3. Настройка рациона. Опять не выдержала, 2100 ккал

Изображение пользователя Lady_Shade.

Отвес аж 300 гр. Плохо! Очень плохо! И это при том, что я вчера думала, что в меня больше не впихнуть, а гликоген под завязку...
Сегодня по плану было 1500 ккал, но... после завтрака все еще хотелось есть. После обеда потянуло на сладкое (по руку попался штрудель), а после штруделя... Голод замучал, и я наела еще 600 неположенных ккал. Чую, придется повышать калорийность рациона, не выдерживаю. Посмотрим по суммарным результатам недели.

Завтрак: 80гр гранолы, 200 кр цельного молока. Карнитин за полчаса до него.

Обед: рулет из одной тортилы с огромной охапкой зелени, половиной помидора, половиной болгарского перца, четвертью луковицы, 150 гр куриной грудки и одного авокадо и соусом из 90г греческого йогурта и 20 г кетчупа.

Полдник: 250г яблочного штруделя с ванильным кремом.

Ужин: Омлет из полутора яиц, половины болгарского перца, половины помидора, половины куриной сосиски, половины кабачка. Шейк с 30гр манго и 250 г цельного молока (без дополнительного белка).

2115 ккал / 221 г углеводов / 77 г жиров (круто, все переварилось!) / 117 г белка (мда... надеюсь они еще поплавают до завтрашней силовой)

Вот. Если даже после такого завтра будет большой отвес... Придется однозначно поднимать калорийность. Завтра будет плановый читинг, так как иду на ДР. Но все равно, мне нравится видеть изменения. Когда они есть, видно что корректировать.

Нравится: 
0

Комментарии

А что за карнитин пьёте? Блин, я ваще такой профан в похудении. Читаю ваш дневник и как с другой планеты =)

Изображение пользователя Lady_Shade.

По сути, когда жир расщепляется от нехватки ккал, жирные кислоты попадают в кровь. А карнитин - как вагончик, везет их в печку, где они горят. Естественно, что если их не жечь, то они приплывут обратно в жировые клетки, а в сочетании со спортом карнитин перевозит их топку быстрее. Полезная штука, безвредная, и реально работает. У меня даже есть ссылка на исследование... где-то. Могу найти) Но эффект замечаю не от всех марок карнитинов. Видно у одних качество хуже, чем у других...

Меня редко кто читает, потому спрашивайте) Я очень люблю делиться всякими мелкими деталями) Думала уже никому они и не нужны, даже возвращать не особо хотелось...

Разговоры ни о чём тут честно раздражают, спрашиваешь какие-то советы, а в ответ ноль!!!
Я немного почитала и поняла, что его стоит пить только если заниматься. А как лучше пить? Вне зависимости от занятий или преед занятиями? И какой именно посоветуете, раз не все работают?
Пытаюсь просто в мозгу построить план своего похудения. Но что-то с трудом это получается. А подскажите ещё, насчет спортивного питания. Некоторые пьют протеин, заменяют им приём еды, в основном вечерний. Стоит так делать? И вообще стоит ли вводить спортивное питание в свою жизнь? В планах не просто похудеть, а сделать фигуру красивой.

Изображение пользователя Lady_Shade.

Из противопоказаний у него только индивидуальная непереносимость. Без спорта жир гореть, разумеется, будет хуже, но у карнитина есть и другие приятные бонусы - он добавляет выносливости и нормализует жировой обмен. Я раньше пила Элькар, без спорта, но у меня была подвижная работа. Таяла на глазах + была как заяц-энерджайзер. Потом перепробовала кучу спорпитовских, и 0 эффекта. Элькар не достать, сейчас пью Evogen и снова вижу эффект... Или я странная, или качество у других подкачало. Элькар - по чайной ложке два раза в день за полчаса до еды, полтора месяца. Там в инструкции все описано.

Ну, спортпит это прежде всего еда... Тут нужно считать что выходит дешевле, мясо/рыба/молочка, или спортпит. Мне заменять мясо/рыбу спортпитом экономит зарплату + удобство выпить на бегу, когда время кушать, а кушать негде.

Плюсы белковой пудры: намешать на бегу, или бывает невмоготу на ночь сладкого захочется... выпил шоколадный/банановый шейк и успокоился, а вреда похудению не нанес.

Минусы: жидкое и холодное питание куда хуже насыщает, чем обычное теплое. Я шейком заменить прием не могу, потому что я им не наедаюсь. И голод ни капли не уходит. А это верный путь схомячить лишка. Я шейками только дополняю приемы.

О, Элькар я в своё время давала ребёнку. Правда он после него был жутко психованный. И давали мы его для улучшения аппетита =) Попробую на себе =)

По поводу спортпита, думаю для меня это тоже не вариант. Лишь как дополнение и замена сладкому. Надо попробовать чего-нить из вкусноты купить.

Изображение пользователя Lady_Shade.

А кто куда определит эту энергичность - уже степень противности характера))))

Из вкусных - Dymatize, Evogen, Trutein. BSN не пробовала, но слышала, что их ванильная синта-6 - нямка.

http://www.sportfood40.ru/product/1343/

Просто посмотрела, тут в составе и ВСАА. Или ВСАА лучше пить всё-таки отдельно?

Изображение пользователя Lady_Shade.

Нямка. А с молоком вдвойне нямка)

Я хожу в бассейн, вот коктейльчик этот лучше пить до бассейна или после? Просто в бассейн иду вечером. Поужинать по-любому надо. Вот как лучше коктейль до тренировки и лёгкий ужин после? Или наоборот? И чем лучше питаться на ужин в таком случае?
А теперь вопрос по самому бассейну. Можно ли в бассейне тренироваться по методу интервальных тренировок? К примеру 30 секунд плывёшь на максимуме, а минутку тихо-тихо... Есть ли смысл?

Изображение пользователя Lady_Shade.

Для нетренерованого сердца вещь убийственная. Я полгода занималась интервалками, так вовремя заметили, что отклонения в работе сердца появились. Причем я по этой части здоровая как слон. Бросила это дело, и хорошо что не слишком поздно. Лучше просто плыть так, чтобы было комфортно. Если тяжеловато становится - остановиться, отдохнуть. И дальше комфортно. По калориям разницы не будет, если одна и та же дистанция. Я даже когда им профессионально занималась, не помню чтобы хоть раз заставляли плыть на максимуме, просто плавали каждый день километров по 5.

По поводу ужина - для похудения лучше до тренировки, где-то за полтора часа. Не обязательно коктейль, но коктейль можно и за полчаса. Но если после тренировки поесть невмоготу или кишечник в не очень хорошей форме, то можно ужинать либо коктейлем (но он плохо голод душит), или чем-то тепленьким белковым, например белковым омлетом с кучей овощей. Овощи создадут объем, а ккал практически по нулям.

У меня между ужином и тренировкой максимум около часа проходит, и плавать на полный желудок очень тяжело. А вот после бассейна, жрать как раз очень хочется. Вот и думаю как лучше, и как результативнее будет =) Кстати, насчет ВСАА, их пьют до трени или после? Читала-читала, так и не поняла, где-то пишут, что после, где-то, что до....

Изображение пользователя Lady_Shade.

Кто как эффекта больше видит. БЦАшки очень быстро усваиваются, потому я пью их во время, чтобы силенок на тренировке было побольше. И выносливость повышается, но это касается силовой тренировки. Если силовых тренировок нет, то их есть очень большой смысл пить натощак сразу после пробуждения, чтобы стартануть обменку и вывести организм из ночного голодания. Как правило на завтрак никто не наминает курогрудки, да и яйца каждый день не ест. В итоге в завтраке белка мало, а именно утром он и нужен, причем быстроусваивающийся.

Ещё раз спасибо =)

Изображение пользователя Lady_Shade.

Вот туда всю зелень с курицей и заворачиваю)

А зачем Карнитин перед завтраком употреблять? Его же вроде перед спортом принимают scratch_one-s_head

Изображение пользователя Lady_Shade.

Когда пьешь курсами, пьешь за полчаса до еды 2-3 раза в день. Я пью два, по 1000 мг за раз. Один раз перед завтраком, второй перед вечерней тренировкой. Если нет тренировки, то перед ужином.

Интересно..А в чем смысл ? Какую роль он выполняет если выпить перед едой и выполняет ли ? scratch_one-s_head Мне казалось , что он работает только если пить перед спортом..

Изображение пользователя Lady_Shade.

Тоесть, он накапливается в тканях, если пить курсом, и работает на протяжении дня. Пить его только перед спортом - кормить унитаз. Ничерта он работать тогда не будет.

Это транспортное вещество. После расщепления жировой клетки в кровь выбрасываются жирные кислоты, содержащиеся в этой клетке, а карнитин это то, что транспортирует эти жиры в топку. Без него не сгоревшие жиры поплавают в крови, и уплывут обратно в жировые клетки. А процесс жиросжигания в организме происходит в течение всех суток, и особенно сильно ночью, а далеко не на тренировке. На тренировке, как раз, жир не горит вообще, если тренироваться интенсивно. На тренировке горит гликоген.

Спасибо ! Теперь я тоже так делать буду ..:)

Изображение пользователя Lady_Shade.

Пьют по полтора месяца, потом столько же перерыв :) потом опять можно :)

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • zulenka