Рассказ о том, как я прошла свой путь и немного советов!

Изображение пользователя Nadiene.

И вот кажется, что я прошла этот путь...пусть еще не доконца и теперь самой сложное еще впереди, стабилизация и удерживание, этот пусть будет еще длинее- до конца моей жизни, я больше никогда не захочу быть толстой!
как прошла это другой разговор, я очень много полезного для себя вынесла, я тот пример, кто худеет без спорта, тот, кто совершенно уверен в необходимости спорта, но не может им заниматься с силу своих привычек, образа жизни, может быть даже не много лени не может заниматься спортом, просто когда ты никогда в жизни ничем серьезно не занимался (в плане спорта), то ни с того ни с сего очень трудно начать заниматься, а тем более когда на тебе магистратура и работа с полной занятостью..
так как же я худела, много всего прошла и много испытала.. могу сказать, нет неправельных методов, есть разные, есть диеты, калории, правельное питание..
для начала все мое питание конролирует лист бумаги, а их я много попортила, сделала себе пищевой дневник, где пишу всё, что ем, сколько это весит и сколь ккал дает, туда же пишу сколькоко я вешу, взвешиваюсь каждое утро, это уже целый ритуал, даже если я соблюдаю определенную диету, все равно тщательно заполняю свой дневник и считаю ккал, многие продукты уже не считаю и не взвещиваю, потому что всё помню наизусть, точнее даже большенство помню наизусть.. так что таблички и книжки мне больше не нужны! мне нравиться вести дневник, меня это не напрягает и не утомляет и я не собираюсь тепер прикращать, ну и пусть бумага уходит, зато на моем теле не будет лишних сантиметров.
Я взвешиваюсь каждый день, я уже упомянула, у меня своя теория по этому поводу, я хочу каждый день знать свой вес, за это время я уже научилась неплохо его предсказывать, я знаю при каких обстоятельствах я прибавляю и при каких сбрасываю, сколько мне надо пить воды и есть соли, сколько алкоголя не отражается на моем весе и сколько приносит ненависный привес, вот еще один огромный плюс моего почти годового похудения, я стала гораздо лучше знать и чувствовать свое тело, свой организм, всем советую настолько себя узнать, что бы глядя в зеркало определять отвесы и привесы) свой каждодневный вес я записываю и строю график, он уже очень длинный, но мне тоже очень помогает, по нему я отслеживаю общиет тенденции, каждодневная цифра-это сиюминутный результат, он может измениться через 10 минут, когда я выпью стакан воды или схожу в туалет, так что я считаю график еще одним очень важным элементом моей жизни.. вес в любом случае скачет +/- пару кг, это нормально, а что увидеть в общем снижается он или растет, нужен график!
Что я пробовала в питании: начала я с самого простого и логичного, стала считать ккал, ела мало (потом объясню почему мало есть- это очень плохо).. около 800 ккал, потом стала пробовать всякие коротенькие диетки, 5-дневка, Диета Долиной, они давались легко и приносили результат, к тожу не нужно выдумывать, что кушать, все тебе диета подает идеи, потом я стала снова просто считать ккал, затем села на 6 недель на диету без мяса, она то мне и принесла больше всего радости и удовлетворения, в своем обычном питании я буду теперь следовать и её отчасти, пробовала бразильскую диету и 20-дневку, но на нех было не совсем конфортно, так как в белковые дни я чувствовала себя очень подавленной, не было сил и энергии и я нашела альтернативу- витаминно-белковая, где нужно совмещать фрукты и белковую пищу, белки насыщают, а фрукты дают мозгу быстрые сахара для работы) и настроние сохраняется и силы и отвесики сталбильные!
были разные моменты в моем похудении, после всей осени по 800-900 ккал у меня очень сильно замедлился обмен веществ, и несколько месяцев я не могла вернутся к доновогоднему результату..как в такой ситуации дейстововать- терпеть и ни в коем случае не понижать калорийность, не стоит повторять своих ошибок..просто терпеть!.. и постепенно обменные процессы наладились.. и дело пошло дельше..начиная с апреля с снова стала сбрасывать.. но январь-апрель, было очень сложное время..

.. так что худеть можно по разному- всё эффективно, главное найти именно то , что подходит именно моему орагнизму и именно в данный момент жизни, находиться в гармонии с моими вкусовыми привычками, что мне по карману и принимается моим окружением нормально...и когда такое питание или диета найдены, то впереди только успех!
еще у меня восстановились волосы.. стали гораздо красивее и гуще.. кожа на лице тоже меня радует, прыщики теперь скорее исключение чем правило)

исправляю ошибку, забыла еще одну важную вещь написать, спасибо Волчице, она напомнпила!
Организму на дитете не хвататет витаминов и минералов, поэтоум весь мой путь меня сопровождали поливитамины и рыбий жир, каждый день, вместе с завтраком таблеточка витаминов и капсула рыбьего жиры) а вот когда я вообще отказалась от животной пищи, я пила еще и кальций-магний каждый день.. и пропила курс железа (одновременно эти 2 добавки принимать не рекомендуется, так как железо препятствует усвоению магния)

ДЕВЧЕНКИ- ХУДЕЙТЕ МЕДЛЕННО, НО УПОРНО, НЕ ГОЛОДАЙТЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! СЛУШАЙТЕ СВОЕ ТЕЛО ВНИМАТЕЛЬНО, ОНО ВАМ ПОДСКАЖЕТ, КАК ДЕЙСТОВАТЬ.. ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧНОГО ПОХУДЕНИ И ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ! ВСЕХ ОБНИМАЮ И ЦЕЛУЮ!
СПАСИБО ВСЕМ КТО МЕНЯ ЧИТАЕТ И ПОДДЕРЖИВАЕТ НА ЭТОМ НЕЛЕГКОМ ПУТИ, ЭТО ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ МНОГО ЗНАЧИТ!

***
Эту запись еще читают, поэтому добавлю..
Прошло время- пол года, набрала из сброшенного 5 кг, снова впала в предвесеннюю дипрессию и набор веса конечно выбивает из калеи, медленный ОВ принес немало проблем, удерживать вес оказалось совсем не просто! еще сложнее, чем казалось в начале, почти все страхи сбылись и теперь я снова вынуждена принимать строгие меры, что б вернуть желаемый результат)
стараюсь не унывать))

***

прошел еще год или чуть больше с прошлой заметки)) всё набранное было успешно сброшено) сдерживание себя в рамках принесло свои плоды)) всё прошлое лето пропархала как бабочка в весе 59 кг) на данный момент за плечами беременность, за которую я прибавила 10 кг, из которых с родами 5 ушло, а 5 оставшихся намереваюсь сбросить к лету и на 100% уверена, что мне это удасться!!!

Так что не теряем оптимизм) Тот, кто не жрет как свин, никогда не располнеет girl_wink

//lines.nadietah.ru/ves/ln118/ves1184949_72,0.png)
Мой вес всегда в норме :)

Нравится: 
4.96491

Комментарии

Изображение пользователя Мисс Беннет.

Надин, отличный пост) ;) Молодец!!!!Вдохновляет)))


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Nadiene.

спасибо)))

//lines.nadietah.ru/ves/ln118/ves1184949_72,0.png)
Мой вес всегда в норме :)

я вчера вечером думала о том,что надо худеть на 2-3 кг про запас,что бы давать организму расслабляться!А можно поподробнее про диету 6 недель без мяса?

я стараюсь!!!

Проигранная битва-это ещё не проигранная война!

Изображение пользователя Nadiene.

да, конечно можно :bigsmile: очень хорошая диетка!
http://www.nadietah.ru/node/48236

//lines.nadietah.ru/ves/ln118/ves1184949_72,0.png)
Мой вес всегда в норме :)

примером для тех девчонок, кто только начинает стройнеть и по неопытности и неграмотности в этих вопросах ставит целью по 5-10 кг за неделю сбросить! Очень правильный мысли, молодец ты большая, такая работа над собой вызывает уважение!


Диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Nadiene.

я тоже сначала хотела быстро похудеть, но потом пришло понимание и я рада, что вышло именно так!

//lines.nadietah.ru/ves/ln118/ves1184949_72,0.png)
Мой вес всегда в норме :)

Изображение пользователя Tiro.

об успехах! вдохновляет!=)
Спасибо за советы!

Semper Tiro (всегда ученик)

Изображение пользователя Nadiene.

надеюсь советы помогут!

//lines.nadietah.ru/ves/ln118/ves1184949_72,0.png)
Мой вес всегда в норме :)

Изображение пользователя Волчица.

ты забыла упоминуть, что пила витамины и это обязательно!
отличный пост! спасибо тебе за вдохновение!

волчица!

Изображение пользователя Nadiene.

это зависит от диеты, сейчас не пью.. много фруктов ем очень.. нет неоходимости..сейчас рыбмй жир только принимаю, вот когда без животной пищи жила, принимала.. кальций, магний и железо.. помимо витаминов и рыбьего жира..
спасибо за замечание.. потом допишу! :bigsmile: сейчас нет времени.. надо поработать немного))

//lines.nadietah.ru/ves/ln118/ves1184949_72,0.png)
Мой вес всегда в норме :)

Изображение пользователя Allusya.

Умничка! Всё правильно написано :-) худеть надо медленно ;-) как говориться: тише едешь... :-D

Изображение пользователя Nadiene.

:) главное что мы с тобой уже доехали))

//lines.nadietah.ru/ves/ln118/ves1184949_72,0.png)
Мой вес всегда в норме :)

Ты умница и замечательная девочка!))) такая работа над собой, огромная сила воли!)) я в восторге) твой блог всегда читаю)) и многому учусь))) еще раз поздравляю и спасибо тебе за советы!))

Изображение пользователя Nadiene.

спасибо, что читашь, спасибо за поздравления!
буду рада, если помогу тебе хоть чем-то!

//lines.nadietah.ru/ves/ln118/ves1184949_72,0.png)
Мой вес всегда в норме :)

Изображение пользователя RaZumnica.

Я прочла сейчас и понимаю, что хорошо, что сейчас в зоне доступности есть форумы, сайты, где люди, прошедшие через этот путь могут делиться в режиме он-лайн. Если б это было, когда мне было лет 18, когда я сама сделала столько ошибок, все бы, наверное, было по-другому....
В стране стройности очень приятно жить, радоваться своему телу, радоваться жизни и красоте! :)


не идеальна, но стремящаяся

Изображение пользователя Nadiene.

я тоже много задумывалась, почему я не сделала этого раньше, точнее я худела наверное сотню раз, но почему никогда не прошла свой путь до конца??.. просто когда мне было 16-18.. у меня не было интернета и не было качественной информации и понимания какого-то тоже не было.. теперь я умнее))

//lines.nadietah.ru/ves/ln118/ves1184949_72,0.png)
Мой вес всегда в норме :)

Поздравляю тебя, дорогая от всей души! Это потрясающе!


Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги, в восторге, предложили еще одну.

Изображение пользователя Nadiene.

спасибочки, смотрю тебе тоже один шажочек остался! :bigsmile:

//lines.nadietah.ru/ves/ln118/ves1184949_72,0.png)
Мой вес всегда в норме :)

Изображение пользователя Ируша.

Утенок+подсолнухи.gif От всей души!!!

Изображение пользователя Nadiene.

спасибо))) такой миленький утеночек))) :)

//lines.nadietah.ru/ves/ln118/ves1184949_72,0.png)
Мой вес всегда в норме :)

Изображение пользователя Marie89.

спасибки тебе за пост...я раньше тоже хотела всё и сразу...а теперь радуюсь даже маленьким отвесикам)))) думаю, если делится своим опытом, то это очень поможет новичкам)))) ты молодец))))


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Nadiene.

спасибо... а опытом надо делиться обязательно, этот сайт для того и создан, что бы тот, кто только стал на путь истенный мог хоть немного смогли сориентировать и понять как дейстововать..

//lines.nadietah.ru/ves/ln118/ves1184949_72,0.png)
Мой вес всегда в норме :)

Изображение пользователя Naudi.

Так всё здорово описала!
Да..труден был твой путь к цели, но ты СПРАВИЛАСЬ!!!!
ТЫ МОЛОДЕЦ!!!! 0:)


Изображение пользователя Nadiene.

спасибо)

//lines.nadietah.ru/ves/ln118/ves1184949_72,0.png)
Мой вес всегда в норме :)

Дорогая, с победой над лишним весом! Поздравляю! Прочитав этот пост, понимаю, что не все потерянно у меня :) Спасибо тебе огромное, у меня тоже после выходных привесы, насчет спорта - это эпизодично(могу неделю усердно заниматься каждый день, а потом две лениться или просто времени не хватает) и если честно после привесов и застоев руки немного опускаются((( Но благодаря тебе и другим девочкам, я понимаю, что все возможно - главное настрой, а он появляется благодаря этому сайту и ,уже родным, его жителям)))

Изображение пользователя Nadiene.

привесики и затои сильно портят настрой, но не стоит отчаивать, я на своем примере теперь знаю, что главное это упортво, вера в себя и огромное желание стать лучше) :bigsmile:
у тебя тоже все получиться!) обязательно.. не сдавайся!

//lines.nadietah.ru/ves/ln118/ves1184949_72,0.png)
Мой вес всегда в норме :)

полезный пост!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
молодец!!!!!!!!!!!!!!

Изображение пользователя Nadiene.

спасибо)

//lines.nadietah.ru/ves/ln118/ves1184949_72,0.png)
Мой вес всегда в норме :)

Хороший пост, а главное правильно написано...что у каждого своя дорога))))))

Изображение пользователя Nadiene.

мы ведь все разные.. и то что подходит мне не обязательно подойдет тебе... я рада что эта мысль хорошо прочитывается в записи... :)

//lines.nadietah.ru/ves/ln118/ves1184949_72,0.png)
Мой вес всегда в норме :)

Изображение пользователя Ola-la.

Надюшик, ты умничка просто!!!!
прочитала с огромадным интересом!!!!
Как хорошо, что есть такие девочки как ты - с опытом, что позволяет не делать ошибок в похудении! :)
Спасибо тебе!!! ;)

Изображение пользователя Nadiene.

пожалуйста)
главное что б советики мои пригодились)

//lines.nadietah.ru/ves/ln118/ves1184949_72,0.png)
Мой вес всегда в норме :)

Изображение пользователя Ola-la.

Ещё как! В самое яблочко!!! ;) :) ;) :)

Интересно было почитать про твой путь! Спасибо за советы. Про поливитамины хочу спросить: ты пила без перерыва весь год или курсами? какие поливитамины ты выбрала?

Изображение пользователя Nadiene.

витамакс пью.. пила с августа по июнь.. сейчас вот перестала.. снова начну пить в сентябре, летом итак много витаминов в еде.. но пока идет очень активная фаза похудения, лучше пить постоянно..

//lines.nadietah.ru/ves/ln118/ves1184949_72,0.png)
Мой вес всегда в норме :)

Изображение пользователя Русавласка.

Ты молодец и пример для подражания)

Я сделаю это!

Изображение пользователя Nadiene.

ну это конечно громко сказано... :)

//lines.nadietah.ru/ves/ln118/ves1184949_72,0.png)
Мой вес всегда в норме :)

Изображение пользователя Жаклин.

Nadiene, какие у тебя были признаки того, что замедлился обмен веществ?

Изображение пользователя Nadiene.

очень мало ешь и всё равно поправляешься!

//lines.nadietah.ru/ves/ln118/ves1184949_72,0.png)
Мой вес всегда в норме :)

Изображение пользователя Олеся14031977.

Приветик! Меня зовут Олеся. Увидела твои фотки...и загорелась...я тоже хочу так похудеть! Ты молодец, результаты впечатляют! Не могла бы ты прислать мне примерное свое меню на день? И как ты вообще составляешь свое меню? Бывают ли у тебя разгрузочные дни? Мне это очень нужно, так как я только собираюсь сесть на какую-нить диету... советы твои мне очень помогут))) :)

Изображение пользователя Nadiene.

за всё это время похудения перепробовала много диет и много всяких способов питания.. главное - не слишком снижать калорийность рациона и питаться разообразно- обязательно много овощей и фруктов, считаю что разгружаться полезно, но не часто- 1 раз в неделю достаточно, причем не на воде, а на соке, молоке, кефире (что б вышло 600-800 ккал за день)!

//lines.nadietah.ru/ves/ln118/ves1184949_72,0.png)
Мой вес всегда в норме :)

Изображение пользователя Shewants2becometaller.

спасибо большое!!! очень воодушевляет! :love:

Изображение пользователя Nadiene.

рада, что воодушевила! надеюсь ты тоже добьешься желаемого!

//lines.nadietah.ru/ves/ln118/ves1184949_72,0.png)
Мой вес всегда в норме :)

огромное спасибо таким как ты что поддерживаешь нас начинающих, и даешь нам надежду на лучшее, теперь стать такой как ты - это цель моя!!! но можно вопрос? вот например у меня скоро д/р это почти неделя выпадает из диеты. так вот я хотела бы спросить если я устрою разгрузочную неделю после этого, это полезно, а после я хочу начать серьезно диету Аткинсона, в общем хочу более или менее прилично выглядить на новогоднем корпоративе, но вообще я согласна с тобою и тоже хочу не быстрых результатов а стойких и себе дала слово что похудею на 20 кг за год, начала я это дело 09.09.09, во мне примерно 75кг, говорю примерно т.к. пока весы не купила, до родов мой все был в среднем 62 кг. если учесть что у меня широкая и тяжелая кость, надеюсь на ответ!!! заранее спасибо

Изображение пользователя Nadiene.

лично мое мнение- диета Аткинса на самая здоровая- она белковая, а белки в большом количесве не так уж легко переварить (норма в сутки всего-то 30г белка).. к тому же без углеводов довольно тяжело- упадок сил и часто очень плохое настроние!.. так что взвесь все за и против..
а что б пережит др- просто попробуй не есть много! конечно это тяжело.. или выбери зарание, что именно ты будешь есть и ешь только это (например из всех салатов- только один, мясо без картошки и хлеба и вместо торта виноград), тогда не будешь чувствовать себя ущемленной и не переешь!..
ну а если всё ж переешь, то посидеть недельку на строгой диете будет только полезно! ... только не голодать конечно :)

//lines.nadietah.ru/ves/ln118/ves1184949_72,0.png)
Мой вес всегда в норме :)

Изображение пользователя Kirta.

Где ты брала таблицу с калорийностью продуктов ) не плохо иметь такую под рукой ;)

Моя мечта и цель единое целое...

Изображение пользователя Nadiene.

таблица у меня в голове) большенство продуктов помню.. многое смотрю с этикеток, а то чего не знаю- в книжке смотрю- такое довольно редко встречается ;) ))

//lines.nadietah.ru/ves/ln118/ves1184949_72,0.png)
Мой вес всегда в норме :)

ты умница!! Спасибо, что делишься со всеми своим опытом, многим начинающим он очень пригодится)) Они ведь любят спрашивать - КАК ты это сделала? Твой рассказ может быть убережет кого-то от ошибки голодания, только умеренные разгрузки помогают сдвинуть вес с мертвой точки. А твои фото достойны похвалы!!! Еще раз скажу - ты умница!! :bigsmile: :bigsmile: :bigsmile:

Изображение пользователя Nadiene.

спасибо большое за добрые слова!

//lines.nadietah.ru/ves/ln118/ves1184949_72,0.png)
Мой вес всегда в норме :)

молодец

Страницы

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • СахалинОчка