Минимализм

Изображение пользователя Selenna.

Минимализм — это инструмент для избавления от всего лишнего в пользу сосредоточения внимания на самом важном в жизни, чтобы вы могли найти счастье, целостность и свободу.(с)

Сейчас мой мозг так замусорен ненужной информацией, проблемами, вещами. Хочется расчистить весь этот завал. Начну с материального. В принципе, я всегда любила избавляться от ненужных вещей, потому что они здорово высасывают из меня энергию. Люблю, когда вещи функциональны, приносят пользу и радость. Терпеть не могу всякие пылесборники в виде статуэточек и прочего, а также вещи которые мне приходится обслуживать, а мне они не служат.
Также хочу внести минимализм в свой рацион питания. Попробую, применимо ли это сюда. Это не значит, что я буду питаться на завтрак, обед и ужин морковкой, просто постараюсь не тянуть автоматом в рот все подряд, а есть полезную, качественную и вкусную еду, но не позволять лишнее, и не есть без необходимости (когда не голодная). Логично было бы не покупать лишние продукты, но увы, в каждой семье свой уклад, в моей так не получится. Муж любит забитые мясом полки морозильника, мама замораживает и закатывает все, что выросло на даче, и потом все это переезжает ко мне домой. Ребенок на грани катастрофы, если в шкафу маленький ассортимент сладостей.
Несмотря на то, что я не храню просроченные лекарства, косметику, продукты, носки без пары, пустые тюбики и коробки, вещи "вдруг пригодится"(хотя наверняка такие тоже есть), журналы, которые прочитала и т.д., все равно барахлишко накапливается.
Ситуация усложняется двумя вещами:1. Приходится разрываться между квартирой и дачей. 2. Муж и ребенок не всегда согласны с чем-то расстаться, вот и приходится спотыкаться об игрушки и с тоской искать что-то в дебрях дачного подвала.
Кроме материального избавляюсь от ненужных списков того, что нужно сделать, прочитать, вышить и т.п. Чищу комп и ноутбуки. Удаляю ненужные контакты и общение.
Чищу пространство, как могу.
Кстати, я стала покупать гораздо меньше вещей. Покупки стали очень осознанными. Никакой лишней косметики, одежды и т.п.
Сегодня по необходимости купила обувь (спортивные балетки что-ли называются), кстати у меня никогда не было балеток. И шлепки на дачу. И бюстгалтер. А так я шопилась очень очень давно.
Отдала племяннице джинсовку, она такая классная, цвет необычный, в Питере в Missoni давно покупала. Но она маленькая и висит без дела. Не стала ждать, пока похудею. На кухне обнаружила кунжут, думала, что он не просроченный. Почитала в интернете информацию о сроках годности. Выбросила.
Завтра продолжу расчищать пространство и попробую применить это к похудению.

Нравится: 
0

Комментарии

избавляться от всего ненужного, после этого такая легкость, интересно почитать, как это получится в применении к питанию, с интересом буду следить за Вашими записями. Удачи!


Диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Selenna.

Спасибо!
На самом деле легкость! Рада, что есть единомышленники!

Я тоже не люблю лишнего в доме и регулярно избавляют от всего ненужного. Но никогда это не касалось моего тела. Все лишнее, все со мной. А ведь метод размусоривания можно применить и лично к себе, к своему организму. Спасибо за идею!!!

//lines.nadietah.ru/ves/ln119/ves1194396_76.6.png) Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Selenna.

Вот я и подумала, что это вполне возможно. Идея пока сырая, буду эксперементировать)

Изображение пользователя Selenna.

Мы же в чем то похожи;)
У меня шторы и занавески из разной ткани. Никогда не глажу. Они отлично сохнут, когда я их влажными развешиваю. И совсем не мятые. Организацию и рациональное хранение тоже люблю. Но не всегда удачные решения получаются))Я приспосабливала органайзеры под что-то другое, если неудобно.
Но зато это упрощает жизнь. И я отдыхаю в доме, где нет склада на горизонтальных поверхностях!

Изображение пользователя Selenna.

У нас помимо штор везде рольшторы. Сторона солнечная.На балконе жалюзи. Я в этом году жалюзи и окна мыла и плакала..Рольшторы даже не трогала

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.