Снова накатило :(

Стройнеющим привет!

Накатила грусть тоска. Даже съела 3 незапланированных хлебца. И чуть было не купила и не сожрала снова дыню целиком.

У меня в жизни сейчас вообще все хорошо. За исключением одного огромного но: я вообще по жизни совсем не карьеристка, но почему-то у меня нет ни семьи, ни детей. В 25 лет.
Постоянно когда про это думаю, чувствую себя лузером по жизни.

Интересно ваше мнение: если у девушки в 25 лет нет семьи и детей, говорит ли это о том, что она живет неправильно и неуспешна или само по себе ни о чем не говорит?

Всем проголосовавшим заранее спасибо большое!

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Бурундук.

Вообще это ничего не значит! Может в 35 такие мысли уже должны быть, но НИКАК не в 25! Даже вообще не загоняйся! Всё будет!

Спасибо большое за поддержку!
У меня прямо как навязчивая идея.
Началось пожалуй с того, что коллега (сам женился где-то в 23, пожалуй) сказал, что секретарь какая-то странная. Выяснилось, что это он о ней так, потому что у нее нет мужа и детей. Я говорю, что ей еще 30. Выяснилось, что он думал, что ей лет 40 уже (полненькая).
Но на меня с тех пор прямо накатывает, что я лузерка какая-то...

Причем я живу вообще по жизни по принципу: "Что-то не нравится - меняй". А тут я мозгами то понимаю, что все идет как надо и ничего менять не следует. Но постоянно мысли в двух направлениях:
- как выглядит со стороны, что девушка в 25 лет без мужа и детей.
- как я буду рожать в возрасте в районе 30.

Изображение пользователя Бурундук.

Ну ты даёёёшь!!! Вообще гони эти мысли! В 25 - ты ещё молоденькая девочка! И это нормально, что ты ещё не нашла своего избранника! А про детей уж вообще молчу! Да, большинство считают нормой выскочить замуж, быстрее родить... а потом что?? у 60% - развод и ребёнок без отца! И даже не спорьте, девочки, кто читает!
"как я буду рожать в 30 лет?" Хахахаха!! Да так же, как и в 25! Или ты думаешь, что эти 5 лет разницы- это такая вечность? Да наоборот! Ты будешь умнее! И будешь серьёзнее подходить к вопросу материнства! Да я ещё много могу по этому поводу писать..

Не знаю что и думать про "рожать в 30". Просто иногда мысли накатывают. Хочется, чтобы дети не страдали от того, что их поздно рожали (в плане физиологии). В плане психологии тут конечно скорей больше преимуществ.
Просто выскочить замуж и родить ребенка я могу, если этим озадачусь. Но как-то у меня нет желания ЭТИМ озадачиваться....
Спасибо!

Изображение пользователя Selenna.

Я родила в 28. До 26 не хотела замуж и детей.

А я просто не понимаю чего хочу. Точнее, умею управлять своим интересом... Спасибо за твой пример!

Изображение пользователя Selenna.

Это обычное беспокойство, что время идет, детей еще нет.Неизвестность. А вдруг я не устрою личную жизнь и детей у меня не будет. Или что это будет не так, как представляется. Как это будет, простые смертные знать не могут, конечно. Это не математическое моделирование. Точным расчетам не поддается) Не думаю, что рожать в 30 так плохо. И почему именно в 30? Может ты в 26 родишь.

Спасибо!
На самом деле в других областях моей жизни у меня прекрасно получается все контролировать, хотя все зависит от других людей ну никак не меньше, чем в сфере семьи.
Просто к сфере семьи у меня отношение какое-то особое, я больше сомневаюсь в том, правильно ли я понимаю текущую ситуацию. Хотя наверняка все также контролирую как и в других областях и для этих сомнений на самом деле нет причин.
Да, пожалуй именно так. В будущем я не сомневаюсь. Я сомневаюсь в том, правильно ли понимаю текущую ситуацию и соответственно правильно ли я принимаю в ней решения.

Изображение пользователя Нека.

Ну знаешь не стоит поддаваться таким мыслям. Жди, твое придет!
Я по молодости тоже в 22 года ломанулась за муж лишь бы выйти. В советские времена рано женилась, 22 гола уже косились, что никто не берет. А потом через пять лет встретила свою большую любовь. Но не сложилось - у меня за плечами уже был неудачный брак, развод и ребенок на руках. 11 лет пытались, но так и не смогли ужиться - любимый и мой сын. В итоге второй развод и нарушенная психика.
Ребенка надо рожать только с мужем и в семье, в которой уверена и которая не развалиться через пару лет. Отец так же важен, как и мать. Поэтому ищи своего мужа.
А рожать в 30 - это не поздно. Я знаю женщину, которая в 42 года первый раз вышла за муж и родила. Ей сейчас за 70 и она счастлива!


Спасибо большое!
Да, сложно у тебя вышло. Молодец, что справилась!

Изображение пользователя НатаЭлла.

Я родила в 28, замуж вышла в 27. Но не потому что не хотела раньше, просто не встретила своего. Я и в 27 его не встретила, вышла просто от отчаяния. Вот я неудачница всегда по жизни.
Но ведь у тебя есть любимый человек, значит все нормально. Сейчас не торопятся с браками и детьми. Хотя все таки раньше рожать более физиологично. Но у спортивных людей эти сроки отодвигаются. Так что все впереди, не грусти!


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Спасибо!
ИМХО, раз ребенок родился - значит твой :)

Изображение пользователя НатаЭлла.

Дети мои, он то нисколько. Хочется ведь встретить свою вторую половинку, родственную душу, того кто будет тебя любить и ценить и ты его. Дети конечно здорово, и раз они есть, то и это все было не зря. Но не о таком счастье мечтаешь. И для детей, и для себя хотелось совсем другого. Поэтому лучше позже, но за своего выходить, чем лишь бы выйти.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Спасибо!

Изображение пользователя Kaleri.

Мне будет 32 в марте и я только еще 3 мес замужем и планим детку, очень рада что дождалась своего милого единственного и не стала гнать лошадей раньше. В 25 были наплывы что вроде пора, но прошли и слава Богу. Чего и тебе желаю)) после 30 все только начинается! Но! Уже осознанно

Спасибо большое, что написала про твой пример, мне сейчас было действительно важно это услышать!

Изображение пользователя Kaleri.

Всему свое время, наслаждайся "свободой", потом будет сложнее)) в сейчас живи в свое удовольствие пока позволяет время и ситуация. А семейное счастье не заставит себя долго ждать :pig_ball:

Спасибо! Да, на самом деле меня радует жить как я сейчас живу. За исключением тех моментов, когда вот так вот накатывает...

Тю!!))) нашла из-за чего переживать!)))) ты вон как преобразилась))) значит жизнь налаживается и уже скоро все случится на твоей "улице")))))) тебе еще так мало)))) мне хоть и 29, но если бы тогда своего не встретила, то сейчас тоже было бы не поздно))))
Живи сейчас и наслаждайся всем, что у тебя есть!)))

вв

Спасибо большое!
Просто у меня больше нет поводов для переживаний. В других областях если меня что-то не устраивает - я думаю, как сделать так, чтобы меня все начало устраивать и делаю.
А в области семьи, детей - тут с этим все как-то более непонятно что-ли.
Точнее, в других областях я точно знаю, что у меня все получится.
А тут все слишком зависит от другого человека. И как-то сложно верить в себя, что я все правильно понимаю, что происходит в настоящем, правильно принимаю решения и правильно действую в настоящем.

Всё будет хорошо! =)

вв

Спасибо!

Алена:))) Чего ты сравниваешь то, что при царе горохе было и сейчас. Бабки вон сейчас в 80 лет на дискотеки бегают, а ты в 25 лет итоги жизни подводишь.
Мои знакомые мужики в 50 лет детей рожают, а некоторые и двух заводят с срокалетними женами. и выглядят не как деды, а как молодые мужчины, и жены у них под стать.
другое сейчас время, другие возможности. были бы деньги - будет здоровье.
а деньги у тебя есть, так что не ссы)))

Спасибо!
Да сама не знаю, что на меня накатывает. Знала бы - не накатывало бы.

Изображение пользователя Sathiya.

Мне 28, у меня в плане семьи и детей как говорится конь не валялся))) Мне кажется я еще не готова или может не встретила того единственного, ну или не знаю. Бывает нахлынет что-то такое, все подруги друзья замужем женаты с детьми, кто то уже по второму кругу женат или замужем , деток по двое. В России очень сильное социальное давление, не вышла замуж к 25 - ты ущербная, у знакомых и родственников только один вопрос - замуж еще не вышла?? Я как бы и не жду того единственного, просто живу так как придется , если случится, то случится, если нет ,ну значит так надо . Не парюсь. Всему свое время, а только потому что время поджимает выходить замуж и рожать детей считаю не имеет смысла .


Диеты на www.nadietah.ru

Очень тебя прямо понимаю!
Единственное, что я готова. Но не с любым!!! А тому, с кем готова - ему пока явно рано) А других с кем готова - не доводилось встречать.

Изображение пользователя Selenna.

eq3ptvooetm.jpg

Меня вот может сдвинуть на очередное заглючивание только первый. А так я на удивление работаю по специальности, а на второй либо отвечу, что мне подсказать, либо скажу, что нет, спасибо, ничего не надо.
Наверное, надо просто научиться правильно реагировать на этот первый, например, как-то так "не решили, спасибо".

Изображение пользователя Selenna.

Мы с мужем до росписи просто вместе жили. Все доставали с этим вопросом.
Дело в том, что это не закончится никогда, наверное. Потом спрашивают, а когда ребенок? Что ты думаешь, ребенок родился и сейчас все спрашивают, когда второй?

У меня на брата лично мама как-то наоборот смотрит. И женился рано, и ребенка рано завел, и второго рано завел :)
(брат старше на 2.5 года).

О, я поняла, чем меня гнобят. Меня гнобят другим. Я своего встретила - по 17 лет нам было. И меня гнобят тем, что "раз за 9 лет не женился, уже и не женится". или "решит жениться в 40 лет, и родить не сможешь, поэтому женится не на тебе, а на какой-нибудь 20ти летней".

Изображение пользователя Selenna.

А сама что об этом думаешь? Они могут быть и правы, к сожалению. Или к счастью.

Сама думаю, что поженимся.

Тут стоит добавить, что я считаю наилучшим способом узнать свое будущее - дожить до него.
А все остальное - это лишь помощь при принятии решений в настоящем.

Алена, я как человек с жизненным опытом советую тебе расширить свой ругозор и не зацикливаться на этом персонаже. Дело не в том, женится - не женится, дело не в возрасте,не в упущенных возможностях. Просто это не твое, вот и все. Тебе самой этого не надо, тебя ждут другие интересные, серьезные и совсем другие отношения. А от этих уже давно осталась только привычка и дружба,да еще унылая тягомотина. Как я понимаю, вы с ним идентичны, а это дружба.
С твоей-то внешностью вся проблема в твоем отношении к вопросу, потому что ты - закрыта напрочь для новых отношений, вот и все. Надо открываться.

Спасибо. Пока это все излагала, сама разобралась :)

В общем тут как с весом. Если окажется, что я могу похудеть до 50 кг и при этом быть здоровой - так я только рада буду :)
Если окажется, что найдется другой подходящий мне человек - то я тоже только рада буду.
Но считаю, что не найдется. И для него не найдется. Он в принципе не такого склада, что будет заводить семью с кем ему не надо, даже если девушка вся прямо расстарается и его в себя прямо влюбит)

В общем, буду решать проблемы по мере их поступления. Если они вообще поступят)

Изображение пользователя Eva-Eva.

Институт брака себя давно изжил) сейчас браки обусловлены скорее социальным шаблоном из прошлого и разнообразием от скуки. Часто семьи создаются просто потому, что люди больше не знают, ну что еще делать со своими отношениями))) дети? здоровье женщина свое может поддерживать очень долго. Лучше создавать семью, когда у тебя личность сформирована, есть жизненные позиции, есть цели в профессии и увлечениях. И создавать с тем с кем душевная связь прежде всего будет) и детей воспитывать не абы как. Так что не парься, а наслаждайся жизнью, разгоняй тараканов в голове и обогащай внутренний мир. Одиночество это дар, используй его как бонус к хорошей фигуре) женшина довольная собой и жизнью намного более привлекательная для всего хорошего))))

Спасибо большое за поддержку!

Изображение пользователя Всеполучится.

Я вышла замуж в 27, родила в 34. Единственное, что могу из своего опыта посоветовать - это не затягивать рождение ребенка. У всех по разному конечно, но я считала, что поживем для себя, потом в 30 рожу. Но жизнь распоряжается по другому. У многих не получается забеременеть, у всех моих знакомых хоть одна неудачная бер-ть была. И в 34 у меня были очень тяжелые роды, все девочки по 20-25 лет, кто со мной поступил, уже порожали, а я все мучилась... Мой опыт не показатель, может это не от возраста зависит, но если бы я знала раньше - как это приятно иметь ребенка, рожала б определенно раньше))))))))).

//lines.nadietah.ru/ves/ln117/ves1176208_82,3.png)
Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Спасибо! Да, я согласна, лучше в 20-25, чем в 34. Хотя безусловно все индивидуально.

Роды это вообще лотерея, я за 6 дней в роддоме много всего насмотрелась( у меня в 25 идеальная беременность была, а все же гипоксия случилась и желтушка( и родила за 2 часа.. А женщина первого в 38 лет рожала, всю беременность на сохранении, зато роды как надо и малыш 9/9 здоровый абсолютно. Так что и в зрелом возрасте бывает все гуттен)
А вообще хочу уже второго бэбика)

Изображение пользователя Evora.

мне 28.. у меня нет детей и мужа..
мне 28.. и я красива и чертовски привлекательна..
мне 28.. и я уверенна в себе..
мне 28.. и я дышу полной грудью, каждый день познаю что-то новое..
мне 28.. у меня много хороших друзей и крестников..
мне 28.. у меня есть любимый человек, с которым мне хорошо..

доктор, что со мной не так? girl_crazy


Все с тобой так! :)

Изображение пользователя Тюха.

С позиции вышедшей замуж рано (19 лет), по любви и за замечательно человека.
Семья это здорово!
Более того, я считаю, что так, как раскрывается женщина в семье, будучи женой и матерью, женщина не раскрывается нигде.
НО!
Семья не должна быть целью сама по себе. Целью должно быть семейной счастье, т.е. любимый человек, желанный ребенок, домашний уют. А никак не штамп в паспорте и дети потому что пора.
И еще. Я в браке 2 года, очень люблю мужа, очень ценю нашу семью...но порой всетаки проскальзывает мысль "а вот бы на денек свободы...". Вспоминается то ощущение, когда ты одна, когда ты никому ничем не обязанна и в ответе только перед собой. Это непередаваемые ощущения...это совсем другая жизнь. И ей тоже нужно наслаждаться. Но опять же...только когда ты получаешь удовольствие от одиночества, а не когда "потому что брак в современном мире изжил себя".
Желаю тебе счастья и гармонии в себе и с миром, независимо от всяческих обстоятельств!

 //lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1213137_64,1.png)
 Эффективные диеты на www.nadietah.ru 
 

 

Спасибо !

Хорошо написано.
Счастья вам!

Поддерживаю! Права во всем, у меня вот был «денек свободы», муж отпустил с девочками в клуб, а вот уже все не то.. Куража нет) может старость)) посидели, поплясали, всех подкатывающих мущщин отсылаешь подальше, да и воротит от чужого прогестерона, в час ночи накатила тоска и скучашки по дорогому, пришлось вызывать срочным порядком.. Хотя раньше меня дома до утра не найти было. На все приключения моя попа первая напрашивалась) а как беременность наступила, так вообще, одомашнилась.. Меня уже все потерянной для общества считают, ай да и ладно) зы как у тебя дела? На выход собираетесь? Я уже забыла боль, сегодня ровно три недели нам! такооое счастье)

Изображение пользователя Тюха.

Главное наслаждаться своей жизнью, а какая она - только от нас зависит)
Мы хорошо) Настолько хорошо, что выходить не хотим) 41-ая неделя пошла..)
Поздравляю вас!) Ты давай в дневничке отписывайся) Как с малышаней дела, с весом, да и вообще)
Я вот рожу и через месяцок-другой к вам! girl_in_love

 //lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1213137_64,1.png)
 Эффективные диеты на www.nadietah.ru 
 

 

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.