Bosu (босу) – новый вид фитнеса

Изображение пользователя IriaN.

Bosu (босу) – новый вид фитнеса

 

Не так давно появился новый и весьма интересный вид фитнеса – bosu (босу), обязанный своим названием необычному тренажеру bosu balance trainer. Этот чудо-тренажер напоминает по внешнему виду половину резинового мяча, и с первого взгляда многим даже непонятно, что можно делать с таким странным снарядом. А с ним можно делать многое!

 

 

Тренажер используется с обеих сторон: как полусферой вверх, так и вниз. Причем на неустойчивой поверхности заниматься намного эффективнее. В отличие от обычных силовых тренировок, bosu в таком положении задействует даже мелкие мышцы-стабилизаторы, так как спортсмену приходится одновременно стараться удержать равновесие.

Bosu во многом напоминает обычную степ-аэробику, только движения здесь более простые, поскольку приходится прикладывать усилия для удержания равновесия.
В принципе bosu не требует никакой подготовки, правда первое занятие большинству людей дается нелегко. Но уже ко второй тренировке упражнения постепенно начинают получаться, и чем дальше, тем интереснее и эффективнее проходят занятия.

Что касается пользы bosu, она очевидна. Данный вид фитнеса направлен на развитие гибкости, физической силы и выносливости, улучшение осанки и координации. Bosu укрепляет вестибулярный аппарат и эффективно тренирует дыхательную и сердечно-сосудистую систему.

Занимайтесь bosu хотя бы два раза в неделю, и уже через месяц вы увидите первые результаты своих усилий. К тому же, это очень интересно, весело и увлекательно.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Нравится: 
0

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • Замшевый слон
  • stotinka