"наши" отеки

Изображение пользователя zoe jakes.

Думаю многие давно худеющие с переменным успехом замечали у себя склонность к отекам. Я замечаю эту склонность довольно давно и никак не найду причину, НО сегодня я от нечего делать "слушала" на работе по ютьюбу (насерфила случайно как обычно и включила) сначала передачу о девочке которая в 4года весит более 80кг, а затем следом за ней просмотрела передачу про анорексичек, и вот в этой передаче услышала словосочетание "безбелковые отеки", которое меня заинтересовало, полезла гуглить и что-то эта информация заставила меня задуматься, а не тоже самое ли возникает у нас.... Итак кратко:
Для развития болезни имеют значение не только абсолютное, но и относительное (непропорциональное физической нагрузке) снижение калорийности пищи, качественные изменения пищевого рациона, особенно дефицит белков (главным образом животных), жиров, недостаток незаменимых аминокислот, жирных кислот и витаминов (в первую очередь жирорастворимых).
В ряде случаев даже самое тщательное клиническое обследование ие выявляет патологических состояний, способных вызвать задержку жидкости в организме. Подобная ситуация почти исключительно наблюдается у женщин детородного возраста, склонных к ожирению и нарушениям функций вегетативной нервной системы.
Подробнее тут:
http://www.sweli.ru/zdorove/meditsina/bolezni-obmena-veschestv/istoschenie-i-belkovaya-nedostatochnost-simptomy-lechenie.html
и тут
http://beautyinfo.com.ua/m0c3i3502.html

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Selenna.

У меня отеки. Но видимо другие.

Изображение пользователя zoe jakes.

основные это почечные проблемы или с сердцем. Просто я например точно мало белка ем, он в меня не лезет просто в таком кол-ве.

Изображение пользователя Nadino4ka.

чаще почки конечно. Отеки это очень не хорошая вещь!
ой как я отекала когда беременная ходила...мама не горюй...жесть просто - ноги были как у хоббита...только волосатости не хватало))

Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, Вам придётся делать то, что никогда не делали.
Коко Шанель
mini_me.jpg

Изображение пользователя zoe jakes.

то другие причины отеков это точно))) там и на почки нагрузка и гормональные изменения, и вообщем то это норма, а вот каждые выходные отекать по паре кг даже при идеальном поведении это как-то слишком)))

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 4.

  • viktoria.lotc
  • zulenka
  • Bri
  • wideeyedgristle