Вопрос о возрасте

Я часто вижу здесь на сайте ссылки на свой возраст. Кто-то говорит, что с возрастом сложнее худеть, кто-то считает, что сложнее выносить и родить ребенка.
Мне 39 лет и я за собой заметила только одно возрастное изменение: снижение аппетита. Начиная лет с 35 я стала наедаться значительно меньшими порциями, чем в 20 лет. До 15-16 лет я ела в 3-4 раза больше, чем сейчас.
И все, других изменений я не чувствую (внешность понятное дело изменилась, но я говорю об общем самочуствии). Поговорила с мамой, та тоже подтвердила, что чем старше,тем хуже у нее аппетит и меньшими порциями наедается.
А у вас как с этим дела? Не с аппетитом, а с общим самочуствием.

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Таля111.

Значит у Вас гены хорошие!


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Da-di.

Я чувствую себя не больше чем на 25, что по эмоциональному состоянию, что по энергии. И всегда у меня так было — субъективное ощущение себя лет на 7-8 меньше, чем есть реально. Ничего не изменилось лет с 19-ти, разве что жизненного опыта, конечно, стало больше.

Об изменениях в физическом состоянии тебе обязательно расскажут врачи, если к ним попадешь по той или иной причине. Мне они сейчас постоянно втирают, что время мое уходит и мне надо задуматься о том, чтобы родить, если я вообще собираюсь это когда-нибудь делать. Разумеется, раньше такого не было. Мои проблемы со здоровьем скрытые (то есть их течение для меня бессимптомно), но они есть, хоть и не отражаются на качестве моей жизни. Такого у меня, конечно, тоже не было несколько лет назад. С возрастом заметила только, что стало больше вещей, на которые уже нельзя не обращать внимание. Здоровье опять же среди них. В двадцать мне казалось, что разное такое меня настигнет ну годам к 50-ти! А это ведь еще так далеко… Так казалось. Пришло осознание насколько скоротечна жизнь. Это из философии наверно. Время стало восприниматься иначе. Для меня оно просто несется с бешеной скоростью, утекает и все.

Похудеть сейчас мне легче, чем было когда-то. Держать себя в форме тоже. На счет порций не знаю… Просто в молодости я не контролировала это все, ела все подряд. Сейчас однозначно ем гораздо меньше и совсем не те продукты, что тогда ела.

А, да… Сон стал более глубоким и четким по времени. Но это режим, скорее всего. Раньше я могла спать по 12 часов, особенно в выходные. Ложилась поздно и вставала поздно. Сейчас не могу спать больше 7 часов подряд. И ненавижу вставать позже пяти-шести утра. Мне это кажется потерей времени на каком-то психическом уровне и доставляет дискомфорт. Хотя и ложусь я часов в 9-10 вечера. Засыпаю мгновенно. Просыпаюсь без будильника иногда на час раньше запланированного срока.

Все есть дисциплина

Изображение пользователя Zealotus.

Или не характер, а как-раз самочувствие, даже не знаю как правильно сказать. Проявляется тем, что в 20+ очень хотелось тусоваться всю ночь, песни горланить и бухать, могла поспать четыре часа, после чего переться помирать на работу. И не смотря на то, что физически было плохо, морально было хорошо, и желания сменить образ жизни не возникало даже в самые тяжёлые моменты (утром, на работе). Теперь мне 30+, и на тусовках я чувствую в основном скуку и желание уйти домой. Потребность во сне возросла раза в 2, если не больше. К вечеру чувствую усталость, а не прилив сил, как было 10 лет назад. Получается, что "зажигать" уже нет ни физических сил, ни малейшего желания. Поведение молодых, которые прожигают жизнь (мало спят, много курят и бухают, жрут хрен знает что), кажется мне ужасной глупостью.
А вот аппетит у меня не поменялся. Как была прожорлива, так и осталась. =)

Я пока в категории 20+ , но описание прям как под меня, на тусовках скучно, максимум что осилю - коктейль какой-то и песенку одну-две протанцевать или спеть, перед рабочим днём ни-ни, вот отдыхала в субботу, дома была в два ночи, но проспала потом до двух дня. Сил мне прибавляет природа и спорт, а не вечеринки и алкоголь :laugh1:


Мне помогают худеть разгрузочные дни

Тут дело не так в возросте,как в способе жизни..Как знаешь , мне 29 лет,у меня толстая мед.книжка,с большим количеством болячек..Каждая беременность для женщины изнашивает организм очень хорошо,потому тут не столько цифры играют роль,столько социальный статус,место проживания и т.д и т.п..Парадокс но я чувствую как стареют кости ,суставы и ...Ладно,лучше об этом недумать..


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Белая Орхидея.

Да я вообще изменений не замечаю. В нашей семье женщинам повезло, мы замираем на одном возрасте. Это промежуточный такой, как 15, 25, 35 и прочее. И вот по 10 лет ходим в одном возрасте. Не внешне, не внутренне не стареем. в промежуточный возраст появляются внешние изменения и то не значительные.
По самучувствию тоже не замечаю. Может я просто оптимист по жизни, а может просто мои болячки тянутся с молодости и потому я не знаю что должно происходить с возрастом. Наоборот мне кажется " бес в ребро" я стала более активной, общительной, экстремальной и решительной. Единственно про наедаюсь, не могу подтвердить, ем как конь.
Знаешь я согласно с выражением " на сколько себя чуствуешь, на столько и выглядишь" , поэтому мне сложно сказать что во мне меняется. Я шпана малолетняя)

Изображение пользователя Татьянище.

Мне 26. Сейчас мне легче худеть, чем допустим в 16,18 или 22. Во-первых, сейчас готовлю я сама; во вторых, посиделок с друзьями стало гораздо меньше, чем в до замужней жизни и искушений в виде пива с чипсами и т.п.; ну и в третьих, с финансами стало проще.
Здоровых людей к сожалению практически нет, есть не обследованные. В юности на здоровье не особо заморачиваешься, а со временем узнаешь много нового и не всегда хорошего.
Про то, что сложнее худеть после 30 слышу часто, ничего сказать не могу- рубеж пока не переступила. Но мне кажется от человека зависит. Кто не хочет-найдет 1000 причин, а тот кто хочет-1000 возможностей.

//lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1211085_68,05.png)

//lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1211372_66,00.png)

Изображение пользователя Здрасьте.

Мне сейчас 33. В принципе, разницы с тем, как всё происходило 13 лет назад, большой нет. Худеется довольно быстро.

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • zulenka
  • stotinka