История похудения или берите на заметку))

Девочки, я тут упомянула как-то, что моя мама скинула около 40кг и мне несколько раз по этому поводу задавали вопросы. Я считаю, это достойно отдельного блога, так что излагаю ее историю похудения. Особенно рекомендую прочитать тем, у кого действительно большой вес.

Итак, начнем. При весьма скромном росте мама моя всегда весила немало. Будучи единственной и любимой дочкой в семье, она ни в чем не знала отказа, чувствовала себя единственной и неповторимой и статус «пышки» никогда не являлся для нее поводом для расстройства.

Затем последовало счастливое замужество, первые роды, вторые.. из пышки мама превратилась в дородную тетеньку весом под 90кг (при росте 165-167см). При этом отец ее обожал, искренне считал, что она выглядит отлично и продолжал относиться так, что многие завидовали. Одним словом, проблем у нее никаких не было, она абсолютно не парилась, много и вкусно ела и была счастлива.

А потом начала подрастать я и, в отличие от мамы, вопрос МОЕГО лишнего веса просто-напросто отравлял мне жизнь. Когда в момент очередной истерики меня пытались успокоить фразой "не расстраивайся, ты просто такая, не как все.. что тут сделаешь? Посмотри на свою маму, на отца.. у тебя такая наследственность!" Наследственность! Как же я ненавидела это слово! И ненавидела, соответственно, тех, кто меня этой наследственностью одарил. Скрывать я это даже не пыталась и, со свойственной всем подросткам жестокостью, не упускала случая выражать свои чувства.

Много лет мама пыталась мне помочь.. боже, чего только она не делала! Таблетки, личные тренеры и диетологи, лучшие клиники.. все тщетно. Только теперь я понимаю, что никто не сможет помочь человеку, кроме него самого. Никто не пройдет вместо него этот путь.. но тогда! Я обвиняла всех и вся в своей тяжкой судьбе и, уже смирившись, тихо страдала.

Вот тут и начинается мамина история. Наблюдая за всем этим, будучи непосредственной свидетельницей моих метаний, она решила, что помочь мне сможет только своим личным примером.. а заодно и проверит возможно ли это вообще – похудеть?

И - началось. На диетах мама никогда в жизни не сидела, спортом особо не занималась, короче вообще очень смутно представляла с чего ей начинать. Записалась в спортзал, попробовала пару дней поголодать, а потом поняла, что все это «не её», голодать и недоедать она не сможет, спорт ей тоже не подходит, а, значит, нужно найти какой-то свой путь. И она нашла! Начала с того, что перестала есть после шести. ВООБЩЕ ничего. Ни кефирчик, ни яблочко, НИЧЕГО. Только зеленый чай и много воды. Следующим шагом стал отказ от хлеба, всех мучных изделий, сладкого.

Так как кушать мама привыкла много, с первых дней она поняла: для нее главное – не ощущать чувства голода. Поэтому она стала искать альтернативу всему тому, к чему привыкла, т.е. что-то, чем она могла бы наполнять желудок. Она продолжала есть столько же, сколько и раньше, не урезая порции.. но теперь это было мясо, курица, творог, гречка, овощи. На смену пирожным, тортам и всевозможным сладостям пришли сухофрукты и мед. И бессменное правило – после шести ни кусочка. Свадьбы, бесконечные дни рождения, различные мероприятия.. НИ РАЗУ она не сорвалась! Не пожалела себя, не соблазнилась кусочком торта или пирога. Из того, что гостеприимные хозяева выкладывали на стол она выбирала те продукты, от которых не будет вреда: кусочек курицы, какой-нибудь овощной салат - всё.

Спорт ей заменили ежевечерние полуторачасовые пешие прогулки. Честно сказать, «прогулки» - название весьма условное)) Они совершались невероятно быстрым шагом и, если кто из нас отваживался составить ей компанию, мы еле поспевали, сдуваясь уже на полпути.

Нам, как наблюдателям, все это поначалу казалось просто смешным. "Женщина 40 лет, живущая в счастливом браке, мать двоих детей.. зачем ей это? Она и в молодости худой не была.."- так мы размышляли, пожимая плечами. А она не сдавалась и не отступала.

Первые два-три месяца результат не был заметен вообще, но ее это, как видно, не смущало. Она не сходила с дистанции и продолжала, как и раньше. Потом, потихоньку, процесс пошел. По мере того, как организм привыкал к новому рациону, порции тоже стали заметно сокращаться.. половина курицы и две тарелки гречки с томатным соусом, которые она съедала на обед, перестали быть необходимой нормой и потихоньку количество съеденного как-то само собой сходило на нет.

Не стану вас утомлять подробностями, скажу только, что два года спустя мама уже весила чуть больше 50кг, в этом весе держится и сейчас. Позволяет себе уже практически все, но количество съеденного не дает ей поправиться, так как желудок заметно сократился, да и продукты, которые она так любила раньше ей уже давно не по душе.

Осталось добавить немного. После того, как с мамой произошли все эти изменения, она занялась собой и в других областях. Защитила кандидатскую, потом докторскую.. стала заведующей кафедры, но и на этом не остановилась. Активно занялась бизнесом параллельно со своей основной работой и в ближайшем будущем собирается открывать собственную клинику. Все это исключительно своими силами, без чьей-либо помощи или поддержки. Сейчас она красивая, стройная, успешная молодая женщина и, глядя на нее, можно смело сказать – в 40 лет жизнь действительно только начинается!

А еще можно смело сказать, что все возможно, если только захотеть, а мечты сбываются, если перестать мечтать и начать действовать))

The End :) :) :)

Мы на многое не отваживаемся не потому, что оно невозможно; оно невозможно именно потому, что мы на него не отваживаемся.

Нравится: 
4.949365

Комментарии

Вот.. как и обещала))

Мы на многое не отваживаемся не потому, что оно невозможно; оно невозможно именно потому, что мы на него не отваживаемся.

Изображение пользователя arina000e.

Роксаночка, спасибо тебе!!!

Мои родители тоже постоянно твердили о наследственности (хотя в молодости были буквально кипарисами). В семье был культ еды, и меня откармливали на убой. Только в подростковом возрасте родители заметили мою огромность и стали предлагать всякие диеты. Поддержка заключалась в том, что ели они на кухне за закрытыми дверьми, чтобы меня не соблазнять запахами и видом пищи. А я плакала от голода в комнате, а ночью крадучись жевала на кухне.
К сожалению, мои родители, следившие за своим весом и внешним видом, не научили меня этому. Единственное, что я слышу от них- дочка, надо худеть! Тебя стало слишком много!
Я своих родителей очень люблю, но для себя сделала выводы: своим детям я обязательно буду личным примером и научу их культуре правильного питания!
все достижимо!

Хорошая история, женщина не стала считать сколько дол. за кг. она потратила на сброс веса, а просто изменила привычке много есть.

Изображение пользователя Dzundzik.

Шикарно... вот это класс... у всех мамы - кладезь интересного... спасибо им за это... и ваша мама просто достойна восхищения... млин, нет слов...


Мне помогает худеть бодифлекс

надо быть такой чудесной женщиной, чтобы иметь такую дочь! Так финал - тебе помог ее пример???

Мне ее пример помогает КАЖДЫЙ день))) Правда. Я еще в процессе, но уже сделала немало..

А за коммент - спасибо..))

Мы на многое не отваживаемся не потому, что оно невозможно; оно невозможно именно потому, что мы на него не отваживаемся.

Класс..а я пытаюсь свою маму уговорить худеть..ей еще и 40 нет, и она из-за сильного стресса похудела год назад, это ее радовало, а сейчас вес вернулся, она расстраивается но не хочет начитать худеть, в зал ее надо затащить(тут она не против)
а мама твоя молодец!!!!!!!!!!!!и ты дерзай! =)

Спасибо! :) Я стараюсь)))

Мы на многое не отваживаемся не потому, что оно невозможно; оно невозможно именно потому, что мы на него не отваживаемся.

Изображение пользователя Irina_86.

даже прослезилась!!!!гордись своей мамой..она сильная женщина!!!бери с нее пример,обязательно все получится!!!!

Спасибо, Ирочка!!)) она и вправду сильная, но я об этом раньше и не подозревала..)))

Мы на многое не отваживаемся не потому, что оно невозможно; оно невозможно именно потому, что мы на него не отваживаемся.

Изображение пользователя Irina_86.

не подозреваем!!!надо гордится родителями!!!мне вот папа сегодня сказал!!!доча,ты так похудела!!!! так приятно,еду от него к себе домой и плачу....про себя думаю,это ещё не всё,всё впереди!!!!!хотя я знаю,что даже в таком весе родители мной восхищаются!!!!! :)

Изображение пользователя Мисс Беннет.


Вау, просто здорово!!! Твоя мама - шикарная, умная , целеустремленная женщина! Супер!!


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Спасибо, Мисс Беннет!!))) я, кстати, твоя тайная поклонница))) читала несколько твоих блогов и комментов.. ты супер! :)

Мы на многое не отваживаемся не потому, что оно невозможно; оно невозможно именно потому, что мы на него не отваживаемся.

Изображение пользователя Мисс Беннет.

Ой... :O Спасибо)))) Я конечно всему учусь, так же как и все, и не могу сказать, что всегда с позитивом отношусь к тому, что происходит вокруг и внутри меня, но я стараюсь.. Я твой блоги тоже читала некоторые, ты молодчина!! И насчет сили воли согласна - нет такого понятия. Есть желание и нежелание, стремление к чему-то..


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Твоя мама молодец! И ты я думаю унаследовала :) эту черту! Так что вперед! Теперь мы команда!

Даааа, мы команда!! =))) так что поддерживаем друг друга.. и не подводим!!))) пользуясь случаем, поздравляю всех с началом соревнований!!)))

Мы на многое не отваживаемся не потому, что оно невозможно; оно невозможно именно потому, что мы на него не отваживаемся.

О том что она у тебя молодец и говорить нечего. Она не просто молодец она просто герой!!! НИ РАЗУ НЕ СОРВАТЬСЯ... у некоторых сила есть и воля есть а силы воли нет... а у нее все на месте=)) умничка.вот ты говоришь после похудения у нее и другая сфера жизни попрела в гору.. а еще говорят везде да зачем вам худеть? что счастливее будете?? мое мнение такое БУДЕМ!!! будем =))))

Конечно будем!! Я вообще считаю, что лишний вес это всегда результат какой-то внутренней психологической проблемы. Если избавиться от одного, то исчезнет и другое!! Дерзайте!! :)

А насчет силы воли - я вообще не признаю это понятие. Есть только желание или нежелание. Вот и весь фокус, на мой взгляд..))

Мы на многое не отваживаемся не потому, что оно невозможно; оно невозможно именно потому, что мы на него не отваживаемся.

Изображение пользователя Милагрес.

класс!я просто в восторге от этой истории и твоей мамы!она - супер!..а нет фоток до и после?так люблю сравнивать!)))

Есть, конечно!)) обязательно выложу, если получу официальное разрешение))))

Мы на многое не отваживаемся не потому, что оно невозможно; оно невозможно именно потому, что мы на него не отваживаемся.

а мы все поддержим тебя и тоже попросим

Изображение пользователя pahaps.


Если хочешь, посмотри на мои фото. Моему сыну через неделю 23, мой вес был год назад 75, сейчас 59. Система та же: не ем после шести, вечером час беговая дорожка, порции маленькие, в день не более 1100ккал. Воды 1,5 л в день обязательно. Задача ставилась довести вес до 62 кг, но потом уже не хотелось останавливаться. Удачи!

Мама сепур молодец! А тебе просто нужно садиться за перо! Пиши почаще пожалйусто такие вот вдохновляющие вещи! чесно слово уже не первый раз открывая твой блог меня просто распирает худеть! :) очень рада что ты в нашу команду попала, будешь нашей музой!

=))))))) Эльмира, прочитала твой коммент, у меня уже минут 5 улыбка с лица не сходит))) спасибо большое! знаешь, я когда что-то пишу, я чувствую сколько всего хотелось бы сказать тем, кому нужна поддержка, столько мыслей бывает в голове, но мне всегда кажется, что мне не удается это здесь изложить так, как хотелось бы.. поэтому очень приятно было прочитать то, что ты написала. Если это хоть на секунду заставляет кого-то задуматься, я очень рада!

Мы на многое не отваживаемся не потому, что оно невозможно; оно невозможно именно потому, что мы на него не отваживаемся.

спасибо :)

героиня... вот такими женщинами я просто восхищаюсь!!!!!!!!! это мои идеалы... стараюсь следовать их примеру но пока только в карьере самую малось пробиваюсь

Мне кажется, любая из нас может сделать то же самое. И ты в том числе. Нужно только захотеть по-настоящему..

Мы на многое не отваживаемся не потому, что оно невозможно; оно невозможно именно потому, что мы на него не отваживаемся.

нужно еще и много очень много всего сделать для этого... так что делаем по маленьку мне еще 22 думаю к 30 я уже многого добъюсь... надеюсь на это

Изображение пользователя Pandamega.

Потрясающая история!


иметь такую МАМУ! Это не просто история, это прям легенда какая то!

Изображение пользователя Nadiene.

История моей мамы очень похожа на историю твоей...
Моя мама никогда не было очень толстой, может 68-72кг был её нормальный вес, временами поправлялась, временами немного сбрасывала, рост у нёе 164 и при таком весе она выглядела немного пончиком, да и мы с сестрой тоже кругленькие росли и у папы пивничек, вобщем разговор о наследственности тоже иногда бывал..
Началось всё назаметно и неизвестно для всех.. мама перестала есть по вечерам, пить чай с печеньем и есть по 4 бутика с сыром и колбасой на завтрак.. стала понемногу уменьшать порции и за год-полтора скинула 20 кг, так как я в этот момент стала очень редко бывать дома (начались серьезные отношения с любимым человеком), то весь этот процее остался для меня за кадром и в один прекрасный день я поняла, что моя мама невероятно худая! я б даже сказала, что тощаяя, да она и сама говорит, что настолько худой не была даже в школе!.. весит около 51 кг, ну собственно говоря, глядя на неё я поняла, что наследственность у меня тоже хорошая и коль моя мамочка смогла, то и я смогу!!! так как я ростом выше, то 51 мне не надо.. весной она наконец-то поменяла работу, до этого 9 лет трудилась на заводе с ночными сменами (языка эстонского не знала).. в марте устроилась менержером в небольшую фирму, пошла на курсы эстонского и сейчас успешно работает... скоро пойдет учиться водить машину)
так что берите пример со своих мамочек, они плохо примера точно не покажут!!!
и теперь даже папа становиться на весы и заявляет, что сегодня вечером он будет пить чай без печенья, а одни раз громким голосом заявил, что уже похудел на 3кг, мне так смешно было)).. глядишь и он начнет сбрасывать...

//lines.nadietah.ru/ves/ln118/ves1184949_72,0.png)
Мой вес всегда в норме :)

Вот и мне кажется, на примере мам, что диета не выход, надо просто стараться есть меньше, но не сразу, а постепенно, и исключить вредные продукты питания: пирожные, конфеты и тп. Вот так я и хочу начать худеть. И чтоб это вошло в привычку

//www.nadietah.ru/llines/ln/l13025.png)

Изображение пользователя schummy.

Твоя мама действительно молодец, сильная характером женщина, тебе ей надо гордиться !!!
Вот прочитала и стала еще более уверена в себе , что хочу худеть и стремиться к "совершенству"!

Аватары и анимация на GIFr.ru

Просто потрясающе!!!!!!!
Ваша мама вызывает огромное уважение!Великолепная сила воли!

Спасибо Вам,что вы рассказали это,теперь я верю в успех.
Спасибо

.

Ну если веришь, значит полдела сделано)) осталось только взять и воплотить это в жизнь. Быстро, легко и в удовольствие :)

Рост 175

Мы на многое не отваживаемся не потому, что оно невозможно; оно невозможно именно потому, что мы на него не отваживаемся.

Изображение пользователя Оля Ля.


Я восхищаюсь твоей мамой!Вот эта целеустремленная женщина!

tvaya mama celeustremlennaya jenshina esli chestna ya ey zaviduyu

mne vsego lish 20 let pri roste 170 ya veshu pochti 100 kg neznayu chto delat

А что значит твоя фраза "не знаю что делать"? Тебе 20 лет, ты весишь 100кг и ты не знаешь что тебе делать?

Рост 175

Мы на многое не отваживаемся не потому, что оно невозможно; оно невозможно именно потому, что мы на него не отваживаемся.

//www.nadietah.ru/llines/ln/l14581.png)

как что делать ты уже на правильном пути, что задумалась об этом.присоединяйся и будем сбрасывать лишний вес сообща.удачи.


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧТОБЫ ПОХУДЕТЬ НАДО ВСЕГО ЛИШЬ СТАТЬ МЕНЬШЕ ЕСТЬ!!!...ВСЁ ПРОСТО!

Изображение пользователя Илена.

Твоя мама действительно МОЛОДЕЦ!!!!! И НАМ ВСЕМ тоже надо перестать лопать после шести и отказаться от сладкого (хотя это единственное средство, которое меня спасает от частых стрессов:))))) Я вот тоже, девочки, хочу сказать, что замечала снижение своего веса, когда не ела после шести и ходила в тренажерку. Я была в отличном раположении духа, жить хотелось. Потом забросила, а сейчас опять хочу начать!!!!! Просто обычно срываюсь на сессии, уж очень тяжко:((((

Алена

Изображение пользователя Милюля.

Спасибо маме и Вам за оптимизм

Милюля

Спасибо! Я чуть не прослезилась! мама у Вас замечательная! :)

Изображение пользователя Taniy.

Мама молодец! Когда взрослая женщина добивается такого с умной головой, то успех обеспечен во всем. А, главное, как я поняла, мама Ваша, не изнуряла себя различными придуманными диетами.

худею с 14.03.09 цель к 01.12.11 - 64 кг

Изображение пользователя Ola-la.

Так я не поняла! У мамы всё ОК, а У ТЕБЯ????????????????????????????????????????

Изображение пользователя Ксения Лу.

Мама действительно - просто супер)
Моя мама наоборот - всегда подавала мне пример и всю жизнь старалась не увлекаться едой... Как я знаю, она поправлялась во время беременности мной и даже не разрешала себя в то время фотографировать... Поэтому я всегда ее помню стройненькой) К тому же при ее росте 152 нельзя полнеть - будет совсем кругленькой))

Life-Lyrics | ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ | Яркие кусочки жизни

История конечно же умопомрачительная!!! Достойна всяческих похвал эта стойкая женщина!!! Но у меня возникает только лишь один единственный вопрос - как она себя на это замотивировала, какую цель поставила? Что ей помогло ни разу не сорваться? Это ведь самое главное! Иначе все потуги будут пустыми..

Изображение пользователя HeleUsu.

молодец ваша мама! действительно наследственность имеет место, то килограммы МЫ набираем!

Я Елена.

Изображение пользователя Baby-Bunny.

вот еще один яркий пример материнской Любви.
Мама-умница!! Всем бы такую силу воли-были бы здоровее и жили бы дольше и качественнее.


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Страницы

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • Bri
  • ДОСЯ