как к вам относятся окружающие

Изображение пользователя хомяк-переросток.

На моей памяти я видела только один раз как девушка похудела. И при этом все время ( мы работаем вместе) она только и говорила о своем худении. Что ест, как ест............непрестанно.
Я попыталась учесть ее ошибки и о своем похудении никому не говорила. Но тут наступила весна и люди все-таки заметили, что я похудела. И хотите верьте, хотите нет, но многие стали относится ко мне хуже. Например дама в отделе кадров ранее страшно меня жаловала и была приветлива = сейчас же разговаривает сквозь зубы и всяко недовольствует. Хотя я вроде стараюсь не акцентировать внимание на своем снижении веса и речи никакие по этому поводу не веду. Сейчас прошел слух.что бегаю по утрам..........ну в общем все ехидствуют. Я стараюсь свести все в шутку типа у меня "кризис среднего возраста", но как то неприятно. Многие начинают свои речи: "а тебе хорошо" далее идет; " утебя есть сила воли, ты в декрете и у тебя есть время и т.д." я не спорю, говоря. что да конечно мне-то хорошо.Но никто за меня не рад. Правда.
А у вас как?


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Нравится: 
0

Комментарии

Всегда есть тот, кто будет сидеть и завидовать, а доброго слова и не скажет. Будут специально говорить, что ты со своей диетой как кура с яйцом. Что ты злая от голода. И каждый будет предлагать вкусняшку с мыслью в голове, что ты сорвёшься. По крайней мере у меня так.


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя mar_ka.

знакомые и коллеги тоже заметили, что я похудела, особенно после отпуска, когда не видели меня 2 недели...но в общем все только порадовались за меня...а за спиной - кто знает, что говорят


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя ЛуизаЛюся.

бабская зависть )
И мне завидуют, и я завидую тем, кто успешнее меня в чем-то ) Но, может, я не так желчно... )

Изображение пользователя fshhh.

Лучшие подруги стали относиться иначе. Это шокировало немного. Одна отстранилась и особо видеться не хочет, другая смотрит все время с каким то странным лицом и не делится ничем. Вот и похудение. Обе не видели меня достаточно, чтобы заметить разницу. Когда толстеешь, взгляд окружающих становится таким ласковым, а вот когда наоборот..

Изображение пользователя Айша17.

как хорошо, что я абсолютно уверена в подруге...


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя fshhh.

всем бы таких подруг) мб если нам в жизни встречаются те, кого мы заслуживаем, выходит, что ты подруга хорошая) а я вот знаю за собой, что не очень, редко встречаюсь и не могу ничего личного доверить. а мужчины друзья хорошие есть, им почему-то могу

Изображение пользователя Айша17.

эт она у меня уникум, не знаю за что мне такое счастье.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Друженя.

Эта тема очень важна даже по мнению психологов, когда я проходила курс похудения не мало времени наших врачей было потрачено именно на то как выстоять, если вдруг к тебе изменится отношение окружающих, и как выяснилось это совсем не редкость. Нас предупредили, что у многих появится люди, возможно даже те, от которых вы этого совсем не ждете, которые будут препятствовать вашему похудению, мешать, критиковать, а кто-то может и в сторону уйти совсем. Меня (ну как мне показалось) эта проблема обошла стороной, если и были попытки-то от абсолютно не значимых мне людей- коллег "третьего ряда общения", в целом все поддерживают. В чем причина такой реакции? Во первых, зависть, от того что ты становишься лучше, чем к тебе привыкли, ну это я думаю всем понятно. Но как быть с близкими? Мамами? Мужьями? У мам это часто сформированный стереотип- худеешь- значит не здоров (хотя большинство современных мам уже понимают обратное. Но как с мужьями то быть, наоборот радоваться должны. У многих просто страх потерять свою женщину, стала лучше выглядеть, одеваться, глаза другим светом засияли- непорядок, да и уклад привычный разрушился, уже не "жена-мамашка-наседка", а прекрасная девушка, которая и внимания другого ждет, ведь уж перемены так перемены, да вроде как и самому меняться придется, брюшко подтягивать и т.д, да и просто удобно им- готовит (так как сама поесть любит, и не несет её особо никуда. А друзья- подружки, ну если это не зависть, то просто сбой привычного им распорядка- пьянки, обжираловки уже не для вас, а они так к этому привыкли, да еще и на вашем фоне "жирненький кусочек", так любимый ранее, в горло не лезет.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Если по-честному, так очень часто нам и не врут, когда критикуют нас похудевших. Потому как если дама за 30 похудеет например с 80 до 65, лицо у нее постареет и посереет (в 99 случаях из ста). Вид у большинства похудевших болезненный, если процесс шел не по 0,5-1 кг в месяц. Это я говорю не про молоденьких девочек, а кто уже постарше.
А подавляющему большинству просто наплевать на наш вид и вес.
У женщин принято говорить о том, что им завидуют и в том духе. А по факту собрались знакомые-коллеги, обсудили кого-то (нас), почесали языками, и все вернулись к своим проблемам. Никому ни до кого нет дела. Каждый зациклен на себе, также, как и мы.

Изображение пользователя fshhh.

у женщин за 30 и с медленным похудением лицо часто принимает болезненный вид, а за 40 - практически всегда. так организм устроен, от лица не жалко жирок отдать, а в этом возрасте это - основное, за счет чего кожа сохраняет вид :(

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 3.

  • Selenna
  • zulenka
  • wideeyedgristle