Как сохранить здоровый вес после диеты

Изображение пользователя мороз.

Поддерживать приобретенный в результате соблюдения диеты вес поможет здоровый образ жизни и наши рекомендации:

-Измените привычный рацион питания, чтобы сбалансировать потребление свежих фруктов и овощей, низкокалорийных молочных продуктов и постного мяса (цыпленок или рыба). Включите в рацион сложные углеводы, например, пшеничный хлеб из муки цельносмолотого зерна или обойной муки и богатые клетчаткой каши вместо продуктов из отбеленной муки вроде белого хлеба.

-Регулярно выполняйте аэробные упражнения, такие как ходьба, бег, плавание или езда на велосипеде. Это улучшит тонус мышц и поможет сжечь калории. Даже такое несложное упражнение, как пешая прогулка на работу (вместо транспорта), может существенно улучшить ваше самочувствие и вешний вид.

-Каждое утро съедайте здоровый завтрак. Оптимальное меню завтрака: оладьи из отрубей, бананы, апельсиновый сок, овсяная каша, мюсли или низкокалорийный йогурт.

-Замените молоко с низким содержанием жира полуобезжиренным молоком и старайтесь питаться только низкокалорийными продуктами.

-Заранее планируйте приемы пищи, чтобы исключить перекусы на бегу, фастфуд или калорийные закуски.

-Ешьте мясо не чаще одного раза в день. Рекомендуем вместо черного (говядина, баранина) или обработанного мяса есть рыбу и птицу - в них меньше калорий.

-Не ешьте жареную пищу, которая в процессе приготовления впитывает жир растительного масла. Кроме того, в процессе приготовления (особенно жарения) продукты теряют питательную ценность. Вместо этого запекайте продукты, готовьте на открытом огне или гриле. Овощи рекомендуется готовить на пару.

-Ограничьте потребление спиртного.

-Включите в рацион продукты, богатые клетчаткой, например, листовые зеленые овощи, фрукты, бобовые, хлопьевидные отруби, корнеплоды и цельнозерновые продукты. Эти продукты создают ощущение сытости и поддерживают нормальную работу пищеварительной системы.

-Вместо пудингов и десертов выбирайте свежие фрукты.

-Придерживайте маленьких порций.

-Следите за своим весом, но взвешивайтесь не чаще раза в неделю - каждый день цифры на шкале могут немного изменяться в ту или иную сторону. Кроме того, оценивайте желаемый вес исходя из своего самочувствия. Не придавайте слишком большое значение показания весов.

-Не паникуйте, если все же набрали лишний вес. Лучше подумайте, какова причина прибавления веса и внесите в свой образ жизни соответствующие коррективы.


Нравится: 
5

Комментарии

Изображение пользователя Ням-Ням.


А почему нельзя эту систему постепенно внедрять в жизнь как раз вместо диеты, чтобы избежать психологического дискомфорта от постоянных лграничений, и таким образом сто-процентно прогнозируемых срывов?

Изображение пользователя мороз.

Ну как правило все хотят быстро сбросить вес,а эти рекомендации помогут сохранить и еще постепенно сбрасывать в дальнейшем.

минус 13.4кг осталось11.6 кг


Очень полезные советы)))

Изображение пользователя Nisa.

спасибо, мороз)))

Изображение пользователя Мамонтенок.

Спасибо очень интересные советы


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Всё правильно :)

Изображение пользователя yuly_ukr.

спасибо за рекомендации.. вопрос : как готовить оладьи из отрубей? я и не предполагала, что такие бывают..В хлеб немного добавляю, когда пеку, и все

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • СахалинОчка