Мышки-валяшки

Изображение пользователя Kaleri.

Добрый день, девочки! Пишу не столько по теме (но и по ней тоже) сайта, сколько хочу поделиться с вами теплом и любовью, которая, наверное, должна быть в сердце каждого.. В такую осенне-зимнюю промозглую погоду особенно хочется тепла и уюта. Вчера увидела в интернете вот эти очаровательные фотографии мышек - валяшек из шерсти и так они мне понравились girl_in_love
cqfi2l9s7ou.jpg
Теперь по теме. Честно я жру.. Прям на меня холод действует убийственно, от холодильника не отлипаю. Хотя не сказать что очень много калорийного ем - супы каждый день, на завтра кашки, бананы и груши на перекус, ужинаю куриными котлетками или тушеным мясом с салатом из помидор. Но есть одна беда - я бутербродная душа! Не могу отказать себе никак, точнее могу, но надо себе бить по рукам и не покупать ничего подобного, а я почему-то все равно покупаю сыр, колбаску.... И самое гадкое что позволяю себе на ночь. А если этой самой колбасы нет, то конфету! Уж на что я не люблю сладкое особо, а меня тянет на конфеты! :dash3:
Вот на что должно тянуть, только где такие то взять? girl_sigh Лето уже далеко за горами, зима на носу
5b0v5mamsak.jpg

wsav3n8nowu.jpg
А на счет зимы - я готовлюсь, активно, вся в пряниках к Helliween
hzle3kb4ppc.jpg
И на очереди НГ :NY27:
olen.jpg
Вот так вот... Нужно конечно брать себя в руки и убирать щеки с боками, которые я успешно опять нажрала за 2 недели. как пришли, так и уйдут... Ну а сегодня последний "летний" тортик для моей семьи - мамы, папы, брата с супругой (вчера годовщина свадьбы была) и племяшечки :poceluy-299:
Йогуртово-творожное суфле с бананами и вишней на влажном бисквите
dsc_0653.jpg
И вас угощаю в честь выходных! Целую, крошки! girl_wink

Нравится: 
0

Комментарии

На меня тоже холод действует так, что вчера первый раз за три недели в 9 вечера немного поела. Ну раз организм требует, ему разве откажешь!)))))) Тортик чудесно украшен, возьму на заметку, просто и со вкусом!!!

 //lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1202426_68,8.png)
 Эффективные диеты на www.nadietah.ru 
 

Изображение пользователя Kaleri.

Ох значит я не одна такая girl_crazy Это что было в холодильнике, хотя бананы я окунула в жилейную жидкость они все равно темнеют заразы ((( хотела киви украсить, но лень было чапать в магазин...

Суперский тортик!!!

Изображение пользователя Kaleri.

Родителям понравился!

Изображение пользователя НатаЭлла.

А рецептиком суфле не поделишься? Я делала, но не очень суфлестное оно получалось. Может у тебя другое.))


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Kaleri.

Я бы сказала что это мусс-суфле, на мой взгляд именно суфле это как в "птичьем" молоке, но в "птичке" априори много сахара и более легким его сделать реально сложно. В это рецепте у меня был 1л сливок 33%-35% (можно взять меньше) для взбивания, 2 упаковки йогурта фруктового по 115 грамм (не помню, обычные "кирпичики" по 4шт которые в упаковке продаются), упаковка мягкого творога 0% 150гр. Желатин 15-20гр быстрорастворимый. Желатин я залила теплым вишневым соком от вышни - примерно 50гр. Оставила набухать на час примерно. Йогурт соединяем с творогом и сахарной пудрой по вкусу, желатин подогреваем на среднем огне помешивая до растворения. Аккуратно вливаем тонкой струйкой желатин в смесь йогурта и творога (должны быть комнатной температуры), далее взбиваем ХОЛОДНЫЕ сливки до увеличения примерно в 2 раза и устойчивой массы (не перевзбить в масло!) с добавлением сахарной пудры по вкусу, я делала не очень сладко. Во взбитые сливки аккуратно лопаткой вмешиваем творожно-йогуртовую смесь с желатином. Заливаем бисквит. Сначала залила треть - добавила ягоды вишни размороженные, далее еще треть и выложила нарезанный тонко банан, далее оставшуюся треть массы. В холодильник на 4-5 часов минимум, у меня стоял ночь. Использовала разъемную фотрум диаметром 20см и для бисквита и для суфле. Вкусно girl_wink довольно воздушно и не очень сладко.

Изображение пользователя НатаЭлла.

Спасибо большое за подробный рецепт, попробую. У меня был творог, йогурт желатин, да, на мусс было больше похоже. И творог+ сливки взбитые, желатин. Это почему-то на творожную массу просто похоже было, может желатина мало. Испытаем теперь все вместе.
Да, птичье молоко классическое и жирноватое и очень сладкое. А мне недавно попался интересный крем на сливках, он оказался очень похож по вкусу на суфле. И нежирный и не сладкий. Могу тоже поделиться, если интересно.))
Мышки очень милые. И все печеное красивое, как всегда.))


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Kaleri.

Конечно интересно, буду рада если поделитесь! Все пригодится )

Изображение пользователя НатаЭлла.

Вот тут рецептик подробный, с фото. Только сахара там уж слишком мало, явсего две ложки, я удвоила и то чуть сладкий вышел. Ароматизировала ромовой эссенцией, простым ванилином слабовато выходит, стручковой ванилью дороговато, не пробовола. А так очень похоже на суфле в конфетках.))


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Kaleri.

"Вот тут" - это где? girl_crazy

Изображение пользователя НатаЭлла.

Ой, ссылку вроде вставляла или забыла вставить...
http://chadeyka.livejournal.com/13810.html


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Kaleri.

Спасибо!

Изображение пользователя Selenna.

а ты все творишь)
мышки-милашки. Я, как крыску завела, прониклась к ним любовью.

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 3.

  • zulenka
  • Ириночка К
  • viktoria.lotc