*по вопросам "телезрителей"- о "моих" секретах долгого ношения маникюра

Изображение пользователя zoe jakes.

По скольку вчера было пару вопросов о том как я добиваюсь стойкости от маникюра, напишу ка я об этом отдельный пост, т.к. много)))
Итак, начнем с того, что от природы я обладаю очень плохими ногтями- они очень тонкие, мягкие и слоятся, мало того я имею короткое ногтевое ложе, соотвественно приличного маникюра, если это не нарощенные ногти с которыми я и ходила порой годами у меня никогда не наблюдалось. Но нарощенные ногти нынче "неприлично", да и достали меня они, все таки как не крути ощущение чего то постороннего на ногтях есть, особенно это ощущается когда их снимаешь). Но я никак не могла привести свои ногти в божеский вид и отрастить их хотя бы до конца подушечки пальца, чтобы в накрашенном виде они хотя бы выглядели прилично- ни ванночки, ни масла, ни соли, ни йод и другие народные рецепты мне не помогали. Так же не помогала "умная эмаль" и иже с ней, до тех пор пока я не наткнулась на отзыв на этом сайте про лак для ногтей от фирмы Эвелин, почитала отзывы ( 90% из которых было положительные) на другом ресурсе и купила себе. Сначала купила средство 3в1- ногти стали значительно лучше, но не прям хорошо, почитав еще отзывы купила 8в1- и вот тут через месяц я прям уж очень удивилась, ногти растут, стали значительно крепче и не слоятся- так и живу теперь с этим средством и ногтями уже год. Средство не совсем полезное и содержит формальдегид (но его содержат так же многие лаки, просто об этом не указано так ярко на упаковке, как предупреждение на эвелине))), но на это я забила, поскольку больше ничего моим ногтям не помогает. Но тут надо быть внимательными, мне средство подходит, не значит что оно подойдет всем, у меня пользуются все подруги им, но лишь у одной коллеги по работе после месячного использования началась на него негативная реакция- долгое жжение под пластиной после нанесения лака.
Так вот о стойкости, для того чтобы маникюр держался для начала надо ногти укрепить если свои мягкие (как в моем случае) иначе лак трескается на 2-3 день в местах где ноготь подвергается сгибанию. Когда ногти уже окрепли действия для продления носкости маникюра следующие:
1) Обезжиривание. Перед нанесением базы обязательно обезжирить ногтевое ложе, а так же торец и внутреннюю сторону ногтя ватным диском с ЖДЛ без содержания масел. Обезжиривать необходимо непосредственно перед нанесением самого лака и потом не трогать больше ничего руками до нанесения базы, особенно "себя"- те. кожу и тп)
2) Нанесения базового покрытия, я пользуюсь обозначенным выше Эвелин 8в1, что одновременно укрепляет ногти и предотвращает окрашивание пластины от ярких лаков.


3)Нанесение самого лака. Тут конечно сам лак имеет тоже не маловажную роль, НО как показывает мой опыт цена лака не гарантия стойкости. При соблюдении этой схемы нанесения 80% лаков держится хорошо. Мои любимчики по нанесению и стойкости это бюджетные - Голден Роз (серия рич колор и колор эксперт) Лавелль (вообще копеечный в ашане продается), не плохие Денс Легенд и Салли Хансен, но не вижу смысла их особо покупать за исключением некоторых серий (по цвету нет аналогов) т.к. ГР мне нравится больше, а стоит дешевле и наносится в разы проще. 


4)Необязательный пункт- украшение ногтей, стемпинг и тп.
5)Нанесение топового покрытия. Не все топовые покрытия (сушки) являются гарантией продления жизни маникюра- тут меня разочаровал Эвелин, Эссенс - никуда не годятся. К сожалению, в этой категории сталкнулась как раз с тем что цена- показатель качества. Мои фавориты- Салли Хансен

и вот такие INM

ВАЖНО так же отметить, что при нанесении всех трех слоев "лаков" - базы, лака и топа, необходимо "запечатывать" края ногтя проходясь кисточкой не только по ногтю, но и по его боковой поверхности. 

Стойких всем маникюров!

 

Нравится: 
0

Комментарии

Пользуюсь Эвелиновскими средствами, нравится. А лаки сейчас не угадаешь...Раньше мне Салли Хансен минимум на десять дней хватало, сейчас нет. Денс Легенд тоже хуже стали... сейчас дома дешевый лак, а держится неделю без проблем...

Изображение пользователя zoe jakes.

только из некоторых серий бывает какой-нибудь цвет/текстура приглянутся т.к у них бывают очень интересные решения которых нет в других лаках. Салли мне вот прям нравится только этот топ, лаки не особо, держатся вообщем-то не плохо, но тот же Голден Роз держится еще лучше, а ложится при этом ровнее и почти все цвета гарантировано нормально ложатся в один слой, в отличии от СХ- там черный , например, плешивит порой, можно уложить в один слой, но сложновато.

Насть,а рисунки сама придумываешь?

я пользовалась серией Эвелин,мне тоже очень нравилось

Изображение пользователя zoe jakes.

и наносят их на диски для стемпинга, мне остется только выбрать узор с диска)) у меня их 24 штуки аж, на каждом по несколько рисунков как правило)

а печать у тебя тоже есть?))

Изображение пользователя zoe jakes.

я все вместе заказывала на алиэкспрессе.

Изображение пользователя Солнечный зайчик.

Спасибо большое!
Будем укрепляться!

//lines.nadietah.ru/ves/ln118/ves1182411_74,0.png)

Изображение пользователя Berq.

У меня тоже ногтей почти нет, одно название)) Но мне этот 8в1 не пошел. Месяц назад купила какой-то дорогущий американский укрепляющий лак (название не помню,надо дома глянуть). Вроде есть изменения. Крашу только им (написано, не использовать как базу) и стригу ногти под корень. Лечу. Жду результатов.
Но что касается стойкости, у меня все равно слезает быстро лак, поэтому вообще перестала красить цветным - жалко времени. Стоит помыть посуду - пиши пропало)))) К перчаткам никак не приучусь, даже к тонким одноразовым.


Изображение пользователя zoe jakes.

сначала добейся того чтобы они не были тонкие, а потом попробуй мой метод...и Голден Роз Рич колор))) - вот у всех моих подруг по моему методу он гарантировано держится, хотя все так же говорят что обычно у них ничего не держится))) У меня раньше вообще чуть ли не к вечеру откалываться начинал, сейчас вообще не помню даже когда такое было последний раз чтобы лак откололся, даже самые поганые лаки (например Фенель) и то не откалываются, а тупо стираются от кончиков очень сильно. Перчатками вообще не пользуюсь, но для посуды у меня посудомойка, но я легко с маникюром чищу ванную или плиту и ему ничего не делается)
А 8в1 не пошел вплане жжет или что?

Спасибо :happy:


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru ! >

Изображение пользователя Анджела.

Я пользуюсь 3в1 уже 1,5года.
цвет нравится! Он с солнечным фильтром и в сумраке мерцает фиолетовым загадочным светом :) когда зарядится солнышком.
Классно так :)

Изображение пользователя zoe jakes.

не плох, но он мне не подходит по причине того, что сейчас я ими пользуюсь как базой под цветной, на 8в1 значительно лучше лак держится, 3в1 сам по себе имеет свойство сходить пленочкой, а 8в1 сходит по другому- стирается с концов)

Изображение пользователя Анджела.

Надо будет его поискать.
и правда хорошее свойство

Изображение пользователя zoe jakes.

цвета и хорошо отбеливает ногтевую пластину, если форма ногтей нормальная своя то получается практически французский маникюр без усилий)

Изображение пользователя Анджела.

Купила.
220р! Со 150 блин.

Изображение пользователя zoe jakes.

я давно не покупала, т.к. взяла аж два флакона последний раз, один уже почти кончился. В Подружке брала вроде в районе 160-180р...а помнится я его в переходе по 120 брала когда только начинала им пользоваться. Сейчас все лаки вообще подорожали, даже отечественный Денс Легенд поднял цены чуть ли не на 50%

Изображение пользователя Анджела.

Дважды обернули в баксы :(

Изображение пользователя zoe jakes.

его гонят из польши, т.е. через валюту. Но Денсы блин в России производят- с чего?

Изображение пользователя Анджела.

Все равно не приятно... со 120 до 150 и баааац! 220.
за полгода

Изображение пользователя Белая Орхидея.

Настюша спасибо!!!
Буду творить стойкий маникюр.
Еще можешь мне покахать какой у тебя стемп? Залезла на али там их великое множество. У меня был розовенький но толи он говно то ли я...неумеха))))

Изображение пользователя zoe jakes.

http://trade.aliexpress.com/order_detail.htm?orderId=63451944798159
пользуюсь в основном самым большим белым, но и то я тебе хочу сказать, что далеко не с первого раза приспособилась)) плюс его тоже пришлось шкурить))) ну и от лака еще много зависит, какой то лак он вообще отказывается брать.

Изображение пользователя Белая Орхидея.

Али говорит фиг тебе , а не ссылку открыть)

Изображение пользователя zoe jakes.

вот так попробуй http://www.aliexpress.com/snapshot/6195139716.html?orderId=63451944818159

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 5.

  • Калина
  • viktoria.lotc
  • Четвёрочка
  • ДОСЯ
  • Золотце