Не было 1,5 месяца

Изображение пользователя Dakos.

Что поделать, не было сил и желания писать, что-то фиксировать, что-то делать. А сейчас желание вернулось.

Занятия с пси пришлось отложить - увы, по финансовым причинам. Раз в 2 недели график малоэффективный, чаще надо. А мы берем земельный участок в ипотеку, собираем все финансы под первый взнос.

Но мы работали с ней октябрь-ноябрь. Проработали почти всю тему с мамой. Я научилась ей отвечать и постепенно ставлю границы в нашем общении. Это сложно, процесс идет медленно, и я часто хватаюсь за еду в процессе. Но процесс идет. Собственно, я знала, что просто и быстро - не будет. Долгая тяжелая работа, как решение уравнения с множеством неизвестных. Я надеюсь, с января получится вернуться на прежний интенсивный уровень.

Вторая по популярности причина хватания кусков - скука. Учусь с ней бороться. Во-первых, стала мысленно составлять себе планы на день. Во-вторых, часто чувствуя желание пожевать, стараюсь найти себе дело и дотянуть до перекуса. Это бывает не просто, не всегда справляюсь. Но тоже работа по этому направлению идет. Хотя, вероятно не так, как хотелось бы.

Я научилась определять границы сытости. Вот тут - точно. Перестала переедать. Знаю, сколько мне надо, хорошо понимаю, что сытая, и останавливаюсь. Горжусь собой :-)

Еще сейчас отказываюсь от сахара, но про это хочу отдельный пост. Сейчас устала, а тема большая!


Нравится: 
0

Комментарии

Ты честна сама с собой, ты не насилуешь себя и свой разум, ты борешься своими методами и они безусловно, правильные. Удачи friends


Мне помогают худеть разгрузочные дни

Изображение пользователя Dakos.

Спасибо! :-) Очень мотивирует такая поддержка.


Изображение пользователя Tratata.

Хорошо когда есть возможность поработать с психологом, жизнь наверное становится гораздо радостнее, когда разбираешься и справляешься с проблемами.
Как доча?

Изображение пользователя Dakos.

Да, психолог и грамотная терапия - великое дело. Но как выяснилось, не всегда дешевое.

Доча прекрасно - бегает, "говорит", кушает приемущественно сама (но грязно). В общем, растет солнышко нам на радость :-)


Изображение пользователя Coffee.

С возвращением) Всем иногда нужен перерыв.
Научиться не переедать, мне кажется, это 50% успеха в похудательном процессе. По крайней мере, для меня не переесть - до сих пор сложный процесс самоконтроля, особенно когда все вкусно))
Ты молодец, раз процесс пошел, хоть и медленно, значит, все получится)

Изображение пользователя Dakos.

Это очень важно научиться "слышать" свой организм, его сигналы сытости. Если переедаешь вкусняшки, попробуй метод одной тарелки - накладываешь себе на тарелку все, что хочешь съесть, в каком угодно объеме, но не ешь ничего из того, что на тарелке не лежит. Мне это помогло понять свой размер порций :-)


Изображение пользователя Selenna.

Отказаться от сахара-великое дело!

Изображение пользователя Dakos.

И не простое, как оказалось. Реально, сравни никотиновой зависимости :-)


Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.