ТВЕРК! Что это такое и с чем его едят?

Изображение пользователя Rejy.

Привет всем!
Никогда не увлекалась танцами в стиле хип-хопа и подобными, НО попала в интересную ситуацию.
Мы с моим знакомым смотрели разные прикольные видео, и в одном из кадров было занятное видео, где полненькая барышня трясет попой. Слово за слово, дошли до спора.
Через неделю у нас с моим другом соревнование, кто лучше станцует Твёрк)))
Я конечно же сказала-запросто, но при приходе домой и подробном просмотре техники поняла, что это не так просто, особенно для такого человека, который мало связан с фитнесом, танцами и спортзалами (т.е. меня).
Но отступать я не привыкла, осваиваю.
Сегодня второй день и мышцы болят.
Прочитала историю, пользу, и поняла-мне нравится.
Вопрос к девочкам-кто сталкивался и есть ли отзывы. Хорошо ли? Плохо? Красиво или нет? И т.д.
Интересно ваше мнение.
Вот что мне удалось найти.

Тверк (twerk) - это вид танца, в котором активно работают бедра и ягодицы, а верхняя часть тела практически неподвижна. Танцуют этот танец обычно женщины. Ноги в танце полусогнуты, а главная роль отводится бедрам. Используются два основных движения: "шейк", или тряска, и "хип-ролл", т.е. вращение бедрами. При этом плечи должны находиться на одном уровне.
Происхождение термина "Тверк" до конца не ясно. Возник он в южных штатах США, возможно, в Новом Орлеане. Вероятнее всего, танец унаследовал танцевальные традиции народов Африки, которые в свое время большом количестве завозились в Америку. Тверк-это разновидность рэпа, второе его название-баунс (в переводе означает хвастовство). Чем именно похваляются танцовщицы вы увидите, посмотрев этот танец воочию.

Популярен этот танец во многих странах, в России же его популярность только набирает обороты. Раньше его элементы использовали только танцовщицы в ночных клубах. Довольно часто его называют "попотряс". Повальное увлечение танцем началось с 2013 года, когда на вручении премии МТВ его блестяще исполнила Майри Сайрус. Именно с этого момента танец стал элементом молодежной культуры и начал свое победное шествие по миру. Помимо популярности на танцевальных площадках, тверк используют в своих выступлениях и такие знаменитости, как Рианна, Бейонсе, Игги Азалия.

Описание танца

Тверк носит эротический характер, а иногда и ярко выраженный сексуальный подтекст. Правильно выполненные движения-это еще не все, для танца важен образ, который у каждой исполнительницы свой. Чтобы правильно понять twerk, нужно представить себя правильной девчонкой, которая на какое-то время решила оторваться на полную катушку. Образ подходит далеко не всем, но попробовать можно, особенно если вам есть чем "покрутить". Но довольно часто успеха добиваются и худышки.

Тверк-это ощущение свободы и владения собственным телом, требующий максимального физического и эмоционального напряжения, иногда на пределе возможностей.

В качестве музыкального сопровождения используются регги, рэп, самба и R&B. Сложность танца в том, что одна ягодичная мышца двигается отдельно от другой, создается сложный ритмичный рисунок.

Используются следующие движения:

удары бедрами;
выполнение восьмерки при помощи бедер;
работа одной мышцы независимо от другой;
нижняя часть тела движется независимо от нижней;
движения ягодицами;
вибрация ягодицами;
ритмические вращения бедер и поясницы.

Танцевать его можно в обычной одежде, но чаще всего в специальной, свойственной этому стилю: шорты, топы, лосины или бикини. В качестве обуви используются кроссовки, кеды или что-то подобное. Не помешают и наколенники.

Советы при выполнении танца

Ноги ставьте ровно на ширине плеч. Расставив их слишком широко, или, наоборот, слишком близко, вы не сможете правильно присесть, танец не получится;
Волосы лучше собрать в пучок, чтобы они не мешали в ходе энергичных движений;
Перед выполнением проведите разминку, несколько упражнений на растяжку, чтобы подготовиться к этому энергичному танцу.

Танец считается полезным для здоровья. В ходе его выполнения улучшается кровоснабжение в органах малого таза, уходят застойные явления. Как правило, эта часть тела малоподвижна, а тверк заставляет ее активно двигаться. Поэтому уходит целлюлит, тело становится более стройным и подтянутым.

Короче, девченки, осталось 5 дней мне)))
Завтра думаю делать растяжки, чтобы не перенапрячь мышцы.
Удачи мне!

Нравится: 
5

Комментарии

Изображение пользователя Людмилка.

Привет)))). Не знала, что эта тряска имеет свое название - ТВЕРК! Спасибо за ликбез))).
Ответила "не знаю" по одной простой причине. То, как это делает Бейонсе, просто восхитительно, ни капли пошлости, мягко и красиво в танце. Однозначно - нравится!
Но.... такую мадам, как Сайрус, я до сего дня не знала и... волосы у меня , чесно говоря, встали дыбом... Ее тверк - это превращение концерта в демонстрирование промежности всему миру, для меня это слишком, это честно. ...
Действительно, все зависит от образа! Но... я представляю, как это возбуждает!
Ваш спор - отличная идея)))) Желаю тебе удачи!!!
В свое время я увлекалась танцами живота, и несколько раз танцевала своему .... Эффект был)))), особенно мне удавалась тряска ))), но в восточных, там все просто, на расслабленных мышцах, мне кажется здесь все по другому? Такие накаченные попки у девчонок неспроста...

Изображение пользователя Rejy.

По поводу Сайрус-полностью согласна-это неприятно смотреть, и тощая она, как для поп-ных танцев. Меня впечатлили другие видео, там где девушки с внушительными формами так владеют своим телом.

Изображение пользователя Людмилка.

Да! Владение телом - это что-то!!!

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 4.

  • zulenka
  • ДОСЯ
  • Калина
  • Четвёрочка