Такие дела. Бегать или не бегать, вот в чем вопрос!

Изображение пользователя Vobla.

За день до кд вес скакнул с 52.7 до 53.4 так и стоял 2 дня. Сегодня не смотрела на весы.

Ем третий день одно и тоже, ну плюс-минус:
З: тосты - хлеб варницкий 120г с маслом и с маслом и кр.икрой
О: перец фаршированный с 10% сметаной, гречка 60г (офигеть я полюбила гречку!)
У: кета, рагу(лук, морковь,перец, кабачок, томат, сливки 10% 50г)

В перерывах был батончик с арахисом и апельсином (из вкусвилл, я его обожаю). И творог 120г обезжир с 10г протертой черной смородиной.

По кбжу не считала, в эти дни лениво было даже внести еду в приложение.

Никогда бы не подумала, что полюблю бег!! Я не только физически, но и психически себя стала лучше чувствовать. А самое главное мне просто нравится, меня отпускают внутренние бесы, вырастают крылья и я свечусь в темноте от чистоты своего разума)))
Только свежий воздух! И люблю, когда нет снега на дорожках, месива до колен и не скользко.
Как я ждала сухой асфальт!!! happy9 Вы даже не представляете!))) Да, для счастья мало надо!))))
Весна в этом году пришла вовремя, без томительных ожиданий. Погода замечательная, сухо, кросы новые ждут... И тут узист сообщает: "Киста яичника у вас... Три. Три кисты на яичниках." :surprise1: :surprise7: Первая мысль "бл, а как же мой асфальт?!"...шучу, конечно... разбита я и предстоящей операцией и эндометриозом, которой возвращается у многих после лечения и бесконечными анализами.

Бег никто мне не запрещал, но меня заклинило. В голове переклинило. Не могу из-за этих кист. Не болят, не мешают, знать г себе не дают. Главное, когда не знала об их существовании бегала спокойно, а сейчас не могу!! :(
Поддала огня знакомая, мол у нее лопнула киста после элипса swoon

  

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Enigma.

Со здоровьем лучше не шути. Если врач даёт добро и 100% никаких побочных эффектов быть не может, то почему нет? Удачи тебе с лечением!!

Изображение пользователя Vobla.

Спасибо)) Я ссыкло на тему здоровья :(

  

Изображение пользователя ЕкатеринаХ.

Я бы конечно у врача уточнила, можно ли бегать. Но не у всех же кисты лопаются, хотя я знаю что любые физические нагрузки в том числе бег могут спровоцировать на разрыв((( У меня мама уже несколько лет занимается активно спортом, киста у нее одна и большая, происхождение ее я не знаю. Но тоже постоянно побаивается(((( У меня было пару раз функциональные кисты, я не могла заниматься(((, сразу животик начинал болеть. Удачи тебе ) Я кстати тоже бег люблю, но отказалась от него из-за болей в суставах.

//lines.nadietah.ru/ves/ln119/ves1191584_73,3.png)
Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Изображение пользователя Vobla.

Спасибо за комментарий love2 , интересно слушать как у других дела с такой же проблемой))
У врача напрямую не спросила тк все самые нужные-важные вопросы всплывают, когда уже покинул кабинет врача))))
Один раз прихватило низ живота во время бега, но это давно было, перед кд, я сразу развернулась домой и с таким видом :surprise1: шла очень осторожно тк мысленно я нарисовала себе там чуть ли не рак или что из меня чужой лезет rofl через несколько часов утихло и никогда больше не болело.
У меня всегда колени болят от бега, мажу их фастумом, эластичным бинтом заматываю.

  

Изображение пользователя Makarena.

У меня была киста с куриное яйцо. Прооперировали, на 4-й день я уже домой убежала, хотя было оч плохо (от наркоза так отходила). Лучше с этим не шутить. Сейчас периодически тоже появляются, надо следить. Одну вовремя поймали и противозачаточными таблетками вылечили (3 месяца пила). Приходится теперь раз в год узи делать.
И кстати, не все нагрузки разрешены. Я в свое время 4 дня на скакалке попрыгала дома и в больничку угодила с кровотечением по-женски. Так что обязательно уточни, какие нагрузки можно. acute

Изображение пользователя Vobla.

да, чем больше разговариваю с девочками, тем больше понимаючто не зря я опасаюсь бега
Тоже свои оперировать собираюсь, отход от наркоза больше всего пугает нуу и что вернуться, а там все по второму кругу(((

  

Изображение пользователя Vobla.

Можно я два вопроса задам? Тебе сразу диагностировали такую кисту? Просто есть мнение что можно на таблетках попробовать их уменьшить, но боюсь что они еще больше вырастут за время приема. А второй вопрос - удалось ли яичник сохранить? Просто тоже вопрос, который мне покоя не дает, врачи то обещают яичники оставить, но блин....

  

Изображение пользователя Makarena.

Такую большую кисту сложно не заметить, УЗИ сразу показало, хотя я просто на обследование пришла, ничто не беспокоило. Повезло, что она была параовариальная, то есть между яичником и трубой, поэтому яичник мне не трогали. Но не повезло, что сами такие кисты не рассасываются.
А вот другая киста была на яичнике, маленькая. Ее помогли убрать таблетки ("Жанин" пила) за 3 месяца.
Не волнуйся, удалят и все будет хорошо, гораздо хуже, если она лопнет или гноится начнет. Там можно по полной загреметь.

Изображение пользователя Vobla.

Спасибо за ответ. Чем ближе к лапаре тем больше страхов и вопросов :wacko2:

  

Изображение пользователя Makarena.

У меня тогда вообще страха не было, интерес был. Как эксперимент только на самой себе mosking И наркоз мне понравился, привезли в одной распашонке на каталке в операционную, вкололи что-то и оставили лежать. Минут 10 лежала, врачей слушала (они там другую девушку заканчивали "резать"), а лекарство действует, мысли летают...так необычно...я никогда в таком состоянии не была.
Потом уже на стол, когда положили - маску одели, до 10 считать стала и где-то на 6-7 бах...чернота. И тут же, как показалось, будят. По имени зовут, заставляют со стола самой слезть, а спать таааак охота, сил нет. А они, гады не дают. Пока до палаты не довезли, и пока сама опять на кровать не легла - спать не давали. А потом сказали, спи.
Проснулась с ясной головой, но с разбитым телом, как будто палками железными били. Но мне тоже интересно было. Всех родных я домой отправила. От судна отказалась и сама в туалет пошла, пару раз чуть не упала, но мне было любопытно тело свое испытать.
Вот так на любопытстве и упрямстве я на 4-й день уже домой уехала, а на 5-й на свадьбу пошла к друзьям. А девушка, которую передо мной оперировали также, 2 дня с кровати не вставала, мать за ней ухаживала. Я к ней заходила, подбадривала, говорила хорош валяться! Ну и что, что больно, надо себя преодолевать.
Ой, что-то я увлеклась.... :blush2:

Изображение пользователя Vobla.

На сколько знаю лучше ходить. Говорят так спаек не будет (не знаю правда нет) и просто так быстрее приходишь в себя. Но организм разный. Я после аденоидов всю палату и весь корридор заблевала, а другие норм, огурчиком ходили.
Подход у тебя интересный, буду иметь в виду))

  

Изображение пользователя Linka.

Если страшно, то лучше не надо, так спокойнее будет, ну или замени ходьбой энергичной, уже не такая тряска, но отлично можно пропотеть и эндорфинов получить) Здоровья тебе и быстрого выздоровления!)

Изображение пользователя Vobla.

Спасибо тебе за пожелания здоровья love2
Я пока решила остановиться на ходьбе. С девочками разговариваю и понимаю что кисты могут повести себя неожиданно((

  

привет! по собственному опыту теперь собираю мнения трех специалистов. Была киста, врач охал, я еще не рожала, надо лапару, яичник сохранять, а то ататата. А наркоз на меня прям фу как действует. Я от страха пошла по рекомендациям к другим врачам, сделала узи на более лучшем аппарате, в итоге яриной скорректировали, и все нормально стало. Но как мне сказали надо искать причину почему так. Пока суть да дело, заберерменела, и уж достаточно времени прошло, ттт все норм.

Изображение пользователя Vobla.

Да, я много слышу про гормональные, но уже двое сказали резать. И сама вижу киста то не одна, с подругами тусуется.пока хожу инфу собираю, мрт и повторное узи.
Я отходняк от наркоза оч боюсь, и минуты перед наркозом мне кажутся до ужаса стремными. Прям представляю как захожу в операционную.... и я уже от стара кирпичный завод построила))))))

  

Изображение пользователя Белая Орхидея.

Натуль, ты по себе смотри!
Я как-то подзабила на все эти диагнозы, и ... как говорила моя бабушка " семи смертям не бывать..." )

Изображение пользователя Vobla.

Надь, я сыкло еще то и паникер :crazy: ))) меня отрезвлять надо!! Вот ты права подзабить надо!! Не забить, а подзабить :good2:

  

Изображение пользователя Белая Орхидея.

не забивать низя. Это ж здоровье.
Подзабить надо!
и знаешь сколько лет была в гинекологии не помню случая чтоб киста от эллипсов разрывалась))) От прыжков с парашюта, от авиационных перегрузок. И от падений, от перегреваний, от спорта ниразу, если только у тебя не атлетические нагрузки) погугли) в век интернета можно загуглить и поголядть что народец пописывет на эту тему.

Изображение пользователя Vobla.

Так даа я в инете то и начиталась, подтвердились мои сомнения, что может лопнут от не больших нагрузок.

  

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • лелечка
  • Bri