Веселый фитнес с собаками и кошками

Изображение пользователя IriaN.

Веселый фитнес с собаками и кошками
Наверное, вы не единожды слышали выражение «Хочешь похудеть – заведи собаку»? Ну и к чему все это, спросите вы, ведь и диета соблюдается, и пресс качается, но тем не менее похудеть никак не удается, а четвероногий друг чем сможет здесь помочь?

В этой фразе есть доля истины: любимый питомец не только будет вас ждать с работы, по-своему любить, но и делать все возможное, чтобы и он сам, бегая и резвясь, и вы, не отставая от него, находились в прекрасной физической форме.

Мы с псом бежим бегом!

Если вы сова, никак не можете сползти утром с постели и постоянно опаздываете на работу, вам точно нужно завести собаку. Она не позволит вам долго нежиться под одеялом, ведь каждое раннее утро будет проситься гулять. А это дополнительная возможность сделать утреннюю пробежку или пройтись быстрым шагом.

Если утром совсем никак не удается выгулять четвероногого друга, тогда вечером вы просто обязаны это сделать. На подобные прогулки-пробежки надевайте удобные одежду и обувь, а также определите для себя маршрут, по которому и вам, и песику будет комфортно передвигаться. Длительность таких прогулок должна составлять не менее двух часов.

С кошкой тоже можно

Если у вас нет собаки, но в доме живет кошка – не отчаивайтесь: с ней можно проделывать еще те упражнения! Например, если во время уборки она любит ходить за вами по пятам, поиграйте с ней елочкой для сбора пыли или подразните пылесосом, чтобы она попрыгала. Такие легкие упражнения пойдут на пользу и вам, и животному.

Если позволяет жилплощадь, обустройте для своего четвероногого друга уголок – с деревьями и площадками. Играя с ним, вы легко сможете поддерживать и гибкость своего тела, и резвость животного.

А чтобы вам вдвоем с кошкой было очень весело, купите пеструю ленту для гимнасток. Комплексные упражнения с тесьмой вас очень увлекут: ваш друг будет гоняться за ее краями, а вы сами будете развивать пластичность и грацию.  

Флайбол и фрисби

С очень активными собаками можно играть во флайбол. Животное должно поймать и принести хозяину наибольшее количество летящих из специальной машины мячей, при этом потратить на это наименьшее количество времени. Мячики – одни из самых любимых животными игрушек, поэтому они с удовольствием за ними гоняются и таскают в зубах хозяину.

Нравится собакам и фрисби – ловля ртом летающих дисков. Существуют несколько видов этого вида спорта: на дальность, точность и демонстрацию трюков.

Как вы видите, во время флайбола и фрисби можно оттянуться по полной – как собаке, так и вам, и никаких тренажеров не нужно!

На велосипеде

Если вы обожаете езду на велосипеде, берите с собой песика. В том случае, если он не имеет проблем со здоровьем, приучите его бежать рядом с велосипедом. Конечно же, при этом, не нужно гнать на всех парах, вам необходима спокойная и размеренная езда.

Берите обязательно бутылку негазированной воды для себя и отдельно - для собаки, ведь наверняка вам после длительных прогулок захочется пить.
 
Аджилити

Это самый активный вид спорта для животного, ну и, конечно же, для вас. Найдите себе друзей с собаками и устраивайте и для животных, и для себя состязания – с полосами препятствий и символическими призами.

Вы пробегаете весь путь от старта к финишу вместе с псом, теряете лишние килограммы и заряжаетесь позитивом.

 
"Хочу"


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Piata.

Я со своим котом так гарцую квартире - никакой фитнес даже рядом не валялся!!! Лучший в мире индивидуальный тренер - ни минуты не даст спокойно посидеть=)))

Изображение пользователя IriaN.

как и моя котэ, Серафима Сергеевна, при виде сотового в руках, так загоняет по квартире...girl_haha


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Собака у меня есть. И только я лично гуляю с ней, утром, вечером, а иногда и днем. И не знаю, как мне похудеть именно ДЛЯ спорта, ДЛЯ аджилити. Уже не в первый раз пытаюсь похудеть, но не выходит... Аджилити - действительно очень позитивный спорт. Позитив есть, килограммы - тоже. :blush2:


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.