Болячки

Изображение пользователя Нека.

Всем привет!
Молчу уже две недели - оглоушили диагнозом врачи, прихожу в себя. Первую неделю "отлеживалась в норе" и заедала стресс, теперь взяла, вроде, себя в руки. От операции отказалась, начала лечение. Пока не понятно, получается ли что-нибудь путнее. Или только деньги и силы трачу в пустую...
Опущение стенок влагалища - не знаю на сколько серьезное. Так была ошарашена этим известием, что толком врача не расспросила. Первая реакция у меня на неприятности - уйти в себя, как в кокон. Потом уже осмысливаю ситуацию и восстанавливаю связь с внешним миром и людьми.

По рекомендации гинеколога начала делать упражнения Кегеля. Но нашла инфу в инете, что сами по себе они не особо помогут. Автор методики разработал ее с применением тренажера. Мне врач про это ничего не сказала. Пока занимаюсь, но на приеме надо уточнить.

Купила свечи. Но вместо разрекламированного и прописанного Овестина взяла Эстрокад. Состав тот же, но цена в 2,5 раза меньше.

Третий шаг - пошла к спецу по восточным практикам - поставить живот на место. Опущение у меня с 14-ти лет, да и своей трудовой деятельностью постоянно создаю условия для усугубления. Отрыдала полчаса. Боль адская. Зато живот сразу же втянулся в нижней части и встал на место. Надо еще пару раз сходить. В частности поставить пиявки, чтобы убрать застой крови в малом тазе. Ну как-нибудь вытерплю... Дорого, конечно, но под нож так не хочется!

Четвертое - результатом похода в восточную клинику было предписание - бросить восточные танцы. С моим опущением они только усугубляют положение. Хорошо, что я уже начала заниматься трайблом, и отказ от белиданса так и так бы предстоял. Хотя грустно все равно, это пласт моей жизни...

Пятое - срочно надо укреплять нижние мышцы живота. У меня же явный перекос - в области желудка накаченный пресс, а внизу кисель. Вначале вообще не могла сообразить, что там можно напрячь (
Как ни странно, нашла рекомендации - просто постоянно втягивать живот. Встать, втянуть живот снизу, повязать вокруг талии нить и так ходить. Стоит только расслабить мышцы, нитка натянется и напомнит о том, что надо опять все втянуть. Вроде просто, но вы попробуйте! Я еще дополнительно, как советовали в клинике, сначала втягиваю мышцы промежности, потом низа живота. При этом надо следить, чтобы лопатки тянулись вниз, а так хочется ссутулиться и сложиться пополам! В общем не так все просто...
Второй день хожу с такой ниткой.

На этом фоне полезли мелкие неприятности. Налила масло прямо в мультиварку, надо вести ее на прочистку. Кот прыгнул на стол и разодрал в клочья клеенку. Задержали на две недели выплату денег, пришлось занимать. Вся в долгах, пренеприятно (

Тем не менее хожу два раза в неделю на трайбл. Кажется спина на пару миллиметров выпрямилась. Пару раз сделала силовые с блинами от гантели, но это филонство... надо больше.
Приняла решение ходить на тренировки пешком, это порядка 20 минут в одну сторону. Погода, конечно, мерзкая, холодно и мокро, но я - не сахарная.
Начала лежать на валике из полотенца - японская методика выпрямления спины и, как следствие, общее постройнение фигуры.
Кстати, на тренировках заметила, что в процессе отведения плеч назад и формирования прямой осанки, талия просто на глазах уменьшается, уходят складки над резинкой от штанов. И опять же постоянное втягивание живота, подкручивание кобчика внутрь и растягивание поясницы в течении часа, тоже благотворно влияет на тело. В конце тренировки еще качаем пресс уголком и растягиваемся. Мне нравится такой грамотный подход. И все больше крепнет осознание необходимости и желание растить мышцы. Это не просто, как на предыдущих танцах - поскакал, попотел и домой.
Спасибо zoe jakes за пропаганду трайбла )

Питание оставляет желать лучшего - много углей, хотя и медленных (крупы и овощи), мало белка. Блин надоела финансовая яма... Но все логично - в сентябре было куплено многое - пара зимних сапог (себе и дочке), новая сумка (давно собиралась, старая просто бесила!), зимняя резина "коняшке", мультиварка, новые джинсы взамен рваных... а еще вставили разбитое стекло... понятно куда мои белки ушли.

Недельное заедание дало, конечно, привес, даже не знаю какой, не взвешивалась. Сейчас опять 70. А ведь могло уже и 68 быть... хех...

Ну ладно, как нибудь все наладится....

Желаю всем здоровья и стройности!


Нравится: 
0

Комментарии

Здоровья тебе! Держись!

Изображение пользователя НатаЭлла.

Ух, сколько на тебя навалилось! Но ты молодчина, действуешь по всем направлениям, не раскисаешь. Даже не подумала бы, что танцы могут быть вредны. А вот силовые, тяжести тягать, это точно нагрузка на низ, опущение может усилиться. Только из положения сидя и лежа, мне кажется, можно что-то делать.
Еще неплохо бы к другому врачу сходить, может все совсем и не так страшно. Одному нельзя доверять.
Мультю жалко, надеюсь починят. И финансы это трудно, у меня с ними всегда нелады тоже. Про медленные угли не переживай, от них одна польза, организм их лишними не запросит, значит ему столько надо. Энергии то тратишь много.
И, главное, не расстраивайся. Стресс только вредит всему. Здоровья тебе! Ты сильная, ты справишься!


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Нека.

видать нагрешила, вот и навалилось
Спасибо за поддержку!


Изображение пользователя НатаЭлла.

Бог в помощь!


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

чтобы все получилось без операции, постарайся отпустить ситуацию, ты делаешь все, что можешь, так что все должно быть хорошо! Удачи!


Диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Нека.

Спасибо, так и делаю сейчас. Только первые дни была в тоске, а сейчас просто делаю, что могу.


Изображение пользователя Апрельская.

Выздоравливай!
Все будет хорошо, верь!

Изображение пользователя Нека.

Спасибо, буду стараться!


Изображение пользователя валюша.

Все не так страшно. Такая натренированная женщина не может страдать от слабых мышц. Просто твоя работа с лопатой не прошла даром- и спина и внутренни органы пострадали. Так нельзя. Помни- ты не бульдозер, ты Женщина!
Выздоравливай, все будет хорошо!


Моя диета: диета Дюкана

Изображение пользователя Нека.

Да, блин, переработала (
Даже не знаю, как жить дальше, надо все менять...


Изображение пользователя Tratata.

Занималась упражнениями кегеля каждые 3 часа, 2 месяца подряд, потом ходила к врачу - сказали, что все хорошо подтянулось. Но нужно нижний пресс качать и еще делать упражнения, чтоб не опускалось дальше. Так что упражнения помогают ( я без тренажора делала)

Изображение пользователя Нека.

Каждые три часа - у вас нереальная воля!
Спасибо огромное! Значит надежда есть, хотя возраст явно другой, мне уже 54.
А можно поподробнее, какие точно упражнения Кегеля? В консультации мне очень расплывчато сказали. А в инете в разных источниках немного отличаются, не знаю какие именно и как делать.
И какие на пресс? У меня верхний накачен, так сегодня врач ругала. что это плохо при отсутствии нижнего. Надо зажимать живот именно снизу. тогда он правильно встает. А сверху зажимать специально не надо, чтобы не давить на диафрагму. Но если низ стоит на месте, то верх автоматически сам подтягивается. Ну я так поняла.


Изображение пользователя Tratata.

И просто для себя вывела схему: 3 упражнения по 3 подхода каждые 3 часа ( совпадало с кормлением ребенка):
Первое - чередование сжатия- удерживания сжатых мышц/расслабление на 5 сек- 10-15 раз
Второе - "мигание", это быстрое сжатие/ расслабление мышц 30-50 раз
Третье- "выталкивание" - как будто что - то выталкиваете мышцами оттуда, 10-15 раз
Думаю эти упражнения полезны в любом возрасте, они вообще для более старшего возраста изначально были придуманы - от недержания.
А нижний пресс мне сказали качать - лежа на спине быстро поднимать и опускать таз, я кствти совмещала эти подъемы с упражнениями Кегеля - было эффективнее!
Здоровья Вам! Вы уже многое делаете для своего восстановления, поэтому навернякс все получится!!! Только заниматься нужно месяца 2-3 и курсами, тогда будет эффект!

Изображение пользователя Нека.

Спасибо, достаточно понятная схема. Только уточните, пожалуйста, в каком темпе делать выталкивания - быстро или с задержками?
И таз поднимать как? На ум приходят два упражнения. Первое лежа на спине, поднимать ноги до положения над головой, отрывая при этом и таз от пола (типа йоговского плуга)
 
или, лежа на спине, поставить стопы на пол и просто отрывать таз, как бы выгибая туловище вверх, опираясь на стопы и предплечья

или


Изображение пользователя Tratata.

Чтоб получилось нормально сделать, а таз поднимать как на последней картинке. Удачи!

Изображение пользователя Нека.

Спасибо!
Сегодня пытаюсь делать каждые три часа... Жесть (
Ну, раз один человек сделал, может и я выдержу...


Изображение пользователя Людмилка.

Привет!!! Ты молодец! Все правильно, надо сначала самой что-то сделать, только силовыми не увлекайся и тяжести не тоскай ! Я хочу посоветовать тебе заняться бодифлексом, хотя бы дыхательными упражнениями, без гимнастики. Дело в том, что втягивать живот тоже нужно правильно, как бы подтягивая его вверх под диафрагму, бодифлекс очень хорошо этому учит. Попробуй! Удачи!!!

Изображение пользователя Нека.

Спасибо за поддержку!
Бодифлексом я занималась, это совсем другое движение, именно животом, а напрягать диафрагму мне наоборот запретили. По Кегелю нужно шевелить дном таза...


Изображение пользователя Нека.

Таки вы и правы ) Нашла упражнения по поперечной мышце живота:
1. Вдохнуть животом, выдохнуть и втянуть живот, держать максимально, сколько сможете.
2. Тоже, но на задержке после выдоха, живот держать не стационарно, а "плюхать" им - то надувая, то втягивая.
Можно делать лежа, стоя и даже сидя.
Попробовала делать - в организме прямо удовольствие разлилось ) Вакуумом втянулось все на место! Это, конечно временный результат, но если делать постоянно, думаю результат закрепится.
И везде советуют вообще постоянно держать живот подтянутым. В моем случае - сначала втягиваешь промежность, потом низ живота и держать всю оставшуюся жизнь )


Изображение пользователя Людмилка.

Я тоже начала включать в зарядку упражнения Кегеля, нельзя про них забывать. Моя подруга уехала в Германию и рожала  сына там в уже довольно серьезном возрасте (39 лет). Здесь у нее никак не выходило. Так вот она мне рассказывала о том , что у них эти упражнения обязательны абсолютно для всех (!!!) женщин после родов. Она даже ходила на специальные занятия, где женщин учили подтягивать мышцы внутренних органов после родов, так как у многих ослабляются различные функции. У нее, например, был ослаблен мочевой. Его тоже, оказывается, укрепляют этими упражнениями Кегеля. 

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • viktoria.lotc
  • zulenka