.

.

Нравится: 
0

Комментарии

Если возраст позволяет то хорошо бы ему в логопедический садик походить.. Там и общение и логопед .. А так даже не знаю, что посоветовать .. Наша девочка вообще не говорит так я настаиваю чтоб в Москву поехали .. Там и бабушка и дедушка , а значит и общения больше.. Я одна весь день разговаривать с ней ведь не могу., и то надо сделать и это.. Сын у меня в её возрасте уже болтал вовсю , а от неё даже мама не дождёшься..

В сад конечно пойдёт, но только осенью. В том то и дело, что говорить он прекрасно умеет. Никогда не сокращал, всегда старался самые длинные слова произносить. А тут вдруг как подменили его. Вижу, что ребёнок сделал в развитии шаг назад.

Не переживай сильно заранее , может быть это просто возрастное.. Я слышала у детей такое бывает .. Кроме того у него же изменилась не только речь , но ещё и поведение ..Я бы на твоём месте сходила ещё к одному невропатологу , чтоб иметь два мнения.. И только потом к психологу ..

Психолог нам не помешает. Может быть укажет мне на мои ошибки в воспитании. Я постоянно уступаю ему, получается что главный он, а не я.

Это конечно правильно , но у медальки есть две стороны.. Все это фиксируется в карте которая в свою очередь попадает в садик.. И если возникнут проблемы какие , то такое обращение сыграет на руку руководству сада..

Мы идем на прием не официально, по знакомству.

Изображение пользователя Anka1987.

А на мой взгляд, не должно быть главных. Вы должны быть друзьями.

Мы стараемся дать дочери права - ка бы мы все на равных дома. Но все друг другу помогаем. И если обижать - то это неприятно. У нас работает, дочка такая вообще хорошая, тьфу,тьфу, тьфу... Хотя шило в попе еще то, баловаться любит. Но если ее просить о чем, то - всегда пойдет на встречу. Всегда можно договорится. Даже на тему - сегодня просто посмотрим и выберем игрушку, а купим через неделю, когда папа денег заработает. Я одно поняла - главное детей никогда не обманывать. Тогда они чувствуют, что вы - надежный друг.

url=http://lines.nadietah.ru/]//lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1214573_64,9.png)[/url]

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru  

Не сравнивай воспитание мальчика и девочки.. С мальчиками в 100 раз тяжелей чем с девочками .. Это девочка может везти колясочку с куклой плетясь за мамой , мальчишки то и дело носятся .. Упали - встали и побежали опять))))
Корейцы например после 7 или 11 лет , точно не помню, воспитание передают в руки отцу . Полностью! Он с сыном и на рыбалку и занимается учебой , вообщем полностью..

Изображение пользователя Anka1987.

сына нет, судить не могу. Но моя носится 24 часа в сутки. Уже два года туфлей не ношу - кеды да кросовки, успевай только бегать за моей егозой...

И тоже есть характер, свое я. Но опять же, может и правда с девочками легче - откуда я знаю. Я только хотела сказать, что говорить и быть честными надо и с теми, и с другими.

url=http://lines.nadietah.ru/]//lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1214573_64,9.png)[/url]

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru  

Честными нужно быть не только с детьми , но и со всеми остальными :) А дочка егоза потому, что она ребенок .. У детишек энергии хоть отбавляй :) .. Не даром же говорят , что доча ближе к маме.. Она ближе к маме с самого детства ..

Ну двухлетний мальчишка вряд ли согласится быть с кем либо на равных. Я никогда не обманываю своих детей. Я вообще очень плохо врать умею.

пусть все наладится!

Спасибо. Будем прилагать для этого все усилия.

Викуся, дай Бог с сыном все в порядке и жилаю наладить климат в семье!

Спасибо большое.

Изображение пользователя Anka1987.

меритесь с мужем! дети чувствуют разлад и еще больше вредничают... Мне иногда тоже кажется, что муж меня плохо поддерживает или не понимает, но покопавшись в себе, чаще нахожу, что и я не без греха. Да и вообще, мужики - они из другой вселенной. У них все не так,к ак у нас... Может, он тоже нервничает, и за компьютером злость сгоняет. Их же не заставишь поговорить... А тем более, криками. Тут надо думать, как к нему подобраться, чтобы его эго не пострадало...

Удачи тебе!! Ты целеустремленная , справишься! Я в тебя верю! :) Все будет хорошо!

url=http://lines.nadietah.ru/]//lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1214573_64,9.png)[/url]

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru  

Спасибо. Очень верю что сможем общими усилиями всё наладить.

Изображение пользователя svetlalex.

Никаких психологов, их самих на нормальность надо проверять. Просто ребёнок чувствует разлад в семье или скандал и начинает нервничать заикаться и т.д. Спокойные дружные отношения в семье - залог психологического здоровья ребёнка. Ты сама - в роли психолога, всё наладишь. А этим эскулапам лишь бы денег содрать.


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя НатаЭлла.

У меня и у первой доченьки отставание речевого развития было, сильное и с третьим тоже, поменьше. Ничего, теперь болтают преотлично. Ходили в логопедическую группу в саду. Там быстро все поправили, к школе уже диагноз был снят. Так что не огорчайся, все поправимо)
А мужу бы по тыкве надавать! Мало того тебе не помогает, нервы трепет, так еще и компьютерный маньяк похоже. Вот его лечить точно надо, к псхологу его! Или к психиатру сразу((Зависимости надо лечить!


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Про тыкву это ты мои мысли прочитала. Зачем играть с ребёнком, если можно ем мультики включить и сесть играть в компьютере. :threaten:

Изображение пользователя НатаЭлла.

Беда прям с этими мужиками! Никакой ответственности, все им по барабану! Легко так жить(( Тереби его немного, а то совсем расслабится!


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Mila G.

Всё будет хорошо.....

Спасибо за поддержку. У меня скоро крыша поедет от переживаний. всё хожу за ним по пятам и приглядываюсь.

Изображение пользователя Маматопика.

Слушай, ты к хорошему логопеду сходи. У моего брата в четыре года была похожая ситуация. Он начал картавить, шипелявить, никто его не понимал. Мама еле добилась похода к логопеду ( говорили до 5 лет не работают), так она ему речь за два месяца поставила. У него просто речь не поспевала за мыслью, он и начал тарабарщину говорить.


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.