Правильное питание

Изображение пользователя валюша.

Привет!
О пользе правильного питания знают все обитатели этого сайта. Я знаю что это единственно верное решение в плане стройности, здоровья и красоты. Еще обязательно зарядка и спорт в идеале.
Но жизнь устроена с полнотой соблазнов. У нас семья четыре человека. На пп я одна. Все остальные стройные с поглощением море вредностей. Дочь неможет прожить и дня без молочного шоколада, вафли в шоколаде с орешками, маквины ... Муж любитель свинины , плова , щи-борщи на ребрышках с грибочками.. Вес дочери 57 кг, рост 171. Вес мужа 93 кг, рост 176. Все в норме.
А у меня фигура груша. Я при весе 65 кг купила платье размер 50. Люблю когда между платьем и одеждой есть свобода.
На диете уже 3 года. Вернее живу по Дюкановски. Утром зарядка, предпочтение белкам и один разгрузочный день в неделю на белках. Но вот печалька. За 3 года набрала 3 кг и теперь цифра на весах 65 вместо любимых 62.
И главная печалька что ручки тянутся к любимым продуктам и мужа и детей, а потом грустно смотрю на весы.
Мозг работает в постоянном режиме " что бы скушать полезное". Вот что за дерьмо, неужели нельзя думать о чем то другом, как избавится от мыслей о еде и постоянного жевания?
Из приятного то что я полюбила утреннюю зарядку. Делаю добросовестно и потом хорошо себя чувствую в плане подвижности и бодрости.Зарядку рекомендую всем. Люблю гулять пешком. Но у нас теперь зима необычная, все время грязь. Темп. около 0. Снег и дождь, сырость, ветер - не вдохновляет для прогулок. Хожу мало. Но я исправлюсь.
Каким блюдом вы себя балуете когда хочется вкусненького?
До весны 28 дней .а я раскисла как старый башмак...
Удачи и хорошего настроения вам, дорогие постройняшки!


Моя диета: диета Дюкана

Нравится: 
0

Комментарии

делала пудинг Dr.Oetker, мне очень нравился, сейчас он исчез из продажи, думаю, если появится, то будет очень дорогой, у нас его из Польши завозили.
Ты же на Дюкане, там, говорят, есть много сладкого, что можно без вреда для фигуры?
У нас такая же погода, смотрю в окно, ноль, грязь, обещают дождь со снегом.
Хорошо хоть в прошлые выходные гуляла много. Удачи!


Диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя валюша.

За 3 года на Дюкане оРганизьма устала от синтетики в виде сахарозаменителя. Хочется натуральных вкусностей.
А вернее организму свойственно стремиться вернуть максимальный вес с плюсом. Вот и получается что я на вечной войне, покой мне только снится...


Моя диета: диета Дюкана

Изображение пользователя валюша.

Отличная идея - любимые блюда с диетверсией. Спасибо.


Моя диета: диета Дюкана

Изображение пользователя Кисяка.

а что это у мужа все в норме, он у тебя качок?!

мой муж рост имеет 189 см и вес 86 кг (но совершенно не дрыщ), стройняшка....

но не это важно...

у меня тоже фигура "груша" и я такая же как все...

вот ты говоришь, что ты одна на ПП... я тоже одна дома на ПП, но муж готовить старается так, чтобы и мне можно было есть ИХ пищу... т.е. маложирное и малосоленое... поддерживает и меня и себя, причем он прекрасно понимает, что моя пища намного полезнее...

Каким блюдом вы себя балуете когда хочется вкусненького? эта фраза изначальна неверна... надо питаться так, чтобы каждый прием пищи был для тебя вкусненьким, чтобы ничего другого и не хотелось!!! надо настроить себя, свой мозг, свое мировоззрение, да что угодно, что сможешь настроить girl_haha чтобы ничего не хотеть вкусненькго, надо это вкусненькое и полезное включать в рацион...
я сегодня ходила по супермаркету и ничего не хотела, была сыта и довольна... а в сумочке лежал на всякий случай творожок с йогуртом и если бы время моеподошло, то поела бы в супермаркете свой наивкуснейший творожок!!!! Когда я ем свою еду у окружающих слюнки текут, от того,что на моем лице блаженство от этой еды... и так и есть...
нельзя быть на ПП и мечтать о жирных сладостях!!!!! НЕЛЬЗЯ!!!!!

надо меня отношение к еде, тогда все получится.... а чтобы возможны были такие изменения, надо хотя бы месяц избавиться от простых углеводов, сахаров, сах.замом и прочее... и тогда ты поймешь, о чем я тут говорю!!!!

Изображение пользователя валюша.

Ты просто луч солнца в темном царстве! Спасибо, просветила.
Да, я помню период без простых углеводов - это атака на Дюкане.
Резюме:Надо научится любить полезную еду и не лениться ее готовить!!!А тараканы о вкуснонеполезностях долой из головы!!!


Моя диета: диета Дюкана

Изображение пользователя Кисяка.

нет, атака на Дюкане это совсем не то....
без простых углеводов, это не значит без сложных...

обязательно надо есть каши и крупы на воде!!! это наша энергия!!!! d_sunny

Изображение пользователя валюша.

Сейчас почитаю твой дневник с питанием на день.
У меня страх перед хлебом и кашами...


Моя диета: диета Дюкана

Изображение пользователя Кисяка.

а вот хлеб точно не надо есть, пока есть лишний вес!!!!
я не ем и нормально себя чувствую, и не тянет.... :happy:

Изображение пользователя Александр.

ох, почему-то жаль мне вас всех.. - не сбросили вы только по одной причине - вы НЕ запустили процесс похудения. Дюкан-неДюкан, неважно. И если набрали 3 кг, значит по-прежнему у вас где-то компенсация идёт, превышение суточной калорийности. Чудес НЕ бывает.
Утром вы едите белковое.. а смысл? Чтобы углеводное на вечер оставить? )) Да и настроение от белка утром никакое.
Зарядка, если вы готовы делать зарядку всю жизнь, то да. Любыми включениями физкультуры вы устанавливаете новый метаболизм для себя. И если вы прекратите по той, или иной причине, то возможен набор веса.
Вам нужно сбросить от 4-х кг судя по линейке. Это месяц-два. Ограничте калории до 1000 в сутки. Завтрак - медленные углеводы, маленький кусочек сыра, можно обильно приправлять специями, кусочек отрубного хлеба, фрукт, 6 орехов, сахар замените раз и навсегда стевией. Она очень сладкая. В общем завтрак -свободный, но не "нажор"! И никаких быстрых углеводов! Это запрет.
Купите спортивного протеина-изолята(или любого другого заменителя пищи на основе протеина), немного витаминов, ещё каких-нибудь, повышающих тонус натуральных препаратов. И заменяйте обед и ужин таким белковым коктейлем 250-300 мл. на маложирном молоке или кефире. Лучше взбивать миксером на достаточно высоких оборотах, потому что вкусно и его становится больше )).
Так вы запустите процесс и вес пойдёт вниз 1-0,5 кг в неделю. Не останавливайтесь, пока не скините всё лишнее. Перекусы между приёмами пищи можно делать батончиками, лучше белковыми и смотреть на калории, если 170 и выше, значит только половинку.. Вечером при обострении аппетита - свежие овощи, немного маложирного творога перед сном. Если очень хочется есть - выпить ещё протеинового коктейля 2/3 порции. Пить чистую воду(3 литра). Есть овощи(капуста, огурцы, тыква). Потом "жор" пройдёт постепенно.
И главное - смысл НЕ в правильном питании даже, а в том, что у вас по природе много жировых клеток в районе пояса и бёдер. И они уже накопили жир. Питаться "правильно" вы будете потом, после сброса веса, а во время - у вас будет осознанно "неправильное питание"(всего 1000-1200 ккал). Но пищевое поведение придётся менять дольше - месяца 4-6-1год.. пока не научитесь легко оставаться в изначальной форме, не набирая лишних кг.

Изображение пользователя валюша.

Спасибо что уделил мне столько времени. Я буду думать о твоих рекомендациях.


Моя диета: диета Дюкана

Изображение пользователя Нека.

Последнее время обожаю салат из сырой тыквы с вареными яйцами и луком. заправленный сметаной (без фанатизма - 1 ст. ложка на миску). Рыбу очень люблю, для меня она слаще любой конфеты ) Творожную запеканку с изюмом тоже уважаю.
Семье готовлю тоже, что и себе. Муж и дочь высокие и стройные, но с удовольствием едят ПП. Единственно отклонение - варю мужу борщ. Иногда на них находит "стих" и они готовят себе что-либо мне не подходящее - картошку на сале недавно жарили. Конфеты и шоколадки едят, но меня на такое не тянет. У меня свои отступы от ПП, в первой половине дня могу варенье поесть или молоко с бананом взбить. Молочные продукты ем не обезжиренные, подсолнечное и оливковое масло. Заменители сахара точно есть не буду, лучше потихоньку менять вкус - на следующий год варенье не буду варить, только морозить, поэтому останутся только фрукты и ягоды из сладкого. над протеином думаю, но вряд ли решусь... Люблю жевать пищу, мне это доставляет удовольствие...
Штанга съедает много калорий, поэтому при устоявшейся привычке к ПП, едой сейчас особо не заморачиваюсь. То что ношу одежду 46-р-ра при 70 кг подтверждает, что я на правильном пути )
Хотя жировые отложения еще сохраняются, но визуально уменьшаются. Садить себя на низкую калорийность не хочу, зачем такой стресс немолодому организму? Потом наоборот жрать начнет и запасать во все места. Так что иду как иду, медленно, но верно.


Изображение пользователя валюша.

пп и спорт это идеально для здоровья и стройности. ты молодец.


Моя диета: диета Дюкана

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • Калина