Толстые дети, как мотивация

Изображение пользователя Dakos.

Одна из причин, которая побудила меня обратиться к пси за помощью - это множество толстых детей вокруг. Бывают плотные, упитанные дети, крупные сами по себе. Но я стала часто видеть именно толстых, откормленных детей. И в какой-то момент мне стало страшно.

К сожалению, толстый - это не только проблема здоровья. Толстый - социальный изгой, урод. С толстыми детьми не хотят играть, их дразнят, над ними смеются. Это трамы, психи, неуверенность в себе, ненависть к себе, зависть к стройным, комплексы и множество других проблем.

Я всю свою жизнь была толстой. Сначала это просто "крупная девочка с хорошим аппетитом", а потом пошли проблемы подросткового возраста.

К 25 годам я поняла, что совершенно не упею есть, не чувствую голода или сытости. Еда - вот главное удовольствие. С таким подходом сложно быть красивой, молодой мамой. И я поняла, что не смогу научить свою дочь есть. Я в силу собственных пробем и комплексов, могу испортить жизнь своему ребенку.

И я испугалась. Какое-то время я пыталась справиться самостоятельно, искала, копалась в себе, старалась понять, но дошла до момента, когда мне не хватило знаний и инструментов понять что значапт те или иные поступки и как связаны мои эмоциии и жизненные события. Поэтому наконец-то перестала жалеть деньги и время, и дошла до психолога.

Наши дети - лучший наш мотиватор, поскольку воспитать мы их можем только одним способом - собственным примером.


Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Coffee.

Как же ты права. Я недавно как раз беседовала с мужем на эту тему, говорю ему: идут еле-еле мать с отцом с ожирением и с ними ребенок рядом. И он тоже с ожирением! Они что, не видят что ли, что сами портят ему жизнь. Ведь толстый человек, что бы он там не говорил, не может быть счастлив на пару со своим жиром. Это тяжело и ужасно, быть толстым. А каково ребенку будет в школе? А потом, в дальнейшей жизни? Вкусовые привычки сложно искоренить. Худеть будет непросто. Как они не понимают всего этого...

Изображение пользователя Dakos.

Я как раз к людям, которые всей семьейс ожирением отношусь с сочувствием. Там семейный диагноз. А вот когда мама изнуряет себя дметами и спортом, а у нее растет дочь-кабанчик, вот тут хочется взять за грудки.


в ожирении детей виноваты лишь родители!!! Лишь они несут ответсвенность за это! Так как если мы хотим жрать мы сами можем себе купить и нажраться.. а вот рацион детей составляется родителями, родители дают детям пищу.. и они легко могут ограничить детей во вредном, если они видят, что ребёнок вылезает за границы нормы веса его возраста... Привычку жрать булки и сладости вносят детям лишь родители...
Была на море летом.. сердце кровью обливается когда я вижу ребёнка в 5-6 лет с весом окло 200 кг (((((((( прямо охота подойти к матери и с ноги ей в лицо... а она покупает ему чебурек..

вв

Изображение пользователя Dakos.

Именно так. Но когда родители не понимают саоего рациона, не понимают сытости и голода, то они не могут этому научить и детей. Это очень печально.


Если честно, я бы лишала родительских прав тех родителей, у кого дети превышают 100 кг... Даже если это болезнь у ребёнка, то ожирение все равно на на овощах и мясе не прогрессирует...

вв

Изображение пользователя Dakos.

Это спорный вопрос. Родители все равно есть родители. Ни одна комиссия не бросится закрыть собой ребенка от опасности, а мать - бросится.
Я бы в этом случае принудительно заставляла лечить детей и учить родителей.


Конечно бросится... Она же своими ручками закармливает ребенка подталкивая к опасности... Ожирение это и есть опасность... И ой какая(((

вв

Изображение пользователя Dakos.

Не забывай о неграмотности и социальных традициях нашей страны из тяжелого голодного прошлого СССР. Еда у нас - признак заботы и любви. Стереотипы тоже тяжело изживаются. И помимо сладкого - домашняя готовка: жирный плов, который 400 ккал на 100 грамм, к примеру, жарка на масле, стряпня, еда вне дома, типа, колы с плопкорном в кино. Я сама слабо себе представляла, сколько на самом деле 100 грамм, пока не начала взвешивать. И понимать, насколько я неправа в своих оценках порций.

Поэтому я за просвещение и разъяснения, лечение и обучение.иногда с приставкой "само".


В школе бы ввели предмет ЗОЖ. Там и о ПП и оспорте и о всех полезных вещах для жизни... Ибо в жизни нужнее чем культурология или какие то труды...

вв

Девочки, так мало того, что дети становятся толстыми от неправильной еды, так ещё родители не понимают, что пользы такая еда никакой не несет. На дитятко, мой любимый, скушай жирненький пирожок, или гамбургер.... Накормят всяким г-ом, и считают, что справились со своей миссией родителя....Накормили....... Просто нет слов. Прибивала бы на месте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Недавно с братом ругалась по этому поводу. Племянница у меня такая красивая девочка!!! Черты лица идеальные, кукольные. Но что они с ней сотворили..... Раскормили ужасно. Девочка толстая. Живот как у беременной на 6 месяце. Безмерно солит еду. Ест реально пересоленную(по-моему вкусу) еду, литрами пьет сладкую газировку, любит анаком, сдобу....короче всё то, что и не нужно в общем организму. Каши, супы, борщи она вообще не ест.

Брат мне сказал, что это ему жаль моих детей, т.к. я лишаю их детства. Издеваюсь над детьми. Не покупаю им сладкую газированную водичку, анаком они у меня не знают даже что это такое, конфеты я им разрешаю только, когда кто-то угощает. Крайне редко покупаю сама. Вместо сладкого у моих детей фрукты, сухофрукты, мед, сахар в еду в малом количестве, а не 5!!!!!!! чайных ложек в чашку, как у них... Это ужасно! Ничего не объяснишь. Обидно, если она имея такие внешние данные, не похудеет. А главное, ей будет очень сложно исправить ПРИВИТЫЕ привычки в питании.

Изображение пользователя Dakos.

Мне жаль твою племянницу, ей действительно придется тяжело. Любовь через еду ужасна! Сама в такой едовой любви выросла. Но у меня были и супы, и каши.

Такая ситуация - это власть стереотипов из времен, когда сладкое было дефицитом, поводом для него были праздники.


Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • Мармеладушка