#

Изображение пользователя zoe jakes.

Я наверное не буду пока выкладывать сюда инфу по интуитивному, потому что мне многое не понятно еще пока самой, мало того я эту тему изучаю довольно давно и то не могу сказать как все это применить получится и у меня, а многие судя по комментариям не правильно воспринимают информацию на эту тему причем кардинально, а объяснять всем почему это не так я не смогу тк ни сама пока не знаю ответов на многие вопросы и даже не уверена что у меня у самой получится во всем разобраться , ни времени у меня столько нет, для того чтобы пытаться понять с чем это едят надо прочитать хотя бы жж Светланы Бронниковой (все темы по "психологии переедания"), а еще лучше со всеми комментариями и ответами на них, поскольку там раскрывается много нюансов при разных факторах. Правда, мне удобней было складывать что-то тут, чтобы когда мне хочется перечитать не лазить по всему инету в поисках места где я это взяла. Поэтому пока буду констатировать факты....

Вчера в результате в обед съела не то что хотела, а то из чего был выбор в столовке, это было два салата и сырный суп, в результате аж икать начала и удовлетворенности не было, сходила в Ашан, купила грушу, а так же поняла что скорей всего не захочу яичницу которую взяла на ужин, а хотелось чего то теплого, мягкого и сладковатого- взяла запеканку, отлично пошла) На перекус еще ела помидорки с куском бездрозжевого черного хлеба.
Сегодня с утра не захотелось ни хлеба, ни каши, захотелось яиц, пожарила пару яиц и с диким удовольствием съела их с помидоркой и брынзой, это было оч. вкусно, вот что значит этого реально хотело мое тело видимо.
Сейчас сижу пью кофе, пока ничего не хочу, остальное допишу по факту.

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Белая Орхидея.

НАААААААСТЬ!
Скидывай сюда! Все!
Я поняла просто многие понимают это превратно и начинают жрать с чистой совестью.
Позавчера я повела себя так и получила привесище, вчера я разобрала все на камешки и вуаля) проснулась раньше обычного, в хорошем настроении полна сил и все что вчера пришло сегодня уже ушо, ну или почти все, плюс минус балансирующие граммы я не считаю)
Так что все путем, дело каждого разобраться в себе!
Я вон спортик подключила.
К что от меня ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО.
Я ленивая не буду лазить по разным блогам и читать, а у тебя читаю, ты основы скидываешь. Кидай еще а?!

Изображение пользователя zoe jakes.

меня вчера пару коментов как то заставили задуматся, не хочу себя потом чувствовать виноватой в чем то. Не подумай, это не твой привес причина))) Я может быть буду скидывать то, что у меня лично не будет вызывать вопросов, но пока их слишком много.

Изображение пользователя Белая Орхидея.

Тогда кидай ссылку, кому надо те пойдут читать, кому не надо прбойдут мимо.
Я счастлива) у меня силы на упры появились) и вообще.

Изображение пользователя zoe jakes.

тоже вариант

Изображение пользователя zoe jakes.

очередное подтверждение о том что худые едят "интуитивно"- интуитивно))) Сейчас моя тощая подруга пишет мне в аське ни к чему, так просто:
****
И что-то я подсела на фасоль

Одна из моих нелюбимых вещей) DDD

****
Т.е. мозгом она ее не любит, но ест ее сейчас потому что ее организм на нее тянет. При этом до этого она мне недавно писала что она сонливая последнее время, надо может витаминов попить... Лезу смотреть содержание фасоли: Фасоль богата содержанием витаминов. В её составе витамины В1, В2, В6, С, РР, такие микроэлементы, как цинк, калий, медь. - не удивительно, почему она на нее подсела.

Привет! Я читаю, пытаюсь прислушиваться к себе... Ты давай ссылки и про свой опыт пиши... Мне надо! Спасибо! :poceluy-299:

Изображение пользователя Allesfit.

Это твой дневник, сюда ТЫ кладешь ту информацию, которая нужна и интересна ТЕБЕ. Тут все взррослые тетеньки, ты не обязана нести ответственность за то, какие выводы они сделают. Кому интересно - тот и сам полезет за большей информацией, а кто ищет повод нарушить очередную диету найдет его в любом случае, будь то твой дневник или чей-то День рождения.

Be kind, for everyone you meet is fighting a hard battle

Изображение пользователя zoe jakes.

что те статьи что я выложила, многие могут воспринять как "полное руковоство", т.к никаких отсылок к тому сколько нужно и чего перечитать до этого я не давала, возможно поэтому пошли не правильные выводы, а расписывать что откуда и где нет желания. Тут к сожалению не все "взрослые" тетеньки, в плане морально.
Спасибо за мнение!

Изображение пользователя Coco Rosha.

Интересно, я мыслю в правильном направлении?
Год назад (да и потом раз десять) видела табличку. Вы хотите что-то съесть, но на самом деле организм требует... Точно не помню и сейчас буду утрировать, но смысл был примерно следующий. Очень хочется шоколада? Значит не хватает (какой-то витамин) и вам надо съесть (продукт, в котором все это содержится)
Вообще да, худые люди едят мало. (отсылка к комментам ниже). Это отмечает и Малахова, да и сама я пришла к подобному выводу. До моего потолстения я была тощей, но и психология у меня была совершенно другая. Мне еда была до лампочки. Т.е., я никогда не искала в ней утешения или удовлетворения. Плюс, четко ощущала, что я наелась и больше мне есть не надо. После пяти лет похудейства я вернулась к этому)


Мне помогает худеть массаж

Изображение пользователя zoe jakes.

так, но по сути это оч. близко. Интуитивка по сути не призывает искать заменитель или источник (заменить вредный продукт на полезный с содержанием того что требуется), она должна учить отличать то что хочет мозг от того что хочет тело. Вот сегодня с утра знаешь как было, я не могла понять чего хочет тело, мозг бы выбрал бутер с сыром и овощами потому что знает что это вкусно, и потому что этот хлеб я себе долго не разрешала, но когда я "спрашивала" у желудка какой вскус он хочет сейчас получить тот образ вкуса что возникал не соответствовал этим бутерам, он хотел чего-то теплого, я предложила ему кашу (как вчера, и даже если хочешь с медом, а хочешь с молоком), но поняла что это должно быть не "тягучее" как каша... так, что еще может быть такого теплого но не тягучего подумала я, открыла холодильник- яйца, яичница- похоже, но чего то не хватает, помидор? да но только не теплый (значит уже не болтушка, а просто яичница), значит кусочки помидора просто...чего то не хватает солоноватого, о брынза-- и тут что то внутри прокричало "бинго!" вот прям реально знаешь облегчение такое произошло, я даже предложила ему еще хлеба ко всему этому, и даже взяла его и понюхала- но он сказал что он этого не хочет, лишнее))) В результате я этот завтрак с таким безумным удовольствием и быстро наелась им и сытость дольше сохранялась, а съела бы того чего не хотела приехала бы на работу уже голодная.
Вот как то так я учусь слышать не мозг, а тело...на второй завтрак я так и не расслышала что я хочу, к сожалению, в результате переела и сейчас сижу жду след. чувства голода, чтобы попытатся услышать его в обед.
Вот и у тебя было так, что ты слышала тело не задумываясь над едой и над ее вкусом, ты автоматом выбирала то что оно хочет, а не ела еду потому что она красивая, или потому что у кого-то на работе день рождения и торт испортится если его не доесть и тп.

Изображение пользователя Coco Rosha.

Надо попробовать делать так же, брать пример с тебя. Только это так сложно( Наверняка этому придется учиться долго.
Проблема в том, что после перенесенного мной стресса есть вообще не хочется, потому я себя заставляю. Как только восстановлюсь, буду пробовать прислушиваться к своему организму.


Мне помогает худеть массаж

Изображение пользователя zoe jakes.

не легко, я пока с большим трудом себя слышу, вот пока с утра услышала, а потом наелась ни того- желудок полный, а удовлетворения нет, а из за того что он полный не могу придумать "обед", но понимаю что надо бы потому что уже заложила привычку есть по графику и боюсь сорваться если не поем, хотя есть чем перекусить когда чувство голода появится даже если на него вообще не ходить на этот обед, а страх отключить не могу, и пока не могу остановится на сигнале "наелся" даже если слышу его, доедаю до конца, дурацкая привычка. Думаю на налаживание всех рычагов уйдет не меньше года, если вообще удастся.

Изображение пользователя Ванда.

.. но вам не кажется, что есть по графику - полностью противоречит принципу интуитивного питания? Сегодня организм хочет есть 5 раз на дню, а завтра раз или ни разу. Будем его заставлять, потому как пришло время обеда? Я, конечно же, ничего не читала по этой системе, но заставлять себя поесть мне все сложнее и сложнее, когда не хочется. Единственным критерием к приему пищи, как мне кажется, должно быть чувство голода. Только тогда ощущаешь настоящее наслаждение от еды. Иначе жуешь обед, как траву :crazy:
Во, кста, позже села заполнить теоретический пробел по совету, Бронникова психология переедания, кликнула какой-то текст наугад, и вот подтверждение -

"Первым открытием эксперимента, ныне широко известным как научный факт о питании детей, стало то, что дети потребляют неравномерное количество калорий в течение суток, недели или месяца. В один из дней они могут съесть двойную дневную норму калорий, в другой едва наберут и половину. В один из дней калорийность съеденного могла достигнуть нормы за счет потреблбения небольшого количества продуктов с высокой калорийной ценностью, например, мяса или круп, в другой - за счет овощей и фруктов, съеденных в большом объеме."


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя zoe jakes.

Я как раз согласна, просто сложно сразу научится слышать именно тело, а не мозг. Будем стремится.

Ну вот ты умеешь,а у меня мозг пересиливает все сигналы организма..


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя zoe jakes.

никто ничего не умеет, если не учится, ты постоянно хочешь чтобы оно само как то случилось.... Я тоже не умею, но я учусь, ошибаюсь, падаю, встаю, учусь дальше.... Сказать ну вот они умеют слушать свой организм, а у меня мозг сильнее легче несомненно... Но это из серии - вот они классно танцуют бачату, я так не могу- а с чего мне мочь если они годами тренировались, а я даже не пробовала?

Так я пытаюсь,сегодня пол дня пытаюсь,грызу сухари с огурцами..потому что хочу..Просто с утра прям меня задела эта тема,пока я по городу моталась,думала и размышляла..Ну вот информацию черпаю у тебя,а ты ее сбрасывать не хочешь теперь,а сама я искать не буду,потому что банально некогда..
Я вообще о том что у тебя уже получаеться..
 
 


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя zoe jakes.

вот второй завтрак и обед "профукала", не услышала....точнее второй не услышала, поела творога с грушей, а его на деле не хотелось, хотелось чего то другого, в результате неудовлетворенная я сточила БАНКУ кабачковой икры с черным хлебом, желудок набила, а удовлетворения как не было так и нет, на обед пошла почти в три чего-то хотелось но опять непонятно чего, но вроде поняла что хочу одновременно соленого, но при этом несколько кисло-сладкого, что это должно было быть хз, съела две "порции" селедки под шубой (они там малюсенькие грамм по 100) и запила компотом- вроде угомонила то желание, сейчас сижу ничего не хочу. Короче хз это оч. сложно, но пытатся стоит, потому что реально я сегодня так обрадовалась с утра этому ощущению "бинго" в своей голове, как будто прям из желудка "спасибо" к тебе прилетает когда догадываешься, что же он точно хотел, и главное что это в результате реально кажется тебе ооочень вкусным, вкус гораздо ярче получается, чем ты просто ешь что-то потому что взял это с собой или было в столовке, а не то что требовалось и наедаешься меньшим кол-вом. Вообщем интересно, что из этого выйдет.

Мне тоже интересно..


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • wideeyedgristle
  • zulenka