История Неки

Изображение пользователя Нека.

Не буду углубляться в описание детства , т.к., хотя я и не была тощей, больших проблем с фигурой у меня не было. Наверное требования к внешнему виду тогда были мягче. К тому же в старших классах я занималась спортом.

В молодости меня спасало то, что были стройные ноги и большой бюст, поэтому отбоя в поклонниках не было, а следовательно фигурой я не заморачивалась. На третьем курсе вышла замуж, родила. Хотя после родов, и особенно после годового кормления и сидения дома, я поправилась немного, но развод, восстановление в вуз и дальнейшая полуголодная жизнь на стипендию с сыном меня быстро вернули в джинсы 44-го р-ра. После получения диплома была уже более сытая жизнь, и колебания веса, конечно, были, но не критичные, из разряда 2-3 кг. Помнится даже сидела неделю на диете перед поездкой в отпуск. В конце 80-х я увлеклась аэробикой, плаваньем, и вопрос о весе отпал сам собой girl_haha И хотя в 90-е я оставила бурные физ. занятия, все же назвать меня толстой было трудно. Была легкая полнота, которую любят многие мужчины, и которой завидуют некоторые женщины girl_haha

В общем большую часть жизни я прожила без проблем лишнего веса, хотя и особой худобой не отличалась. Проблемы начались уже около сорока лет. Сказались поздние роды, сюрпризы нашей экономики, откровенная бедность (в связи с рождением дочери год я не работала, и потом только еще через год с трудом устроилась на оплачиваемую работу), вчетвером жили на одну очень скромную з/п мужа. Место работы он боялся меня, т.к. в те времена регулярная выплата денег уже была редкой удачей. Это были 90-е... Было очень много трудного, а то и откровенно плохого в этот период. Я сильно заболела и начала прямо на глазах толстеть, буквально за пару месяцев я превратилась в огромную старую тетку...

Врачи быстренько посадили меня на гормоны, но вес продолжал расти. Хотелось лечь и не вставать... но у меня были дети, муж, в общем-то пришлось взять себя в руки и начать этот не простой путь возвращения к нормальной жизни.

Сначала было увлечение восточной медициной - иголки, пиявки, массаж. Шанкха-Пракшалана (очищение соленой водой) нормализовала мой уровень сахара и я наконец перестала набирать вес, и морально воспряла. Врач восточной клиники долго внушала мне мысль, что только я сама могу себя вылечить и вернуть к нормальной жизни. Огромное ей спасибо! Ведь благодаря ей я пошла в зал и занялась йогой и восточными танцами.
Похудеть сильно мне не удавалось, но хотя бы бодрость духа ко мне вернулась. Проблемы с щитовидной железой держали вес. Речи о диетах не могло и быть, есть мне хотелось всегда, мимо магазина со сладостями я пройти не могла, даже от легкого чувства голода меня начинало трясти. Я продолжала свои спорт занятия, продолжала периодически ходить в клинику. Моей спасительнице каким-то образом удалось помочь мне избавиться от пристрастия к пиву и мороженому. Шоколадки, майонез и прочие "радости" я продолжала поглощать, но уже в нормированном количестве.
К 2008 г. мне удалось сбросить 7 кг.
2008.jpg
Но, увы, с началом зимы вес опять пополз вверх, несмотря на постоянные занятия до седьмого пота. Я не ела до и после тренировок, но в остальное время опять стала есть не переставала...

Тут придется рассказать о втором этапе мой борьбы, хотя его суть некоторых почему-то сильно раздражает, но слов из песни не выкинешь... Я начала пить морозник. После первого годового курса стала меняться. Во-первых я похудела с 90 до 75 кг, во-вторых у меня улучшилось состояние суставов и позвоночника, и в-третьих изменилось отношение к пище. Ушла страсть к шоколаду к обильной и жирной пище. Я просто стала утолять голод, хотя иногда привычка к перееданию и возвращается по праздникам.
_________________
Сразу скажу, что я не стану вступать в споры о вреде морозника, и мнения официальной медицины мне тоже известны и не интересны. Поэтому прошу эту тему тут не обсуждать. Кому интересно тот найдет различную информацию в сети.
__________________

foto.jpg

К этому лечению я еще несколько раз прибегала, после того как бросила курить (курила я с 19 до 50-ти лет с двумя перерывами на детей, бросала полгода очень тяжело и не без "моральной" помощи сладкого), и после лечения паралича лицевого нерва (продуло + нервы, пришлось пройти 10-дневный курс интенсивных систем, и получить лошадиную дозу гормонов, витаминов и различных лекарств по блату, лицо спасли, но вес пошел вверх )

Надо сказать, что занятия танцами я никогда не бросала. Так же как и тероксин, прописанный в поликлинике. Без него я жить уже не могу. Потому что такая терапия практически лишила меня щитовидки, которая усохла на фоне дармовых гормонов.

Из второго этап я вышла с 72 кг относительно здоровая и без вредных привычек.

Третий этап начался с приходом на этот сайт. Я увлекалась разгрузками, пыталась сидеть на диетах, худела до 63 кг, потом набрала вес до 72. В итоге поняла, что это вредит моему организму и постепенно перешла к ПП, поклонником которого и остаюсь по сей день Во-вторых я приучилась делать по утрам зарядку, и постепенно созрела для возвращения в "большой спорт" girl_crazy Уже полгода я занимаюсь по немецкой системе интенсивного жиросжигания и формированию фигуры Hot Iron с мини штангами. Восточные танцы сменила на трайбл АТС.

Сейчас мне 54 года, мой вес 70, 4 кг, объемы позволяют носить одежду 46-го размера (хотя если утянуть немного бюст). Хочу сбросить пять кг, убрать остатки жира на животе, талии и на внутренней поверхности ног. На спине складок уже практически нет.
В неделю у меня две часовых силовых тренировки , две танцевальных, + очень быстрая ходьба в зал и обратно в общей сложности около часа. Раз в неделю я хожу в баню, веник, водные процедуры в бассейне там же.
В еде стараюсь придерживаться ПП, но без фанатизма. Практически не ем жирного, жареного, колбасы, майонеза... если ем сладкое, то без сочетания с жирами, т.е. варенье, мед, домашние шарлотки. Любимое лакомство - молоко взбитое с бананом и ягодой. В основном питаюсь овощами, кашами, курогрудью и рыбой, так же в меню много молочки - творог, сметана, молоко, иногда варю йогурт. Все средней жирности, к обезжиренным продуктам отношусь отрицательно.
Фото для конкурса пока в процессе.


Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя CHRESIA.

все сьежилась на строках, когда с малышом осталась одна жить на стипендию.
видно современный кризис с запугиваниям еще больше подлили нотку ужаса и страха!!

Молодец что в все пережила. С здоровьем конечно тоже тебе хватило!

Рада что в итоге сейчас способы похудения у тебя спорт и ПП! Я тоже за них!)))

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1209256_84,0.png)
Помни: "Быстрые желания всегда уступают долгосрочным планам!!!!"

Изображение пользователя Нека.

Спасибо за поддержку ) На самом деле в молодости не бывает безысходности, и мне, конечно, помогали и вещами и продуктами родственники, друзья и просто хорошие люди ) Руководитель диплома, например, помог устроить сына в ясли, там его совершенно бесплатно кормили весь день, а для меня еда тогда была чем-то маловажным. Наоборот это были времена, когда я была счастлива, как ни странно )


Изображение пользователя CHRESIA.

Я без нее не как. Да и мне что послаще, да повкуснее. да пожирнее((((
Ну и результат собственно. вот он(((

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1209256_84,0.png)
Помни: "Быстрые желания всегда уступают долгосрочным планам!!!!"

Изображение пользователя Нека.

Мне помогает интересное хобби. положительные эмоции замещают мысли о еде, и со временем она встает на нужное место - питания организма. Еще важно добирать белки, я когда забываю об этом, то сразу начинает чего хотеться. Ну и воды два литра в день нужно. Такие мелочи облегчают наш путь.


Изображение пользователя CHRESIA.

Хотя понимаю. что если хочешь сьесть, то лучше белки, особенно на ужин, но я не могу...Меня до тряски тянет на вредности(((

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1209256_84,0.png)
Помни: "Быстрые желания всегда уступают долгосрочным планам!!!!"

Изображение пользователя Нека.

С утра больше их ешь - каши и овощи, это нормальные углеводы, они организму нужны. Тогда к вечеру может и белка захочется. Но я пока силовыми не занялась, белка очень мало ела, а сейчас наоборот вечером с трени приду и аж зубами щелкаю - белок подавай ) У меня всегда творог в холодильнике лежит.на такой случай


Изображение пользователя Мисс Беннет.

Спасибо за историю! Очень вдохновляет! Вы просто молодец!
Желаю всяческих успехов!


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Coffee.

Какая красивая женщина) И лишним весом ее не скроешь!)
Тяжелая история, конечно, из-за неприятностей со здоровьем( Но какая сила воли и активность! Все у тебя получится)

Изображение пользователя Нека.

Спасибо за комплимент, но с уходом лишнего веса, все становятся привлекательнее )
Не думаю, что я отличаюсь особой волей, просто человек, а особенно женщины очень живучие.


Изображение пользователя Coco Rosha.

Ты потрясающе выглядишь)


Мне помогает худеть массаж

Изображение пользователя zoe jakes.

там девушка которая проводит процедуры похвалилась мне что ей никто не дает ее 42... я тактично конечно поддакнула, фигурка у нее дейтсвительно оч. хорошая, она где то 42-44 размера не больше это точно, а лицом она похожа на тебя- НО выглядит старше тебя)) у тебя лицо совсем не выглядит на твой возраст!

Изображение пользователя Нека.

В сохранении моложавости очень помогают танцы, движение и положительный заряд от музыки, от коллективного энтузиазма. Раньше я занималась в возрастной группе, все были далеко не девочки, но никто не выглядел на свой возраст.
Второй фактор - я родила в 38 лет, оказывается это омолаживает организм. Вижу тот же эффект на знакомой, она вообще в 42 родила. Природа в нас многое заложила...


Да, как много я оказывается о тебе не знала :)
Успехов!

Изображение пользователя валюша.

Ты как коньяк - с возрастом все лучше!
Но, во всех ты душенька, нарядах хороша.
Уважаю твою активность и неустанную борьбу. Так держать!


Моя диета: диета Дюкана

Изображение пользователя Нека.

Точно подметила, у меня всегда была низкая самооценка, мама была красавицей и, по сравнению с ней, я всегда чувствовала себя неказистой. Но с годами выработалась уверенность в себе. Хотя лицо, как лицо, слава Богу без уродств, но ко многому можно придраться ) На маму я, увы, не похожа.


Изображение пользователя Анастасия_.

Молодец! Сила воли какая! Я к этому пока только стремлюсь


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Нека.

Годы идут, поэтому стараешься хоть как-то поддержать здоровье, так хочется еще пожить )


Изображение пользователя Ксюне4ка.

но на смимках как будто все люди разные...Очень уж хороша и правда моложава. Много испытаний, а в 38 второй ребенок? И как если не секрет? У меня грыжа позвоночная, но я бы хотела 3-го мне будет 38. Все против сказали надо этих двух поднять... :tender:

Изображение пользователя Нека.

Беременность легко пережила, а вот потом очень тяжело было, но мне муж много помогал и сын в меру сил, ему тогда 15 лет было.
Но спине досталось, дочь 3900 родилась и потом росла, как на дрожжах. Потаскай такую... Да еще у нас по полгода горячей воды не было, про бойлеры тогда и не слыхал никто - ведром кипятила и таскала.
До рождения дочки спина меня только слегка беспокоила в шейном отделе, а тут все разваливаться начало, чуть в обморок не падала, так голова кружилась ... Ей теперь 17, а я только недавно спину более-менее в привела, и то нужно постоянно упражнения делать.

Просто фотка удачная, была встреча однокурсников, настроение хорошее )


Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • Bri
  • viktoria.lotc