27 апреля

Ну, что ж, первый день прошел неплохо, очень даже неплохо.
Сегодня я вешу 95,8 кг, а это значит, был большой отвес 1,9 кг. Знаю, что это лишняя жидкость, а не жир. Но все равно приятно.
Измеряться по объемам буду 1 раз в неделю, тогда, надеюсь сразу будет понятна разница.
Вчера ела:
1 прием пищи: греча (без масла, в чистом виде), тост, чай ч 1 ч.л. сахара, всего 114 ккал.
2-ой: йогурт, морковь свежая, кофе с 1 ч.л. сахара, всего 198 ккал.
3-ий: курогрудь, огурец, хлеб черн., помидорки, всего 174,52 ккал
4-ый прием пищи: огурец, курогрудь, творог, всего 187 ккал
Итого за день:673,52 ккал.
Вода в течение дня. Выпила за день примерно 1,5 л
Физич. нагрузка: прогулка утром 1 час, всего за день чуть больше 5000 шагов. Это, конечно ни о чем не говорит, но хоть какая-то активность.
Вчера начала читать книгу "Меняю жир на силу воли".
Мне прям вкатило. Ну, прям за душу взяло, это тот волшебный пендель, которого не хватало. Какая прелесть, что я сейчас начала ее читать. Вкратце рассказывать не буду, дабы не исказить суть произведения. Написано жестко, где-то не очень грамотно (в плане русского великого), я бы с удовольствием отредактировала))). НО!! Все по делу, емко, конкретно, в общем, рекомендую.
Исходя из вышенаписанного, меняю, несколько, стратегию. Калорийность на сегодня повышаю до 1000 ккал. Но это еще не последняя константа, я еще буду пересматривать ее.
Что хочу отметить, мне совершенно не сложно было вчера взвешивать и высчитывать калории, совершенно не сложно было прочитать, то что я прочитала. Верной дорогой идем, товарищи!!! (ой, где-то Ленин за углом?)))
Результат меня, конечно!!!, порадовал сегодняшний. Но изменения, я предполагаю, должны у меня в голове состояться грандиозные, и очень скоро, которые приведут к столь же грандиозным изменениям в образе жизни, а впоследствии и отразятся на моей внешности.
Сегодня, значит, я уже успела "поактивничать". Глазки мои сказали "не хочу спасть" уже в 5.10 утра, повалялась еще 20 мин. и пошла себе на природу. Это, кстати, мое новое увлечение. По утрам гулять. :)
У меня, недалеко от дома прекрасная тропа, окультуренная, для прогулок, вдоль долины нашей местной реки, природа - загляденье. Тропка досчатая, с перилами, для изнемогших))).
Я повадилась ходить каждое утро, типа бегать. Но бегать это громко сказано, да и не цель, пока. Пока я приучаю себя к новому ритму жизни, а главное - получать удовольствие от простейших вещей. И теперь каждое утро, когда просыпаюсь, думаю, а как же там мои птички синички, уточки, сороки и т.д. Да, у нас там и уточки плавают. :) Приходишь каждый день, а там уже и листики подросли, и травка посочнее, а птицы поют - красота!
К делу. Кроме прогулки к речке, я сегодня сделала 3 подхода приседаний, было тяжко, попец у меня знатный, за три дня не объехать. Поэтому всего только 30 приседаний получилось. Но, то ли еще будет. А самое интересное начинается, когда я возвращаюсь с "прогулки". К речке спускаюсь я быстро, такие ступеньки милые))) А вот обратно...
Я уже почти не останавливаюсь, когда иду вверх. Подъем (или спуск))) довольно крутой, думаю, такая нагрузка благотворно скажется на моем здоровье. Когда я выползаю наверх, вид у меня такой, как будто я километров 10 пробежала))). Морда красная, от меня пар валит, пыхчу как паровоз - загляденье. :)))) Проезжающие мимо автомобилисты наверное думают, что я прям спортсмен. :))) Ну, или "как же она с такой ж... поднялась" или еще что-нибудь, мне, честно, по барабану.
Да, это единственный минус, часть моего пути вдоль проезжей части. Но я уже привыкла. Чем раньше встать, тем меньше машин))).
В уши музыку, нос к верху и - вперед! Иногда я даже бегаю, а иногда, там, внизу на лавочках делаю часть БФ. Намереваюсь летом ходить туда с ковриком, термосом, завтраком, чтобы еще и позагорать. Планы, короче, наполеоновские.
На завтрак у меня было потрясающее блюдо - запеканка из перловки с грибами и сыром. Да, вот заморочилась с утра. Всего 135 ккал на 100г. Рекомендую. Съела 200г, сытая, довольная, а как полезно!!! (сыр, конечно, можно исключить, но уже не так весело будет))) Кому надо рецепт напишу, спрашивайте, если что.
Планы на сегодня:
продолжаем питаться по системе: каждые 4-4,5 часа, взвешиваем, высчитываем калорийность. Сегодня в пределах 900-1000 ккал коридор себе устанавливаю.
Одновременно с этим обязуюсь еще поприседать вечерком.
О, я еще пресс качала сегодня. Ну, как качала))) еле-еле 10 раз поднялась, чет тяжко ( а когда-то у меня почти кубики были, я раз 100 могла влегкую сделать((, груздь долой!). Но, вечером еще сделаю.
Приседания, значит 3 подхода по 15 раз (45 всего) и пресс 3 подхода по 15 раз.
По питанию что еще. На обед у меня йогурт и груша (белки, углеводы). На полдник перловка (углеводы). Углеводов до 6 вечера - достаточно.
А вот в 7-8 часов ужин исключительно белковый, с овощем каким-нидь или салатом, еще не закупила.
В течение дня вода, не забываем, пьем.
Блин, витаминку забыла выпить. Кстати, заказала себе L-карнитин и витамины с хромом и селеном, они мне в помощь. Всем рекомендую, кто хочет избавиться от лишнего веса.
Забыла вчера фиксироваться на хороших событиях перед сном. Но я так хотела спать... Перед сном дочитывала Анну Каренину, да так и не дочитала, сморило меня (осталось буквально 8 страниц). Думаю, тоже пойдет, Лев Николаевич мне в помощь)))
Фух, накатала тут, целая глава повести о радостной жизни избавляющихся от жира получилась.
Может что забыла, значит, после напишу.
Продолжу сегодня читать про силу воли и жир.
Что еще. Всё.
Всем наиприятнейшего дня и прекрасных результатов в достижении своих целей!!!
babochki.jpg


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Нравится: 
5

Комментарии

Изображение пользователя fifa.

А вот и первый результат! Пусть не жир, но дело уже пошло.
Продолжай подпитывать свою мотивацию, в этом деле все хорошо, что заставляет делать.
Тропинку тебе сама судьба послала, чтоб ты там занималась. Мечтаю о такой. Чтоб природа, птички и желательно никого вокруг. У нас рядом только школа, где хоть как-то можно побегать и позаниматься.
Хочу рецепт твоей запеканки, может как-нибудь себе сварганю.

Если ты не избавишься от вредных привычек, они избавятся от тебя.

Тропинка просто находка! :) Удивляюсь, я уже 2-ю неделю по утрам бегаю-хожу, а никого не встретила еще. Два раза мне попались спортсмены-бегуны и все... рядом много домов, почему никто не ходит? Рецепт существует в двух вариантах: с большим количеством ингридиентов можно найти на канале Еда, в интернете можно найти. Я делала по упрощенному варианту: отварила крупу перловую, обжарила грибы с луком ( на минимуме масла), все премешала, переложила в форму, сверху сыр потерла - 15 минут и готово! Очень рекомендую! Блин, муж пришел, кормить надо. Побежала


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя fifa.

Спасибо за рецепт! Мне сама идея понравилась, что можно запеканку из перловки сделать. А то творожные запеканки уже поднадоели.

Если ты не избавишься от вредных привычек, они избавятся от тебя.

посмотрю книжку, что ті написала, я каренину дважді читала, в шоке как мужик мог так женскую психику проинтуичить, с отвесом тебя шикарнім!


Люблю неидеальніх людей...

Спасибо! Буду стараться! :)


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Светланка интуитивная.

с отвесом Kiss 2

Светик, спасибо!)))


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Linka.

Умничка! Отличное начало!) Читаю и прям понимаю тебя, я тоже когда в парк выхожу или в деревне у бабушки гуляю, такие же чувства испытываю)) Все должно быть в удовольствие, любая физ нагрузка!)

Спасибочки)))) Жить нужно в кааааааайф.... ))))


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 3.

  • Калина
  • zulenka
  • Замшевый слон