Интересно стало, соц.опрос))

Изображение пользователя zoe jakes.

Девочки, кому не сложно, напишите плиз какую систему питания вы используете, и используете ли РАЗГРУЗОЧНЫЕ ДНИ (особенно интересуют "голодные разгрузки" типо молокочая, кефира) и как часто у вас случаются зажоры (в плане вот прям зажор, а не то что раз в месяц кусок торта съела). Потом если мои выводы подтвердятся оглашу результаты )))

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя GiovannaFlor.

привет,
я вот в мульённый раз "сажусь" :) но заметила, как стресс, так жру или за неделю до мес... прям какая-то невидимая сила, пихаю в себя всё, что жуётся.. :(


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Изображение пользователя zoe jakes.

на разгрузочный день? или что ты имеешь ввиду?
мне интетересно на счет именно разгрузочных дней , типо раз в неделю молокочай, или только кефир, или только творог. .. хотя любую монодиету можно туда же отнести.
И "жру" и срыв все таки разные вещи, мы все жуем больше в предменструальный период, это нормально. Я про срыв когда человек неосознанно пихает в себя все вредное пачками и не может остановится порой несколько дней, а то и похудению конец.

Изображение пользователя GiovannaFlor.

нет, сажусь на здоровое питание.. дуамю, что разгрузочные дни не имеют смысла (по крайней мере в моём случае), т.к. надо приучать организм к определённому образу питания иначе все скинутые кг потом вернуться с "друзьями".
мои "жую" именно срывы и как правило попадают на предменструальный период или при стрессе. часто именно тогда и заканчивается очередная попытка направить свой вес и жор в нормальное русло.


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Изображение пользователя zoe jakes.

в такие периоды полезными продуктами, и жуй себе яблоки с морковкой килограммами, в таком состоянии все равно еда удовлетворения должного не приносит, так лучше тогда траву жевать)

Я заметила за собой дурацкую традицию,как только я сообщила всем что и как я буду делать,капец,будто что-то щелкает в голове и меня несет.

и у меня также! а еще после похвалы что я похудела начинаю нарушать!

Изображение пользователя Astra_smile.

Я сейчас на ПП + подсчет ккал, укладываюсь в 1200-1300 в день, в прошлом месяце кушала на 1500-1400 ккал. Срывов вообще не было тьфу-тьфу..были небольшие нарушения, но как-то я себя за них сильно не мучала girl_crazy
А!! Еще раз в неделю разгружаюсь ( всегда на чем-то новом)

 

Изображение пользователя dusha.

подсчет калорий, все же дает самые результаты, что бы не выходить за рамки разумного. а в идеале это прописные истины в виде Правильного питания и спорта.
по зажорам, т.к. я заедаю стрессовую ситуации, то сильное волнение сказывается на то, что я больше ем.
зажоры перед КД, хочется пива и сухариков с сыром.
когда есть физические нагрузки на регулярной основе- результаты в разы лучше=))
а еще, стоит на сайте похвастаться результатами, все результаты херятся на корню. за 4 года это неоднократно повторялось, увы=(

Изображение пользователя zoe jakes.

я не это имела ввиду под зажорами, а когда совсем "сносит" конкретно так из серии " а плевать на все" и давай печенье пачками и торты целыми точить и майонезным салатом заедать.

Изображение пользователя dusha.

а такого пожалуй и не было ... если в разгул, то я количеством беру, а не вредностями.

Изображение пользователя Constanzia.

Я совмещаю разные системы питания - и ПП, и Мириманову, иногда разгрузы. Зажоры случаются в депрессняках, когда я сижу дома и ничего не хочу.


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Я как привило, отжираюсь систематично))) типа каждый день, много и вкусно! и на ночь, что хочу!
А прям что бы кратковременный мега-зажор- не помню такого!

Изображение пользователя Allesfit.

Интуитивное питание. Зажоры пару раз в месяц после таких вещей типа 50 км на велике с рюкзаком в +10 или махать граблями и лопатой у бабушки в огродое целый день без отдыха. Короче, если вдруг происходит адово резкий и сильный расход энергии.
Раньше, когда диетила, раз в неделю точно был день "что вижу, то и жру" + любые праздники. Это ж типа святое)))

Be kind, for everyone you meet is fighting a hard battle

дюкан! зажоров как таковых нет, иногда позволяю в удовольствие что нибудь запрещенного и сразу обратно на систему!

Изображение пользователя Coco Rosha.

Правильное питание) Зажоров нет в принципе (ттт)
Когда сидела на диетах, где что-то запрещается (Дюкан, Протасов и блаблабла), зажоры были.


Мне помогает худеть массаж

Изображение пользователя zoe jakes.

пропустила самую главную фразу, используете ли вы РАЗГРУЗОЧНЫЕ ДНИ))

Изображение пользователя Coco Rosha.

да) на овощах и кефире два раза в неделю)


Мне помогает худеть массаж

ПП на 1500 ккал
разгрузка на кефире - 1 раз в неделю
плановый читинг - 1 раз в неделю
зажоров нет

Изображение пользователя zoe jakes.

один день разгружатся, а один загружатся? не проще эту еду на два дня распределить и нормально есть оба дня

Изображение пользователя Coco Rosha.

Нет. Важна именно такая внеплановая встряска для организма)


Мне помогает худеть массаж

Изображение пользователя zoe jakes.

если она раз в неделю)))

Изображение пользователя Coco Rosha.

Вот поэтому такие дни рекомендуется менять))


Мне помогает худеть массаж

Я ем часто и много, за исключением быстрых углей промышленного производства. Зажоры бывают только после вставания на синие лыжи, на следующий день (1-2 дня). Если на лыжи не вставать, то жрать сильнее обычного хочется 1-3 дня в месяц.
А так я просто забила на похудение. Не надо мне худеть, я думаю. Меня просто надо одеть и обуть.

Изображение пользователя zoe jakes.

это нормальные физические явления про 1-3 дня, да и думаю после синих лыж ты тоже не все подряд килограммами точишь. Я просто пытаюсь выявить зависимость тут между голодными разгрузками и срывами, но пока никто из "голодающих" не отписался особо. Просто листая дневники заметила, как мне кажется, закономерность между голодными разгрузками (типо целый день на молокочае или трех яблоках) и последующими срывами.

у меня была прямая зависимость, я потому и не делаю разгрузок давным-давно.

Изображение пользователя zoe jakes.

просто сама давно не делала. Мне просто интересно, они реально видят смысл в таких разгрузках?
ПС: а одеть меня тоже надо, только сначала всхуднуть бы все же не мешало, а то я там сейчас встретила джинсовые шорты моей мечты, но на такие ноги я их не одену(((

Я сейчас купила джинсы 29 размера. Три дня готовилась морально к покупке. Терпеть не могу штаны мерять.

Изображение пользователя НатаЭлла.

Стараюсь придерживаться сбалансированного питания, в коридоре 1100-1300 ккал. Зажоров нет, не припоминаю даже, когда такое было. Наверное, как научилась более менее правильно питаться, убрала сахар и кучу др. углей. Разгрузочных дней не люблю, вот после них как раз и тянет в зажор. Точно, после творожного дня разгрузочного что-то похожее было, трудно было себя контролировать.
Похудения, правда, тоже нет.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя zoe jakes.

не всегда так важен факт "похудения" в коротком периоде, ты не поправляешься, а это уже хорошо, те кто после голодных разгрузок срываются как правило тоже не худеют, а если и худеют то не надолго. Разгрузки только воду гоняют туда сюда и зачастую провоцируют последующий зажор, который во многих случаях для тех кто худеет не долго (не как мы тут годами) приводит к слету с диеты и полному слету настроя на дальнейшее похудение. Стоит перелистать тут дневники начинашек, так через один будет "три дня голодаю" чтобы начать а потом то уж я начну питатся правильно и не срываться... а через три дня их тут уже и дух простыл. Те кто худеют давно после жесткача с диеты слетают редко, но вот мне кажется тенденция к срывам и последующей тяги на сладкое (именно на вредные быстрые угли) очевидна и у них.

Изображение пользователя НатаЭлла.

Согласна по поводу рагрузок. Может и бывают исключения, но редко. И сколько не пытаешься объяснить им, бесполезно. Танюшка тут пропавшая, появлялась еще недавно, вот у нее хоть убейся, то разгрузка, то монодиета, то не вылазию из холодильника. И сначала сбросила прилично на таком издевательстве, часть вернула, и все, дальше никак. Сброс и срыв. Плюс плохое самочувствие в рагрузке.
Прям мазохизм какой-то.
А у меня самый неуправляемый зажор был по-молодости, после 10-дневного голода. Понимала, что умереть или в больницу загреметь можно, не выдержала дни выхода из голода. Тогда хоть убей меня, а съем все, что смогу.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Kaleri.

Раньше практиковала разгрузки молокочаем - хорошие отвесы и вода уходит лишняя, потом стало тяжело, голова гудит так что просто труба. Плохо короч. Могла максимум один огурчик еще скушать за день. Пробовала разгрузку на рыбке - вариала из филе 100гр телапии бульон с зеленью, присаливала + 1 рыбку типа дорада запекала с зеленью в духовке. Вкусно, эффект не очень значительный, но легкость в теле на лицо и переносится такая разгрузка тоже легко. Сейчас стараюсь правильно питаться, на неделе когда нахожусь на работе снижаю калорийнось за день до 1000, т.к. в другие дни кушаю больше, но стараюсь не переедать. "Зажоры" по выходным и только т.к. едем на дачу, там кино вино и домино, заедаются шашлыками, но после ПП уже много и не лезет впринципе. Зажоров то есть нет. Иногда с МЧ (раз в месяц может) можем "загрузиться" бигмаком с картофаном фри, но это не часто. Вот )

Изображение пользователя zoe jakes.

эт не зажоры, это попустительства, что вообщем то в очередной раз доказывает что при правильном питании зажеры которые я имела ввиду не случаются, я говорила о зажорах-срывах, так когда человека "понесло" капитально, так чтоб целый день потом точит, а то и два и одни вредности, из серии заточить тазик мороженого, целый торт и тп.

Изображение пользователя Kaleri.

Ну я и написала что это не зажоры а так, просто позволяю себе. На выходных к примеру шашлыки были с овощами гриль - очень вкусно и без обжорства, а домой приехали захотелось сучи, заказали роллов и одну пиццу, но это как пицца.. Это скорее лепешка тонюююсенькая на ней рыбка и сливочный соус с сырком. Зато утолили желание ))
Кстати вот подумала сейчас, у меня вообще мне кажется никогда такого не было чтобы меня "несло", мне если хочется торт - одного куска хватает, если чего-то типа макдональдса - тоже больше бигмака и фри ну просто не влезает, ощущение тяжести и уже ни на что не тянет...

Изображение пользователя Vobla.

Питание, я, наверное, ближе к пп, часто беру рецепты у дюкан.
Разгруз не устраиваю никогда. Давно поняла что это бестолковая затея.
Зажор, если случается то чаще в холодное время года и то на зиму я намеренно набираю вес.
Жду результаты popcorm1

  

Привет! Был период когда я еженедельно проводила разгрузку и мне казалось, что они мне очень помогают... Молокочай не практиковала... А зажоров не припомню... не считая пмс-ных переборов. Стараюсь придерживаться пп и прислушиваться к желаниям организма...

Изображение пользователя Нека.

Раньше делала разгрузки на молокочае, потом заметила, что в следующие дни аппетит возрастает. Переедания еще у меня провоцируют длительные перерывы в еде. Допустим раньше я старалась не есть за два часа до тренировки и один после + 2 часа на, и если занятие с утра, то вообще не ела часов до трех. Или ложилась спать голодная и долго не ела с утра. В итоге потом ела, как не в себя. Сейчас стараюсь есть равномерно и как только захочу. Обязательно завтракаю через 1,5-2 часа, как проснусь. Зажоров по этой причине практически нет.
Не скажу, что я на интуитивном питании, т.к. там муторно себя выспрашивать, что тебе, душенька, угодно. Ем определенный набор продуктов, к которому привыкла за годы борьбы с весом. Овощи/фрукты, крупы, творог, молоко, яйца, иногда рыбу, редко мясо (курицу), домашнюю выпечку. Пью травяной чай, черный сваренный кофе и какао.
Сейчас зажоры случаются только на нервной почве. Последний длительный был прошлым летом. Сейчас бывают просто одноразовые переедания тоже от переживаний. Но редко.


Изображение пользователя ILONKA.

вах)))
я питаюсь полезными ( по сведениям официальной медицины) продуктами, с ограничением жиров и углеводов. белок не ограничен, но в рамках разумного))))) обязательно много овощей, фрукты-каждый день!!! разгрузочные дни не использую- и зря)))надо ввести хоть раз в неделю...
зажор для меня или много или вредное, но вкусное)))) количество особенно перед КД бывает зашкаливает, но тут стараюсь кидать в рот именно полезное ( вилок капусты гы))))) вредное не ем уже с декабря и не собираюсь ( колбаса, макароны, конфеты, булки и еже с ними...) и тут я собой ДОВОЛЬНА И ГОРДА!)))))))

  //lines.nadietah.ru/ves/ln119/ves1199115_98.5.png)
 
 

Изображение пользователя zoe jakes.

я как раз опрос хотела провести с целью вывести закономерность о том что после жестких разгрузок почти неминуем зажор, но почти все разгрузочники, особенно меня интересовали молокочайщики и яблочники прошли мимо))) фокус не удался)))

Изображение пользователя ILONKA.

у меня есть момент- я терпела целый день и что всё зря..жааалкоооо....
поэтому и не срываюсь-жалко терять таким трудом потраченное((((
набираю постепенным расслабоном....
точно-надо завтра разгрузочку устроить)))))

  //lines.nadietah.ru/ves/ln119/ves1199115_98.5.png)
 
 

Изображение пользователя marynka87.

Я вообще изначально весила 126 кг. Худела до 111.9 . А сейчас за последние полгода опять набрала.
Ну так вот. Худела я 3 месяца считая калории и спорт. Срывалась наверно раз 10 , вот как ты говоришь прямо зажор был.


Диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя zoe jakes.

таком большом изначальном весе срывы мне кажется неминуемы, мне раньше до всех моих эпопей с похудением вообще нормальным казался рацион который я бы сейчас приняла за зажор)))). А какой у тебя порог калорийности был когда считала?

Изображение пользователя marynka87.

1200


Диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя zoe jakes.

поэтому ты так часто срывалась, 1200 при таком изначальном весе никак не покрывают естественных расходов энергозатрат тела, организм явно не дополучал того что ему требуется реально (без переборов) и поэтому требовал.

Изображение пользователя marynka87.

я тоже так думаю. Ах да и разгрузы делала. и на кефире и на фруктах и на овощах ж. даже на черном шоколаде и чае. Тоже отличная разгрузка.


Диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя zoe jakes.

на счет "отличная разгрузка", ты уверена что срывы не были после них закономерны?
Я как раз вчера эту закономерность хотела вывести этим опросом, только все интересующие меня личности прошли мимо этого опроса))) Просто по два раза в день тут можно вычитать посты из серии "целый день просидела на разгрузке, держалась молодцом, а вечером сорвалась и жрала как в последний день все подряд" или "вчера провела разгрузку отвес такой то" а через пару дней "жру не могу остановится", или не удержалась и выпила бутылку "колы/спрайта" "схомячила пять пирожков".... вот знаешь мне почему-то без разгрузок не надо удерживатся от "пяти пирожков" - мне их не хочется с такой силой, что разум затмевает) а уж в в кол-ве пяти штук мне их в принципе не хочется, поскольку организм сыт и знает что голодом его морить никто не собирается ни сегодня ни завтра ни на этой неделе вообще, поэтому пять в него просто не влезет и не вкусно уже)

Изображение пользователя Astra_smile.

Я думаю, что пирожки, газировка и прочая гадость употребляется больше от капризов мозга, чем от голода. Причем разгрузка это или нет - смысла не имеет. Просто мы привыкли себя жалеть... я тут такая несчастная, худею, голодаю..наш же мозг нас же жалеет girl_crazy
Если действительно на разгрузке плохо ( болит голова, слабость, тошнота), то тогда надо срочно прекращать уже по медицинским показаниям. А жалеть себя и внушать, как тяжело и кушать хочется, но я сильная и справлюсь - как по мне - полная ерунда.
И вообще у многих есть стереотип, что разгрузка - это голодание. Хотя я больше отношу ее к монодиете, съесть бананов ккал на 1200 - это не голод, но у меня организм хороши очищается :blush2: ну и много подобных не голодных разгрузок.

 

Изображение пользователя zoe jakes.

пачка творога это далеко не 1200, и даже плитка шоколада не покроет норму ккал, не говоря уж о том что желудок от этого не почистится, тупо не чего выводить будет, не чем...В бананах есть много полезного и на 1200 ккал ими прилично можно забить желудок и не голодно. По поводу "жалеть" вот мне кажется они себя "жалеют" именно по той причине, что до этого "страдали", не проще ли не страдать.. либо наоборот разгрузкой наказывают за предыдущие "жалости" и так по кругу)) Я не говорю, что те кто никогда не разгружается не употребляют того чего не надо и не "жалеют" себя, просто там это закономерность практически, слишком часто потом "жалелки" в меню возникают не с проста.

Изображение пользователя Astra_smile.

вот, кстати, на 100% согласна с наказаниями))) типа "день пила только зеленый чай, но на ужин съела кусок пирога. Все завтра опять только зеленый чай"- вот это реальный путь к срыву girl_crazy

 

Изображение пользователя zoe jakes.

я и хотела услышать, а они все мимо опроса прошли)))))

Изображение пользователя marynka87.

нет ,такой разгруз у меня буквально 2 раза был, и наоборот у меня психика не страдала что столько ограничений. Я дальше продолжала худеть.


Диеты на www.nadietah.ru

Страницы

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 3.

  • zulenka
  • лелечка
  • Bri