Мужчины и проблемы целлюлита

Изображение пользователя IriaN.


Несмотря на то, что целлюлит считается проблемой представительниц слабого пола, мужчины тоже вносят свой вклад в ее развитие.

Фактически все мужчины зрелого возраста борются с этой проблемой сами, не отдавая себе в этом отчета. Возможно, просто потому, что в мужском организме целлюлит не локализуется в тех же областях, что и в женском, и не принимает те формы, что и у женщин. Локализация жировой ткани в организме определяется гормонами. В то время как в женском организме излишки жиров аккумулируются в областях таза и бедер, у мужчин это происходит вокруг и выше талии. Этот жировой валик вокруг талии, в шутку называемый «объятием любви», отравляет жизнь подавляющему большинству мужчин и на деле является одной из форм целлюлита.
Вы удивлены? Чему же тут удивляться: ведь мужчины совершают те же ошибки, что и женщины, и им так же необходимо менять образ жизни, чтобы избежать воздействия на организм всех наших обычных злоупотреблений. Соединительные ткани МУЖСКОГО организма так же легко уязвимы и подвергаются тем же физиологическим изменениям, что и ткани женского. И действительно, те же факторы или, по крайней мере, большинство из них, воздействуя на мужской организм, приводят к образованию застойных явлений, которые являются причиной целлюлита: неправильное питание, сидячий образ жизни, стрессы, плохая циркуляция жидкости в организме, тесная одежда (а многие мужчины в течение целого ряда лет носят ремень на одном и том же месте) — все это приводит к образованию пассивных жировых складок и целлюлита. И более того, избавиться от этих деформированных отложений в области талии для мужчин так же тяжело, как для женщин устранить целлюлит в области таза и бедер. Даже те мужчины, которые регулярно занимаются физическими упражнениями, следя за собой, и стараются быть в форме, часто жалуются на появление жирового валика вокруг талии. Проблема возникает именно там, где мышцы не имеют регулярной физической нагрузки, а ежедневных бытовых и прочих движений недостаточно. Плохая осанка только усугубляет положение. Тот факт, что эти области деформированной жировой ткани образуются у достаточно стройных мужчин и так же трудноудалимы с помощью диеты и физических упражнений, подтверждает истину, что дело тут не только в простом избытке жира в организме.

Стоит вникнуть в глубинные процессы образования субстанции под названием «целлюлит» и причины, его вызывающие, как становится очевидно, что эта «болезнь» поражает мужчин в той же степени, что и женщин. Причина, по которой целлюлит имеет у мужчин отличные от женщин внешние проявления, кроется в различиях типов соединительной ткани. В женском организме соединительной ткани больше и она более рыхлая, в то время как у мужчин деформированная ткань менее заметна вследствие более тонкого кожного покрова и подкожных образований.
Таким образом, женщины не являются единственными жертвами этих досадных проблем с фигурой. Попробуйте завязать об этом разговор с мужчиной, который уже пытался избавиться от неприятных жировых отложений, и он будет говорить об этом с не меньшим негодованием, чем женщина, вступившая в борьбу за красоту своего таза и бедер. Однако верится, что, вооружившись одной из известных программ, которая включает наряду с диетой и другие изменения в образе жизни, мужчины не выйдут из борьбы побежденными.
Косметическая хирургия прочно заняла свое место в нашей жизни. Для многих удаление излишнего жира хирургическим путем с помощью отсасывания - это новый мощный стимул, делающий возможным достижение идеального веса тела.
Благодаря появлению этого «света в конце тоннеля» на пути к решению наболевших проблем с фигурой и женщины, и мужчины встают на этот тернистый путь. Конечно, хирургия не заменит рационального питания и регулярных занятий физическими упражнениями, но она может стать отправным моментом, с которого человек начнет задумываться о своих возможностях и необходимости здорового образа жизни. А в некоторых случаях хирургическое вмешательство может стать завершающим или обязательным штрихом для коррекции таких недостатков фигуры, которые не поддаются обычным методам «лечения».
Миллионы людей, рискнувших пойти на подобное хирургическое вмешательство, добились желаемого. Однако следует знать, что не меньшее количество решивших прибегнуть к пластической хирургии все же отказались от решения скорректировать свою фигуру таким путем. А для некоторых подобная операция даже закончилась провалом: они столкнулись с тем, что лечить надо причину болезни, а не ее следствие. Несмотря на кажущуюся простоту, хирургическое удаление жировой ткани методом отсасывания - операция не из легких и сверхъестественных результатов не дает. Кроме того, техника ее выполнения требует от хирурга незаурядного мастерства, опыта, а также развитого эстетического чувства «скульптуры тела». Поэтому следует потратить немало времени в поисках хорошего врача, не только собрав информацию о нескольких возможных кандидатах, но и поговорив начистоту с их бывшими пациентами. Запомните, что успех хирургического вмешательства целиком и полностью зависит от профессионализма выполняющего его врача. Техника этого хирургического вмешательства - это, по сути дела, работа скульптора по живой ткани, и огромную роль здесь играет настоящее чутье художника. Результаты могут быть как быстрыми и ошеломляющими, так и совершенно катастрофическими, в зависимости как от ожиданий пациента, так и от искусства хирурга. Несмотря на то, что шрамы после операции минимальны и реабилитация проходит достаточно быстро, вы можете столкнуться с другими проблемами, которые возникнут вследствие хирургического вмешательства: появятся впадины, ямочки и другие дефекты поверхности кожи; есть риск, что кожа начнет деформироваться, и процесс этот может прогрессировать, если будет удалено слишком много жировой ткани. Для достижения оптимальных результатов необходимо, чтобы пациент имел хороший тонус кожного покрова, в этом случае эластичность кожи позволит ей приспособиться к новым контурам тела после удаления избыточного жира. К тому же удаление жира методом отсасывания не может рассматриваться как панацея от ожирения. Потенциальный пациент может превышать идеальный вес на величину от 3 до 10 килограммов. Наилучших результатов можно достичь на специфических областях женского тела, где локализуется жир.
Наиболее часто удаление жира производится на верхней части бедра и нижней части живота. Опытные хирурги просто делают чудеса с этими зонами женского тела, удаляя деформированную жировую ткань, которая чрезвычайно трудно поддается диетам или физическим нагрузкам, во всяком случае, происходит это далеко не так быстро, как хотелось бы. Запомните, однако, что этот метод пластической хирургии не в состоянии разгладить неровности кожи. Целлюлит не может быть удален таким способом.
Возраст не является таким решающим фактором успеха этой операции, какими являются общий уровень здоровья, вес и тонус кожного покрова. Эта процедура на самом деле удаляет сантиметры, а не килограммы. Несмотря на то, что контуры тела значительно улучшатся и появится возможность носить одежду другого размера и фасона, на наличие и развитие целлюлита указанная процедура влияния не окажет. Эта проблема эффективнее всего лечится изнутри организма. А хирургическое вмешательство может в лучшем случае сыграть роль стимула для изменения образа жизни. Если вы внимательно прочли, что такое пластическая хирургия удаления излишней жировой ткани, знаете ее недостатки и все же хотите попробовать, постарайтесь ответственно подойти к вопросу выбора врача. Найдите специалиста, который обеспечит вам наилучший результат. Помните также, что ваши ожидания результатов операции должны быть реальными, а наилучший эффект будет достигнут, если вы параллельно произведете глобальные перемены в своем образе жизни.
Woman.ru


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Нравится: 
0

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • Мармеладушка