Дела, которые я вынуждена делать

Изображение пользователя Dakos.

Изо дня в день, которые не люблю, а через силу:
1. Мыть полы. Пыль, грязь, крошки, волосы, сажа - и все на полу, и надо мыть, а то на ребенке, на мне, тащится по дому и в кровать. А я не люблю, особенно при дочке - она залазит под швабру, не отодвинуть мебель. Можно мыть раз в 2 дня, уводя Фину на время к маме (живет в соседнем подъезде), но мама не всегда дома.
2. Развешивать белье. Я все время забываю, очень часто делать это несподручно, а после ребенкиного отбоя и речи нет, чтоб развесить - сушилка стоит в нашей спальне. А потом меня терзает чувство вины, что вкщи всю ночь пролежали в машинке.
3. Готовить на грязной кухне. Посуду у нас моет муж перед работой. Но иногда он не успевает, и гора посуды остается мне. И сначала до получаса я трачу на то, чтоб отмыть кухню, а потом только приступаю к готовке. Завтраки по этой же причине не могу нормально готовить. Поэтому завтраки тоже муж готовит.
4. Раскладывать вещи. Тут вообще караул - только все аккуратно разложишь по полочкам у мужа в шкафу, как он за неделю превращает шкаф в руины. Дочь сейчас проходит этап, когда интересно все вынимать и раскидывать - игрушки из ящика, конструктор из коробки, вещи из комода, бумаги из шкафа. И если тишина 5 минут, значит мне 10 минут уборки. И я весь день хожу и собираю, сортирую и расскладываю. Агхр!
5. Одеваться на улицу. Во-первых, фиг знает, какая погода. Осенью непонятно, вроде солнце, вроде припекает, а +5, и надо и перчатки, и колготки под низ. Оденешься, как капуста, а там +15 уже, нагрело солнце, и уже жарко. В пасмурную погоду гулять тоже не хочется. И ладно бы только погода. Одеть дочь целое дело теперь. Сначала надо собраться мне: накрасится, надеть одежду, приготовить все для прогулки: игрушки, поильник, печенье/сушки, тряпочки, салфетки. Потом надо поймать дочь, уговорить ее одеть колготки и джемпер. Потом правильно оценить погоду и одеть на нее верхнюю одежду. И иногда она дается, а иногда-то караул просто! Опять же агхр!


Нравится: 
0

Комментарии

привет, читаю и удивляюсь извини конечно . но у меня двое детишек одному год и три а другому три месяца и живу я в неблагоустроенной квартире дрова печька нет не воды ни туалета в доме. и что бы у меня муж мыл посуду это просто нереальность для меня. шкафы все у нас заклеяны на лейкопластырь потому что тоже старший везде лезет . и прям столько у вас проблем , и я собираю убираю стираю готовлю детям мужу что бы пришёл по кушал и ещё на работу взял и себе ещё диетическое , и гулять хожу одна с двумя детьми один в коляске другой за ручку потому что муж до семи потом уже тёмно ,а мама моя всегда работает почти. и я укладываю их спать и ещё сама ложусь на часок почти каждый день.


Диеты на www.nadietah.ru

Бедненькая!


Моя диета: диета Протасова

Изображение пользователя Dakos.

О, я очень вам сочувствую, и поражаюсь. Вы настоящая героиня - я бы уже взвыла.
Но я не жаловалась. Я выполняла специальное упражнение - написать все домашние дела, которые я делаю каждый день, и которые заедаю. Т.е., перед началом дела, для настроя, я угощаю себя сладким, и после окончания бегу себя наградить за выполненную противную работу. Это происходит машинально и кажется естественным, пока не начинаешь это анализировать.


Изображение пользователя zoe jakes.

бытовуха, то может стоит пойти работать, а на заработаные деньги нанять людей которых эта работа (а она как не крути хоть и домашняя, но работа) не бесит?
А посуду отлично моет посудомоечная машина, стоит она не дорого, я благодарна ее изобретателю не меньше чем изобретателю стиралки)) Опять же таки полы можно мыть реже если купить робот-пылесос- пыль, грязь, волосы и тп он отлично собирает. Вообщем, пути упрощения как минимум трех проблем из пяти точно есть даже "малой кровью" без выхода на работу))

Изображение пользователя Dakos.

О, это все обязательно будет, но в новом доме :)
Если что - я не жаловалась. Это одно из упражнений по отловле аппетита, на основе которых я буду учиться справляться со стрессами без еды :)


Я думаю, вам не следует так себя загонять. Ребенок желанный? Муж его хотел? Если хотел - то должен так же изменить свой образ жизни, как вы изменили свой. А так из вашего рассказа получается, что ребенком занимаетесь только вы и ваша мама, а муж - даже не уважает ваш труд. Это плохой звоночек. То, что он иногда моет посуду - вы считаете его заслугой?

Я всегда думала, что если человек - не инвалид, он должен мыть за собой посуду сам, всегда. А так же убирать за собой другие продукты жизнедеятельности: мыть унитаз и ванную сразу после использования, стирать свои носки и трусы, мыть за собой тарелку и чашку - это то, что отличает культурного человека от быдла. Обязанности же по уходу за ребенком любящие отцы несут наравне с матерями. А если ребенок не нужен отцу, то нужен ли вам такой человек рядом?


Моя диета: диета Протасова

Изображение пользователя Dakos.

Ой, как ты все переврала! Нет, такого даже близко про нашу семью нельзя сказать! Он замечательный муж и очень любящий отец, а еще он зарабатывает. Немного неаккуратен, как и всемужчины,но так и я не фрик-клинер.

Этот список не жалоба, а упражнение по отловле аппетита. Увы, именно эти дела я чаще всего заедаю, или вознаграждаю себя вкусненьким после их завершения. Потом я буду учиться справляться со стрессами без еды.


Девушка написала, что не любит мыть посуду, а вы сделали вывод, что ребёнок не нужен отцу? Ну ё-моё....как же бесят эти все психологи доморощенные со своими тупыми советами, сделанными по одной фразе человека?? Рекомендовала бы Вам контролировать, что говорите!

Изображение пользователя Dakos.

Привет! Да я сама хороша, написала, а контекста не дала. Действительно, может сложиться неправильное представление. Тут помочь хотят, только по недаразумению, помощь с другого бока :)


Привет!
Да нормальный контекст, я вот поняла про что ты пишешь)))
Просто меня эта фраза а подумайте, нужен ли вам такой человек рядом? порядком выбешивает- чуть что, сразу мужа бросить предлагают, лучше уж промолчать, чем от желания помочь советовать такую чушь..а ведь кто нибудь возмёт и бросит же :laugh1:

Изображение пользователя виски танго.

Тоже ненавижу готовить на грязной кухне friends
да и вообще готовку, собственно, не оч. жалую. Мне бы чего побыстрее. Идеально если блюдо готовится не более 20 минут
Тебе еще повезло, что муж посуду моет, моего ваще не заставишь, даже после себя чашку сполостнуть не в состоянии. Да и вообще по хозяйству оч. мало что делает, он говорит, что ему пофигу - чисто или грязно, а если мне так нравится возиться с уборкой - то ради бога, он ее от меня не требует.
Спасибо хоть что готовит себе сам, редко мою еду ест.

Изображение пользователя Dakos.

О, я для себя открыла мясо в духовке и мультиварку. Вещь и спасение. И простые рецепты, конечно! :)


Изображение пользователя Selenna.

Когда-то вдохновилась системой Fly Lady. Подстроила ее по себя. Довела до автоматизма. Очень пригодилось. Когда появился ребенок, мне было легко следить за порядком. А потом пригодилось, когда количество убираемых квадратных метров значительно увеличилось. Я приобщаю всех к труду и обороне. Так что я порядок навожу, а поддерживают его все. И еще я люблю избавляться от вещей. Поэтому нет захламленности.
У меня только 2 пункта, которых меня пугают:
1. Вешать и снимать занавески. С моим ростом это очень тяжело физически.
2. Убирать и разбирать детские игрушки. Их слишком много и это не мое царство.
Сейчас продается много всяких классных штучек-защит, чтобы ребенок не мог проникнуть в шкафы. Мы такие покупали. Он сильно их не потрошил, но я ставила такую на шкаф на даче с бытовой химией и т.п.

Изображение пользователя Dakos.

Да, флай леди я тоже читала, но что- то у нас с этим контролем не сраслось. Хотя рациональные зерна там есть, стоит кое-что перенять.
С приобщение к чистоте у нас слолжно - я сама не чистюля и любитель откладывать на завтра. Но в своем доме подобную систему вводить придется.

Защиты доча научилась потрошить, как нефиг делать, а ставить что-то серьезнее самой не удобно. Мы убрали все опасное на высоту в 1,5 метра и дали ребенку полную свободу. Грязно, конечно, многое убирать приходится. Но с другой стороны, дочь скоро перерастет этот этап, и будет потом наоборот,все складывать по местам :)


Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • СахалинОчка
  • Chuchuka