Снова в бой?

Ну, вот я снова здесь.
Я всегда возвращалась на сайт, когда мне было плохо.И начинала свой тернистый путь к цели, не всегда я выполняла все свои обещания самой себе, но тем не менее, стремилась к совершенству.
Сейчас я достигла того апогея своего"дна", когда уже все, край, дальше некуда.
Ты сидишь в ванной под громко льющейся струей воды и беззвучно (чтобы никто даже не догадался) рыдаешь и бъешь себя сама на этому жиру, который так успешно завоевал территорию на твоих ляшках, попе и животе, руки тоже поглотил жир. Невыносимость осознания, что ты не стройная лань, а сильно заметный даже издалека, гиппопотам приводит в отчаянье. Ну как же так получилось? Я же постоянно пытаюсь бороться за свою стройность...
И вот оно, ключевое слово - пытаюсь.
Можно долго рыдать и ругать себя, но от этого толку мало.
Надо не пытаться, а действовать.
Итак. Вспоминаем всё, что помогает убрать лишнее с тела:
физ. активность + правильное питание + мотивация.
Ежедневные отчеты, тоже в копилку.
Принимаем программу спасения.
1. Составляем меню на день (укладываемся в 650-950ккал)
2. Читаем/смотрим мотивационные книги/фильмы
3. Двигаемся, занимаемся БФ и всем, что будет доставлять радость и активировать организм (включая секс).
4. Прежде, чем съесть что-то - взвешиваем, считаем, записываем калории.
5. Отчитываемся каждый день (вес, объемы, питание и т.д.).
6. Фиксируем позитивные эмоции, перед сном мысленно возвращаемся к ним и концентрируемся на самом приятном, произошедшим в этот день.
Что ж, план действий есть, осталось воплотить в жизнь. :)
Кстати, где смайлы? раньше были... Без них как-то грустно.
Постараюсь в следующий раз подвести итог прошедшим годам без дневника, плюсы и минусы, события и т.д.


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Нравится: 
5

Комментарии

Изображение пользователя Linka.

План хороший, все получится!) Но по первому пункту я бы сделала поправочку, слишком занизила калории. Меньше 1200 снижать вообще не рекомендую, долго на таком питании организм не захочет сидеть, начнет паниковать. Понимаю, что хочется с жиром поскорее распрощаться, но нам же надо, чтобы он не вернулся, и ввести в свою жизнь новое питание, а это должно быть максимально комфортным;)

Спасибочки! Буду стараться. Про калории - этот коридор (650-950ккал) был разработан для меня специалистами, 1,5 года назад я худела под чутким наблюдением, тогда всё получилось (потом я перестала выполнять все рекомендации, в следствии - я снова набрала вес), потом коридор подняли в калориях, это для начала такой низкий порог калорийности. Долго я не буду на пониженной калорийности, обещаю))) Так что будем проторенной дорогой идти. Главное - контроль. Еще раз спасибо за поддержку!:)

п.с.Вопрос - где смайлы? Раньше их было просто тьма, не могу найти...


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Linka.

Так может, если ты все равно набрала вес, то рекомендации этих специалистов не настолько уж и хороши? Мы склонны все время винить себя, что это мы слабые, безвольные и тд, а не то, что способ на самом деле изначально нерабочий. Зачем подвергать организм стрессу уже в самом начале, если в жизни этих стрессов и так куча целая)) 650-900 ккал - это обычно разгрузочный день в таком коридоре делается. Ты конечно, смотри сама, просто настраиваться нужно на долгую перспективу, а значит это должно быть максимально комфортным для тебя и неголодным. Просто хочу, чтобы у тебя все получилось))) Удачи!)

Изображение пользователя fifa.

Рада тебя видеть! *preved* Вот и правильно, нечего себя и свои жирочки жалеть. Пора им дать бой!
С Линой согласна, слишком у тебя мало калорий. Кроме срыва это ни к чему не приведет.
Калории да, полезно посчитать, особенно всех своих вкусняшек, чтобы перед тем занести их в рот, ты знала сколько они тебе принесут, где осядут и сколько потребуется потом сил, чтобы от них избавиться.

Если ты не избавишься от вредных привычек, они избавятся от тебя.

Привет, Фифочка!!!! Я тоже рада тебя видеть! У тебя все замечательно, я заходила в гости.))) Про калории я уже ответила Лине, что это не я сама придумывала, что эта калорийность не надолго, постепенно буду приводить к стандартной.))) Про подсчет согласна полностью, со мной другой метод не работает, к сожалению. Буду контролировать, записывать, считать)))))
где смайлы?.....


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя fifa.

Хорошо, когда дорожка уже проторена. Уже знаешь все свои ошибки и слабости.
Смайлы админка обещала, что скоро будут http://www.nadietah.ru/content/447287-izmeneniya-na-sayte

Если ты не избавишься от вредных привычек, они избавятся от тебя.

фух, спасибо, успокоила, а то я думала, это я, тетка дремучая, смайлов не вижу))) Я пишу всегда с компа, мне так удобнее))


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя fifa.

Да, я тоже в основном с компа. На телефоне если только читаю, когда не дома.

Если ты не избавишься от вредных привычек, они избавятся от тебя.

Изображение пользователя Светланка интуитивная.

Привет дорогая Kiss 2 С возвращением Согласна с девочками, не загоняй себя в низкий каллаж!!!! От себя хочется добавить, что ключевое слово "бороться", бороться с самой собой невозможно, нет победителей, это бег по кругу, только принятие вместо ненависти Да, сложнее, долгосрочное, но наверняка Ля ля

P.S. это я, Светлана Светик

Супер:) Как я рада видеть твой коммент)))) урааа! Спасибо за поддержку. Согласна со всеми, даже не брыкаюсь, калорийность сильно занижена, буду пресматривать этот вопрос. И про борьбу с собой - тоже полностью согласна. Отрицать себя, ругать себя бессмысленно. Надо работать с головой на долгосрочную перспективу, все в ней, в голове. Чем больше читаю сейчас про мифы и стереотипы, тем больше понимаю, что всю жизнь свою методично шла к ожирению, а не к стройности. Ну, что же, вооружимся новыми знаниями и будем шевелить извилинами и двигать попой, и очень активно!
А еще - теперь я буду стараться все делать в удовольствие, находить удовольствия в самых простых вещах. Менять свой взгляд на привычные моменты.
Да прибудет со мной сила!)))))) ( шутка)
Надо зайти к тебе в гости, как у тебя дела проведать)))


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Светланка интуитивная.

супер Good Kiss 2

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • zulenka
  • Четвёрочка