Месячник бега закончился. Эксперимент завершен. Отчет.

Изображение пользователя Оля Бандэрас.

Вот уже ровно месяц как я бегаю. Худею 2 месяца. первый месяц без спорта, второй месяц - с побегушками. поэтому можно сравнить и проанализировать как худелось лучше?!
Так сказать - "Сухие цифры в мокром от пота отчете"). Начнемс.
Сначала, по всем законам жанра, - вводная часть. Расскажу вкратце о поБЕГах.
Первые 2 недели я галопила по пересеченной местности 1,9 км, следущие 2 недели уже по асфальту - 3,3 км. Честно говоря, пару раз я не побежала всю трешку. Да. 2 раза, ориентируясь на свое "хочу-не хочу" я маханула полторашку и успокоилась. Из всего месяца (с 29.06 по 28.07 включительно) я пропустила один беговой день по независящим от меня обстоятельствам. А так - я бежала всегда. Бежала в дождь, в ветер, когда приезжали поздно из гостей - я бежала в 12 ночи. В общем, хочу чтобы вы поняли: отнеслась к беговому эксперименту серьезно. Не филонила.
Теперь к цифрам.
За первый, бесспортивный месяц ушло 5700, за беговой - 5100.
Не буду ничего комментировать, выступать за и против - просто на организм влияют много факторов (кд, вода, луна, рост мышц и т.д.)
Это уж на ваш суд. Но таковы итоги.
Кстати про мышцы: вы представляете объем жира и мышц? Ща покажу.
zhir_na_vesah.jpg

Приятно думать что именно от такой кучки жира я избавилась в этом месяце))) Прям душу греет)
Теперь объемы. С этим нагляднее.
В левой колонке - минус за первый месяц, в правой - минус бегового.
Талия - 3см -8см
Под грудью - 1,5см -1см
Грудь - 2см -1см (про грудь я иллюзий не питаю.
Кормлю ребенка, поэтому грудь пока
сохраняет удои))
Живот -1см -4см
Бедра (попа) - 2см -4см
Бедро (1шт.) 0 см -1,5см
Шея 0см -1см
Рука(предплеч.) -1см -2см
Икроножку не замеряла, поэтому и говорить ничего не буду.
Вот и весь сравнительный анализ.
Немножко хочу писнуть для тех, кто как бы имеет в лпанах побегать, но нет возможности, времени, зато имеется куча причин не бегать.
Я не агитирую за бег. Просто поделюсь малюсеньким, месячным опытом.
В инете пишут что бегать нужно минимум 40 минут, иначе все побегушки впустую. ПЛЕВАТЬ! Вначале я бегала по 15 минут. Сейчас на трешку, вместе с разогревом и растяжкой я трачу 25 минут. Мне не важно, впустую я бегу или нет. Бегу по принципу "попу бегом не испортишь".
Вот вам, кстати, и ответ на причину: нет времени. Уж 15-25 минут можно найти.
Первые 2 дня останавливалась через каждые 200метров и переходила на шаг. На третий!!!!!!день я осознала что могу перейти на шаг спустя километр. Я очень удивилась тому что спустя всего 2 дня организм и дыхалка приспособились к моим издевательствам. Теперь всю дистанцию я бегу не останавливаясь. Бегу я не по правилам. Просто бегу. моя задача - не остановиться до финиша, поэтому я не заморачиваюсь на красоту бега. Бегу как тюфяк. Нет, я конечно бегу красиво - тяну носок, руки выполняют правильные махи, но это все только тогда, когда появляется маломальский парень на горизонте. Когда я его пробегаю и удаляюсь на достаточное расстояние - я опять превращаюсь из золушки в тюфяк с соломой. Короче чисто девчячьи понты.) :queen2011:
Кстати, бегу медленно. 7 км в час примерно. Это залог успеха. Проверено: стоит разогнаться - быстро выдыхаешься и появляется устойчивое желание послать все на хер, сесть на пенек, заплакать и пожрать) Так что не гоните!Конечно, сейчас я уже более тренирована и от скуки иногда развлекаюсь: 500 метров медленно - 500 метров быстро, 500 метров приземляемся на носок, 500 метров на пятку. Вариантов поиздеваться над собой у меня куча!
Но и сейчас случаются дни когда "аааааааа! убейте меня!!!! я не могу бежать!!!!!! Прострелите мне ногу!!!!". Тогда я думаю "Оля тит твою мать! Тит твою мать , Оля!" - и все опять в поряде.
Обувь.
2 недели я бегала в получешках-полукроссах. Икра и голеностоп работали нещадно!!!!
Потом купила беговые кроссы и тут уже почувствовала как заработали и бедра и попа и даже бока чуть повыше попы (в анатомии не сильна).
В общем -обувь важна.
И в завершение - всем пессимистично настроеным комментаторам моего поста: я побежала не для того чтобы похудеть. Похудею я и просто на диете. просто задолбал холодец. Это когда одеваешь шорты или юбку выше колена, делаешь шаг - колебания начинаются от бедра и идут до соседней лавочки. Вот этот то холодец и хотелось подтянуть. И еще помню умную фразу - жировые клетки сгорают в метохондриях мышц. То бишь - мышцы разработаны - жир пошел в них сгорать даже если вы просто сидите, мышцы не разработаны - жир стоит и ждет, когда же ему растопят жиротопку? А в ногах мышц больше всего)))) Хитрая я)))
Пока лето - бегать буу продолжать. Просто теперь не буду переживать если раз в неделю бежать не получится. Короче сохраню побегушки но в свободном режиме. Я уже втянулась)

//lines.nadietah.ru/ves/ln117/ves1172683_99,3.png)

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя mar_ka.

огромное спасибо за такую ценную информацию!
я тоже начала бегать, но все таки ленюсь( не каждое утро хожу на пробежку, а это плохо...хочу тоже попробовать как ты - месяц без перерыва!

я то со своим весом вообще конечно выгляжу смешно наверное когда бегу, но мне пофиг и потом я очень рано выхожу, на набережной почти никого нет :)
бегаю 2 км, но пока тоже часть пути иду ибо дыхалка не вытягивает...


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Оля Бандэрас.

Вот , хотела написать еще и про это, но поленилась.
Молодец что бегаешь. Я бегу по трассе где нет нет да и проскользнет бегун. Там же гуляют парочки. Так вот я заметила: когда бежит какая нить полная дама, (и я в том числе) - гуляющие ни разу не хихикнули ей вслед и даже не посмотрели косо.
В их глазах я всегда вижу "Респект! Маладца!"
Зато наоборот, когда гуляет полная дамочка а ты пробегаешь мимо нее - у нее на лице прям видно смущение.
Наверное она не раз задумывалась о беге, но так и не побежала)
А ты умничка!!!! У тебя такой потрясающий результат!!! И ты еще говоришь про смешно??????
Ну ты даешь!

//lines.nadietah.ru/ves/ln117/ves1172683_99,3.png)

Изображение пользователя mar_ka.

сегодня вот бегала наверное раз 6 и вдруг неожиданно поняла, что бег даже доставляет мне какое то смутное удовольствие - это было так удивительно, учитывая мою полнейшую не спортивность...так что я буду продолжать и обязательно с 1 августа устрою месячник бега, что бы дисциплинировать себя)


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Оля Бандэрас.

Я тоже в иные дни прям кайфую)
А недавно разозлилась на одного индивидума а мне как раз на пробежку. И вот бежала и внутренний злой монолог вела: - нет, ты посмотри какой! Вот блин надо же!!!....
Короче с этой злостью я очухалась уже у подъезда и офигела. Пробежала дистанцию и даже не заметила)
Злость помогает)

//lines.nadietah.ru/ves/ln117/ves1172683_99,3.png)

Изображение пользователя mar_ka.

злость это энергия, которую ты использовала для своей цели - это очень здорово!


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя НатаЭлла.

Отличные результаты бега! С первым месяцом не корректно сравнивать, вначале всегда больше уходит, обычно много воды. А вот по объемам сразу видно, что с бегом уходит именно жир, а мышцы укрепляются. Так здорово объемы ушли именно с бегом. Молодец, здорово!


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Оля Бандэрас.

Спасибо) Я на живот и тем более на руки вообще не расчитывала. Бывает, прибегаешь домой и понимашь что мышцы рук и живота-спины приятно так гудят. Думала - это я за день так устаю.
Ан нет! Работают голубчики!!!!! :smehs:

//lines.nadietah.ru/ves/ln117/ves1172683_99,3.png)

Изображение пользователя Таля111.

Вот все хорошо и прекрасно, но зачем бегать ночью?! Говорят, что перед сном любые физ.нагрузки противопоказаны. Мышцы то развиваются, но организм работает на износ. Потом может аукнутьтся по имунке и центр.нерв.системе. А так , я тоже считая бег трусцой, спорт.ходьба на свежем воздухе лучшей спорт.нагрузкой.


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Оля Бандэрас.

Говорят...)))) Про бег много чего говорят.
У меня режим дня таков, что бежать я могу с 9 до 12 ночи. В этом промежутке. Ну вот как получается - так и бегу.
Спать ложусь не раньше часа, так что не совсем перед сном получается)
Кстати, ночью тоже до фига бегунов по трассе шарашится. Видимо люди как приходят с работы, сделают дела и алга скакать!

//lines.nadietah.ru/ves/ln117/ves1172683_99,3.png)

я вот занимаюсь физ. нагрузками всегда с 11 вечера. Я думаю, что враньё, что надо по утрам заниматься... Надо заниматься - когда телу комфортно заниматься.. а надрывать его - наоборот во вред будет)))

вв

Изображение пользователя Оля Бандэрас.

Согласна на все 100%
Утренний спорт подходит для наращивания мышц. Потом же жрать хочешь! А вечером - позанимался, душ-крем-процедуры и доволен)
Да и потом - пока мы в категории "молодые мамочки" утренний спорт нам не светит)

//lines.nadietah.ru/ves/ln117/ves1172683_99,3.png)

Изображение пользователя Таля111.

Сейчас бум на здоровый образ жизни((все стараются заниматься спортом, и главное для некоторых "я сделал это", но с каким подходом они не задумываются. Говорят и правда много про бег, но надо фильтровать и прислушиваться к людям которые этим занимаютя годами. Я понимаю, что время свободное трудно найти, но стараться за 4 часа до сна хотябы бежать. У меня сосед бегает уже лет 30 и в основном всегда тоже вечером, но до 6-7 часов. Мне тоже комфортней вечером.  


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Оля Бандэрас.

Да нееееет parting Я не считаю это героизмом из разряда "я смог!"
Я в спорте начинающий. Не факт что через пару месяцев я не сяду на диван с пироженкой и не заброшу кроссы с глаз долой. Поэтому пока прет - я бегу. Бегу неважно в какое время. Пользуюсь, так сказать, случаем)

//lines.nadietah.ru/ves/ln117/ves1172683_99,3.png)

ТЫ монстр!!! Вот чего-чего, а с бегом я никак... потому как короткие дистанции - всегда была первая! Мощный рывок у меня... но как речь заходит о длинных дистанциях - я самая последняя и дохлая))))))))

вв

Изображение пользователя Оля Бандэрас.

Хах! Кто бы говорил! Я зато даже в страшном сне не могу представить степпер. обруч и прочие прессы-махи!
А ты этим уже второй год страдаешь)

//lines.nadietah.ru/ves/ln117/ves1172683_99,3.png)

ну да... обруча меньше часа, для меня не дело... но это же так просто)))) а вот при беге лёгкие выплёвываются... бёдра дёргаются... при чём на лёгкие не жалуюсь, могу от 200 штук и больше шариков надуть за раз спокойно.. но бег... уже даже звучит для меня устрашающе))))))))))

вв

Изображение пользователя Оля Бандэрас.

Про то и речь - каждому свое! Потому и никого не агитирую)

//lines.nadietah.ru/ves/ln117/ves1172683_99,3.png)

:crazy: я завидовать тебе!

вв

Изображение пользователя Оля Бандэрас.

Полинка! Я с прошлого года живу в постоянной зависти к тебе))))) Позавидуй хоть малеха мне)

//lines.nadietah.ru/ves/ln117/ves1172683_99,3.png)

А только за!!!))))

вв

Изображение пользователя Kaleri.

Оленька, молодец ты большая! Поздравляю с отличным результатом! Фото конечно жира и мышц поражает... Продолжай в том же духе!!!

Изображение пользователя Оля Бандэрас.

Спасибо Маш) Есть продолжать! :take_example:

//lines.nadietah.ru/ves/ln117/ves1172683_99,3.png)

Изображение пользователя ЛуизаЛюся.

Бег сродни наркомании )
И к тому же, где вы видели толстых бегунов? То есть нагрузка для сброса веса адекватная, кто бы что ни говорил.

Изображение пользователя Оля Бандэрас.

Толстые бегуны есть! Например я)
Я правда считаю: неважно сколько и как бежать - этим уж точно не навредишь)

//lines.nadietah.ru/ves/ln117/ves1172683_99,3.png)

Изображение пользователя Апрельская.

:happy8:
По объемам очень показательно, что питалку лучше всегда сочетать с физактивностью.
Не забрасывай, объемы будут таять, там уйдет, здесь подтянется, сердце укрепишь, выносливость повысишь))

Изображение пользователя Оля Бандэрас.

Ой не говори)
Ты то для меня - звезда далекая! Вот ты - точно герой)

//lines.nadietah.ru/ves/ln117/ves1172683_99,3.png)

Изображение пользователя Апрельская.

Мерси! connie_5

Привет! Ты герой! и это не просто "красивые" слова... целый месяц нисмотря ни на что... и в холод, и в дождь... Я бы поленилась и нашла тысячи отмазок... Мне из дома выходить не надо ... при этом я порой отмазываюсь от встречи с другом... Мородец! и результат отличный...

Изображение пользователя Оля Бандэрас.

В этом вся я) Интересно позырить на результат)
Потому однажд чуть от засухи не умерла - просто за позырить)
Мерси за героя. Я стесняюсь)

//lines.nadietah.ru/ves/ln117/ves1172683_99,3.png)

И нечего стесняться, за дело же хвалят!

Изображение пользователя Анджела.

Бег это офигенно, я 5 лет бегала, в теплое время года.
и бедра оч хорошо с ним уходят.

Изображение пользователя Оля Бандэрас.

Ну вот и пользуюсь теплым временем года) Оно унастут короткое)

//lines.nadietah.ru/ves/ln117/ves1172683_99,3.png)

Изображение пользователя dusha.

Слов нет,какая ты молодец...
в наш день... ты будешь спортивная красотка=)))
придумала,как отмечать будешь?

Изображение пользователя Оля Бандэрас.

Спасибо Надюш) Наш день уже скоро а работы - еще ишачить и ишачить) Сроков не хочу ставить, но хотелось бы тридцатку встретить с цифрой 7))) Опять же носки... А это по любому семерка) Как получится короче.
Отмечать?))))))))))) Хааааааааааааааа))))))))
У меня 2 обосранца на руках. Самое лучшее что я могу придумать - это чтобы свекровь смогла их забрать к себе хотя бы на пару часов и мы с мужем куда нить съездили бы пожрать в люди!
Больше мечт нет! Носки и кафушка!

//lines.nadietah.ru/ves/ln117/ves1172683_99,3.png)

Изображение пользователя dusha.

вот же ж....свекровушка я думаю войдет в положение и осчастливит=)))

Изображение пользователя Оля Бандэрас.

Не факт. Может посидеть, но в утренние часы... А оно нам утром надо?))))
В любом случае - не посидит, худее буду)
Кругом плюсы, как ни крути)

//lines.nadietah.ru/ves/ln117/ves1172683_99,3.png)

Изображение пользователя Zauberin.

Вот молодчина! И спасибо за отличный информативный пост! Вдохновила меня на бег. Я бегала год назад где-то месяц, а потом сезон дождей и пр. - забросила. Сейчас я все больше по велосипеду, но мне кажется, что бег по утрам мне будет полезен, а вечером - любимый велик! :-)

Успехов в достижении целей!


Изображение пользователя Оля Бандэрас.

У нас тут велопрокат возле дома открыли. Вот думаю попробовать. Не сидела на нем лет с 7 наверное))))
Как ты думаешь, велик - это спорт? Мышепцы работают?

//lines.nadietah.ru/ves/ln117/ves1172683_99,3.png)

Конечно работают, еще как! Так что попробуй!

Изображение пользователя Оля Бандэрас.

Страхово как то) Дети еще совсем маленькие. Они не смогут утку выносить...)

//lines.nadietah.ru/ves/ln117/ves1172683_99,3.png)

Скажу по секрету... я вообще на велике не умею, только по ровной асфальтированной дороге...пробовала ездить лет тридцать!!!назад... Так вот месяц назад... супруг купил себе велик, помог мне сесть и я поехала... Сама была в шоке..., но ехала... Так что пробуй!

Изображение пользователя Оля Бандэрас.

Обязательно попробую)

//lines.nadietah.ru/ves/ln117/ves1172683_99,3.png)

Изображение пользователя Zauberin.

Попробуй, просто сначала осторожно катайся, привыкни к велосипеду :) И, конечно, правильно настроить высоту надо. Вообще на новом непривычном велосипеде всегда страшно. Я тут у подруги была в гостях и там ездила на ее велосипеде. Ух, натерпелась я страха! Он по весу непривычный, форма руля не такая, все не так :-) Спустя полчаса привыкла и было все в порядке :-)
Успехов!


Изображение пользователя Zauberin.

Мышцы работают! Спорт еще какой! Причем не только ноги, но и грудные мышцы, пресс. Пузо таить начало, а у меня это самое проблемное )))


Изображение пользователя Оля Бандэрас.

У меня после кесарева тоже это не самое приятное место на теле. Попробую обязательно)

//lines.nadietah.ru/ves/ln117/ves1172683_99,3.png)

Изображение пользователя mar_ka.

у тебя свой велосипед? столько вопросов про него у меня) давно мечтаю, но пока мне с моим весом конечно не светит...ты только летом катаешься?


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Zauberin.

У меня свой велосипед, я особо не выбирала - когда приехала сюда, мне нужен был транспорт, и я купила приемлемый по цене подержанный городской велосипед. Ездила раньше только на работу и обратно на нем (5+5 км), в плохую погоду филонила, а вот в этом году мне прям что-то ударило и я по вечерам наматываю круги по городу, очень нравится. Ну не совсем по городу, здесь город то маленький :-) Часть маршрута по природе, часть - по велосипедным дорожкам. Мне кажется с большим весом велосипед - отличный вариант, все-таки на суставы нет такой нагрузки, как при беге, например. По крайней мере мне когда-то кардиолог советовала именно велосипед. Мне очень нравится, нагрузка не только на ноги, а из "травм" у меня только кисти болели, когда я от ужаса по началу вцеплялась в руль как сумасшедшая :-)
Сейчас я езжу на велосипеде все те месяцы года, когда нет снега :-) В частности, в прошедшем году снега не было практически весь декабрь - так что я ездила пару раз и зимой. Но страшновато. В этом году я хочу поставить зимние шины и хотя бы раз в неделю кататься по своему спортивному маршруту, ну и на работу ездить. (Зимой здесь темнеет очень рано, а я по вечерам катаюсь обычно... мне в темноте кататься, да еще и по снегу - страшно, так что буду спорт устраивать по выходным в светлое время суток... по крайней мере таков план).
Если есть какие-то вопросы по поводу велосипеда - спрашивай :-)


Изображение пользователя mar_ka.

спасибо за такой содержательный ответ) я то думаю меня с моим весом никакой велосипед не выдержит...к тому же я кататься не умею
как ты думаешь - сложно научиться во взрослом возрасте?
все таки следующей весной обязательно буду кататься, хотя бы попробую!


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Zauberin.

Ой, ладно тебе, выдержит! Тут в Швеции такие мощные люди иногда на велосипеде ездят, и ничего под ними не гнется, а они, я уверена, потяжелее будут (викинги!)
Просто надо выбирать хороший велосипед :-)
Подо мной вот пару дней назад колесо погнулось :-) От старости :-) Я теперь хожу шучу, что это из-за того, что кто-то слишком много весит, но на самом деле там от старости спицы повылетали :-))) Но я даже не упала - почувствовала, что что-то не так с колесом и остановилась. Так что это все нестрашно!
Насчет научиться - не знаю даже. Я как-то всю жизнь так или иначе на велосипеде. Пока жила в России - каталась на даче по возможности, иногда раз в несколько лет, но все-таки навыки не забывались с детства.
Мне кажется, что просто надо не бояться и не лезть сразу же на проезжую часть, а потихоньку попробовать прокатиться, прочувствовать равновесие и пр. где-нибудь, где спокойно :-) На самом деле это совсем несложно и тело само привыкает и равновесие держать, и маневрировать :-)
Удачи!!! Все получится ;-)


Изображение пользователя mar_ka.

спасибо огромное!!!!
теперь я уверена, что с велосипедом у нас получится дружба)) буду потом тут писать про свои подвиги на нем :)


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Страницы

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • zulenka
  • Ириночка К