Вот это поворот.

Изображение пользователя Белая Орхидея.

Доброе утро!
Я вот ни разу не на похудательную тему.
Общались надысь с приятелем, он молодой совсем еще, даже 25 нет. И поделился он со мной ситуевиной, в подробности вдаваться не буду, но встречается он с девушку. И все хорошо бы... если бы не парочка но, девушка замужем, и на дцать годков старше.
Он долго ждал моей реакции, но не дождался. Ибо я человек понимающий до глубины души. И не в коем случае не осуждаю ни его ( молодо зелено, еще и не в такие дела влипают) и ее не осуждаю тем более ( не от золотой жизни женщины идут за утехой). Как то так так. Дело это сугубо их. Я в какой то степени даже рада за обоих, счастливы, без претензий друг к другу, и пусть все так и будет. Можете кидать в меня тапками. я вообще не отношусь к людям способным судить за любовь. Если нет там чувств, разбегуться и попивая чай в старости будут вспоминать это приключение, если чувства есть тогда время покажет!
Меня вымораживает другое, возраст. Больше 10 лет разницы и старше она! Ужасть ужасть! /Кто-то же нас приучил что мужчина должен быть старше.... А почему? Где это написано, что именно мужчина в семье должен быть старше? КТо это сказал? Откуда это пошло? Почему так? Почему женщина не может быть старше? Вот хожу размышляю над этим. Я знаю девушек, которые были в отношениях старше, но не рассматривали парня как мужа, просто потому что " нуууу мужчина должен быть старше". Вот гадаю... ведь реально если поставить себя на место девушки, которая старше парня, становится понятно, что это не уютно. Будут осуждать, все будут говорить мамочка сыночка... фу. Почему так?
Среди моих знакомых есть несколько счастливых крепких браков , где жена старше. И один брак, где жена старше больше, чем на 20 лет. Безумно их обожаю. Знаете в чем прикол? Они дают жизнь друг другу! Она старше, мудрее, опытнее, незаметно толкает его к начинаниям, идеям, свершениям. Даже сама не подозревает, что ему, дабы соответствовать супруге необходимо больше знаний ( и он учится все время), хорошая работа ( престижная, достойная, чтоб великовозрастной супруге было комфортно, не стыдно в обществе и доходно для ее нужд), а он в свою очередь невольно заставляет ее выглядеть моложе, следить за собой, одеваться чуть более вольно чем остальные, кому за 50. Да и она более динамична в жизни. Она ровестница моей мамы. Мама ( как это не прискорбно) абсолютно "никакая" , а девушка так ( ага в ее " за пятьдесят" не могу назвать ее женщиной) , она динамична, она запросто пойдет на каток с друзьями мужа, зажжет на яхте в черном море, или решится на прыжок с тарзанки. Понятно что дело и в самом отношении к жизни...
Только вот разница в 22 года. Покой нам только снится. По первой у меня было дурацкое чувство, противоречия, я смотрю на них с тайным обожанием , да что там, я завидую тому как она понимают друг друга, как они работают единым механизмом. Но меня реально воспитывали в духе " мужчина должен быть старше, выше, зарабатывать больше".... Мне потребовалось значительное время, чтоб научится абстрагироваться от этого. Хотя по сей день приезжаю в гости в регион, к дальним родственникам и там тетушка говорит " воооот, привел сыночек старуху в дом". А его " старуха" на пол года всего старше, по сути ровесники. Моя бабушка была на пол года старше дедушки, но ее всегда звали "старуха" за глаза, он же старше... И я росла именно с мыслью что мужчина должен быть старше, и не дай небо, привести в дом "малолетнего пацана". Вот теперь я выросла и мне интересно, почему женщина не может быть старше???
Повторюсь, мне посчастливилось познакомиться с большим количеством семей где женщина старше мужчины. И я вам честно скажу, ( может так повезло) все эти семья прекрасные, у них даже отношения в семьях другие, и даже молодые мужчины выглядят более зрелыми, а женщины наоборот моложе своих лет. Не знаю в чем закономерность.
Попыталась донести это до моего знакомого, привела примеры моих знакомых семей, но в силу забитого мозга, что мужчина должен быть старше, он решил , что я просто очень тактична. А на самом деле я уже несколкьо лет перестала обращать внимания на возраст, на разницу в возрасте, на разности людей. Ведь если люди любят друг друга, разве могут быть важны какие то года? Ведь это просто жизненный опыт.
Всем любви!
Простите , что тема не диетная. Просто я давно хочу с кем то про это поговорить, но как то все вокруг считают что " мужчина должен быть старше, выше, умнее".

Нравится: 
5

Комментарии

Изображение пользователя НатаЭлла.

Мне кажется вообще никто никому ничего не должен) Раз им хорошо, то кому какая разница. Главное чтоб их не смущало.
Вообще что такое возраст? Душа не имеет возраста. Ну опыт, мудрость. Но некеоторые в 20 уже старички, а другие и в 90 огого, зажигают! Так что при нынешних возможностях косметологии к тому же, это все условности. Много очень таких пар уже становится. Хотя с точки зрения продолжения рода проблемки есть)


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Согласна. Если им хорошо вместе, то это же замечательно

//lines.nadietah.ru/ves/ln117/ves1179404_75,8.png)
 Дневники худеющих на www.nadietah.ru 

Изображение пользователя Белая Орхидея.

да ну... с современной медициной проблем по моему вообще нет, есть проблема, где столько денег украсть))
Ну а в целом, я бы уже и сейчс не решилась на рождение ребенка, а знаю людей которые в 40-42-46 рожают и блин я им завидую же! Решительные!
А то что никто никому не должен, это верно! Есть чувства и славно

Изображение пользователя НатаЭлла.

Хотя это когда меня гне касается, все равно. А если мой сынуля задумает так жениться, я очень сильно расстроюсь(. Потому как проблемы есть и будут со временем только больше. И с родами тоже конечно, ничего хорошего в поздних нет., И мы не вечсные, когда детей то вырастить успеть?
Я вот своего в 38 родила. Еще ничего, но дальше уже перебор.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Белая Орхидея.

ааа, вот, вот оно)))
а как? а что? а как же так? и понеслась.
вот я как раз про то и говорю. Как говорила моя бабушка " мужик всегда хочет, но не всегда может, а я могу всегда, но не факт , что захочу" ))))

Изображение пользователя Белая Орхидея.

Ну мужья, жены... это все грустная история. Как не крути предательство. Но суть поста о разнице возрастов, посему о грустном не хочется! Очень верю, что все разрешится миром.
Про геев не поняла) Ибо пока для себя не решила , как я к ним отношусь. Я рассказывала, как у одной знакомой муж оказался " из этих" , и вот не знаю как реагировать. С одной стороны я к нему так же отношусь, люблю его душевно, он мне приятен, и в целом такой же человек))))
В общем заХадка для меня)

Изображение пользователя Белая Орхидея.

все) сейчас поняла всю глубину вопроса с геями)
До службы я работала со стилистами- геями, они вот девочки -девочки, да еще и понимающие сильное, поэтому я с ними всегда ровненько была) а вот с точки твоего зрения это да, это вообще досада)

Изображение пользователя Белая Орхидея.

ибо женщина умнее, пластичнее по природе для семьи)) ( прости Мур)))), ничего не имею против мужчин, но они не такие гибкие)

Изображение пользователя Белая Орхидея.

"ты слышишь то что хочешь слышать" ( я).
А еще пытаешься говорить уничижительным тоном , " даже для меня" - это ты великий и могущественный психолог, а все остальные смертные людишки?
Мур ничего личного, просто я перестала тебя понимать.
Женщины пластичнее потому что умеют подстраиваться под мужчин - это все что я хотела сказать, а извинилась перед тобой, чтоб не вдаваться в суждения о мужчинах и женщинах. Есть и мужчины , на которых держатся семьи. Но в нашей стране хранительницей приучали быть женщин много-много-много лет. Только поэтому сказала то пластичнее в семье. А в жизни каждый второй " идиот" только потому что он нам не понятен, а не потому что у него диагноз.

Изображение пользователя Эмилия.

Ну не смогла...не смогла я мимо пройти) У нас 7 лет разница. Что держит друг около друга - не понятно. Химия. И таки да, верно, он учится опыту, я учусь не становиться бабкой.

Изображение пользователя Белая Орхидея.

оооооооооо!
Вот вам и живой пример! ))
Я и забыла что у вас тоже обратная разница, " не как положено" ( не ясно кем положено).
И как? живтся же)
думаю что все эти разницы навязаны социумом и домостроем, мужик должен работать и содержать, а женщина прислуживать и тапочки в зубах приносить, оттого мужчина долен быть старше выше и что то там еще.
никто никому ничего не должен. И женщина может быть старше, и да, может быть любима в таком вот возрастном различие.

Изображение пользователя Эмилия.

Вот сегодня у нас ровно 5 месяцев, как я уехала от мамы и как мы живем под одной крышей. А вообще, мы знакомы 1 год и 7 месяцев. У нас разное было. И он комплексовал, что не работает, и я бесилась, думая, что ему надоем и будут интересны девочки помоложе. Сейчас он поступил учиться, работает, делаем ремонт дома. Ванька вот-вот в садик пойдет. Сережа учит меня многому... По-другому смотреть на жизнь. Учиться ждать, учиться быть самостоятельной, быть не под маминым крылом. Я его учу тому, что умею. Совместные проблемы (даже не проблемы, а заботы с ремонтом дома) нас делают ближе, крепче. Мы по копеечке складываем на пластиковое окно, на потолок, на шкаф для одежды. А ещё он умеет копить. Вот отложил деньги на дрова и они лежат. Я - транжира. И я учусь у него копить. Он учится у меня зарабатывать. Научился фильтровать "друзей". Точнее тех, кто в два часа ночи просит забрать из кафе, но если попросишь помощи, то не поможет.

Не знаю чем обусловлен стереотип о том, что мужчина должен быть старше.

В моем случае 21-летний (теперь уже 22-летний) парень оказался старше 37-летнего мужика, который испугался ответственности, ведь взять на себя ответственность за женщину с ребенком - это огого как сложно. Особенно с моим характером)

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • zulenka