18.09. 95.6

Изображение пользователя Вольга.

День  41 (59).
10.10. Ночь была сегодня какая-то странная. Вернее, странной и не совсем спокойной я сделала ее сама. Но обо всем по порядку. В погоне за здоровой едой (ну или просто мне так захотелось) я купила ветчинницу. До этого пробовала делать ветчину и колбасу из курицы при промощи всяких подручных средств (в пленке, в тетропаках). Надо сказать, заценили все - и муж (у которого с колбасой магазинной не очень хорошие отношения), и дети (внуки) - эти метут все подряд - и магазинную вареную колбасу и мою. Ну так вот. Вчера вечером замесила очередную порцию мяска на ветчину. И решила поэкспериментировать - добавила вареную морковь и вареные яйца. В результате получилось много, пришлось варить в два приема. Первую порцию сварила с вечера. Но ведь ее нужно хорошо остудить и только после этого вынимать из ветчинницы. Поэтому затолкала весь агрегат с начинкой в холодильник и легла спать. А посреди ночи проснулась и пошла закладывать вторую порцию. Как будто до утра это подождать не могло. Поставила варить в мультиварке, и опять в постельку. Вроде бы и уснула сразу, но все равно проснулась утром не очень-то выспавшаяся. Зато на завтрак пробовали новоиспеченную ветчину с добавками. Оказалось, что вполне и это съедобно (я имею ввиду, что с морковкой и яйцами). В следующий раз попробую с оливками или с грибами. Правда оливки кроме меня никто не ест, но ведь это их проблемы, правда?
Да, отвлеклась. Про вес. Привес есть. Но если учесть, что позади очень насыщенные всем, в том числе и едой, выходные, то не смертельный, а вполне нормальный. Так что ползем дальше.
Сегодня у меня работы поменьше. Поэтому есть возможность заняться заготовкой кабачковой икры. Вот сейчас внука из школы встречу - и вперед!

Не забывай, что ты не свинья.
 

Нравится: 
0

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • wideeyedgristle
  • zulenka