Застолья, как на них худеть?

Изображение пользователя Knopa_buka.

Вот отчет по съеденному за вчера и сегодня, буду анализировать:
Вчера:
1.jpg
Превышение лимита ккал на 380, считай 400. Это из-за моей любви пить чай с сахаром и печеньками. Если бы не пила чая, то уложилась бы. А пить чай без сахара и сладостей фу бе (зачем тогда вообще пить чай?!?)))) Вывод: мне не нужно пить чай. Воды попила и вперед!

Сегодня было застолье, ДР, юбилей у мамы мужа, сразу вылет ккал:
2.jpg
Ну тут, конечно, проблема для меня. Не хочется всем объявлять, я не буду есть, я на диете... Я знаю родителей, им это как бельмо на глазу, стоит только сказать, что худею, сразу стоит задача накормить. Поэтому я несколько раз отказывалась от добавки, раньше всех унесла свою тарелку в мойку, сидела без тарелки, чтобы не было соблазна что-нибудь себе подложить. И еще в течении дня до застолья поменьше ела. Ни в итоге, все равно превышение примерно на 1000 ккал. Хотя, скорее всего, если бы не все эти меры, превышение было бы еще больше. И от торта оказаться не могла.... А как вы, девочки на диетах, выходите из таких ситуаций???

  
  

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Мисс Беннет.

Даже если убрать застолье- у тебя много хлеба и вообще..сладкий чай и со сладким, кетчуп...я вполне понимаю, что у каждого есть свои вкусности и слабости и не все могут отказаться, но нужно выбрать слабость, а не поддаваться всем сразу. Так ничего не добиться.
Совет обычно простой на застолья, несколько вариантов:
1)ты ешь все, но буквально по ложке, медленно, чтоб тарелка всегда казалась и тебе и родителям полной
2) ты выбираешь 2-3 блюда максимально соответствующим ПП, например, в идеале что то мясное и овощи. И ешь только их.
3)ты открыто не ешь все что там, приходишь со своим даже
Общий совет- минимизировать сладкое,т.к это пустые калории к и без того зажорному дню.
Когда праздники, родители и т.д и т.п я тоже не люблю оглашать что я на диете, но это и не совсем верно. Это не диета, это твой выбор, ты не хочешь это есть и все тут. Как же вегетарианцы, что им, мясо надо совать? Они должны принять да и ты тоже, всем не угодишь, ты делаешь это ради себя, да, повоевать придётся. У меня мама вообще как-то думала, что может я таблетки ем какие, я так потом плакала от обиды. Когда ты достиг всего своим трудом, а тебе такое...
Я выбираю не обижать людей к которым прихожу в гости, но в меру. Выбирать пополезней что-то со стола, поменьше в кол-ве, иногда приходится хитрить, что сыта, чтобы не пить-что пью таблетки какие-нибудь, если у подружки в гостях- что желудок болит, накануне съела салат на работе не очень. Как-то так.


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Knopa_buka.

От хлеба решила теперь отказаться, сегодня ела без него и отлично. Сделала вывод, что питье чая ( с сахаром и сладостями) тоже лишнее, буду лишь иногда. Насчет застолий, в следующий раз подготовлюсь, может, буду брать все свое. Вчера на столе все салаты были с майонезом, вообще не было овощей и нежирного мяса, значит, носить свое с собой. Сладкое минимизирую, лучше это пусть будут сладкие фрукты. А что касается алкоголя, то я кормлю грудью своего 5-ти месячного сына, так что это лучшая причина не пить. Спасибо огромное за ценные советы!!!

  
  

Изображение пользователя Мисс Беннет.

Тогда тем более! Когда кормишь грудью ведь многое нельзя?все на ребенке отражается. Даже если у тебя не так, скажи, что так, что когда жирное и сладкое ешь- у малыша газики и т.д, а ты ему не враг. И все отстанут.
Я хлеб заменяю хлебцами, хлеб иногда только, сладкий чай и кофе никогда не пила, не страдаю, а само сладкое заменяю сухофруктами, шоколадом 76%, да даже йогуртом сладким заменил первое время, чтобы привыкнуть.


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Да, большие застолья чреваты для фигуры. Мои рекомендации:
- перед застольем (за 30 мин.) выпить имбирного чая или просто воды;
- за столом сразу положи себе в тарелку по-больше листьев салата, капусты, свежых огурцов, помидор, грибочков, лимончик и т.д, кусок не жирного мяса.
- избегай салатов заправленых майонезом, бутербродов, картошки, кусочек тортика должен быть маленьким или вообще откажись, не пей сладких газировок, помни что алкоголь содержит большое количество калорий и стимулирует аппетит;
- следи за содержимым своей тарелки, докладывай туда продукты из пункта 2 (когда у тебя будет полная тарелка, тебе не будут подкладывать туда салатиков с майонезом и прочих вредняшек для фигуры);
- ухаживай за гостями, а не они за тобой;
- после застолья, если все-таки переела, выпей активированного угля или стакан воды с яблочным уксусом, съешь грейпфрут.
Теперь о другом "Не хочется всем объявлять, я не буду есть, я на диете... Я знаю родителей, им это как бельмо на глазу, стоит только сказать, что худею, сразу стоит задача накормить". Такой подход не правильный, подумай сама, ведь твои родители тебе не враги, а значит если ты решила похудеть, то они обязаны тебя поддержать в этом. Согласись, Настенька, что 100 кг. для 25 летней девушки это много. Не используй страшного слова диета, не сиди с закрытым ртом перед родителями типа ты ничего не ешь и уже умираешь с голода. Наоборот откажись от вредных продуктов, от продуктов с высокой калорийностью, а подружись с основами правильного питания, кушай полезные продукты и стань примером в этом для своей семьи. Поверь это возможно, кстати мои родители постоянно пытаються меня накормить. Только теперь они знают, что мне можно и приносят или готовят это.
Просмотрела твой дневник питания, как по мне его тоже нужно корректировать. В первую очередь бросилось в глаза полное отсуствие овощей и большое употребление картошки и хлеба. Рекомендую уменьшить порции, уменьшить количество употребляемого хлеба. Покупное печенье вообще не рекомендую. Включить в рацион творог, кефир, овощи, фрукты, постное куриное мясо, каши и т.д. Это даст возможность существенно снизить дневную калорийность потребляемых калорий. Понимаешь, когда я хотела похудеть, то пользовалась зигзагом калорий для быстрого похудения. Сейчас увеличила калорийность и перешла к количеству калорий для комфортного похудения. А столько калорий как получаеться у тебя могут только поддерживать твой вес, но не способствовать похудению.
Я желаю тебе успехов и скорейшего достижения своей цели.

Изображение пользователя Knopa_buka.

Спасибо за развернутые рекомендации! Со следующим застольем буду осторожнее. Сомневаюсь, что там будут на столе хоть какие-нибудь полезные продукты, поэтому, скорее всего, принесу что-то свое.
Родителям я, конечно, скажу. Но сперва мне самой надо разобраться что к чему, вникнуть и привыкнуть к этому. Я еще только начала худеть после нескольких лет зажора. А уже потом объяснять им, что я не ем то и то, а это ем.
От хлеба решила отказаться, сегодня ела все без хлеба, было отлично, ничего не потеряла. Печенье тоже больше не буду. Сегодня, по твоей рекомендации, пошла купила по списку: творог, кефир, из овощей: пекинская капуста, сладкий перец, зелень, редис, куриную грудку. Что касается дневной нормы ккал, то стремлюсь к коридору 1800-2000. Ниже нельзя, т.к. кормлю грудью своего сыночка, ему 5 месяцев, так что это надолго. И какой мне можно сделать зигзаг, учитывая грудное вскармливание?

  
  

Пожалуйста:). Список продуктов, хороший, то что надо! Насчет выбраного тобой коридора калорий 1800-2000: я думаю придерживаясь его процесс пойдет. К сожалению, у меня нет опыта беременности и грудного вскармливания, по этому рекомендую почитать в интернете. Знаю научный факт, что при грудном вскармливании организм женщины дополнительно сжигает 500 калорий. Вот некоторые рекомендации из интернета.
Суточная калорийность около 2000 ккал в зависимости от физической активности. Больше не надо, т.к. лишние калории будут откладываться в виде лишнего веса. Меньше тоже не надо, т.к. это приведет к замедлению обмена веществ и плохому самочувствию и мамы и ребенка.
Питаться надо часто примерно 5-6 раз в день, не допуская появления сильного чувства голода. Доказано, что сильное чувство голода приводит к перееданию, а следовательно к появлению лишнего веса.
Пища должна быть сытной. Например, мясо с овощами. Овощи – это источник углеводов, которые способствуют быстрому чувству сытости, т.к. заполняют объем желудка. Мясо – это белок. Он усваивается дольше, чем углеводы, что способствует длительному сохранению чувства сытости.
Во время приема пищи не отвлекайтесь ни на что: не смотрите телевизор, не читайте журнал, даже, если ребенок плачет, постарайтесь не отвлекаться. За 30 минут, что вы едите ничего не случиться, смакуйте каждый кусочек. К процессу приема пищи нужно относиться очень внимательно. Еда «на бегу» не способствует ни правильному пищеварению, ни коррекции веса.
Подбирая для себя продукты питания, важно помнить, что основная задача пищи – это поддержание энергии и насыщение организма всеми необходимыми питательными веществами: витаминами, минералами, микроэлементами.
Удачи тебе!

Изображение пользователя martini1404.

Пить чай с сахаром просто привычка,я тоже раньше пила чай с 4 !!! ложками сахара,и не сказать что сладко мне очень было... Потом вот сразу решила отказаться,теперь противно пить с сахаром))) Главное выбрать чай,который вам будет и без сахара нравиться. А по поводу застолья: всегда беру мясо и овощи,или салаты без майонеза,вместо сладкого-фрукты.


Диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Knopa_buka.

Да, пить чай никакая это не потребность, а именно привычка, которая приносит за собой много лишних ккал(((( Есть некоторые чаи, которые и без сахара вкусные, мне нравится зеленый с жасмином, есть еще зеленый чай Большой дракон. Попробую пить их или вообще отказаться от этой привычки.

  
  

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 4.

  • Калина
  • Bri
  • zulenka
  • Четвёрочка