Панацея

Хочу написать кратко свои выводы по поводу похудения и поддержания веса.
Будучи всю сознательную 40 летнюю жизнь недовольной своим весом, я наконец поняла, что есть только один путь похудеть и всегда оставаться в форме. Это полный отказ от пищевого мусора, главным образом - быстрых ненатуральных углеводов (сахар, мучное, чипсы и тому подобное) и алкоголя. Плюс занятия спортом в тренажерном зале 3-4 раза в неделю.
И вуаля - получаем стройную фигуру, при этом кожа не становится велика, щеки никуда не впадают. Никаких заеданий психологических проблем - просто нет аппетита и жрать не хочется.
Девы, не ищите сложных путей и не копайтесь в своей психике. Просто не жрите мучное и конфеты, тренируйтесь. Проблема решается сама собой и крайне просто.

Нравится: 
5

Комментарии

Лен,в начале поста у меня возникла мысль о анекдоте..

Пришла женщина к священнику на исповедь.

-Святой отец,никогда не пила,мужу не изменяла,не материлась,не грешила.Правильно ли я жила,Отче?

-Правильно,дочь моя,но зря.

Я наверное не хоу быть худой,хочу иметь возможность хрпнуть коньячка,сьесть шоколадинки кусок..

Вот на счет тренировок-согласна на 100 %.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Да понимаешь, прикол еще в том, что чем дольше ты все это не жрешь, тем лучше жизнь. Просто в организме меняется все и не хочется никаких шоколадок абсолютно. Я этом году даже от арбуза отказалась - нажралась один раз и мне стало плохо, сахар сильно подскочил. Было состояние похмелья. Т.е. организм жестко отторгает все это добро.
Это притом, что я сейчас выпечку делаю разную чуть не каждый день, но даже не пробую. Я не хочу ее.
А если сахар не скачет, нет никаких долгоиграющих зажоров.

Изображение пользователя Творожок.

Чтобы перестроить организм с простых углеводов, надо приложить немало усилий.
Большинство просто сдадутся, объяснив себе это тем, что якобы на них это не работает.

Да и на самом деле после того, как наладишь новый образ жизни с походами в спорт зал, можно себе позволить раза 2-3 в неделю простые углеводы, вреда фигуре это уже не нанесет. Все во время тренировки сгорит, главное по новой не запускать себя.

//lines.nadietah.ru/ves/ln119/ves1198714_91,0.png) Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Изображение пользователя Evora.

Вот согласна с твоим комментом)


Да, в том и особенность, что эта система долго раскачивается, но и результат дает постоянный и устойчивый.
а быстрые угли я ем каждый день - мед. я за неделю литра 1,5 его съедаю.

Изображение пользователя Творожок.

Она не только долго раскачивается, она кажется невозможной, даже если знаешь что это не так.
Я когда начинал впервые отказываться от сахара, мучного и т.д. в голове крутилась одна мысль "жить без всех этих радостей невозможно", уже это вызывало страдания.
Физилологически первое время тоже испытываешь большую потребность в простых углеводах и постоянно из-за этого страдаешь, но потом отпускает и смотришь на такие продукты уже спокойно.
Ну а сейчас я отношусь к подобным продуктам как к пустым калориям и мусору, даже если и позволяю себе что-то сладкое, в первую очередь всегда ем белковую пищу.

Мед на самом деле для меня тоже зло, я и на нем толстел :laugh1:

//lines.nadietah.ru/ves/ln119/ves1198714_91,0.png) Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

У меня зажоры от нервов или от гормональных перепадов...


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Анджела.

girl_haha

Изображение пользователя Evora.

Так-то оно так.. Но человек тем и отличается от животных, что ему дано наслаждаться благами жизни, а не просто утолять жажду, голод.. Мы одеваемся, прихорашиваемся, красимся, балуем себя вкусненьким, ленимся и оттого и толстеем. В дикой природе толстых животных не существует. Все, что мы видим в избыточном весе домашних животных - результат любви и деятельности человека)
Истина-то истина, но ты же сама понимаешь, что все это прекрасно знают.. Но все слабые и безвольные..


На самом деле я хочу донести, что это наоборот - просто и не требует никакой силы воли и усилий. Надо просто принять решение не жрать хлам. и строго его придерживаться. Спустя месяц этого уже не захочется, а через год станет вообще непонятно, как это могло быть вкусно. Но при этом вкусными будут продукты из рациона.
Я ведь тоже ни в жисть не буду питаться правильно, но невкусно. например, как бы ни была полезна рыба - я ее не ем, не люблю.
Меня сестра периодически спрашивает, держусь ли я на стезе похудения. А я не держусь, мне это крайне удобно и вкусно. я даже на весы встаю чисто для прикола, и если вижу плюс кг несколько дней - даже не реагирую. понимаю, что наелась соленых грибов или огурцов, и это просто вода.

Изображение пользователя Evora.

А как у тебя щас с весом? Ты довольна? Или еще в процессе похудения?


вес сейчас 64, в сторону 63 снижается (рост 168-170, точно не знаю). процесс идет, но медленно, 400-500 гр в месяц. учитывая, что я хорошо прокачалась в тренажерке за 4 года тягания железа и беря во внимание мои преклонные годы, больше мне не надо худеть. по бедрам и груди у меня идеально 46 размер. Думаю, процесс сам по себе должен остановиться скоро или уже остановился.

Изображение пользователя Evora.

Ты большая умничка!!))


Ты знаешь,я даже помню ощущение когда газировка имеет вкус метала,а торт слишком сладкий..

Я навсегда исключила из своей жизни майонез,он вызывает у меня рвотный рефлекс.А остальное кажется не такое уж и химическое,за исключением полуфабрикатов,газировок,жирного печенья на пальмовом масле...

Реально ко всему привыкаешь,надо только четко осознавать зачем оно тебе..


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

А мне алкоголь никогда не мешал худеть. Пиво я не оч., а винцо сухое или шампунь всегда пожалста (в субботу желательно)-)-)-)

Изображение пользователя Evora.

По некоторым из теорий похудения, красное сухое наоборот помогает худеть)) поэтому я себе его не запрещаю))


на меня алкоголь оказывает страшное воздействие - у меня пропадает чувство сытости недели так на три. а при полном отказе от него практически полностью пропадает аппетит. т.е. легкий отказ от мусора для меня стал таким только потому, что я отказалась от алко.
сразу скажу - я им никогда и не злоупотребляла, и более 7-8% вина ничего не пью. но факт остается фактом.

Изображение пользователя Дай _Джим.

Аминь!!!
Или ППКС

Кто рули и весла бросит, тех нелегкая заносит

Изображение пользователя Эстерхази.

что большинство не готово менять мировоззрение, образ жизни и отношения к продуктам и спорту. 90% хочет просто волшебную пилюлю, чтобы потом закусывать ее майонезом.
я совершенно с вами согласна. у меня стабильный результат появился именно тогда когда изменилось отношение к еде. и я с радостью хожу на тренировки, если есть время — хожу пешком, я не ем фастфуд. даже в ресторане я закажу стейк, а не гамбургер. да, я ем иногда хлеб, но выбираю максимально полезный по составу, а лучше домашний и все такое прочее

Я почитала вас, почитала ваши коменты и поняла, что раньше, когда худела, мне помогал только отказ от сладкого и мучного, все остальное была иллюзия, особенно система -60, на которой чувствуешь себя наркоманом от дозы к дозе. Почитала ещё много про гликемический индекс и нагрузку и составила примерное меню для себя, исключив продукты, ГИ которых выше 50.
Но вот я ещё не совсем понимаю, что с чем и когда можно есть. Была бы очень признательна, если бы вы прокомментировали моё меню. Но его пока ещё нет в моём блоге. Сделаю в субботу)

Я в плане совместимости стараюсь придерживаться одного правила: стараться есть как можно больше сырых овощей, комбинация: овощи + белок (мясо, рыба, яйца) либо овощи + углевод (картофель, рис, греча, макароны). И не ем мясо + углевод. Научного обоснования не могу привести, но это оптимально. Скорее всего, сырой овощ (или соленый огурец, квашеная капуста) ускоряет процесс продвижения пиСЧи по ЖКТ и способствует легкому и быстрому ее выведению. Но одним овощем не насытишься, поэтому надо добавить белок или медленный углевод.
Я не люблю с детства картошку, макароны и прочие медленные угли, поэтому обычно овощи + белок ем.

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • zulenka
  • ДОСЯ