№898 27 февраля 2017 Начало Великого поста:)

Изображение пользователя Linka.

Всем привет) С началом Великого поста!)
tidntdsw4qo.jpg
Как у вас прошли выходные? У меня чудесно, если бы не одно "но" - я опять заболела. На этот раз грипп... Эх, чтож меня в этом году так полоскает то с этими простудными.) Днем вроде ничего, а к вечеру лапы ломит и хвост отваливается.))
В воскресенье все таки подняла себя на службу, тем более последний день перед постом. Эх, как же замечательно все было и душевно, в конце все плакали и просили друг у друга прощения, а батюшка каждому делал земной поклон и тоже просил прощения у всех прихожан, если кого обидел когда-нибудь. А у меня на душе так светло и тепло, как будто не пост начинается, а уже Пасха наступает)))
Жаль только мама не разделяет нашей радости, ругалась весь день на нас с папой, с одной стороны обидно, но с другой стороны, воспитываем в себе терпение к ближним. Я говорю хорошо, если ты устала, то я кроме работы возьму еще всю работу по дому, только не кричи и не ругайся. Понимаю, что происходит с ней, но как можно повлиять на душевное состояние человека, когда он сам себя вгоняет в уныние и ничего по этому поводу сам не хочет делать, а винит только окружающих?.. Ладно, не будем о грустном, надеюсь, что скоро все наладится.
Первые два дня поста по уставу вообще без еды. Нууу посмотрим как дела пойдут, звучит, конечно, страшно, но на сколько хватит - настолько хватит. Пол дня - уже хорошо.)) А вообще хочу, чтобы окружающие вообще не знали, что я пощусь, ну только вот вам рассказываю, но это не для того, чтобы хвалиться как-то, не подумайте, просто хочется какой-то поддержки, тут то по сути каждый борется с одной страстью - страстью к еде. Ну я так точно.)
Всем хорошего дня, мои хорошие. До весны совсем чуть чуть осталось, скоро будем вылупляться, как бабочки из своих шуб-пуховиков-курток.)) У нас хоть и холодно еще, но солнышко топит топит весь снежок и лед!)

Нравится: 
0

Комментарии

Я тоже хочу первый раз в жизни держать пост. В моем источнике во второй день можно хлеб и воду. Желаю нам обоим терпения, смирения и выдержки)

//lines.nadietah.ru/ves/ln118/ves1187589_66,4.png)

Изображение пользователя Linka.

Это замечательно!) Пусть все получится!) А насчет источников - там могут быть некоторые расхождения, потому, что есть монастырский устав, есть для мирян. Но по сути, не играет большого значения, каждый берет ношу по силам. Да и образ жизни у всех разный, у кого-то тяжелая работа и он не может голодать или есть один хлеб. А если в первый раз пост, так мы постились просто перестав есть животное, не придерживаясь сухоедения, и то это тяжело.)

Изображение пользователя Комсомолка.

Божьей помощи в соблюдении Великого Поста (во всех отношениях, не только в еде) d_sunny Я тоже пощусь, только в первый раз, поэтому очень ценю и советы и рецепты тех, кто уже проходил это) Честно сказать, даже набрать вес боюсь)

ко мне можно "на ты")

Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Linka.

Спасибо большое и тебе тоже!) d_sunny
Ну набрать можно на любой еде, если ее кушать чересчур много, что уже само по себе противоречит посту. Первые пару недель сложно, но потом привыкаешь.) Я в прошлый пост (рождественский) на 5 похудела, при чем вес ушел преимущественно во вторую половину. Не пугайся, а иди на пост с твердым убеждением, что твоя проблема решится. Мне только вера и помогла начать путь избавления от веса, сама я не могла с этим ничего сделать. Бог в помощь!)

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • zulenka