Ползком....

Изображение пользователя Вольга.

Да, именно ползком возвращаюсь на сайт. Если мои прошлые возвращения после длительного отсутствия можно было представить шагом вприпрыжку или с пританцовыванием, то теперь я ползу на четвереньках. Если раньше я возвращалась в полной уверенности, что у меня все получится, то теперь...я просто не верю в себя. 

 Я опять разъелась почти до 100кг. Причем в ход идет все: и сладкое, и мучное, и жирное. Большей частью по вечерам.

Ко всему прочему теперь я работаю дома, так сложились обстоятельства, да я и сама этого хотела. Меня в этом плане все устраивает, кроме...шаговой доступности холодильника и вообще еды. Конечно же это еще одна отговорка...

О похудении знаю все, поэтому в советах в этом плане особо не нуждаюсь. Нуждаюсь в советах психологических, мотивационных. Жалеть меня и сюсюкаться со мной не нужно. Ну вот и все.

Будем считать, что все-таки я сделала первый шаг, написав этот пост. Причем не утром в понедельник, а вечером во вторник...

Не забывай, что ты не свинья.
 

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Rejy.

Ура!
Только сегодня о тебе вспоминала,куда ты запропастилась)
Рада, что вернулась опять к нам.
У нас как раз тут два конкурса проходят.
Один до 8 марта, другой до мая))

Изображение пользователя Вольга.

Да я уже несколько раз пыталась вернуться, да все не решалась. Сейчас почитаю, что тут новенького.

Не забывай, что ты не свинья.
 

Павловна, я тебе тоже очень рада! С возвращением!

Изображение пользователя Вольга.

Спасибо! Я уже даже и не надеялась на то, что меня здесь помнят.

Не забывай, что ты не свинья.
 

Изображение пользователя Rejy.

Конечно помним!

с возвращением!!!!!
что значит кто еще помнит )))
никто не забывал!!!!
какие советы нужны?

Изображение пользователя Вольга.

Светик, здравствуй! Мне скорее не советы нужны, а хороший такой тапочек сорок последнего размера, да по ж...пипипи...е. Годятся драные валенки и тухлые помидоры.

Не забывай, что ты не свинья.
 

анимационная картинка розовые тапки
такие подойдут???

Изображение пользователя Вольга.

Пойдут!yes

Не забывай, что ты не свинья.
 

:laugh1: :laugh1: :laugh1: :laugh1: :laugh1: :laugh1: :laugh1: love2 love2 love2 love2 love2 love2 love2 love2

Изображение пользователя Taniy.

а дело в том, что мы не знаем, где находится та кнопка, которая вдруг ни с того ни с чего включает обратный процесс (набор веса). Практически все мы, кто тут тусуется, не могут найти где она эта кнопка, чтоб ее выключать и включать в ручную. Она пока работает на автомате и у нее расписания.
Конечно, ты все знаешь, говоришь о мотивации, а что о ней говорить, когда ты прекрасно знаешь, зачем тебе сбрасывать лишний вес, чем он опасен для тебя и т.д. Никакая мотивация не помогала снизить вес. Дело в том, что любая мотивация - это временный процесс, у него есть начало, пик и конец. Вот и похудение по мотивации это ерунда, временно- да, и мы все и ты Оля об этом знаешь, лучше чем кто- либо.
И что теперь? Я, кажется поняла, что главное в деле поддержания НОРМАЛЬНОГО веса- это найти именно ту точку в своем теле (в голове или в желудке ...), которая включает тот сбой, который приводит к набору веса.
Вот ты честно говоришь, что твоя причина- просто много ешь и не можешь себя при этом удержать. Я ем мало, и считаю и проверяю, но как только нарушаю режим приема пищи и начинаю есть хлебное или шоколад, мед или сыр- все я не могу себя удержать.
Моя кнопка работает от шоколада, сыра и хлебного. Что делаю, чтоб выключить- просто не покупаю эти продукты и ставлю мобильник на напоминания (пить, есть, пить- есть сначала раздражает, а через неделю- нормально).
Может тебе поставить напоминалку на каждые 2-2,5 часа, и выработать сначала умение чуть-чуть подождать , например, всего лишь 15 минут, потом минута в минуту пожевать что-то. А снижать вес надо. Иначе, дальше- хуже. Давай!

худею с 14.03.09 цель к 01.12.11 - 64 кг

Изображение пользователя Вольга.

Таня, вот ты точно выразилась - срабатывает кнопка, отключается мозг, и дальше все происходит по инерции. У меня кнопка эта может сработать от многих продуктов. Причем сегодня это одно, а завтра - другое. Или сначала ем соленое до отвала, а через минуту - сладкое. Поэтому вариант не покупать что-либо конкретное, вызывающее жор, не подходит. А вот с приемом пищи через определенное время нужно попробовать.

В любом случае спасибо за поддержку.

Не забывай, что ты не свинья.
 

самая ситуация, я мечтаю сейчас о весе, который раньше всегда считала для себя критическим и начинала стройнеть! Во как! А еще у меня тоже нет уверенности, что все получится, для себя заметила, что идет какое-то чередование у меня, 2 недели мне даются относительно легко, в том плане, что аппетит в норме, на сладкое не тянет почти, зато потом 2 недели у меня зажор, в ход идет сладкое, мучное, в общем, все, что не приколочено. Думаю, это как то связано с фазами Луны, надо разобраться в этом вопросе. По поводу мотиваций - даже если не говорить о здоровье, то мне НЕЧЕГО носить, а покупать я в таком весе ничего не хочу, т.к. все сидит ужасно! В общем, решила, что буду стараться 2 недели пытаться стройнеть, а 2 недели удерживать, как то так. Как ты насчет Групповушки нашей? Может, возобновим? Удачи!


Диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Вольга.

Света, добрый день (или наверное, вечер)! То, о чем ты рассказываешь, очень похоже на происходящее со мной. То все в порядке, ем по необходимости. То как с цепи сорвусь, как будто стараюсь наестся на всю оставшуюся жизнь, или боюсь, что съест кто-то другой, а мне не достанется. Много еды за компанию. Забежали дети, естественно предлагаю чаю, и сама вместе с ними...и не только чай. Много еды по инерциии. Вот только что поймала себя буквально за руку: позвонила сестра, а это обычно надолго. Чтобы не скучать, видимо, одновременно с разговором пошла на кухню. Хорошо, хоть тормоз сработал.

Насчет "Групповушки" думаю, но пока не готова. Надеюсь, раскачаюсь и на это.

Не забывай, что ты не свинья.
 

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 4.

  • ДОСЯ
  • zulenka
  • wideeyedgristle
  • Ириночка К