Китай моими глазами

Изображение пользователя Веранда.

15 дней на китайском курорте в городе Байдайхэ пролетели не заметно.Это были одни из самых приятных дней моей жизни (не смотря на имевшиеся минусы и неудобства).
город Байдайхэ находится на северо-востоке страны,в 300км от Пекина,на берегу Желтого моря (Бохайский залив).
добирались мы довольно долго и разнообразно:от Комсомольска до Хабаровска фирменным поездом в спальном вагоне(чудо!!!);от Хабаровска до Харбина самолетом;от Харбина до Циньхуандао на китайском поезде в трехэтажном плацкарте (да и именно на третей верхней полке,ну хоть дети с бабушкой на нижней ехали)-ужас!!!;от Циньхуандао до Байдайхэ на автобусе.
Поселились мы в санаторий отличников труда 3*
7.jpg
хорошее место,правда до моря далековато-минут 20.Зато в 5 минутах ходьбы Олимпийский парк и парк фонарей.
Олимпийский парк был построен специально к олимпиаде 2008года.В вечернее время здесь проходит "шоу поющих фонтанов"
17.jpg
а перед "шоу" разогревают публику роллеры,прыгуны на скакалке (дочке они очень понравились и она прыгала вместе с ними) и танцовщицы с веерами.В парке много бронзовых фигур,изображающих олимпийские виды спорта.
25.jpg
А парк фонарей это причудливый дом,украшенный разноцветными фонарями ,в комнаты которого напрямую не попадает солнечный свет, и волшебный сад с водопадами,фонтанами,вибрирующими и музыкальными скамейками.
47240690.jpg
Море достаточно теплое,немного волнующееся и как следствие на мелководье частенько приплывают водоросли-одна из них ламинария,которую местные жители собирают по пакетам и уносят домой.
231.jpg
пляж песчаноракушечный (крупный песок и много ракушек).Живые ракушки китайцы тоже домой уносят-деликатесы ё-маё!!!Вообще в Байдайхе есть три пляжа:на одном отдыхают в основном китайцы (там очень людно,свободного места почти нет),на другом отдыхают китайские чиновники,политики-этот пляж охраняется и "простых смертных" туда не пускают.Третий пляж тоже песчаный,но с каменистыми мысами-здесь отдыхающих меньше и в основном это русские,прям на пляже предлагают массаж,сувениры и проводятся китайские свадебные фотосессии.
5.jpg
Обязательно стоит посетить Великую Китайскую Стену.Мы брали комбинированную экскурсию с посещением Храма.
9.jpg
91.jpg
92.jpg
93.jpg
94.jpg
95.jpg
Голова дракона-так называетс начало Великой Китайской Стены-по ассоциации с драконом,туловище которого в виде стены извивается по горным хребтам,а голова отдыхает в морских волнах.(я честно думала,что она выше и шире).
Были мы тут с дочкой вдвоем,поднимались на фуникулере-виды завораживающие,а спускаться надо было по стене,по вертикальным лестницам,но мы решили,что для 2,5летнего ребенка это перебор и, пофотографировавшись на одной из башен стены, вернулись вниз на фуникулере (пока ехали уронили дочкину кепку,так что теперь она украшает какую то ель)
6.jpg
В санатории у нас были только завтраки (шведский стол),поэтому питались мы в кафешках и затаривались продуктами в супермаркете.
1.jpg
12.jpg
осьминог на тарелке прям из аквариума)))
13.jpg
Ну раз уже заговорили о продуктах-у китайцев,по-моему,какая то неадекватная любовь ко всему сладкому:хлеб,кефир,сосиски,колбаса и другие штуки,которые ну никак не должны быть сладкими у них таковыми и являются (вобщем скучала я по нашенской вареной колбасе).
Из фруктов лично мне очень понравился мангусин (он же гарциния).Очень вкусный,освежающий,кисло-сладкий.В нем много калия,кальция,магния,витаминов А и С,а еще мангусин является сильным антиоксидантом.
14.jpg
Так что девочки,если вы его еще не пробовали,то советую при удобном случае обязательно продигустируйте-наслаждение обеспечено.
Были мы и на экскурсии в новом аквапарке-я там обгорела....облазию до сих пор (вся),поэтому на курс антицелюлитного массажа пришлось наложить табу.А еще избыток коренного населения,их громкая не понятная речь порядком выматывают.Некоторые смотрят на тебя как на выставочный экспонат,некоторые как на клоуна,но все они с...ка хитрючие.Есть и те,кто тащится от белых людей (точнее детей,а еще точнее от цвета их кожи).поэтому мы были окружены желающими сфоткаться с нашими малышами.
3.jpg
ну вот еще несколько фотографий:
2.jpg
такие клумбы стоят рядом с пляжем
4.jpg
блин...некоторые фотки сильно большие,если вы не против то я их завтра подшаманю и добавлю)))
Вобщем отдохнула неплохо,хотя тяжеловато с двумя детьми маленькими в чужой стране,но самое тяжелое это ,конечно,дорога.Еще не приятно удивили в большинстве общественных мест-туалеты типа "очко".Что еще написать-цены на вещи приемлемые,но все равно выше,чем например в Суньке.Корче впечатлений масса,надеюсь своим опусом ни чью мечту о Китае не омрачила.Так что девочки желаю вам всем открыть для себя Китай!!!


//lines.nadietah.ru/ves/ln119/ves1195088_79,0.png)

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Coffee.

Как я ждала этих фоток)))
Как красиво! Я как завороженная 15 раз пролистала все фотки с начала до конца) Когда вижу китайский, японский, тайский стили, меня не отодрать от компа)) Великолепные культуры)
Спасибо за рассказ, когда вот так читаешь и смотришь, будто сама побывала, честное слово) Очень интересно)
Еще засмотрелась на твое лицо) У тебя черты такие изящные, я бы сказала аристократические! Хорошо, что ты открываешь лицо, высокая прическа тебе очень идет)

Изображение пользователя Веранда.

ну все,теперь зазнаюсь и буду как все аристократы))))шучу,спасибо за комплименты))Рада,что понравились фоточки-качество у них только не очень-фотик на четвертый день в аквапарке утопили и фотались на телефон.


//lines.nadietah.ru/ves/ln119/ves1195088_79,0.png)

Очень красивые фотки. Детки прелесть, ты хорошо выглядишь... Мангустины мне тоже нравятся.

Изображение пользователя Веранда.

спасибо за приятные слова,рада,что смогла доставить положительные эмоции)))


//lines.nadietah.ru/ves/ln119/ves1195088_79,0.png)

Изображение пользователя Веранда.

замечательный скверик по дороге к морю-сосны,цветы,каменный водопад,аллеи,фанзы,тень и прохлада
8.jpg
стол с драконом в чайной
10.jpg
фанза


//lines.nadietah.ru/ves/ln119/ves1195088_79,0.png)

Изображение пользователя Веранда.

16.jpg
в харбинском океанариуме
19.jpg
по дороге к морю какая то древняя штука-похожа на почтовый ящик
21.jpg
15.jpg


//lines.nadietah.ru/ves/ln119/ves1195088_79,0.png)

Изображение пользователя Ируша.

Красиво, действительно красиво!!! Столько эмоций и впечатлений, и моря!!!

Изображение пользователя Веранда.

да,море это хорошо,только после того как я сгорела-стало сложно там купаться-от морской соли ожоги щипет,аж обидно....


//lines.nadietah.ru/ves/ln119/ves1195088_79,0.png)

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • ДОСЯ
  • Chuchuka