Гречнево-кефирная диета

Изображение пользователя Mouse mini.

Сижу смотрю на эту гречневую диету...

Гречнево-кефирная диета позволит довольно легко, без мучений, сбросить 7-12 кг лишнего веса и улучшить самочувствие при различных недомоганиях.

Главные компоненты диеты, как вы уже догадались, гречневая крупа и кефир.

Гречневая крупа - энергоемкий продукт, в котором сконцентрирована солнечная энергия. Гречка по сравнению с другими крупами содержит больше белков и гораздо меньше углеводов.

Кефир - один из самых полезных кисломолочных продуктов. Его по праву считают панацеей от многих болезней: он подавляет в кишечнике процессы гниения, способствует выведению токсинов, улучшает пищеварение и цвет лица, стимулирует функции печени, снимает проявления аллергии.

Гречнево-кефирная диета рассчитана на 1-2 недели, потом при желании ее можно повторить, но не ранее, чем через месяц.

Рецепт гречневой каши:

Крупу обдайте кипятком для удаления окислившихся жиров, а когда она подсохнет, поджарьте без масла - после прокаливания гречка дойдет до готовности намного быстрее. Гречку залейте кипятком, накройте кастрюлю и укутайте (можно пользоваться термосом). Гречневая крупа быстро разбухнет и превратится в рассыпчатую кашку. Варить гречку нежелательно, иначе она потеряет много полезных веществ.

Во время гречнево-кефирной диеты нужно есть только гречку без масла, столько, сколько хочется, и выпивать 1 л 1 %-го кефира.

Комфортная чистка организма - так называют диету на гречке и кефире диетологи. Гречневая каша без масла обладает эффектом щетки, которая соскребает со стенок кишечника токсины и выводит их из организма. Важно, чтобы гречневая каша была сухая и рассыпчатая, это усилит эффект щетки. При чувстве голода сразу кладите в рот ложку каши, что позволит не прерывать процесс чистки. Кефир для усиления эффекта желательно пить за полчаса до еды или спустя полчаса после. Во время гречнево-кефирной диеты нежелательно есть кашу за 4-6 часов до сна.

Вроде неплоха... И организм чистит и вес снижает... :?
Поделитесь своим мнением))) Кто пробовал и как она?
Буду очень признательна!!!! :)

Нравится: 
5

Комментарии

Я не смогла очень пресно и однообразно!

и много минусов есть у этой диеты. какие точно уже не помню, но полезного мало :(

Изображение пользователя Лёля22.

могу сказать, что похудеть на ней можно, но ... там написано, что можно есть гречку сколько угодно. это точно чушь. Когда я сидела на гречке первые дни, то ела ее много, потому что мне просто надо было что-то жевать, а раз написано, что ешь сколько влезет, то вот я и съедала по 1,5-2 стакана и.... толстела, потом сократила до 0,5-1 стакана и .... тот вес , который пришел вначале диеты к концу - ушел... не знаю, может просто мне не подошла

Рост 173

Изображение пользователя Оля Ля.


Ну не знаю..мне кажется, что много ее не возможно есть

Изображение пользователя MysterY.

Тоже хотела бы попрыбовать, люблю гречку!

Двочки, с завтрашнего дня сажусь на гречку. подскажите пожалуйста, если я еще буду яблоки есть -усугуит ли это все или не повлияет на процесс?

Завтра точно на гречку, к Новому году килограмм 7 скинуть хочется((( А то я сбросила 4, то на шоколадке целый день, то на яблоках)

я тоже хочу к НГ похудеть,но за 2 недели 7кг-реально ли?..........хочу попробовать тоже, только не завтра,а послезавтра. Завтра устрою разгрузочный день,настроюсь))) girl_in_love girl_in_love

У меня сегодня первый день!!!! УДАЧИ МНЕ!!!!


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя TORII.

Я тоже ее люблю: С завтрашнего дня начинаю. а у вас как с этой диетой?

Изображение пользователя Mila777.

Вот у меня такая же история, ела сколько хотела, запивая кефиром. В общем, не была голодна...в итоге не скинула ни грамма


Диеты на www.nadietah.ru

мне понравилось просидела около 9 дней- скинула около 4-5 кг не помню уже 4 года прошло.в конце добавляла овощи и фрукты мне понравилось -хорошее очищение организма.я тоже думаю на диету сесть -хочешь сядим вместе с завтрашнего дня?сколько сможем столько и продержимся.

Изображение пользователя Светлана Косинова.

Девчонки, пробовала, но как и малышка больше з-х дней не смогла. Надо железную силу воли иметь (чего у меня не наблюдаеться))), но отзывы на других сайтах великолепные. Кто выдержал скидывали по многу. Удачи в начинаниях)))


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Мне нравится эта диета........пожалуй, она даже единственная,которую я могу выдержать..........дня 3 :) .......да...........не очень вкусная.....кефир спасает......а можно ещё 2 яблока зелёных добавить........в первые дни уходит по килограмму.........а ещё очень хорошо уходят объёмы..........ну и после такой диеты....желудок уменьшается.........и если не набрасываться на всякие вредности можно сохранить вес.....и не набрать новые.........ну а насчёт минусов...........не больше чем у какой либо другой диеты..........вобщем мне нравится и помогает..............периодически сама на ней сижу по3 дня

Изображение пользователя Polly.

Вообще прикольно!
Вот тока способ приготовления гречки - очень уж муторный... Я бы ее просто варила и все!
А кол-во крупы, которое возможно потреблять за день - не написано.. Что же это значит?? Любое кол-во??

стакан крупы..........когда запариться получается много.......

Изображение пользователя Оля Ля.

Я писала уже раньше у меня подруга здорово похудела на гречке, она ее заваривала, как и написано, выдержала она легко, но она и любит очень эту крупу.Вначале она ела просто так, а постепенно стала ее есть и с котлеткой и с фаршем, с салатиком в конце концов.Да и брат у меня похудел на гречке за 4 дня на 3 кг.Вскоре сама попробую на гречку!

Изображение пользователя Танюшенька.

Я сидела на этой диете 10 дней 1,5 года назад. Только я ее варила как обычно ,и еще чередовала с гречневыми хлопьями,когда крупа надоедала.результат: -5 кг,после этого умеренно питалась,занималась на тренажере,и вес не прибавился. так что если есть желание-попробуй,это мне кажется лучше чем одни грейпфруты трескать,напрмер...


я 2 года назад за 2 недели сбросила на ней 6 кг. мне понравилось. только я не прокаливала её на сковородке, просто на ночь запаривала.

Изображение пользователя Mouse mini.

Спасибо большое!!! Очень все помогли!!!
Приятно :)
Тогда я попробую))) Всем кто присоединится буду очень рада)))

Изображение пользователя Elli_.

Я сидела 5 дней, потом тоже жутко надоело. Похудела на 3 кг. Ела ее мало, четверть стакана (сухой крупы) в день где-то. Больше не влазило. Заливала кефиром. Так вкусней. Потом на выходных наелась всячиной. И с новой недели ела еще 5 дней гречку с вареной курочкой, креветки, сырок, кефирчик и т.д. Просто мой мужчина на нее тоже сел, и я его как бы поддерживала. Он скинул за 5 дней кг 5.
Вес не возвращался. Максисум колебался 1 кг туда-сюда. Но я и ела потом все подряд.
Так что, если выдержите, то должно помочь. Главное потом постараться плавно выйти. :)


Моя диета: кремлевская диета

Изображение пользователя Юлия....

А вот интересно, кормящим мамам ее можно, если еще фрукты и какой нибудь мяски вареной прибавить, или это уже не диета?


Эффективные диеты на www.nadietah.ru
Вижу цель- не вижу препятствий!!!

Изображение пользователя Elli_.

Ну почему же, диета, только уже не гречнево-кефирная :laugh1:
Ну, вобще, я думаю кормящим мамам врач должен диету составлять. Это ж ответсвенность не только за себя, а и за ребеночка. :)


Моя диета: кремлевская диета

Изображение пользователя Akkacia.

Хорошая штука! Вот 5й день на этой диете. Результат не плохой girl_claping Для таких как я (кто не может без сладкого) можно еще добавлять в день до 100 г сухофруктов bigsmile


Изображение пользователя наташа665.

с завтрашнего дня я на гречке)я ее просто обожаю)

Со вторника обязательно сажусь на эту диету, а то бока заплыли, а скоро лето, на море flowers-113

Изображение пользователя Garna_Nata.

И у меня завтра начнется второй круг))) Жду недождусь.. в прошлый раз были хорошие результаты!!! Очень надеюсь снова на хорошие показатели!!!! girl_dance

На данной диете сижу 8 ой день,не то что бы она мне очень нравилась??? Но особо кушать не хочется, болше стакана в день не съедаю.Пью кефир больше ничего, ушло за это время 5 кг. надеюсь улучшить результат.Объемы уменьшились, начила себе нравится. Только вот с очищением организма напряг.Не особо он и очищается.

//lines.nadietah.ru/ves/ln12/ves122309_100,0.png)

Сменила диету. Выбрала старую, проверенную и эффективную на гречке с кефиром.
Вчера прошел 1-й день. Питалась гречкой (без соли, сахара, масла) + 1л 1%кефира, мин вода, зеленый чай.
Итог -800гр.
Самочувствие хорошее. Сегодня 2-й день. Продолжаю с удовольствием.

Присоединяйтесь!!! Вместе легче выдержать диету.

За 2-й день моей диеты -500гр. Сегодня 3-й, обхожусь без кефира (забыла купить вчера).
Продолжаю с удовольствием!

За 3-й день моей диеты - 400гр. Сегодня в рационе гречка, зел чай, мин вода, на ночь кефир.
Иду дальше.

Я завтрашнего дня на нее сяду. Кто сомной?

Изображение пользователя Naksh.

Завтра хочу начать эту диету, а можно интересно гречку чередовать с овсянкой???


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Ой, все никак не могу настроиться на диету, завтра хочу точно сесть на гречку с кефиром и продержаться бы 2 недели, да и похудеть на килограмм 8))))) Кто со мной с завтрашнего дня?

Изображение пользователя MiminorGirl.

Привет все!!!Второй день сижу на этой диете.Очень сытная!!!За вчера скинула 1 кг!!!Это вода уходит,я так думаю.Сегодня утром проснулась и почувствовала что процесс пошёл!!!Очень хорошая диета,не похудеешь,так организм почистишь!Через неделю отпишусь о результатах.

Изображение пользователя Novac.

Все! С завтра на гречневую)

Не трать время зря.

Изображение пользователя Princess666.

С сегодняшнего дня на гречке плюс кефир))))) LaieA_045 думаю выдержу) :crazy:


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Сегодня второй день , минус 2кг , сижу дальше

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 4.

  • Четвёрочка
  • zulenka
  • ДОСЯ
  • wideeyedgristle