Третье занятие с пси

Изображение пользователя Dakos.

Начали с пси проработку страхов. Тех самых, которые я кидаюсь заедать. Долгая, медленная, методичная работа. Их навскидку оказалось пять. И это не разновидности страха, это один и тот же, прибитыйв меня 5 эпизодами из детства. Того самого, счастливого и прекрасного. Это я сейчас говорю без сарказма. Один сегодня проработали. Я не уверена, что самый первый, но самый легкий, по-моему.

Обсуждали значение сладкого, и в частности шоколада. Это недостаток любви. К себе,от близких. Ну, где-то я так и подозревала. При чем не факт, что на самом деле не хватает, иногда просто запрещаешь себе любить и быть любимой. Для меня самая лучшая стратегия в сладком: не держать дома, допускать иногда (2-3 раза в неделю) небольшими порциями, под присмотром мужа. Он в этом плане молодец, очень меня поддерживает.

Надо признаться, что очень тяжело все время контролировать себя. В голове сидит кто-то, который периодически предлагает отпустить контроль. И поддаться на его уговоры очень легко. Анализировать и задавать себе вопросы непросто. Иногда не хочется вообще ничего. Не хочется думать, не хочется что-либо делать. Хочется лежать и не двигаться. А этого не получается. Ребенок требует внимания, муж -обеда, дом - уборки. И тогда встаешь и идешь. Сначала есть, потом делать. Но я работаю над этим.


Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя ahimsa.

Здравствуй, вопрос бестактный, конечно, но...как ты нашла психолога? Именно с такой специализацией?

Изображение пользователя Dakos.

Вот здесь: http://www.b17.ru


Изображение пользователя ahimsa.

Спасибо!

Изображение пользователя Mrs_Cullen.

Хочу хочу к психологу) с завистью читаю твои посты)

//lines.nadietah.ru/hud/ln119/hud1197992_79,0.png)

Изображение пользователя Dakos.

Я думаю, тогда тебе стоит заняться этим вопросом. Это не быстро - пока найдешь специалиста, который тебя устроит, пока поймешь свой график. Я сейчас хожу 1 раз в 2 недели.


Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • wideeyedgristle