде, да пару бутеров с колбаской. И то бутеры потому, что некогда было готовить, перехватила по-быстрому. Ничего особенного не захотелось. Даже печь.
Я все же привыкла немного к интуитивному питанию. И как-то получается, что запретов особо нет, ем что хочу. Но вредного хочу редко, и немного позволяю себе этого, хватает. Все бы хорошо. Но так получается только не толстеть. А худеть вот не очень выходит.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя НатальяНаталья.

мультиварка для меня - это та вещь, без которой на кухне нельзя. моя два с лишним года  мне помогала кормить семью вкусно и без хлопот. сейчас без нее очень плохо.

//lines.nadietah.ru/hud/ln119/hud1193775_61,0.png)

//lines.nadietah.ru/hud/ln121/hud1212650_71,5.png)
 

Изображение пользователя НатаЭлла.

А почему теперь без нее? Сломалась?


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя НатальяНаталья.

почти.
муж разбил.

//lines.nadietah.ru/hud/ln119/hud1193775_61,0.png)

//lines.nadietah.ru/hud/ln121/hud1212650_71,5.png)
 

Изображение пользователя НатаЭлла.

Он еще и буйный у тебя! Ну и терпение тут нужно, сильная ты, видно. Нелегко.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Оля Бандэрас.

Я тоже обожаю готовить, сама, у плиты, но мультя меня выручает в плане детей) Если времени в обрез, а надо еще и с ними погулять - идем на улицу, а мультя готовит)

//lines.nadietah.ru/ves/ln117/ves1172683_99,3.png)

Изображение пользователя НатаЭлла.

Я конечно тоже от плиты не откажусь, но помогает здорово! А если побольше блюд освоить, да под свой вкус подстроить, вообще жить намного проще будет!


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

поздравляю с приобретением!!!! как раз думаю чтобы в нее закинуть, чтоб диетическое и домашние ели
есть идеи?

Изображение пользователя НатаЭлла.

Вот тут много http://multi-varca.ru/
И тут еще http://recepty-multivarki.ru/redmond
Можно гуляш, перцы фаршированные, плов, рататуй и много всего интересного.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Nadino4ka.

Детки твои молодцы просто! подарок супер ты получила!!! очень хочу тоже мультиварку, ребенок еще маленький, от него такой подарок не скоро получу)) надо мужа под напрячь)) И будем с тобой рецептами перебрасываться всяких вкусняшек girl_in_love

Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, Вам придётся делать то, что никогда не делали.
Коко Шанель
mini_me.jpg

Изображение пользователя НатаЭлла.

В моей мульте и для деток большой раздел рецептов, много чего можно приготовить и пастеризация есть и подогреть питание. Очень полезная штука и облегчитель труда. Не стоять у плиты и не мешать постоянно. А кашки какие вкусные, сынуле понравится, покупайте!


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Nadino4ka.

супер да! надо после отпуска заиметь!

Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, Вам придётся делать то, что никогда не делали.
Коко Шанель
mini_me.jpg

Как я тебя понимаю. Я когда купила про плиту вообще забыла. Теперь только духовка, мультиварка. Кстати солнечный привет из Греции вот вам солнца нежного d_sunny . Как конкурс еще идет?


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя НатаЭлла.

Ой, я что ли не заметила твой комент. Извини, не ответила.
Как твои дела, забросила нас совсем? Уже постройнела до идеала, наверное, потому и не заглядываешь?
А я вот спортиком увлеклась, в тренажерку хожу.
Конкурс что-то наш не видно, заглох.
Удачки!


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Ктати, ловите девочки вкусный диет.рецепт: куриный фарш 1 часть, кабочек на терке отжатый 1 часть,зелень(я люблю с кабачками укроп),лук репчатый тоже тру,яйцо,соль,перец. Сформировать котлетки и на паровую решетку. Очень вкусно,даже моему мужу понравились,а он у нас привереда! И на следующий день такие котлетки остаются сочные!


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • лелечка
  • Bri