Hot Iron - Третий месяц, первый уровень

Изображение пользователя Нека.

Очередной день с Ноt Iron.
Начну с цитаты:
__________
В ходе этого стресса (от силовых нагрузок) разрушаются мышечные волокна, костная и хрящевая ткань, испытывают большую нагрузку сердечно-сосудистая и центральная нервная системы. Но эта нагрузка для нашего организма более чем оправдана – через 48 часов все разрушенные клетки и ткани не только полностью восстановятся, но и восстановятся с избытком. При этом они будут готовы переносить еще более сильные нагрузки! Таким образом, разрушая и сверх восстанавливая клетки различных систем организма, вы будете постоянно укреплять и обновлять свой организм. Особенно это важно для тех, кому больше 30 лет, ведь в вашем организме процессы отмирания клеток начинают постепенно преобладать над процессами образования новых. Силовые тренировки дадут вам возможность остановить время и даже повернуть его вспять.

Вы даже не представляете, сколько дополнительных калорий в эти 48 (а то и больше!) часов потратит организм на самообновление. Если вы хорошо тренировались и не стеснялись посильнее нагружать штангу (разумеется, в посильных пределах и при идеальном соблюдении техники упражнений), а также если вы питаетесь с небольшим дефицитом калорий, то ваше энергопотребление может увеличиться в полтора раза, а то и больше. Никакие танцы и аэробика не дадут такого сильного сжигания калорий.

Но и это еще не все. Каждый килограмм наращенной вами мышечной ткани сжигает в три раза больше калорий, чем килограмм жировой. Причем прожорливые мышцы будут требовать много энергии в любое время суток – даже когда вы спите. Вот почему люди, которые занимаются силовыми тренировками, в том числе женщины, могут себе позволить есть в разы больше, чем те, кто никогда не прикасается к штанге.

___________

Сегодня посетила мысль, что хватит халтурить, увеличила вес на дедлифт (становая тяга). Теперь у меня два голубых и желтых блина, т.е. 2х 2,5 кг + 1, 25 кг, итого 8, не считая веса грифа, забыла сколько он. После трени почувствовала наличие мышц на спине, но боли нет. Выходит мало? Неделю себе даю, потом пойдем дальше. Пока главное - лучше контролировать выполнения - временами теряю контроль за плечами.
На руки 5 кг. Думаю пока оптимально.
На ноги увеличила вес с желтых на голубые два занятия назад, думаю на этом весе долго буду продолжать. Мне кажется есть риск варикоз получить при приседаниях с бОльшим весом в таком интенсивном ритме, лично для меня. ИМХО.

На жимы пока тоже голубенькие, хотя неро чувствую, что могу больше, но фр. жим на грани. Левая слабее, поэтому так и дальше.

Что еще улучшить?
Конечно же боковые скручивания Стала делать на прямых ногах. Тулово болтается и попа не хочет подниматься вверх. Но ей придется )

Основное на что надо делать упор - всегда держать втянутым мышцы малого таза. конечно плечи назад, живот в себя и следить за техникой выполнения упражнений!

Купила третий абонемент, значит два месяца отпахала ) Через месяц, как только осилю боковые скручивания перейду на 2 уровень.

Практику пешего передвижения в спортзал надо продолжать. Отличная бесплатная аэробная нагрузка! Хожу в очень скором ритме два км до зала и два обратно. Проблема в том, что потею и на обратный путь надо брать дополнительную одежду.

Пищевой режим вернулся к ПП, чуть подъедаю варенья или ирисок с утра. Но хоть нет жирного и мучного. Про спиртное вообще молчу, оно для тренирующихся просто не существует, никогда и даже по праздникам. Стакан воды за столом дает такое же прекрасное настроение, что и бокал вина, если праздник удался )

Надо купить батарейку в весы!!!!!!!


Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя НатаЭлла.

Как у тебя все бодренько и интенсивно! Молодец, что добавляешь нагрузки. Организм быстро привыкает, надо наращивать. У меня тоже растет выносливость, кое-где добавляю или вес или повторы. Фр.жим с 8 кг делаю, и становую уже легковато с ними. Штангу бы освоить.
Обожаю силовые! Сегодня ходила на другую треню, совсем не то, ни силовая, ни кардио особо. Хорошо, что и в тренажерку сходила, а то впустую бы прозанималась.
Очень верю, что силовые лучше кардио, для меня во всяком случае. Вот на танцы бы еще пошла. Но у нас только восточные, а я латино люблю.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Нека.

Танцы- это моя страсть. Силовые, конечно, много дают телу, а они все же для души ) Хотя трайбл тело тоже тренирует, не будь у меня проблем со спиной, мне бы хватало там нагрузки. Но на Нот Айрон хожу с удовольствием.


Изображение пользователя НатаЭлла.

Жалко, у нас таких интересных штуковин нет. Вообще неинтересные групповушки какие-то. А танцы вполне за кардио пошли бы.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Нека.

Это новинка, может и у вас скоро появится, у нас только два года существует. Тренеры должны иметь сертификат и покупать программу у авторов, а сама программа меняется каждые три месяца. Поэтому затратно для залов, нужен поток посетителей. У нас только за счет студентов тренировки идут практически весь день, т.к. зал находится близко к универам, и девчонки бегают туда в свободное от занятий время. если б не они, то днем полторы калеки бы ходило )


Изображение пользователя НатаЭлла.

Да, мы такого не дождемся...


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Кисяка.

спасибо за информацию!!!! очень для меня актуальна!!!!

Здорово. Тоже планирую увеличить нагрузки.

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • ДОСЯ
  • Темнота. Подвал ада