Сколько часов вы тренируетесь?

Изображение пользователя Нека.

Привет, красавицы )
Начитавшись, как вы девушки по 3 часа в спортзале занимаетесь, решила провести эксперимент. Совместила трайбл и Хот айрэн в один день. Ушла из дому в 16,45.
Итак, хронометраж:
30 мин быстрая хотьба
15 мин переодевание, ожидание, пара ассан
60 мин Хот Айрэн
30 мин переодевание, отдых, переход через дорогу в танцевальный зал
60 мин танцев
30 мин средней ходьбы.

Итого 3 часа активного движения.

Или я дохляк, или на Айрэне дают более сильную нагрузку, чем вы задаете себе в тренажерном зале. Ибо на трайбле я уже, подняв руки в нужное положение, начинала думать - скорей бы их опустить. С трудом оттанцевала, и шла домой уже не вприпрыжку, как обычно. Дома прямо с порога засосала пол литра воды, хотя на тренировках тоже пила.
В общем не понравилось мне такое совмещение, уж лучше ходить в разные дни. А то сердечко участилось, давно такого тремора не было.

Продолжаю работать над осуществлением МЕЧТЫ )
house2.jpg


Нравится: 
0

Комментарии

Привет. Я расчетала время тренировки, необходимое мне. Расчет показал от 42 до 55 минут. Вот и стараюсь выдерживать это время. А по 3 часа не вижу смысла.

Изображение пользователя валюша.

береги себя. жить нужно в кайф, а переутомление не нужно...


Моя диета: диета Дюкана

Изображение пользователя Нека.

В кайф мне только тортики есть, остальное все с напрягом ) Но я люблю экстрим, люблю проверять свои возможности. Тело зачем беречь от нагрузок? Чем больше нагрузки, тем сильнее будет тело.


Изображение пользователя Аксиния.

Я, действительно, занимаюсь по 2-3 часа, но с очень средней или даже легкой нагрузкой.
Ну и каждый выбирает вид, частоту и уровень нагрузок под себя.
Если тебе не комфортно - то и не нужно! Это должно доставлять радость, а не мучение!


Изображение пользователя Нека.

Честно говоря мне комфортно только на диване лежать )
Всякая тренировка делается на пределе возможностей, по крайней мере тренер по Айрэну так говорит. Хотя почти все упражнения делаются в медленном темпе, и веса берутся не экстремальные, но каждое упражнение делается такое количество раз, что к концу уже ножонки и ручонки дрожат. Перерывов на отдых нет, чтобы мышцы не остывали. такая методика у немцев. Но, как ни странно, мышцы после тренировок у меня вообще не болят (кроме самого первого раза осенью).

На трайбле другая проблема - искривление позвоночника. Мне даже просто трудно в нейтрали стоять и держать спину и руки в нужном положении. А уж все движения и подавно даются если не с болью. то с большим трудом. Тут тренеша говорит, что если вы почувствовали себя расслабленно и комфортно, значит вы танцуете неправильно. Это очень своеобразный танец, но когда я его увидела впервые, то "заболела". Теперь ничего другого не хочу. На штангу ради него пошла, чтобы мышцы нарастить. Трайбл - танец сильных женщин, и телом и духом. Как-то так говорят )

Видимо я из тех людей, которые не ищут легких путей )


Изображение пользователя НатаЭлла.

Твой Айран похоже кардиосиловая. А это самый тяжелый и нагружающий вид тренировок. Я такое совсем плохо переношу. Конечно, в тренажерке никто не гонит, да и с весом нормально не проработаешь мышцу, если торопится. Это однозначно разные виды треней. Мы не халтурим, просто иные цели достигаем. Я вот и кардио люблю отдельно, и силовые. А вместе для меня убийство! Так что ты молодчина. И не надо себя так изматывать. Всегда ориентируйся на свое самочувствие! Сердце надо беречь!


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Нека.

Наоборот там многие упражнения делаются очень медленно. От этого еще тяжелее. На три счета + один, или 2+2. А есть совсем медленные режимы на 8 счетов (4+4), жим французский - на 3 опускаешь ко лбу, на 1 удерживаешь, и еще на 4 поднимаешь штангу, и часть приседаний также медленно делаем. Быстро только отжимаемся.
Но перерывов между упражнениями практически нет, только пока веса меняют, если успеешь себе быстро поменять, то попьешь водички )

Просто хотела попробовать, не получилось...


Изображение пользователя НатаЭлла.

То что медленно делаете, получается хорошая силовая, а то что без перерывов, она уже кардио и становится. Полноценная силовая кардиотреня и выходит. В любом случае силовые без передышек очень тяжело.
Да я сама экстремал. А говорят, филоню. girl_crazy


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Selenna.

Экстремальный эксперимент. Я бы не осмелилась.

Изображение пользователя Нека.

Хотела один денек освободить от спорта. В принципе мне не привыкать к нагрузкам. В прошлом году, когда занималась восточными танцами, у меня получались две тренировки в день, но с перерывом. Утром занималась сама в старшей группе, а вечером вела у новичков. Но штанга и трайбл вместе тяжеловаты )


Изображение пользователя Кисяка.

я считаю, что ни к чему такие нагрузки....

моя тренировка занимает обычно вот столько времени:
12 мин. на беговой дорожке (разогрев)
ок. 1 часа силовые упражнения
если еще силы и время есть, то можно для сжигания жиров еще минут 30 уделить беговой дорожке...
итого получается 1,5-2 часа... чаже 1,5 часа...

Изображение пользователя Нека.

Хотела сэкономить время на ходьбе, увы не потянула. Вернусь опять к старому расписанию понедельник, вторник, среда, пятница - ходьба, тренировка, ходьба - итого около двух часов. в день.


Привет! Я занимаюсь в тренажерке 1,5 часа и дома 20 минут с Джиллиан Майклс. Еще каждый день пешком хожу минут по 20-40. Нормально. 3 часа это точно перебор. Спорт это здорово, но все хорошо в меру. Есть понятие перетренировок, не надо до такой степени, здоровье можно подорвать.

Я хотела сказать, что чередую Джиллиан и тренажерку, т.о. у меня вместе с ходьбой получается 1-2 часа в день.

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • zulenka
  • Замшевый слон