Пешеходы и водители

Изображение пользователя Selenna.

bzy9vw2vu0y.jpg
Я бываю и пешеходом и водителем. Конечно же, когда переходишь дорогу по пешеходному переходу, понимаешь что тебе должны уступать. И неприятно, когда машины нагло прут. Хотя..у нас практически всегда пешеходов пропускают, и я в том числе. Пешеходы при этом часто идут, даже не поворачивая головы, с полной уверенностью, что мир остановится,в ожидании пока они перейдут дорогу. И мамашки часто с детьми так дефилируют. А где уверенность, что за рулем не пьяный? Что скорость позволяет водителю вовремя остановиться. Что тебя увидели. Я всегда ребенка держу крепко за руку и убеждаюсь, что машины уже остановились, а только потом иду.
Очень не люблю, когда велосипедисты непонятно откуда выезжают и мчатся по пешеходному переходу на всех парах.
Сегодня у меня от страха всю дорогу сердце колотилось. Ехала с дачи. В 7 вечера темно. Была уставшая и рассеянная. Перед пешеходным переходом скорость сбросила, но пешехода с собакой я не увидела, вернее увидела совсем рядом, слева от себя. Он в темной одежде, в капюшоне, собака черная. Дорога плохо освещена, за городом. Никаких фликеров. Ничего ужасного не случилось. Но я всю дорогу думала, как??Как я его не заметила? Представила, что могло бы быть.
И как можно так храбро переходить дорогу?
До сих пор себя ругаю за невнимательность..

Нравится: 
0

Комментарии

Я только пешеход, но всегда боюсь всех водителей, потому как вдруг не увидят или пьяный или несущийся на скорости. У меня возле работы как раз такой дурацкий пешеход, где освещение не очень, да и место там такое почти трасса, все едут быстро. А переходить все равно надо...

Изображение пользователя Selenna.

В таком месте, конечно, нужно переходить очень осторожно.

Изображение пользователя НатаЭлла.

Непуганные у вас пешеходы, избалованные. Прям как в Европе! У нас водители на красный постоянно прут. Стоишь на светофоре, ждешь пока еще штук пять умников пооедет на твой зеленый. А чтобы без светофора переход и перейти не глядя! Там и скорости никто не убавит, только где лежачие полицейские спокойно! Простоишь минут 10, пока пропустят. Да, у вас везунчики пешеходы!


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Selenna.

Вот точное слово подобрано))) Непуганные :crazy:
Они свои права знают)) У нас с этим строго. Однажды тетечку не пропустила. У нас место есть возле рынка, там постоянный поток людей. Ждать можно до вечера, пока перейдут. Я и поехала..на глазах у гаишника. Мне, конечно, сделали ата-та. Еле отмазалась.

Изображение пользователя НатаЭлла.

Да, прям к вам жить захотелось. Пешеходам у вас раздолье! Но водителям не просто.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Selenna.

Водителям у нас нормально) Это в Москве непросто с их пробками))
У нас штрафами и лишениями всех запугали, так что ездить намного культурнее стали и спокойнее. Что тоже не так уж плохо. За детей спокойнее.

Меня бесят пешеходы, которые переходятв неположенных местах, в сумерках, да еще ведут за собой (точнее сзади на вытянутую руку) ребенка... И при этом водитель виноват, что им сигналит... Сама не всегда "ответственный" пешеход, но стараюсь переходить только на переходе...

Изображение пользователя Selenna.

А еще бесит, когда переход недалеко, но до него дойти ленятся и переходят дальше. При этом переходят так, будто у них преимущество. И еще недовольно смотрят и бубнят под нос.

Так до перехода, аж десять шагов надо сделать... А тут все привыкли переходить... ну и я пошлепала... да еще с ребенком...

Изображение пользователя Selenna.

Особенно бабульки преуспевают-самые злостные нарушители))

Изображение пользователя zoe jakes.

с маленьким ребенком впереди себя пихают, да еще и в пробке, когда любой ряд может тронуться неожиданно, а коляску тупо не видно будет из за других машин изначально... переходящие "мкад" гении тоже меня всегда поражают. Ну не мкад конечно, но на волгоградке постоянно таких вижу, и *лять когда я на мото еду в междурядье и это неожиданно в пробке появляется перед тобой просто хочется слезть и прибить на месте, чтоб других под статью не подставлял, собака страшная.

Лично была свидетелем, когда мамашка перла на краснывй свет с коляской и еще на водителя матом орала, что он ее не пропускает... идиотка

Изображение пользователя Selenna.

Коляски-это вообще классика жанра!

Изображение пользователя МамаАни.

Да, уж! Мне кажется, что так беспечно могут вести себя только те пешеходы, которые никогда не сидели на месте водителя!!! Он дурак, а ты потом сиди!!! Я один раз так же, в последний момент увидела мамашу с ребенком. Причем, ребенок ее останавливал, а эта дама тянула вперед под колеса!
А не увидела, т.к. пропускала школьников, то идущих, то не идущих через дорогу из за широкой в моем авто передней стойки, блин... - т.н. "мертвая зона"моего танка ("пешеход сомневающийся"... - самая опасная категория !!! Хрен знает - когда понесется через дорогу!), а эта "Дуся" слева подкралась!

Господа двуногие и четырехколесные! Мы все участники дорожного движения!!! Давайте уважать друг-друга и беречь свое драгоценное здоровье и жизнь!!!

Изображение пользователя Selenna.

:respects:
Золотые слова!

Эти загородные трассы, особенно в вечернее время... поля, леса, и тут остановка, где-то в деревьях прячется. И не дай бог пешеход будет переходить мечтая, большинство водителей ведь скорость за городом почти не сбавляют, тут больше пешеход ответственнен за свою жизнь... У меня давно, ещё во время учебы испуг случился, когда ехали с инструктором по городу, он мне предложил автобус у остановки обогнать, тут была вина инструктора, я то не опытная, но как бежала бабуля, чтобы не попасть под колёса моего авто.... оу, этот бег и её полные ужаса глаза я запомню навсегда)


Мне помогают худеть разгрузочные дни

Изображение пользователя Selenna.

В Кишиневе уже аккуратнее участники движения себя ведут? Раньше помню переходили в любом месте и на любой свет, шныряя между машинами. А водители тоже ездили по всякому))

В Кишинёве черти что творится. Каждый день по новостным сводкам аварии, особенно в последние 2 месяца. Недавно было очередное страшное ДТП, после которого власти полностью поменяли/отменили маршруты общественного транспорта. И ввели штрафы 600 леев для пешеходов в неположенном месте переходящих и камеры наблюдения на каждом перекрёстке и у некоторых лиц дорожной полиции, стремимся в Европу, посмотрим, что из этого выйдет:)


Мне помогают худеть разгрузочные дни

Изображение пользователя Selenna.

Вот как! Ну посмотрим. Я после Кишинева всегда удивлялась, как в Минске улицу переходят. Даже когда нет ни одной машины, но горит красный свет, все ждут зеленого сигнала светофора и не переходят. Так непривычно было, потому что сама на красный в Кишиневе бегала. Потом переучилась)

Изображение пользователя Софья С..

Всегда была уверенна, что переходя дорогу, нужно смотреть НА МАШИНЫ, а не на светофор. А вдруг, у автомобиля тормоза отказали. Ладно,водителя потом накажут, а вот жизнь невнимательному пешеходу в случае чего никто не вернет.. Только мы сами ответственны за свою жизнь. Пугают родители, которые с маленькими ребятишечками, как только загорается зеленый, не смотря по сторонам, бегут через дорогу. Куда так торопятся..? Не понимаю. Сама пешеход. Лучше подожду подольше, чем обрекать себя на несчастье или того хуже - смерть.

Изображение пользователя Selenna.

К сожалению, не все так делают, иначе меньше было бы трагедий.

Изображение пользователя Кисяка.

мы как-то ехали с бывшим мужем, утром, в темноте (дрога без освещения), шел ливень...
и муж сбил человека... который шел вперед спиной к движению, по дороге, по проезжей части, в черной куртке...
он аж отлетел от машины....
даже тапок у него отлетел в другую сторону...
я думала у меня сердце сначала остановится, а потом завтрак выйдет наружу....
но все обошлось... человек встал, от помощи отказался (гастробайтер)...
хорошо, что ехали на маленькой скорости...
ну кто виноват???

Изображение пользователя Selenna.

Какой ужас! У нас обязывают пешеходов в темное время суток, особенно за городом носить фликеры и одежду светоотражающую. Только мало кто это носит.
И почему с людей постоянно обувь слетает?

Изображение пользователя Selenna.

Тут конечно же вина водителя. И никакое "ушел в себя" не оправдание.
Почему я вчера и испугалась своей невнимательности.
Мне знакомый рассказывал, что видел ДТП: водитель отвлекся на машущего гаишника, смотрел, кому он там жестикулировать начал и сбил человека прямо на пешеходном переходе.

Изображение пользователя Нека.

Сочувствую.... Знакомая ситуация - идут уткнувшись в телефон, вообще не глядя ни по сторонам, ни на дорогу. Не задумываются, что за рулем человек, а не автомат, и видимость разная бывает, особенно в дождь и ночью при слепящей встречке вообще наощупь едешь. Или кусты обзор закрывают. Я бы таких пешеходов садила за руль для ознакомления с ситуацией...
А велосипедисты, вообще мой ночной кошмар ( Что вдоль движения, что поперек...


Изображение пользователя Selenna.

С телефоном, наушниками и натянутым капюшоном. Ничего не вижу, ничего не слышу..

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • Калина
  • Ириночка К