Одноразовое питание..

Изображение пользователя Ванда.

Интересная штука, наверное, имеет право на жизнь. Раньше где-то я читала о том, что один раз в день - питаются йоги, два раза в день - гурманы, три раза - больные люди. И о том, что во время эволюции ну не могли люди питаться трижды в день. Засело это во мне.
Сегодня четвертый день одноразового питания. Полет более чем нормальный. Скажу даже больше никакого дискомфорта. Может, одноразовое питание даже лучше периодических голодных дней? Не знаю, время покажет.
Получилось все спонтанно. Грипп, высокая температура. Просто не было сил дважды в день готовить и дважды в день мыть посуду. Я решила, что одного питания будет достаточно, чтобы выжить пока. Я не обжиралась, голода вообще не чувствовала. Вес снижается, в среднем на 100 граммов каждый день. Хотя по калоражу, калорий поболее, чем при двухразовом питании. Вес, кстати, не уходил тогда вообще. Ну например, пюрешка с салатиком с тунцом, а на десерт полторта (1250 кал), фрукты. Все вместе 1800 – 2000 кал. Ну и в таком же духе 4 дня.
Интересно? Почему при двух или трехразовом питании с таким количеством калорий вес держится, а при одноразовом снижается? Тогда спорт был, сейчас болезнь. Вроде условия одинаковые. На некоторых форумах встречаются люди, питающееся так всю жизнь. Они так утверждают. Говорят, наконец могут есть, все что хотят и сколько хотят и не поправляются, а худеют.
Зачем мне это? Хочу знать, если ли все-таки выход из постоянного ограничения себя в продуктах и калориях?


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Нравится: 
0

Комментарии

есть )) веганская диета с большим количеством углеводов, маленьким количеством жиров, и среднем количеством белков))

Изображение пользователя Ванда.

Ой, для меня вегетарианцы, а тем более веганы – пример для подражания и восхищения. Но я еще не на том уровне, может в следующей жизни)) Честно, я читаю Веды, Бхагавад-Гиту и там недвусмысленно упоминается о том, что кто ест мясо, тому путь к Богу закрыт, так сказать. Пыталась отказаться от мяса – почти получилось, курицу одну уже второй год ем, по 50 гр. из морозилки вытащу… Но молочка, яйца, мне это не по силах. Я не могу представить свою жизнь без блинов со сгущенной и нутеллой.. Короче, не доросла я до этого уровня(((


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Я тоже только стремлюсь стать веганом, пока вегетарианец))
Если бы мы жили заграницей это было бы проще там всем продуктам есть веганские замены.

Изображение пользователя SIMPA.

Я удивлена что нашла ещё кого то, кто ест один раз в день. Вид такого питания в Америке имеет названия Intermittent fasting,и у него есть много протоколов, как его исполнять. Я и ты используем протокол OMAD (One Meal A Day) .Если знаешь хорошо английский, можно много информации найти. Удачи!

Изображение пользователя Ванда.

Прикольно))) Я тоже читала как-то твои записи и поняла, что ты тоже питаешься раз в день, но нормально)) Да, плюсов куча – любую вкусняшку можешь себе позволить, а вес уходить… Но меня хватило не больше чем на неделю… Питалась я так во время болезни, спортом не занималась, кушать не хотелось, сил не было готовить. Очень удобно, но увидела один недостаток – переедание. Ничего не могла с этим поделать, пихаешь в себя все подряд, не можешь остановиться. Потом болит печень и поджелудка, от перегруза. Как ты с этим справляешься?


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя SIMPA.

Первое время, пока организм не перестроится ( не уменьшит желудок и не переключится на использование жира как энергии, а не углеводов) будет присутствовать переедания, так как тело будет пытаться получить углеводы из еды. Когда поддерживаешь протокол OMAD, порция еды должна быть довольно большой (примерно 1200-1500 калорий), а не маленькая, как при дробном питании. Я сама калории не считаю, ведусь по чувствам тела. Первых дней пять, я переедала. На шестой день я еле съела половину задуманного ужина.
Когда инсулин в теле достаточно долго в низком положении и тело теперь уже знает что следующих 20 часов оно не будет получать еды, оно будет браться за жир в теле. Просто для этого процесса нужно время. Надо помнить что наш организм машина выживания и адаптируется ко всему, мы спокойно можем научить тело есть 6 раз в день ( хотя никто не ел так в истории человечества), так же можем научить есть один раз в день.
Главное для перестроения ресурса энергии, нужно во время поста (20-23 часов) убедиться что инсулин всегда в низком положении (значит можно только воду, чай, кофе, всё без добавок) и во время приёма пищи не было чрезмерна много ненатуральных углеводов ( иначе у тела не будет причин подключать жир).

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • Замшевый слон
  • ДОСЯ