9-й

Изображение пользователя Кисяка.

Всем привет!

Как же быстренько летят дни, оглянуться не успею, а там уже и весна... а потом лето!!!!

Позавчера так и не смогла победить головную боль, она победила меня, а я сходила с ума, ползала по стенкам и всё в этом роде... плакала... и винила во всем себя... а кого еще винить... ведь по большому счету в наших болезнях виноваты мы сами... надо с молодости, а лучше с детства заботится о себе, о своем питании, о своей физической форме, достаточно даже легкой гимнастики по утрам (но ежедневной) и тогда возможно избежать вот таких последствий... стараюсь это внушить своей дочери, но получается с переменным успехом... сейчас ведем с ней беседы о тайм-менеджменте...

А по поводу того, что я так болею - это мой шейный остеохондроз обострился... ну ничего, я борец и не опущу рук...

Вчера целый день пролежала, старалась не напрягать шею, вроде помогло, голова не болела... но день прошел в пустую...

Зато питание было хорошее...

1. Сырники с чаем без сахара
2. груша
3. много салата (помидоры, огурцы, листья салата, кукуруза, маслины, подсолнечное ароматное масло) - вот прям захотелось, вкусно было так, будто я ела что-то такое... ух...
4. гороховый суп (позавчера наварила супчика - а делаю его так, долго тушу говядину без жира и без кости в мультиварке, потом заливаю водой, добавляю немного картофеля и много колотого гороха, когда всё закипит добавляю совсем чуть соли и специй (мне нравится добавлять сухой укроп и хмели-сунели), лавровый листик... и ставлю на тушение часов на 5... а я никуда и не торопилась... и вот он такой получается, диетический, малокалорийный, нежирный, легенький, после него так желудку приятно... и не надо никаких поджарок... никакого лука... всего 3 ингредиента (говядина, горох, картофель) дают фантастический вкус)
5. кофе с молоком 1,5% без сахара, клубника свежезамороженная (домашняя с дачи мужа)
6. творог обезжиренный с натуральным йогуртом
7. старалась пить побольше!!! около 1,5 л точно выпила

Ну ниче я так поела, калории не считала, но сытно было весьма...
итог такого денька составил минус 400 грамм...

Итог за два дня - 500 гр. Я очень довольна!!! :)

А сегодня мы идем на званный обед в честь ДР брата мужа... так что там и наемся... и отвесика не видать... эх..

Хороших выходных!!!!

Нравится: 
5

Комментарии

Изображение пользователя НатаЭлла.

Как тебя прихватило, бедняжку! Может скорую надо было, раз так сильно болела?
А горох лучше солить позже, когда уже свариться, так он гораздо быстрее разварится. Я тоже люблю гороховый супчик разваренный, даже без мяса и даже из одного гороха, но можно и картошки и морковки добавить))


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Кисяка.

скорой еще сильнее боюсь :)

Изображение пользователя НатаЭлла.

Я тоже. Но может какой укольчик бы сделали, помогли))


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя нотка.

С отвесом!

В гостях много не лопайwink


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Изображение пользователя Кисяка.

спасибо большое!!!!
эх, в гостях не удержалась...
теперь опять стараюсь скинуть наетое...

Изображение пользователя нотка.

Ну на то и в гости ходят))) не все сразу. Втянешься,я в тебе не сомневаюсь)!


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Изображение пользователя Non4ik13.

Женечка, с отвесом! flowers-290.gif
Скорее бы тебя отпустил остеохондроз! Здоровья и хорошо вам посидеть вечером!

Ваша Маша. Желаю отвесов и упругих поп! ;-) Давайте дружить: instagram- @non4ik13_marusya; @dnevnik_non4ik13(не забываем представляться!;-)) Пы.Сы. Если я прочитала ваш пост, то всегда его оценю на 5 звездочек! Даже если не оставила комментарий!

Привет , Женчик , с отвесиком !
Может у тебя опять организм противится похудению , вот и вылез остеохондроз , как и в прошлый раз ...
Держись , здоровья !

Женечка! Насчет остеохондроза, специальную гимнастику попробуй, ничего сложного, важна только регулярность. Удачи!


Диеты на www.nadietah.ru

Выздоравливай! С отвесиком!

Возвращайся без привеса...И хорошо отдохнуть..


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Привет, Женечка!)) ты мой (да и не только мой) бессменный пример борьбы с лишним весом!! Вот уж не думала, что ты тоже так быстро сюда вернешься! Но...у каждой из нас свои причины набора и свои тараканы)) так что ни о чем не спрашиваю, просто буду читать твои записи и иногда спрашивать совета.. Ты умеешь вдохновлять :happy8:

Знать бы, где упадешь, да соломки подстелить...))

Я сейчас так корю себя, что в свое время, когда было время и деньги, не училась, не занималась карьерой...Каждому есть, в чем упрекнуть себя. А смысл? Того, что сделано, или не сделано, не вернешь, а жизнь продолжается. Вот ее и будем жить smiley на максимуме)

Ты борец! Победишь остеохондроз! heart

Изображение пользователя Taniy.

Привет, дорогая! Что сказать? Как я писала у себя перед Новым годом- это все "грабли, грабли..."
Женя, все закономерно, ты не можешь достучаться до дочки иногда, это тоже самое, что иногда "твой внутренний ребенок" начинает вести себя вопреки твоему разуму и ты набираешь моментально ТАКИЕ КГ!
Тебе пора, давно пора разобраться именно с этим: почему ты можешь завязать себя в узел и довольно продолжительное время держать себя, но в КАКОЙ-ТО момент этот узел разрывается и ты стремительно теряешь все достижения. Я , наблюдая за тобой уже около 6-7 лет, поняла кое-что. Не обижайся, скажу , как дочке, у меня дочка чуть постарше тебя. Твоя первая ошибка- прием препаратов, в любом случае - они стимуляторы. Принимая что-то из вне, ты ускоряешь процесс, но перекрываешь своему организму выполнять свои функции по адаптации организма в новых условиях, то есть самому выработать те вещества, которые нужны. Ты же не культурист, зачем это тебе? Посмотри на пожилых теток, особенно пожилых спортсменок, которые, что-то принимали, что-то предпринимали (в том числе и с лицом), все выглядят ужасно.
Далее, вес в 60 кг- это не твой вес! Как бы ты не сжимала пружину, когда-то она совсем расслабится и ее уже будет невозможно сжать.
теперь про остеохондроз. Сделай узи сосудов шеи. Посмотри, что там с артериями, бывает, что они переплетены. Если там все нормально, то проблема может быть в верхних позвонках, тут надо МРТ. Почитай про триггерные точки. У тебя проблема с точками, которые расположены в сторону ромбовидной мышцы.
Тут только массаж помогает. И конечно, сидеть за компом надо в правильной позе, чтоб правая рука была на поверхности стола, и работать не более 30 мин, потом разминка.
Специальный комплекс упражнений по Бубновскому.
Запомни, никакие лекарства, уколы, мази, добавки и пр., что через рот или кожу, не помогут. только правильные упражнения и массаж. Мне 65 лет, я справилась не только с остеохондрозом, но и с коксартрозом и даже с сокроилитом. И все по одной системе. Желаю удачи! Конечно, все у тебя получится, вот только на какой период?

худею с 14.03.09 цель к 01.12.11 - 64 кг

Изображение пользователя Кисяка.

Привет, очень рада, что ты еще здесь, всё также читаешь мой дневничок...
конечно же, я не обижаюсь на твои комментарии и подсказки, так как всё верно пишешь, я на 99% согласна с тобой... ну 1% всё-таки хочется быть 60 кг... хотя очень трудно удержать вес...
и на все 200% согласна с тем, что надо всё-таки найти хорошего врача, пройти обследование, записаться в трен.зал, где идут занятия по системе Бубновского, найти хорошего массажиста и начать жить без боли...\

всё сделаю, как только отвечу сама же на свой вопрос - а что мне мешает это сделать?

Изображение пользователя F__.

Трям! У меня тоже голова и шея...хожу на процедуры..

возвращайся - давай опять возвращать стройность.
Жду. girl_bye2

. 27.02.:93-72-100
​​​​​​

У меня тоже есть этот недуг и сильные головные боли .. Уж сколько всего перепробовано за всю жизнь .. Я открыла для себя интересный метод , обычная вьетнамская звездочка.. Как начинает голова болеть так я мажу ей голову, в волосы втираю.. И шею .. Плюс холодную повязку на голову ..Проходит очень быстро , быстрей чем с таблетками :) Она разогревает , разгоняет видать кровь.. Можно даже после ванны это сделать, это еще лучше..

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 6.

  • СахалинОчка
  • Bri
  • viktoria.lotc
  • Аленка
  • Добрый Жук
  • wideeyedgristle